Гость
Статьи
В чём романтичность …

В чём романтичность «Алых парусов» Грина?

никогда не понимала этого произведения. Ведь главная героиня - ш-ха по сути. Дала бы любому (косому-кривому-старому), если бы он приплыл на этих алых парусах. СУДЬБА ЖЕ!Честная *** получается. И в чём тут романтика?

Энигма
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни в чем. Вот "Кровавый четверг" очень романтичный фильм.

Гость
#2

видимо, слишком сложное произведение для тебя. начни с белоснежки.

Гость
#3

Смысл в том, что любой пидаручо на алом мерседесе за прЫнца сойдет.

Гость
#4

Не дала бы она любому.
Она чудесная девушка,поэтому в ее жизни случилось чудо с алыми парусами.

Гость
#5

правильно. романтичность - глупый поступок ради любви.

Гость
#6
Гость

Не дала бы она любому.
Она чудесная девушка,поэтому в ее жизни случилось чудо с алыми парусами.

А в жизни к чудесной девушке лезут все кому не лень пожрать котлет нашару.

Гость
#7
Гость

А в жизни к чудесной девушке лезут все кому не лень пожрать котлет нашару.

ну дык поэтому и важно иметь конкретную программу и четкую позицию, и отгонять всех, кто не соответствует, сцаными тряпками.

#8

Да подотрись ты своими парусами, алыми

Гость
#9

Она не ***, она просто инфантильна донельзя. И само произведение пропагандирует инфантилизм.

Суходрищев
#10

Все дело в ценах на цветные ткани

Гость
#11

Это серьезное произведение. У меня текли слезы, когда я читала сыну. Все жители этого селения ополчились против девушки, у которой была мечта и жила она особенно - бедно, скромно и чисто. Единственное утешение своего отца.

#12
Гость

Это серьезное произведение. У меня текли слезы, когда я читала сыну. Все жители этого селения ополчились против девушки, у которой была мечта и жила она особенно - бедно, скромно и чисто. Единственное утешение своего отца.

У этого произведения есть давнишний прототип,намного красочней,но сложнее, ознакомьтесь сами и сына, ,культурный человек должен знать -Амур и Психея"

Гость
#13

Никогда не понимала и никогда не поймете по всей видимости.
Шл..ха это когда *** с разными мужиками, меняя их быстрее чем банкомат пересчитывает деньги, или одновременно с несколькими.
ГГ Алых парусов исходя из этого не может быть шл...хой по определению.

Гость
#14

Странный выбор произведения для непонимания).
Лучше свои пишите произведения, они вам будут близки и понятны. А это исключительно фантазии Грина, не более того. Там понимать особо нечего, для людей той эпохи и того времени. Вон еще кому-то амур с психеей померещился).

Гость
#15
Гость

Не дала бы она любому.
Она чудесная девушка,поэтому в ее жизни случилось чудо с алыми парусами.

Верно.
Это книга о верности себе и своей мечте. Не о любви, как часто думают. Об умении оставаться собой в любых обстоятельствах.

P.S. Мысль не моя, а друга. Но кажется мне очень тонким наблюдением.

Гость
#16
Гость

Это серьезное произведение. У меня текли слезы, когда я читала сыну. Все жители этого селения ополчились против девушки, у которой была мечта и жила она особенно - бедно, скромно и чисто. Единственное утешение своего отца.

Они ополчились против её отца из-за того, что он отказал в помощи трактирщику, и слишком сильно, по их мнению, любил дочь. Отец в этом произведении человек весьма колоритный и положительный.

Гость
#17

Тупая Энигма, она прынцу не дала, а замуж за него вышла.

Гость
#18

Это сказка. Слащавая, романтичная, как и положено сказке. Я этого тоже не понимаю, но на вкус и цвет, как говорится 🤷‍♀️

Гость
#19

Смысл в том, что если сильно верить и ждать, то в твоей жизни обязательно появятся алые паруса. Но при этом надо быть сильной духом и очень твёрдой, чтобы не отказаться от своей мечты. Такой и была Ассоль.

Гость
#20
Гость

Смысл в том, что если сильно верить и ждать, то в твоей жизни обязательно появятся алые паруса. Но при этом надо быть сильной духом и очень твёрдой, чтобы не отказаться от своей мечты. Такой и была Ассоль.

В жизни такие чаще сходят с ума, чем дожидаются исполнения мечты. Эта тема раскрыта, например, в романе "Кожа для барабана или Севильское причастие" Артура Переса-Реверте.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: