Гость
Статьи
Опасный поворот

Опасный поворот

Произведение Пристли, телевизионный спектакль 1972 года. Странная пьеса, я бы сказала, мистическая.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Музыка там хорошая. А причёски героинь ужасные)

#2
.

Музыка там хорошая. А причёски героинь ужасные)

так 1972 год! там тогда у все были прически жуткие) Но тогда это было красиво)

#3

Я обожаю эту пьесу, кстати. Первый раз я слушала радиопостановку. Потом уже прочитала. И только потом посмотрела экранизацию. По моему мнению. сильнее всего заставляет думать и рассуждать - именно радиопостановка.

.
#4
Мамба Танго

так 1972 год! там тогда у все были прически жуткие) Но тогда это было красиво)

Платье, которое на Олуэн, через пару лет "выстрелило" в другом фильме.

Гость
#5

Пристли написал свою пьесу в начале 20 века. Тогда менялось представление о высшем обществе. Внешний лоск скрывал настоящую сущность "цивилизованного мира". Разврат, наркотики, воровство, ложь, способность на преступление. Ой, это ведь наш мир.

#6

Спасибо, а я не знаю, пойду найду сейчас на Ютьюбе. От себя вам ленконовскую "Поминальную молитву" могу порекомендовать. С Леоновым. Вдруг вы знаете, хотя знаете, наверняка!)

Гость
#7

Изящно упакованная мерзость - моя любимая фраза из спектакля. Сегодня этой мерзостью нас кормят изо дня в день. Особенно СМИ стараются, богема с попсой, разные соцсети. Зрелища не для слабонервных. Фоткуются на фоне трупов, созданных ими самими. Требуют во всём экономию, а сами подымают себе доходы и уж точно, никаких запретов. Высшее общество цивильного мира.

#8
.

Платье, которое на Олуэн, через пару лет "выстрелило" в другом фильме.

если посмотреть внимательно, то вся одежда кочует из фильма в фильм)

#9

Я бы посоветовала телеспектакль "Мисс Миллионерша" (Бернард Шоу)с Аллой Борисовой. Мне ооочень нравился. И сейчас нравится.

Гость
#10

Я смотрю на ютубе ГОСТЕЛЕРАДИОФОНД . Там можно найти очень много интересных спектаклей, фильмов.

#11

Еще мне нравились постановки театра Образцова. "Божественная комедия" и " Великолепный концерт"

Гость
#12
.

Платье, которое на Олуэн, через пару лет "выстрелило" в другом фильме.

На Олуэн оно лучше. Видимо, костюмер более профессиональный.

Гость
#13
Мамба Танго

Я обожаю эту пьесу, кстати. Первый раз я слушала радиопостановку. Потом уже прочитала. И только потом посмотрела экранизацию. По моему мнению. сильнее всего заставляет думать и рассуждать - именно радиопостановка.

Радиопостановки учат абстрактно мыслить. Слышишь только голос и представляешь образ.

Гость
#14

Как говорится, старую школу не пропьёшь.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: