Гость
Статьи
Сегодня Международный …

Сегодня Международный день чая

Его отмечают страны, выращивающие чай и занимающиеся его экспортом, а также все любители и почитатели этого напитка.
Хотя человечество наслаждается этим напитком уже много веков, Международный день чая был учрежден совсем недавно. Это было решено на заседаниях всемирного общественного форума, сначала в Мумбае в 2004 году, а затем в бразильском Порт-Аллегро в 2005 году. «Мировую Декларацию Прав работников чайной индустрии» приняли тоже 15 декабря. Первый день чая был проведен 15 декабря 2005 года.
Дата праздника приурочена к годовщине так называемого Бостонского чаепития. Тогда 16 декабря 1773 года состоялась знаменитая акция протеста, вызванная принятием Чайного закона. Американские колонисты выбросили в гавань Бостона ящики с чаем в знак протеста против введенного Великобританией налога на чай.
С 2009 года День чая стали отмечать и в России, где чай является одним из самых популярных напитков.
Какой чай ваш любимый?

Все события 15 декабря:
- Ночь валяния под лавкой
- День приручения уличных фонарей
- День памяти журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей
- День радиотехнических войск ВКС РФ
- День капкейка
- День кошачьих пастухов
- День имбирно-пряничного латте
- День «Носите жемчуг»
- День Аввакума (Аввакум Ледяной)
Что выбираете вы? #праздники #праздниккаждыйдень

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жемчуг обожаю, выбираю его

Гость
#2

Чай люблю зеленый, прям много его пью

Гость
#3

Под лавкой нынче холодно

Аня
#4

С праздниками!

Гость
#5

День чая, капкейка, жемчуга

#6
Гость

Жемчуг обожаю, выбираю его

Я тоже люблю 😍

#7
Гость

Чай люблю зеленый, прям много его пью

А какой сорт?

#8
Гость

Под лавкой нынче холодно

Согласна))) Вычеркиваем)

#9
Аня

С праздниками!

Спасибо! Взаимно!

#10
Гость

День чая, капкейка, жемчуга

Отлично! Мне нравится

#11

Привет! Выбираю день чая, приручения уличных фонарей, капкейка, имбирного латки и жемчуг

Гость
#12

А я почту память погибших журналистов, например Листьева

#13
Веселушка

Согласна))) Вычеркиваем)

Оставь для моего соседа)))из клумбы его выкидывают,надо же где-то ему привалиться)

#14
Кэт

Привет! Выбираю день чая, приручения уличных фонарей, капкейка, имбирного латки и жемчуг

Привет! Отличный выбор!

#15
Гость

А я почту память погибших журналистов, например Листьева

Присоединяюсь к вам!

Ниф Ниф
#16

🙋🌹

Гость
#17
Гость

Чай люблю зеленый, прям много его пью

Аналогично)) муж даже говорит, куда в меня столько чая влезает. Люблю его просто пить, без каких-либо сладостей и тем более сахара. Это своебразный релакс для меня

#18

Базилюр. Зимний, с клюквой. Масала, с молоком ваще вкуснятина.

#19
Гость

Аналогично)) муж даже говорит, куда в меня столько чая влезает. Люблю его просто пить, без каких-либо сладостей и тем более сахара. Это своебразный релакс для меня

Все лучше, чем столько же кофе пить

#20
ABorodylka

Базилюр. Зимний, с клюквой. Масала, с молоком ваще вкуснятина.

Спасибо

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: