Гость
Статьи
Советское кино …

Советское кино выглядит фальшиво

Жизнь показана ненастоящая, все приукрашено. Чувство юмора героев на уровне детского сада.
Настоящие фильмы начали снимать только во времена перестройки и потом в 90е. Сейчас вообще российское кино жалкое зрелище.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы застали тогдашнюю жизнь?)

Гость
#2

фильмы были добрые и светлые

Гость
#3

Автор, не могли бы привести пример несоветского кино тех лет, которое не фальшиво, натурально, чистый слепок с жизни?

Захария
#4

Ага.. Особенно всякие там..
Ну вот как раз в перестройку..
Жуть всякая кокшенова, эйрамджана....
А Герман, Муратова, Абуладзе, Тодоровский , Тарковский , конечно, до перестройки не настоящее снимали

Гость
#5

Смотря какого жанра фильм.Если о жизни простых людей или про бандитов, то конечно чепуха.Но как экранизировали мировую литературу: дети капитана Гранта, барон Мюнхаузен, узник замка Иф, Шерлок Холмс, 12 стульев и др. , современным режиссёрам и артистам не дано, про сценаристов и костюмеров только матом хочется высказаться

Гость
#6

Так не смотрите! Кто ж вас заставляет-то!)))

Гость
#7
Гость

фильмы были добрые и светлые

И тупые

Гость
#8
Гость

Автор, не могли бы привести пример несоветского кино тех лет, которое не фальшиво, натурально, чистый слепок с жизни?

Бакенбарды

Гость
#9
Гость

Бакенбарды

Ты иди⁣от⁣ка? (вопрос риторический, ответ более чем очевиден)
"Бакенбарды" чистейшей воды гротеск (хотя... вряд-ли тебе это слово знакомо, иначе бы не бредила наяву).

Гость
#10
Гость

Ты иди⁣от⁣ка? (вопрос риторический, ответ более чем очевиден)
"Бакенбарды" чистейшей воды гротеск (хотя... вряд-ли тебе это слово знакомо, иначе бы не бредила наяву).

Что такое риторический? И я мужчина с образованием и высокой культуры.

Гость
#12
Гость

Жизнь которую описывают на Вумане ненастоящая, все приукрашено.
Чувство юмора у комментирующих на уровне детского сада.
Настоящие женщины были только в 19 веке.
Сейчас вообще российские женщины жалкое зрелище.

Расскажите про настоящих женщин 19 века, какие они были?

Гость
#13
Гость

фильмы были добрые и светлые

Даааа.. "Гараж" - Рязанов снимал. Ради гаража готовы были съесть живьем друг друга. И это не маргиналы, а научные сотрудники.

Гость
#14
Гость

Расскажите про настоящих женщин 19 века, какие они были?

Поверьте, не такими, какими их хотят видеть и представляют идеалисты.Простые бабы-крестьянки не умнее обезьян, безграмотные же были.А дворянки только и боялись что папенька выдаст за старого заслуженного вояку или помещика-свинорылого, потому что в семье титул есть от предков, а денег не особо.Кто из богатых родов, так те тоже не высокоморальными особами были, через одну в любовницах у приблеженных к трону

Гость
#15

Это комедии Кокшенова и Ко настоящие фильмы? Тогда смотрите Андреасяна и Каху, уровень тот же - не выше ширинки. В 90е снимали такое же говнище, только денег не жалели, на отмыве все работали. А в союзе к фильму было одно главное требование: должна быть идея. Нет идеи? - иди в ж... со своим сценарием. А теперь жрите веселые помои от Жоры Крыжовникова, вам зайдет

Гость
#16
Гость

И тупые

Жил бы в те года и попробовал что-то снять другое "умник" , чтобы твою работу вообще пропустили.и не пошлятину.
Хотя бы там не оголялись, как сейчас.
Хорошие фильмы были, не все, но всё же.

Гость
#17
Гость

фильмы были добрые и светлые

+. С юмором того времени, присказки, умели отвечать без мата.

Гость
#18
Гость

+. С юмором того времени, присказки, умели отвечать без мата.

"Маленькая Вера" еще "добрый светлый"....

Гость
#19
Гость

Поверьте, не такими, какими их хотят видеть и представляют идеалисты.Простые бабы-крестьянки не умнее обезьян, безграмотные же были.А дворянки только и боялись что папенька выдаст за старого заслуженного вояку или помещика-свинорылого, потому что в семье титул есть от предков, а денег не особо.Кто из богатых родов, так те тоже не высокоморальными особами были, через одну в любовницах у приблеженных к трону

С целью именного такого комментария я и задал свой вопрос любителю "настоящих женщин 19 века" - чел явно книг перечитал (хотя и в литературе тех времён сплошь и рядом пишут о том, о чём и вы написали).

#20

А мне советские фильмы заходят , комедии так в обще пересматриваю постоянно. Они душевные какие то, наоборот фальши нет, какой то искуственности , не знаю как объяснить вам, мне заходят. Да, это фильм, ситуации в стране разные и людям хочется прекрасное , на то он и фильм. Вот видите, лишний раз можно убедиться , какие разные у всех вкусы, вы так видите , а кто то иначе. Я подсел сейчас на старые американские триллеры и драмы и новинки не смотрю, не заходят. Фильмы российского производства тоже 10 лет как не смотрел, дешево , своего нет. Мы только про войну умеем снимать , это увы мое мнение, извиняюсь. А вот советские фильмы мне заходили , хоть и не застал то время , в низ какая то простота

Гость
#21
Гость

И тупые

Тупые снимают сейчас.Сюжеты однотипные-золушки,игроманы,наркоманы,банкиры или гламур,престрелки,спецэффекты-неинтересно,глубины нет.

Гость
#22

Да у меня тоже ощущение жуткой картонки от большинства фильмов.

Хотя некоторые очень ничего - "Десять негритят" например

Гость
#23
Захария

Ага.. Особенно всякие там..
Ну вот как раз в перестройку..
Жуть всякая кокшенова, эйрамджана....
А Герман, Муратова, Абуладзе, Тодоровский , Тарковский , конечно, до перестройки не настоящее снимали

и ты что реально это все смотришь? мне что герман что эйрамджан, одинаковая фигня

А нудность можно в тарковских измерять. Не зря же Станиславу Лему и Братьям Стругацким так не понравились экранизации

Гость
#24
Гость

Смотря какого жанра фильм.Если о жизни простых людей или про бандитов, то конечно чепуха.Но как экранизировали мировую литературу: дети капитана Гранта, барон Мюнхаузен, узник замка Иф, Шерлок Холмс, 12 стульев и др. , современным режиссёрам и артистам не дано, про сценаристов и костюмеров только матом хочется высказаться

Ты абсолютно прав. У Гоблина есть ролик где англичанин смотрит Шерлока Холмса и подтверждает, что Соломин очень хорошо попал в роль. По моему на каких-то юбелейных монетах Шерлок Холмс в виде Ливанова изображен

Захария
#25
Гость

и ты что реально это все смотришь? мне что герман что эйрамджан, одинаковая фигня

А нудность можно в тарковских измерять. Не зря же Станиславу Лему и Братьям Стругацким так не понравились экранизации

Нет, не смотрю
Но помню
Это пример перестроечного кино, о котором автор отозвался, как о настоящем...
Вот и удивляюсь...
Восприятие Тарковского у всех свое.
И не только Тарковского.

Гость
#26
Гость

Тупые снимают сейчас.Сюжеты однотипные-золушки,игроманы,наркоманы,банкиры или гламур,престрелки,спецэффекты-неинтересно,глубины нет.

ты не фильмы смотри - а обзоры BADCOMEDIANa - очень настроение повышает

Гость
#27

Да уж получше многих современных фильмов.

Гость
#28
Захария

Нет, не смотрю
Но помню
Это пример перестроечного кино, о котором автор отозвался, как о настоящем...
Вот и удивляюсь...
Восприятие Тарковского у всех свое.
И не только Тарковского.

Восприятие восприятием - но что в 1979 году цветной пленки не было?
Сталкер просто таже без звука смотреть не возможно - чернота одна.

Немцы уже в 30е годы пленку Agwa/ORWO Color изобрели цветную

Захария
#29
Гость

Восприятие восприятием - но что в 1979 году цветной пленки не было?
Сталкер просто таже без звука смотреть не возможно - чернота одна.

Немцы уже в 30е годы пленку Agwa/ORWO Color изобрели цветную

Вам невозможно..
Но кроме Тарковского я назвала и других. Если они все НЕ кино, то мы разное понимаем под кино..
Есть еще доперестроечные мой друг Иван Лапшин, белый билет, комедии Рязанова, листопад Иоселиани, свой среди чужих, чужой среди своих....
Абсолютно гениальный для меня господин оформитель..
Это кино для меня

Гость
#30
Захария

Вам невозможно..
Но кроме Тарковского я назвала и других. Если они все НЕ кино, то мы разное понимаем под кино..
Есть еще доперестроечные мой друг Иван Лапшин, белый билет, комедии Рязанова, листопад Иоселиани, свой среди чужих, чужой среди своих....
Абсолютно гениальный для меня господин оформитель..
Это кино для меня

Да, честно говоря мне они все правда не нравятся

Захария
#31
Гость

Да, честно говоря мне они все правда не нравятся

Да не вопрос..
Значит и для вас не было советского кино

#32

Я могу миллион раз пересматривать как раз те добрые , наивные советские комедии, чем сегоднешнее, что российское, что зарубежное. Везде убийства, грабежи, насилие .

Гость
#33
ПростоИгорь30

А мне советские фильмы заходят , комедии так в обще пересматриваю постоянно. Они душевные какие то, наоборот фальши нет, какой то искуственности , не знаю как объяснить вам, мне заходят. Да, это фильм, ситуации в стране разные и людям хочется прекрасное , на то он и фильм. Вот видите, лишний раз можно убедиться , какие разные у всех вкусы, вы так видите , а кто то иначе. Я подсел сейчас на старые американские триллеры и драмы и новинки не смотрю, не заходят. Фильмы российского производства тоже 10 лет как не смотрел, дешево , своего нет. Мы только про войну умеем снимать , это увы мое мнение, извиняюсь. А вот советские фильмы мне заходили , хоть и не застал то время , в низ какая то простота

Куда заходили мне? Так коверкают язык только в подворотнях.

#34
Гость

Куда заходили мне? Так коверкают язык только в подворотнях.

Еще я до безумия безграмотный, извиняюсь

Чичико
#35

Чем тебе не нравиться, например, советская экранизация русской классики?

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: