Гость
Статьи
Какая книга на вас …

Какая книга на вас очень сильно повлияла?

Здравствуйте, хочется сегодня вечерком что-то почитать, но не знаю что выбрать. Хочется какое-то художественное произведение от которого остается свое эмоциальное послевкусие. Из тех что очень сильно понравились и оставили то самое "эмоциональное послевкусие", это: "Солярис", "Вторая жизнь Уве", "Цветы для Элджернона", еще из современного понравилось - "Кирпичи 2.0". Посоветуйте что-то из своего списка книг, буду очень признателен. #книги

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шолохова почитайте.Жизненно.

Гость
#2

Невидимые женщины: Почему мы живем в мире, удобном только для мужчин. Неравноправие, основанное на данных.

Советую каждой женщине прочитать 👍

Гость
#3

Все,которые я дочитала)

#4

1984 Оруэлла

Гость
#5
Вау🐈

1984 Оруэлла

Читал.

Гость
#6
Гость

Невидимые женщины: Почему мы живем в мире, удобном только для мужчин. Неравноправие, основанное на данных.

Советую каждой женщине прочитать 👍

Основы супологии почитай. Сразу раноправия перестанет хотецо.

#7

Пауло Каэльо «Алхимик»
Я прочитала, за всю жизнь это моя самая любимая книга, и она поменяла моё восприятие мира.

Гость
#8

Если Лем зацепил, почитайте Курта Воннегута. "Колыбель для кошки", например. Из зацепивших - "Благоволительницы " Джонатана Литтелла. Еще понравилось культурологическое "Хризантема и меч" Рут Бенедикт из политологии "Столкновение цивилизаций и преобразование мирового порядка" Хантингтона, из исторического прошлого "Слепящая тьма" Артура Кестлера. Для работы с людьми помогла книга "Золотые правила Гарварда" Минто. В книгах по стратегии хорош ЛЭдвард юттвак. Его "Стратегия. Логика войны и мира" позволила скоротать несколько приятных вечеров.

Кореш форумчанок
#9

Мне Буковски нравится. Особенно Хлеб с ветчиной и Почтамт

Гость
#10
Кореш форумчанок

Мне Буковски нравится. Особенно Хлеб с ветчиной и Почтамт

буковски "женщины"

Сардели с лапшой.
#11

"Цена познания" - шикарная книга (Юрий Алкин). В свое время она меня поразила и обогатила в плане идеи. Больше ничего такого не припоминаю, вообще экзистенциалистов очень тяжело читать, они народ нудный и грустный в большинстве случаев. Вам какой жанр по душе?

Гость
#12

Кстати, особого внимания заслуживает Гессе.
"Игра в бисер", например, для любящих интеллектуальное чтиво. "Нарцис и Златоуст", а также "Сиддхартха". Продолжая тему религиоведения, можно погрузиться в мифологическую беллетристику Никоса Казандзакиса. "Последнее искушение Христа" очень очеловечило образ в моих глазах.

Кореш форумчанок
#13
Гость

буковски "женщины"

Да там он баб легкого поведения всю книгу ахает. 2 вышеназванные книги мне больше нравится т.к. там он ещё относительно дер*мовой жизнью живет. Очень зашло её описание и переживания. А в «женщинах» он уже успешный мужчина, который чилит и ахает баб. Тоже интересно, но не настолько

Гость
#14
Кореш форумчанок

Да там он баб легкого поведения всю книгу ахает. 2 вышеназванные книги мне больше нравится т.к. там он ещё относительно дер*мовой жизнью живет. Очень зашло её описание и переживания. А в «женщинах» он уже успешный мужчина, который чилит и ахает баб. Тоже интересно, но не настолько

нет. не успешный. бабы все старые и страшные. а он всегда пьный. от баб этих еще и воняет. они неподмытые и у них зубы нечищенный. мерзость какая-то.

Сардели с лапшой.
#15
Гость

Кстати, особого внимания заслуживает Гессе.
"Игра в бисер", например, для любящих интеллектуальное чтиво. "Нарцис и Златоуст", а также "Сиддхартха". Продолжая тему религиоведения, можно погрузиться в мифологическую беллетристику Никоса Казандзакиса. "Последнее искушение Христа" очень очеловечило образ в моих глазах.

Гессе молвит как боженька! И Томас Манн тоже. На творчество этих писателей сильно повлияла немецкая классическая философия.

Кореш форумчанок
#16
Гость

нет. не успешный. бабы все старые и страшные. а он всегда пьный. от баб этих еще и воняет. они неподмытые и у них зубы нечищенный. мерзость какая-то.

Ты точно эту книгу читала? Он там в основном в молоденьких и красивых самочек тыкался. Хотя и сомнительной внешности и возраста там тоже были. Но ему и самому уже за полтос было

Гость
#17
Кореш форумчанок

Ты точно эту книгу читала? Он там в основном в молоденьких и красивых самочек тыкался. Хотя и сомнительной внешности и возраста там тоже были. Но ему и самому уже за полтос было

не было там молоденьких. все старые были и урод-ливые.

Кореш форумчанок
#18
Гость

не было там молоденьких. все старые были и урод-ливые.

Рекомендую внимательно перечитать

#19

Недавно прочитанная и удивившая меня книга - "Жизнь "Ивана" Семёновой-Тян-Шаньской. Очень интересное и подробное исследование жизни крестьян XIX века - как же мы похожи на своих предков и в то же время как отличаемся! Как легко и живо написано, какие неожиданные и местами возмутительные традиции в нашем прошлом! Теперь по-новому смотрю на картины Маковского, всё стало на свои места

Гость
#20

материализм и эмпириокритицизм

Павел
#21

Платформа Мишеля Уэльбека. Концовка правда жестковата.

Гость
#22

Атлант расправил плечи. Айран Рэнд. Мне очень зашло про бизнес и мышление, хотя вроде бы роман.
Роза мира Даниила Андреева. Сначала оч тяжко шла, потом зашла на подумать.
Кастанеды любопытно почитать было, начинать советую с первой книги, не скакать. Так картина мира сочнее получается.

Гость
#23
Кто-то

Пауло Каэльо «Алхимик»
Я прочитала, за всю жизнь это моя самая любимая книга, и она поменяла моё восприятие мира.

Такой примитив

#24
Гость

Такой примитив

А вы хотя бы поняли смысл?

Гость
#25
Кто-то

А вы хотя бы поняли смысл?

Ну там всё понятно. Детский лепет. Я люблю серьёзную литературу

#26
Гость

Ну там всё понятно. Детский лепет. Я люблю серьёзную литературу

Там есть смысл, но он не на поверхности. Детям этого не понять, только лет после 12

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: