Гость
Статьи
Какой фильм и книга …

Какой фильм и книга довели вас до слез?

Таких, конечно много, но я не говорю там например о... Мальчике в полосатой пижаме, потому, что при просмотре плач ожидаем. Меня например разжалобили фильм Маньяк 2012 и книга Гостья 2008. Скажите, над чем рыдали лично вы.

Гость.
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

До встречи с тобой

#2

"Чистилище" Невзорова.

Гость
#3

Хатико

Кошатница
#3

Кинг " кладбище домашних животных" при описании страданий отца , когда его сын умер . Ехала с работы , читала
в автобусе и рыдала ) Недавно фильм смотрела , не впечатлил .

Гость
#4

Все фильмы по Николасу Спарксу, Перл Харбор...все фильмы про животных, король лев

Гость
#5

В последнее время я рыдаю над роликами в ютубе новосибирского приюта для животных Дари добро. Даже не рыдаю, а так- умываюсь слезами. После просмотра болит голова и тяжело на душе.

Гость
#6

Книга "До встречи с тобой". Недели две отходила от впечатлений. Глубокое произведение.

Гость.
#7
Гость

В последнее время я рыдаю над роликами в ютубе новосибирского приюта для животных Дари добро. Даже не рыдаю, а так- умываюсь слезами. После просмотра болит голова и тяжело на душе.

Прямо мое ощущение после песни Нежность.

Кошатница
#8
Гость

В последнее время я рыдаю над роликами в ютубе новосибирского приюта для животных Дари добро. Даже не рыдаю, а так- умываюсь слезами. После просмотра болит голова и тяжело на душе.

Слезами животным не поможешь , а вот даже 100 р. в месяц посильная помощь для каждого .

Гость
#9
Кошатница

Слезами животным не поможешь , а вот даже 100 р. в месяц посильная помощь для каждого .

Согласна.

#10

Чипалино, борьба с системой)))

#11
Сумеречный

Чипалино, борьба с системой)))

Заметьте, его на нашем ТВ не показывают совсем. Вдруг люди возбудятся...

Гость
#12

Книга "Овод", фильм "Белый Бим, чёрное ухо", но это в глубокой юности.

Натка
#13

Фильм "Сладкий ноябрь", книги Ремарка

#14

"Легенды осени" тоже слезоточивый фильм.

гость
#15

замок броуди, прочитала за 11 часов не отрываясь..

Гость
#16

Скрижали судьбы

Гость
#17

Марли и я ,один день

#18

"Громозеки". Современный отечественный фильм. Очень точно. И безысходно.

Гость
#19
Натка

Фильм "Сладкий ноябрь", книги Ремарка

Несколько дней назад один ведущий сказал что рыдает над этим фильмом, аудитории оказался практически не известен. Моему мужу тоже. Прочитал сюжет - сказал хвала богам, что не видел его. Иначе шрам на сердце был бы до конца жизни. Как от доктора живаго и дары волхвов о. Генри в детстве.

Гость
#20
гость

замок броуди, прочитала за 11 часов не отрываясь..

Надо же, кто-то ещё эту книгу читал. Я прочла лет 30 назад и с тех пор ни разу не встретила кого-то, кто её тоже читал. Не плакала, но понравилось. Плакала над Короленко "Дети подземелья" в детстве.

Гость
#21
Гость


Надо же, кто-то ещё эту книгу читал. Я прочла лет 30 назад и с тех пор ни разу не встретила кого-то, кто её тоже читал. Не плакала, но понравилось. Плакала над Короленко "Дети подземелья" в детстве.

Это про "Замок Броуди" пост выше.

Гость
#22

Фильм "Восхождение" про войну, рыдала в детстве до истерики, вообще почти все советские фильмы про войну. Западные на эту же тему не трогают абсолютно.

Гость
#23

Тоже сразу вспомнила "Сладкий ноябрь"
Если приходиться слышать песню Enya - Only time, что-то такое болючее пошкрябывает в груди.

Гость
#24
Гость.

Прямо мое ощущение после песни Нежность.

Нежность да, а вот Снова мамин голос слышу, просто совсем тяжко

Урсула
#25

Последние фильмы над которыми ревела:
Я - начало
Преисподняя

Урсула
#26
Кошатница

Кинг " кладбище домашних животных" при описании страданий отца , когда его сын умер . Ехала с работы , читала
в автобусе и рыдала ) Недавно фильм смотрела , не впечатлил .

Новый фильм? Так себе. Не плохой, но очень средний.

#27
Гость


Надо же, кто-то ещё эту книгу читал. Я прочла лет 30 назад и с тех пор ни разу не встретила кого-то, кто её тоже читал. Не плакала, но понравилось. Плакала над Короленко "Дети подземелья" в детстве.

Ну почему же. У Кронина все книги тяжелые, например еще Путь Шеннона, Звезды смотрят вниз, читаю, плачу, но эти книги мне показывают, что не так все плохо лично у меня.

#28
Сумеречный

Чипалино, борьба с системой)))

да!
У нас тут сотрудник увольнялся, прощальное письмо всем писал, типа дорогие друзья, жаль расставаться...
Так в письмо вклеил ролик из Чиполлино, когда принц Лимон говорит про налог на дождь, град и воздух и орет "молчааааать!" )))
Все поржали тихонько.

Злобный Пупсик
#29

Хатико, Марли и я, Белый Бим Черное Ухо. Человеческие страдания оставляют меня равнодушной, но собаки, они такие... Верные, любящие и от того такие беззащитные

#30

У меня рыдания к каким-то сложным эмоциям не относятся, ну Хатико, допустим.
Сложные тяжелые ощущения от фильмов "Трамвай Желание", "Москва-Кассиопея". Их трудно переварить как-то.
Книга - Солярис, Льва Толстого почти всё.

Я
#31

Книга «Белое на чёрном» — автобиографический роман Рубена Давида Гонсалеса Гальего. Это единственная книга, над которой я вообще рыдала в своей жизни.

#32

Единственное, что заставило меня всплакнуть, это Игра Престолов. Наример, сцена с посвящением Бриенны в рыцари

Гость
#33

Малышка на миллион

Гость
#34

Чингиза Айтматова. Недавно зашла в книжный, купила Лабковского и на английском для работы над произношением "Ярмарка тщеславия".

Гость
#35

Все книги Василя Быкова, Кафка Превращение, Кинг Куджо. Из фильмов Хатико, Белый Бим, Парни не плачут, Букет,многие фильмы о войне те же А зори здесь тихие, Воображаемая жизнь ангелов, В диких условиях,Я так давно тебя люблю.

Гость
#36
Принцесса-мильонщица

У меня рыдания к каким-то сложным эмоциям не относятся, ну Хатико, допустим. Сложные тяжелые ощущения от фильмов "Трамвай Желание", "Москва-Кассиопея". Их трудно переварить как-то. Книга - Солярис, Льва Толстого почти всё.

Вот но как же я забыла Трамвай Желание и фильм, и книга. И вообще У Теннеси Уильямса много расстраивающего.А Солярис фильм.

Гость
#37
Гость

Вот но как же я забыла Трамвай Желание и фильм, и книга. И вообще У Теннеси Уильямса много расстраивающего.А Солярис фильм.

Столько ошибок наделала извиняюсь

#38

"Лолита" Набокова. Старый дурак втрескался...

#39

Как любой нормальный человек, я ревела с "Титаника" больше всего из фильмов. А из книг - "Евгений Онегин"

Злобный Пупсик
#40
Гость

Чингиза Айтматова. Недавно зашла в книжный, купила Лабковского и на английском для работы над произношением "Ярмарка тщеславия".

О, Чингиз Айтматов писал сильнейшие вещи. Одна его" Плаха" чего стоит! Потрясающая книга. Тяжелая, с глубоким символическим смыслом, с печальным концом. Я и позабыла уже, как когда-то, дочитав ее, взахлеб рыдала. Волчья жизнь - нелегкая штука. Да и волчья смерть тоже

Гость
#41

Титаник в молодости. Скрижали судьбы в зрелости. Причем я вообще не плачу. Сухарь вот такой. А на скрижали с дочкой случайно В Питере попали - зашли в кинотеатр дождь переждать. На финальной цене я вообще не могла ничего видеть из-за слез. Сама не ожидала.

Гость
#42

В детстве рыдала над книгой " Человек,который смеется"
И над фильмом " Москва - любовь моя"

Гость
#43

Плачу только от старых фильмов про Отечественную войну. В бой идут одни старики, А зори здесь тихие, Судьба( особенно где песню они поют). Чем старше становлюсь, тем эмоциональнее эти фильмы воспринимаю. Ещё над Землетрямением рыдала, аж до всхлипов.

Гость
#44

Книг было много, не хочу их вспоминать, слишком тяжело. Лучше фильмы. Первый раз рыдала до истерики над "Горбатой горой'". "Дом у озера" тоже вызвал море слез. Ну а самое-самое, когда подушка была мокрой от слез, это прощание Розы и Доктора из сериала "Доктор Кто" : " я сжигаю солнце, чтобы сказать прощай..."
Ну и после того, как я стала мамой, я перестала смотреть фильмы и читать книги, где есть хоть малейший намёк на то, что ребёнок может пострадать. Теперь даже вспоминать то, что я прочла и увидела на эту тему до материнства страшно.

Гость
#45

Я часто плачу над фильмами, но навскидку вспомнилась "Баллада о солдате". И песни тоже многие не могу спокойно слушать - "Дорогие мои старики", "Снится мне деревня" и т.д.

Гость
#46

Из последних прочитанных это Зулейха открывает глаза , причем плакала не из-за жалости, а от восхищения силой человеческой души. Очень сильная книга.

Гость
#47

не трогают меня ни книги, ни фильмы. Плакала навзрыд над фильмом " Волчок" Василия Сигарева

#48

В детстве ревела на рассказами Шолохова (Алешкино сердце, Жеребёнок и др.) Сколько раз перечитывала, каждый раз в слезах книгу закрывала. Недавно почти на протяжении всего фильма ревела: "Джузеппе Москати,
Исцеляющая любовь"

Гость
#49

Последний раз ревела навзрыд над фильмом Дарена Арононовски "Рестлер".