Гость
Статьи
Почему зеркала в …

Почему зеркала в парикмахерских показывают совсем не то, что домашние

Почему зеркала в парикмахерских показывают совсем не то, что домашние?

34 ответа
Последний — Перейти
Трандуил
#1

Потому что освещение разное. И вообще нефиг на зеркало пенять ))

Гость
#2

Кстати да странно. Дома более менее при свете.а в парикмахерской сильно сильно сильно сразу видны прыщи. Кажусь толстой прям. На ногах сиииииильно целюлит. Дома не так 🥴 неужели я и правда такая 😩😩😩😩😩 что за освещение там. Все недостатки как на ладони.

#3

Они заколдованы)

Гость
#4

А что там отражается? Гарри Поттер?

Гость
#5

Я тоже это заметила. Но только не во всех парикмахерских. Например, в нашем городе была одна маленькая парикмахерская, и там работала одна очень хорошая скромная женщина. И как-то раз я впервые у неё подстриглась. Я так преобразилась! Просто смотрю на себя в зеркало и не узнаю. Неужели это я?! Я, конечно, всегда считала себя привлекательной, но не думала, что настолько хороша. Или это прическа меня так изменила? Все потом смотрели и спрашивали, где я так хорошо подстриглась. И другой случай, когда я пошла в самую солидную парикмахерскую, где всегда делала причёски одна моя коллега. Я узнала, у какого мастера она стрижется и тоже пошла к ней делать стрижку с укладкой. Чем все кончилось? И вот, когда мне сделали укладку, смотрю на себя в зеркало и думаю:кто это?! Что это?! Сама себя не узнаю, но в обратном смысле. В общем, главное выбрать удачную парикмахерскую, а на зеркало пинять не стоит.

Гость
#6

В парикмахерских не замечала, а вот в примерочных - да. Какой-то свет, который все недостатки подчеркивает.

Гость
#7
Гость

Кстати да странно. Дома более менее при свете.а в парикмахерской сильно сильно сильно сразу видны прыщи. Кажусь толстой прям. На ногах сиииииильно целюлит. Дома не так 🥴 неужели я и правда такая 😩😩😩😩😩 что за освещение там. Все недостатки как на ладони.

Ой я имела в виду в примерочных. Не в парикмахерских.

#8
Гость

А что там отражается? Гарри Поттер?

Лысый из Бразерс.А домой приходит и видит прыщавого дрыща.

#9
Гость

Ой я имела в виду в примерочных. Не в парикмахерских.

А я-то удивилась, что это за парикмахерская, где в зеркале ноги видно.))

Ремарка
#10

Меня другое интересует, почему зеркала показывают совсем е то, что показывает фотоаппрарат????🤣🤣

Ремарка
#11
Гость

Кстати да странно. Дома более менее при свете.а в парикмахерской сильно сильно сильно сразу видны прыщи. Кажусь толстой прям. На ногах сиииииильно целюлит. Дома не так 🥴 неужели я и правда такая 😩😩😩😩😩 что за освещение там. Все недостатки как на ладони.

А у меня тахаяХрень в примерочных всегда😅😅
мало того, что там всегда духотища, потом сто раз обольешся, так еще и это дебилььное освещение, вот горит этот точечный светильник на потолке холодным мертвецким светом, у меня ТАКОЙ видок!!!! Я не то что вещь уже примерять не хочу, мне ваще удавиться хочется от своего отражения в зеркале🤣😅😅
Вот в этом плане, мне всегда нрявилось забугром на шопинг ходить, там продумано с точки зрения маркетинга ВСЁ! Там и зеркала вытягивают зрительно ( стройнят) и мягкое освещение, с удачным падением теней, а не лупит сверху - холодным прожектором....

Гость
#12
Ремарка

А у меня тахаяХрень в примерочных всегда😅😅
мало того, что там всегда духотища, потом сто раз обольешся, так еще и это дебилььное освещение, вот горит этот точечный светильник на потолке холодным мертвецким светом, у меня ТАКОЙ видок!!!! Я не то что вещь уже примерять не хочу, мне ваще удавиться хочется от своего отражения в зеркале🤣😅😅
Вот в этом плане, мне всегда нрявилось забугром на шопинг ходить, там продумано с точки зрения маркетинга ВСЁ! Там и зеркала вытягивают зрительно ( стройнят) и мягкое освещение, с удачным падением теней, а не лупит сверху - холодным прожектором....

Я и имела ввиду примерочные. А не парикмахерские.

Гость
#13

Магия какая то, тоже задаюсь всегда этим вопросом😁

Гость
#14

Фига, сколько людей прогуливали физику в 11 классе и биологию в 9 классе... В физике ищите главу про оптику, а в биологию - про строение человеческого глаза, господи-двоечники.

Гость
#15
Гость

Фига, сколько людей прогуливали физику в 11 классе и биологию в 9 классе... В физике ищите главу про оптику, а в биологию - про строение человеческого глаза, господи-двоечники.

Не любил никогда эти предметы

Трандуил
#16
Гость

Фига, сколько людей прогуливали физику в 11 классе и биологию в 9 классе... В физике ищите главу про оптику, а в биологию - про строение человеческого глаза, господи-двоечники.

Оп оп, душнила в чате. Открой форточку, проветри.

Гость
#17
Трандуил

Оп оп, душнила в чате. Открой форточку, проветри.

Ахахахах токсик детектед.
Вы бы с таким рвением, как вы сейчас используете модные слова, учились бы в школе.

Трандуил
#18
Гость

Ахахахах токсик детектед.
Вы бы с таким рвением, как вы сейчас используете модные слова, учились бы в школе.

Фуу. Душишь, газлайтерка. Ещё и школу приплела. Господи насколько же ты занудная, тебя в реале наверняка в школе чморили.

Ремарка
#19
Гость

Фига, сколько людей прогуливали физику в 11 классе и биологию в 9 классе... В физике ищите главу про оптику, а в биологию - про строение человеческого глаза, господи-двоечники.

При чем тут мамины калоши, когда у папы не стоит?(с)

Гость
#20
Ремарка

При чем тут мамины калоши, когда у папы не стоит?(с)

Ахахахах господи, все еще хуже. При том, что каждое зеркало и глаза каждого человека - это отдельные оптические системы, каждая со своей настройкой. И одно и то же разные люди видят по-разному не только при разном освещении, но даже в разных зеркалах и фотографиях разных фотиков и камер.

Гость
#21
Трандуил

Фуу. Душишь, газлайтерка. Ещё и школу приплела. Господи насколько же ты занудная, тебя в реале наверняка в школе чморили.

Ахахахаха вы бы настолько не кичились своей безграмотностью.

#22
Ремарка

А у меня тахаяХрень в примерочных всегда😅😅
мало того, что там всегда духотища, потом сто раз обольешся, так еще и это дебилььное освещение, вот горит этот точечный светильник на потолке холодным мертвецким светом, у меня ТАКОЙ видок!!!! Я не то что вещь уже примерять не хочу, мне ваще удавиться хочется от своего отражения в зеркале🤣😅😅
Вот в этом плане, мне всегда нрявилось забугром на шопинг ходить, там продумано с точки зрения маркетинга ВСЁ! Там и зеркала вытягивают зрительно ( стройнят) и мягкое освещение, с удачным падением теней, а не лупит сверху - холодным прожектором....

Ну у нас тоже нормальные примерочные есть - где подсветка по бокам от зеркала, сверху до низу. Но есть и такие, как Вы пишете... да и вообще часто освещение слишком слабое, не рассмотришь толком вещь, купишь, а потом на ней дефекты находишь(((

Гость
#23
Гость

Ахахахаха вы бы настолько не кичились своей безграмотностью.

Да всем пофиг на собственную безграмотность😄 не нравится когда кто то выпендривается, считая себя лучше других

Трандуил
#24
Гость

Ахахахаха вы бы настолько не кичились своей безграмотностью.

А тебе вообще походу гордиться нечем, зануда.

Анонимка
#25

И в примерочных 😁

Гость
#26

В парикмахерской ещё нормально :) А вот в примерочной..

Ремарка
#27
Гость

Ахахахах господи, все еще хуже. При том, что каждое зеркало и глаза каждого человека - это отдельные оптические системы, каждая со своей настройкой. И одно и то же разные люди видят по-разному не только при разном освещении, но даже в разных зеркалах и фотографиях разных фотиков и камер.

Че ж вы все дословно то принимаете?? Все за чистую монету😅😅
Вам такие понятия, как юмор, сарказм, негодование не знакомы???
Да все знают почему, вопрос - нахрена это делать, с какой целью, емли это даже на процент продаж влияет??( это я про " честные" зеркала и негативно влияющее на покупателя освещение в примерочных...)
Когда забугром, уже давно этот факт учли ( маркетологи)

Гость
#29
Ремарка

А у меня тахаяХрень в примерочных всегда😅😅
мало того, что там всегда духотища, потом сто раз обольешся, так еще и это дебилььное освещение, вот горит этот точечный светильник на потолке холодным мертвецким светом, у меня ТАКОЙ видок!!!! Я не то что вещь уже примерять не хочу, мне ваще удавиться хочется от своего отражения в зеркале🤣😅😅
Вот в этом плане, мне всегда нрявилось забугром на шопинг ходить, там продумано с точки зрения маркетинга ВСЁ! Там и зеркала вытягивают зрительно ( стройнят) и мягкое освещение, с удачным падением теней, а не лупит сверху - холодным прожектором....

Хахаха. Я паренёк, думал, один так парюсь по этому поводу. А то смотрю на себя в примерочной и думаю, что за хе.рн.я :)

Гость
#30
Ремарка

А у меня тахаяХрень в примерочных всегда😅😅
мало того, что там всегда духотища, потом сто раз обольешся, так еще и это дебилььное освещение, вот горит этот точечный светильник на потолке холодным мертвецким светом, у меня ТАКОЙ видок!!!! Я не то что вещь уже примерять не хочу, мне ваще удавиться хочется от своего отражения в зеркале🤣😅😅
Вот в этом плане, мне всегда нрявилось забугром на шопинг ходить, там продумано с точки зрения маркетинга ВСЁ! Там и зеркала вытягивают зрительно ( стройнят) и мягкое освещение, с удачным падением теней, а не лупит сверху - холодным прожектором....

А вы тогда представьте, что пришли на кастинг в жанре нуар. Там все такие.

Марина А.
#31

И в магазинах тоже.
Освещение и грамотный наклон творят чудеса.

Марина А.
#32
Ремарка

А у меня тахаяХрень в примерочных всегда😅😅
мало того, что там всегда духотища, потом сто раз обольешся, так еще и это дебилььное освещение, вот горит этот точечный светильник на потолке холодным мертвецким светом, у меня ТАКОЙ видок!!!! Я не то что вещь уже примерять не хочу, мне ваще удавиться хочется от своего отражения в зеркале🤣😅😅
Вот в этом плане, мне всегда нрявилось забугром на шопинг ходить, там продумано с точки зрения маркетинга ВСЁ! Там и зеркала вытягивают зрительно ( стройнят) и мягкое освещение, с удачным падением теней, а не лупит сверху - холодным прожектором....

А мне наоборот, лучше так,высвечивая все недостатки, чем когда ты в зеркале красивая и вытянутая с боков, а в реале и оттенок не тот, каким казался под лампой, и вещь мешочком села.
При вот этой пугающей лампочке и прибитом к стене деревянном зеркале если что-то показалось хотя бы приемлемым, то на деле окажется вообще идеальным.

Марина А.
#33

А вообще, лучше всего мерить вещи на рынке, при солнечном свете и когда зеркало у тебя в руках. Или в маленьких магазинчиках: оставить залог, взять домой, посмотреть сочетаемость со всем и выбрать.

Гость
#34

Про парикмахерские не заметила такого. Про примерочные в магазинах зависит от осветления, с какой стороны падает свет. В некоторых примерочных наоборот хорошо видно, даже лучше, чем дома видно, потому что освещение хорошее. А в других бывает и света вовсе нет, темно, так и не поймешь сразу как вещь на тебе сидит.