Гость
Статьи
Фильм "Служебный …

Фильм "Служебный роман"

Согласно сценарию знаменитого фильма "Служебный роман", главный антагонист - это самовлюбленный выпендрежник Самохвалов. Он гадит Людмилке и ее друзьям. Но лично я всегда считала главной мерзавкой эту ехидную тетку с противной причесочкой - Рыжову.
Мерзкая баба, пока муж лечиться в санатории, жена и мать, начинает виться возле первой любви, так же женатого человека. И не хочет оставлять его в покое, пока он не ославил ее перед всем коллективом. А как она липнет к нему в гостях, при жене, это просто отвратительно! Ностальгия накатила - говорили мне знакомые, а я считаю, что это все более чем блажь. Если ее бывший женишок гадит всем из мести, то эта особа никого в грош не ставит от своих хотелок. И ведет себя просто аморально, правильно было подмечено.
Интересно, кто еще считает, что Оленька просто меротная клуша.
#фильмы #новыйгод

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
#1

Кстати, как ни странно, в этом случае согласен. Самохвалов говорил же ей, что женат, что все в прошлом ( не дословно). Только не могу понять, почему он "жестко" (имеется ввиду без всяких мягких ноток) с ней не поговорил один на один...

Гость
#2

Мне даже стыдно было за всех женщин из-за этой Оленьки... Так противно вела себя...

Гость
#3

Соглашусь с вами

Гость
#4

У нее будто синдром Адели...

Кобеллино
#5

Секс Мягкова и этой бабы Фрейндлих это такое себе....как представлю аж выворачивает.

Loly
#6

А мне эту тетеньку жалко было , я помню ее. Я считаю виноват в первую очередь самохвалов что не поговорил с ней более жестко , расставив все точки на "и" но и передавать ее письма коллективу было омерзительным поступком. Мерзкий мужик. Ее именно жалко было.

Loly
#7

Вообще как бы ни говорили в психологии женщинам не выдумывайте мол чтение мыслей . Я считаю старые женщины не понимают .... им надо говорит жестко и односложно. Даже некоторые молодые не понимают. С женщинами надо жестко, строго- сразу . Улыбнёшься старуха думает что на неё запали и шутят у мужа такое было старухи клеились

Гость
#8

Кто такая меротная клуша?

Loly
#9

Муж даже на форум пришёл на него и форумные старухи полезли! Потому что женщины 40+ думают реально что мужчины 30+ ими могут заинтересоваться это угар.... мы такой одной дуре с его работы написали. Что мол ты виды имела? А она написала ой вы что когда зрелая женщина имеет виды она действует по другому ахахаха я прям хочу посмотреть как должна действовать 40+ летняя старуха чтобы заинтересовать молодого. 😄

Loly
#10

Мужчины не повторяйте ошибок самохвалова ! Женщины чем старше тем хуже понимают что их отшивают.

Гость
#11

по-моему, там все какие-то мерзкие. людмила прокофьевна только молодец, за нее там обидно, а остальных пристрелить хочется.

Лето
#12

Она не ехидная. Где вы там ехидность увидели-то? Она глуповатая и простая как валенок. Да, она проследует Самохвалова, пишет ему любовные письма, вообще ведет себя как глупая школьница, но она выживает своим поведением скорее брезгливую жалость. Видно, что тетку так бытовуха и скукота жизни задавили, что она отчаянно цепляется за те воспоминания, когда была молодой, красивой, желанной и не раздумывая проецирует это на Самохвалова

Гость
#13

Я вижу эту Оленьку открытым человеком. Человек из оперы "что вижу, то и пою". Не справилась женщина с эмоциями. А Самохвалов именно подлец и мерзавец.

Loly
#14
Лето

Она не ехидная. Где вы там ехидность увидели-то? Она глуповатая и простая как валенок. Да, она проследует Самохвалова, пишет ему любовные письма, вообще ведет себя как глупая школьница, но она выживает своим поведением скорее брезгливую жалость. Видно, что тетку так бытовуха и скукота жизни задавили, что она отчаянно цепляется за те воспоминания, когда была молодой, красивой, желанной и не раздумывая проецирует это на Самохвалова

Я ваш пост скопировала пойду размножать ! Как мудро !!!! Особенно последняя часть!!!! Как хорошо сказано!!!!!!

Лето
#15

А Самохвалов как раз подлый, коварный карьерист. Строит козни. Отдает любовные письма женщины - чтобы разобрались с ней. ВЫ себе можете представить, чтобы Онегин (тоже не совсем одназначная фигура) раздавал письма Татьяны?

#16
Лето

Она не ехидная. Где вы там ехидность увидели-то? Она глуповатая и простая как валенок. Да, она проследует Самохвалова, пишет ему любовные письма, вообще ведет себя как глупая школьница, но она выживает своим поведением скорее брезгливую жалость. Видно, что тетку так бытовуха и скукота жизни задавили, что она отчаянно цепляется за те воспоминания, когда была молодой, красивой, желанной и не раздумывая проецирует это на Самохвалова

Ваш комментарий, для меня, самый схожий с реальностью.

#17
Гость

Я вижу эту Оленьку открытым человеком. Человек из оперы "что вижу, то и пою". Не справилась женщина с эмоциями. А Самохвалов именно подлец и мерзавец.

"А Самохвалов именно подлец и мерзавец."
Просто он...слабак и жополиз (главное качество) и лицемер...самый успешный персонаж нашего времени)))

Гость
#18
Андрей

"А Самохвалов именно подлец и мерзавец."
Просто он...слабак и жополиз (главное качество) и лицемер...самый успешный персонаж нашего времени)))

Слабак и жополиз тоже подходит. Очень непорядочный человек. Гнус.
Если бы ему сама директриса письма писала, вряд ли он себя бы так повел.

Кобеллино
#19
Андрей

"А Самохвалов именно подлец и мерзавец."
Просто он...слабак и жополиз (главное качество) и лицемер...самый успешный персонаж нашего времени)))

Ты преуспел гораздо больше его в лизании жепы старика.

Гость
#20

но на фоне самохвалова новосельцев вообще полное ничтожество, если уж честно. такой же подленький, противный, безответственный, еще и нищеброд.

Loly
#21

Самая лучшая там Шурочка и как ей сказали твоё место в бухгалтерии ахахахаха я бы так многим сказала если честно но я не начальница к сожалению после этого слов Шурочке я зауважал Людмилу Поокофьевну

ЯСама
#22
Loly

А мне эту тетеньку жалко было , я помню ее. Я считаю виноват в первую очередь самохвалов что не поговорил с ней более жестко , расставив все точки на "и" но и передавать ее письма коллективу было омерзительным поступком. Мерзкий мужик. Ее именно жалко было.

Большинство мужчин по отношению бывшим любовницам все мерзко поступают ,если те не чувствуют границ . Мужчины неуважительно относятся к бывшим замужним любовницам .Чего их жалеть ?Использовали в свое время ,а сейчас знай свое место и соблюдай дистанцию .

Loly
#23
ЯСама

Большинство мужчин по отношению бывшим любовницам все мерзко поступают ,если те не чувствуют границ . Мужчины неуважительно относятся к бывшим замужним любовницам .Чего их жалеть ?Использовали в свое время ,а сейчас знай свое место и соблюдай дистанцию .

У них не было ничего это старуха с тремя детьми кому она даром нужна

#24
Гость

но на фоне самохвалова новосельцев вообще полное ничтожество, если уж честно. такой же подленький, противный, безответственный, еще и нищеброд.

Мне вообще, там нравятся, только Фрейндлих, секретарша (Ахиджакова)...
И мужик, который у лестницы сидел...и от стройных ножек страдал)))

Loly
#25
Андрей

Мне вообще, там нравятся, только Фрейндлих, секретарша (Ахиджакова)...
И мужик, который у лестницы сидел...и от стройных ножек страдал)))

Мне тоже нравилась Людмила Прокофьевна и секретарша прикольная хорошие сапоги надо брать 😄 . Новосельцев фу я не люблю таких мямлей

ЯСама
#26
ЯСама

Большинство мужчин по отношению бывшим любовницам все мерзко поступают ,если те не чувствуют границ . Мужчины неуважительно относятся к бывшим замужним любовницам .Чего их жалеть ?Использовали в свое время ,а сейчас знай свое место и соблюдай дистанцию .

Пы. сы. Будь Самохвалов обыкновенным рабочим ,Оленька с ним бы даже не поздоровалась , а богатых успешных начальников все любят .

Гость
#27
Гость

но на фоне самохвалова новосельцев вообще полное ничтожество, если уж честно. такой же подленький, противный, безответственный, еще и нищеброд.

Почему Новосельцев подленький? Что-то я не припомню, чтобы он подлости делал.

#28
Loly

Мне тоже нравилась Людмила Прокофьевна и секретарша прикольная хорошие сапоги надо брать 😄 . Новосельцев фу я не люблю таких мямлей

""Новосельцев фу я не люблю таких мямлей"
да у него во всех фильмах такое амплуа (из тех, что я помню). Кроме "На Дерибасовской хорошая погода, на Брайтон бич опять идут дожди".. и еще, не помню названия.. он следователя играл..

Loly
#29
Андрей

""Новосельцев фу я не люблю таких мямлей"
да у него во всех фильмах такое амплуа (из тех, что я помню). Кроме "На Дерибасовской хорошая погода, на Брайтон бич опять идут дожди".. и еще, не помню названия.. он следователя играл..

Я только служебный роман смотрела . Вообщем старые такие а так мямлят как целки а у самого там 2 детей как тогда получилось? Да и получается он разведенец с детьми что за жесть

Гость
#30
ЯСама

Пы. сы. Будь Самохвалов обыкновенным рабочим ,Оленька с ним бы даже не поздоровалась , а богатых успешных начальников все любят .

Не все. Лично я не люблю. Причина - они часто о себе высокого мнения. И разговаривают "как начальники", а это не всем нравится.

Гость
#31
Loly

Я только служебный роман смотрела . Вообщем старые такие а так мямлят как целки а у самого там 2 детей как тогда получилось? Да и получается он разведенец с детьми что за жесть

А по мне, он как раз ответственный человек, который не подкинул своих детей кому-нибудь, а воспитывает их сам.

Loly
#32
Гость

А по мне, он как раз ответственный человек, который не подкинул своих детей кому-нибудь, а воспитывает их сам.

А зачем Людмиле Прокофьевне бездетной женщине мусор разведенец с двумя детьми? Сами подумайте

#33
Гость

Не все. Лично я не люблю. Причина - они часто о себе высокого мнения. И разговаривают "как начальники", а это не всем нравится.

Помните "дьявол носит Прадо"? Героиня М. Стрип, на работе тиран (потому что так надо для работы), а дома, послушная домохозяйка.. или наоборот, часто мужики домашние тираны, на работе, жалкие с.с._ы.куны.

ЯСама
#34

Булгаков фильм "Дни Турбиных" Мягков в роли офицера Алексея Турбина .

#35
Loly

А зачем Людмиле Прокофьевне бездетной женщине мусор разведенец с двумя детьми? Сами подумайте

Как зачем? Там же прям очевидно было, что ей тепла не хватает... Когда Новосельцев к ней подкатывал, для продвижения по службе, она, практически сразу растаяла. У психологов бывает... придет брутальный мужчино-мачо...а его немножко "заденут", за то, что он долго прятал ото всех... и этот альфа-самец, рыдает на кушетке...

Гость
#36
Андрей

Помните "дьявол носит Прадо"? Героиня М. Стрип, на работе тиран (потому что так надо для работы), а дома, послушная домохозяйка.. или наоборот, часто мужики домашние тираны, на работе, жалкие с.с._ы.куны.

У руководителей их замашки и дома часто проявляются. Не каждый это любит и будет терпеть.

Loly
#37

Чем больше живу тем больше понимаю что мужчины более эмоциональны чем женщины . Но все таки она же женщина и будет воспитывать чужих детей . Хотя она не особо казистая чтобы претендовать на что то лучше да и годы не молодые

#38
ЯСама

Булгаков фильм "Дни Турбиных" Мягков в роли офицера Алексея Турбина .

Я, далеко не все его роли видел. А вот самые известные "Служебный роман", "Жестокий романс", "Ирония судьбы или с легким паром" и продолжение тоже (вообще не внятный фильм)....
там, то самое амплуа..

Гость
#39
Loly

А зачем Людмиле Прокофьевне бездетной женщине мусор разведенец с двумя детьми? Сами подумайте

Ну почему сразу "мусор"?
Блин, х.з....я нормально отношусь к летным мужикам. Что за стереотипы такие у людей?🤷

#40
Loly

Чем больше живу тем больше понимаю что мужчины более эмоциональны чем женщины . Но все таки она же женщина и будет воспитывать чужих детей . Хотя она не особо казистая чтобы претендовать на что то лучше да и годы не молодые

"Женщины, стараются показаться более мягкими чем они есть. Мужчины, стараются выглядеть, более жесткими, чем они есть"

Гость
#41
Гость

Ну почему сразу "мусор"?
Блин, х.з....я нормально отношусь к летным мужикам. Что за стереотипы такие у людей?🤷

К мужчинам с детьми, телефон правит

Loly
#42
Андрей

"Женщины, стараются показаться более мягкими чем они есть. Мужчины, стараются выглядеть, более жесткими, чем они есть"

Вот мне в коллективах всегда именно так и попадалось с мужчинами никогда почти не конфликтовала с женщинами постоянно. Вру с одним пареньком в институте конфликт был он на меня наехал потом извинялся . Раз в жизни. И больной пузатый директор но он из за доносов баб ... а вот чтобы мужики нападали на меня из за того что я молодо и красиво выгляжу ни разу !

#43
Loly

Вот мне в коллективах всегда именно так и попадалось с мужчинами никогда почти не конфликтовала с женщинами постоянно. Вру с одним пареньком в институте конфликт был он на меня наехал потом извинялся . Раз в жизни. И больной пузатый директор но он из за доносов баб ... а вот чтобы мужики нападали на меня из за того что я молодо и красиво выгляжу ни разу !

Ничего нового, в жизни не придумано...

Loly
#44
Андрей

Ничего нового, в жизни не придумано...

Даааа женщины дружат только с теми кто хуже их особенно это касается внешности. К сожалению не видела исключений за 31 год. Мужчины добрее . Хотя я не видела как мужчины между собой общаются . Может они межвидово злые тоже

#45
Loly

Даааа женщины дружат только с теми кто хуже их особенно это касается внешности. К сожалению не видела исключений за 31 год. Мужчины добрее . Хотя я не видела как мужчины между собой общаются . Может они межвидово злые тоже

Ну, ни без этого точно))), не все, но очень многие... особенно, если за ними, наблюдает красивая женщина))
Слышали выражение....(к).у.я_ми меряться??

Loly
#46
Андрей

Ну, ни без этого точно))), не все, но очень многие... особенно, если за ними, наблюдает красивая женщина))
Слышали выражение....(к).у.я_ми меряться??

Меня это всегда смешило. Но и взгляда от этого зрелища не оторвать 😄

#47
Loly

Меня это всегда смешило. Но и взгляда от этого зрелища не оторвать 😄

Один раз на работе (корпоратив был какой-то), выпивали. Захожу в один из кабинетов, а там парень (в пару раз меньше меня и подчиненный к тому же), общался с симпатичной сотрудницей... Так он решил, что может меня из кабинета выставить... Мне конечно неудобно было...но в лоб, чуть не дал...а потом и уволил. Интересно то, что он, никогда бы это себе не позволил и не позволял до этого... Вот такая, "петушинная" история была...
Он, у нас на этом корпоративе в гостях был.... сто раз спасибо сказал и в "любви и уважухе" признавался...спросил его.."Что случилось то?"... признался, что повзрослел и понял, что не прав был)))
Вообще, на работу, красивых девушек, в принципе не беру... из-за наших "молодых фазанов".... Вот такая у меня дискриминация((

Loly
#48
Андрей

Один раз на работе (корпоратив был какой-то), выпивали. Захожу в один из кабинетов, а там парень (в пару раз меньше меня и подчиненный к тому же), общался с симпатичной сотрудницей... Так он решил, что может меня из кабинета выставить... Мне конечно неудобно было...но в лоб, чуть не дал...а потом и уволил. Интересно то, что он, никогда бы это себе не позволил и не позволял до этого... Вот такая, "петушинная" история была...
Он, у нас на этом корпоративе в гостях был.... сто раз спасибо сказал и в "любви и уважухе" признавался...спросил его.."Что случилось то?"... признался, что повзрослел и понял, что не прав был)))
Вообще, на работу, красивых девушек, в принципе не беру... из-за наших "молодых фазанов".... Вот такая у меня дискриминация((

Даааа , вот у меня на всех работах женщины зверели не мужчины, мужчины не хороводили но относились хорошо или спокойно, женщины от меня особенно за 40 просто пятнами красными шли и идут от злости. Видят меня их аж трясёт . Какая уж там работа .... крики визги, заговоры .... лагеря..... а вот виновата в том что выгляжу молодо только.

#49
Loly

Даааа , вот у меня на всех работах женщины зверели не мужчины, мужчины не хороводили но относились хорошо или спокойно, женщины от меня особенно за 40 просто пятнами красными шли и идут от злости. Видят меня их аж трясёт . Какая уж там работа .... крики визги, заговоры .... лагеря..... а вот виновата в том что выгляжу молодо только.

Не знаю, это наверное, очень женское. Мужики, в основном уму завидуют, если завидуют (про современных мальчиков, сказать ничего не могу. Не знаю).

Loly
#50
Андрей

Не знаю, это наверное, очень женское. Мужики, в основном уму завидуют, если завидуют (про современных мальчиков, сказать ничего не могу. Не знаю).

Ну вот у меня особенность внешности я знаю что многие тут врут что выглядят молодо я не вру . Серьезно выгляжу лет на 18 для женщин это как оплевуха