Гость
Статьи
Коронавирус, кто из …

Коронавирус, кто из Украины (и не из Украины), вопрос по карантину

Ввели ужесточение карантина, а именно беспокоит один пункт -

запрещено посещение парков, скверов, зон отдыха, лесопарковых и прибрежных зон, кроме выгула домашних животных одним лицом и в случае служебной необходимости;

Кто подскажет, что такое зоны отдыха? Это только к городу относится? Если я к примеру живу в селе и пойду в лес, где никого нет или к водоему и т. д. Это что нарушение? А если человеку допустим ехать в магазин через лес или парк? Хоть кто-то сможете поддержать в этом или ответить адекватно?

#Коронавирус (covid-19)

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зона отдыха - место, где отдыхают
В магазин ездить нельзя. Только тот, что рядом с домом

Гость
#2
Гость

Зона отдыха - место, где отдыхают
В магазин ездить нельзя. Только тот, что рядом с домом

Как это тот, что рядом? А если рядом стоит очередь или рядом не завезли хлеба и т. д. ? Разве это не бред и разве каждого будут трясти куда ты едешь и почему не в тот магазин, что рядом идешь? Я вот например не в городе вообще живу, и не представляю, чтобы кто-то этот бред еще контролировал. То, что без маски кто-то идет, то да, а то, что в какой-то другой магазин не бред?

Ольга
#3
Гость

Как это тот, что рядом? А если рядом стоит очередь или рядом не завезли хлеба и т. д. ? Разве это не бред и разве каждого будут трясти куда ты едешь и почему не в тот магазин, что рядом идешь? Я вот например не в городе вообще живу, и не представляю, чтобы кто-то этот бред еще контролировал. То, что без маски кто-то идет, то да, а то, что в какой-то другой магазин не бред?

В магазины-только в масках.
В парки можно если мимоходом,через парк.
На площадки детские и стадионы нет.
Мамы с колясками по парку гуляют в одиночку.
Компанией больше двух собираться нельзя в парке.
Сегодня видела патрули на улице,по форме,в масках.
В магазин можно в любой хоть 100 метров от дома хоть 500.

Вера Олеговна
#4

Больше двух гулять нельзя. Зона отдыха, например у нас есть "ставки", где люди постоянно шашлыки жарили. Теперь их гоняют мусора с дубинками

Pretty woman
#5

Вас в том лесу все равно никто не поймает, а если далеко уйдёте то никто и не найдет. Так что меньше нервничайте, автор)

Guest
#6
Pretty woman

Вас в том лесу все равно никто не поймает, а если далеко уйдёте то никто и не найдет. Так что меньше нервничайте, автор)

А если и найдёт, то только маньяк какой-то.

Гостья
#7

Я тоже из Украины ,дожили мы все на эти ограничения, у меня др скоро пойду на речку шашлык жарить хрен мне кто что сделает,так же и парки

Вера Олеговна
#8
Гостья

Я тоже из Украины ,дожили мы все на эти ограничения, у меня др скоро пойду на речку шашлык жарить хрен мне кто что сделает,так же и парки

Моему бывшему МЧ, мусора за такое разорвали очко дубинками(((

Гость
#9
Вера Олеговна

Больше двух гулять нельзя. Зона отдыха, например у нас есть "ставки", где люди постоянно шашлыки жарили. Теперь их гоняют мусора с дубинками

Правильно делают что гоняют, если до "людей" не доходит по нормальному.

Гость
#10
Гостья

Я тоже из Украины ,дожили мы все на эти ограничения, у меня др скоро пойду на речку шашлык жарить хрен мне кто что сделает,так же и парки

А то что из за таких как ты вирус разносится, тебя не волнует? Рас не догоняеш элементарных вещей, наверное тебя вообще ничего не волнует.

Гость
#11
Гостья

Я тоже из Украины ,дожили мы все на эти ограничения, у меня др скоро пойду на речку шашлык жарить хрен мне кто что сделает,так же и парки

В тюрягу ты пойдешь ***

Вера Олеговна
#12
Гость

Правильно делают что гоняют, если до "людей" не доходит по нормальному.

Согласна полностью! Почему другие должны страдать, потому что некоторые особенно одаренные заробитчаны решили побухать в парке, тк дома не сидится? Я б таких сама пиздилаа дубинками

Гость
#13
Гостья

Я тоже из Украины ,дожили мы все на эти ограничения, у меня др скоро пойду на речку шашлык жарить хрен мне кто что сделает,так же и парки

Штраф 17 тыс грн

Гостья
#14
Гость

А то что из за таких как ты вирус разносится, тебя не волнует? Рас не догоняеш элементарных вещей, наверное тебя вообще ничего не волнует.

Кому я возле речки вирус разнесу ? Комарам?

Гостья
#15
Гость

В тюрягу ты пойдешь ***

Не пойду,у нас менты добрые потому что мы свободолюбивый народ

Гость
#16

В Болгарии запретили любые прогулки в парках или на детских площадках, даже просто идти через парк в магазин или на работу нельзя, нужно обходить. Одну женщину оштрафовали на 2500 евро за то, что она села на скамейку выпить кофе. Еще ввели обязательное ношение масок в общественных местах, в том числе и на улице, кто не носи,т штраф опять же 2500 евро. Для сравнения в других странах штраф за прогулки в парках примерно 150 евро, а в Болгарии как будто люди самые богатые, что такие огромные штрафы. Но народ взбунтовался, т.к. масок нигде нет, а если и есть, продают их по заоблачным ценам, поэтому это правило отменили. Это они решили последовать примеру Австрии, где тоже ввели правило носить маски, но только в магазине, причем на входе в магазин каждому раздают бесплатные маски.
А правительство сказало, что будут заботиться только о пенсионерах, даже увеличат им пенсии, что будут делать молодые люди и люди непенсионного возраста, которые остались без работы, их не интересует. Молодые цитирую "могут поехать в деревню и как-то там выжить, а старые люди не могут". И по фиг, что люди остались без работы и без зп.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: