Гость
Статьи
Объясните смысл этих …

Объясните смысл этих слов

«Уронила кошка на пол чашку белую, фарфор,
Уронила и разбила, кошку выгнали во двор.
Положили чашку на бок, чашка бредит, кошка спит,
Потому что у фарфора битый бок во сне болит»
О чем это говорит?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

это из жизни старой книги?

#2

Чашка очеловечили - она горюет, что ей больно. А кошке хоть бы хны.)

Гость
#3
Моногамус

это из жизни старой книги?

Не знаю. Что имеется в виду?

Гость
#4
Аматерасу-Хатшепсут

Чашка очеловечили - она горюет, что ей больно. А кошке хоть бы хны.)

Объясните пожалуйста простыми словами

🦇
#5

Очеловечивание неодушевленных предметов-ну не совсем нормально, но очень поэтично

#6
Гость

Объясните пожалуйста простыми словами

Психиатр объяснит, автор.

Cвета
#7
Гость

Не знаю. Что имеется в виду?

Автор, а слабо вам прослушать целиком известную песню Бутусова, а?
Затруднительно для вашего интеллекта?
Попробуйте, может, получится понять...

Гость
#8
Аматерасу-Хатшепсут

Психиатр объяснит, автор.

Вам так сложно объяснить простым языком?

#9

В этом стихотворении скрыт глубокий смысл, в этих четырех строчках отражены вся боль и душевные терзания автора, остро показана социальная несправедливость и расслоение в обществе..
Порабощение слабых и вседозволенность власть имущих.. И тонкой красной линией через данное творение проходит тема одиночества..
Это очень грустное творение считается шедевром мировой культуры.
Спасибо.

Гость
#10

О том, что автор этих слов употребляет тяжёлые вещества

Гость
#11

Фарфор дороже кошки

туземец культурный 2
#12

Отпускай мысли, которые спать мешают.
Фарфор...возможно слишком впечатлительный человек, сильно переживающий из-за того, что расстался.Тот, с кем человек расстался, делал больно.
Еще и умудряется переживать и за того, с кем расстался (возможно, бонусом)

Гость
#13
Малина986®

В этом стихотворении скрыт глубокий смысл, в этих четырех строчках отражены вся боль и душевные терзания автора, остро показана социальная несправедливость и расслоение в обществе..
Порабощение слабых и вседозволенность власть имущих.. И тонкой красной линией через данное творение проходит тема одиночества..
Это очень грустное творение считается шедевром мировой культуры.
Спасибо.

Благодарю вас!

#14
Малина986®

В этом стихотворении скрыт глубокий смысл, в этих четырех строчках отражены вся боль и душевные терзания автора, остро показана социальная несправедливость и расслоение в обществе..
Порабощение слабых и вседозволенность власть имущих.. И тонкой красной линией через данное творение проходит тема одиночества..
Это очень грустное творение считается шедевром мировой культуры.
Спасибо.

Мировой?)))))

#15
Аматерасу-Хатшепсут

Мировой?)))))

Да, перебор. Возможно моя рецензия несколько приукрашена..

#16

Это про то, что мы проецируем свои переживания на неодухотворенные предметы и считаем, что они живые и испытывают боль, как мы. У вас бывало, что с случайно как дашь дверью и инстиктивно с перепугу тянешь руку к ней, успокоить эту дверь, как живую душу. Типа того.

#17
Малина986®

Да, перебор. Возможно моя рецензия несколько приукрашена..

Существенно, я бы сказала.) Песня самая средняя. По моему личному мнению является нытьем. Хотя я никому его не навязываю.

Автор, ну один из признаков псих.расстройства, когда человек совсем не понимает аллегории. Вообще. Вдруг вы такая, я откуда знаю?

#18
Малина986®

В этом стихотворении скрыт глубокий смысл, в этих четырех строчках отражены вся боль и душевные терзания автора, остро показана социальная несправедливость и расслоение в обществе..
Порабощение слабых и вседозволенность власть имущих.. И тонкой красной линией через данное творение проходит тема одиночества..
Это очень грустное творение считается шедевром мировой культуры.
Спасибо.

Ржу.

Гость
#19
Yretra12

Это про то, что мы проецируем свои переживания на неодухотворенные предметы и считаем, что они живые и испытывают боль, как мы. У вас бывало, что с случайно как дашь дверью и инстиктивно с перепугу тянешь руку к ней, успокоить эту дверь, как живую душу. Типа того.

Спасибо вам!

Гость
#20
Cвета

Автор, а слабо вам прослушать целиком известную песню Бутусова, а?
Затруднительно для вашего интеллекта?
Попробуйте, может, получится понять...

Спасибо вам, Света! По вашему совету послушала песню "Кошка, чашка, муха и лапоть". Интересно, что сабжевое четверостишие производит совсем другое впечатление, чем вся песня в целом.

Гость
#21
Гость

Объясните пожалуйста простыми словами

неодушевлённый предмет кому-то важнее чем животное. из за срраного куска стекла выставили животное из дому. не хозяева, а ничтожества.

Гость
#22
Гость

Фарфор дороже кошки

так раньше считали,дикари, барахло ценнее животного.

Гость
#23

Похоже, что фарфоровая чашка-это метафора. И ещё это напоминает сказку про Курочку Рябу.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: