Гость
Статьи
Товаров в продаже …

Товаров в продаже много, а качественных нет совсем

Еда со всякими добавками, везде ароматизаторы и консерванты, даже в тех продуктах, где они не нужны, например в хрене. Одежда вся ни о чем, не качественная, кожа в ней не дышит. Косметика тоже не качественная, под нее нужно кучу разных баз нанести, чтобы она нормально держалась. Техника быстро выходит их строя. Короче все некачественное. Травят нас и выкачивают из нас деньги

Гостья
10 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

Неправда, у меня много качественных вещей от техники до одежды. А продукты ? хотите качественно, готовьте сами. Тот же хрен. Что мешает купить корень и натереть его. Мы же хотим все без усилий, чтоб открыл банку и сьел.

Гость
#2

Товаров сейчас огромное количество, есть как качественные, так и откровенное ***. К сожалению, мы сами очень часто выбираем второе.

Гость
#3

Товары у нас для третьего мира, Африки и Микронезии. Пока воюем с этим дерььмом Западом, у нас ничего не будет хорошего. Они нас будут душить.

Гость
#4

Чтоб был стимул покупать новое.Сейчас легче,дешевле и проще купить новую вещь,чем чинить старую

Гость
#5

Качественное есть. Но нужно потратить время и деньги, чтобы это качественное найти. Продукты с хорошим составом стоят в 1.5-2 раза дороже, чем обычные.
Одежда, обувь, косметика, техника обычно получше та, которая подороже. Не хотим дорого - делаем сами, шьем, готовим еду.

Гость
#6

Просто качественные товары в большинстве дорогие. Нет денег - нет качественных товаров.
Та же косметика, сейчас полно отличных фирм, где без химии делается, натуральное, эффект отличный. Но она дёшево не стоит. Посмотрите косметику Tarte например.

Гость
#7

я тут как-топодсчитала соотношения цены и качества. в общем если сравнивать с совком то мы моги бы жить на их уровню если бы каждый россиянин в среднем зарабатовать от 120тыс яч рублей и мог себе позволить тогда настоящий сыр за 1тыс рублей и литр молока за 120рэ качественного. и плюс квартирка бесплатная и не как счас ипотека в 5стоимостьквартир.

Гость
#8

Автор, я уже давно про это думаю, и всё чаще вспоминаю 90-е, когда у нас (Я ГОВОРЮ ПРО СВОЙ ГОРОД!!!!) продавали качественные товары, видимо ещё не просекли, что можно спихивать в РФ весь хлам и уродство. Бытовая химия была оригинального производства, а не местного. Про одежду, технику, прочее вообще неохота. Ееда тоже отдельная тема.
Особенно под новый год эта тема для меня остра, так как хочется купить какие-то сувениры и прочее, как раньше, а везде какая-то цыганская пестрота и безвкусица. С тоской вспоминаю период когда продавали у нас американские и немецкие ёлочные игрушки ((((
И ещё бесит, что вновь за всем надо ездить в москву. Даже во всякие сетевые магазины к нам привозят урезанный ассортимент..
Да-да, я в курсе, что можно покупать у барыг, которые таскают товары из финляндии и германии, но блин, почему у нас ничего этого нет????

Марина
#9

Про еду: люди часто сами покупают те, продукты, которые-то и есть нельзя вовсе. Кондитерские изделия, мороженое - всё на основе пальмового масла. Колбасы - почитайте состав, ужаснетесь. Сыров нет в сетях, надо искать по сыроварням частным. Прочие молочные - искать молоко нормальное (у нас, например, есть магазинчики, где молоко продают со сроком реализации 36 часов, а не восстановленное из сухого, которое и за полгода не скиснет). Йогурты, ряженки всякие, кефир, творог - только делать самостоятельно, ибо в магазинах имитация продукта. Соки тоже нет смысла употреблять - сахар, консерванты, красители. И самое интересное, что от цены не сильно зависит качество и натуральность продукта, просто современное пищевое производство такое - сплошные суррогаты.
Выход: питаемся просто и в тоже время полезно - овощи, фрукты, крупы, мясо натуральное и рыба.

Гость
#10

Вы только заметили?Толи ещё будет.Первые звоночки о "натуральной" еде были освещены недавно только,новость,что на кладбищах тела людей не гниют,лежат в земле годами и хоть бы хны,потому что бактерии химию не трогают,потому что наш организм настолько пропитался всей этой гадостью,которую добавляют в пищу,что просто так же замариновался.Отсюда и каждый второй ребёнок аллергик.Проблемы с зачатием.Это очень печально и дальше будет ещё хуже,будем пожинать плоды пищевой индустрии в виде других патологий и заболеваний.Еще обиднее,что никому нет до этого дела,лишь бы народ "схавал" и был сыт и молчал в тряпочку.Думаете в высших кругах и правительстве едят такие продукты?Конечно нет!Все качественное на экспорт,а нам заграничные отходы и непонятно что,разве это нормально?Кто-то обогащается,а кто-то здоровье своё и своих детей гробит.