Гость
Статьи
Какая книга произвела …

Какая книга произвела на вас самое большое впечатление ?

Книга которая произвела на вас большое впечатление заставила задуматься О жизни о каких-то важных вещах. У меня это "Портрет Дориана Грея" Оскорь Уайльд. А у вас какая ? #книги

Рита
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Кастанеда
Кафка "Превращение"
А.Бек "Волоколамское шоссе"

Гость
#2

Джек Лондон "Мартин Иден"

Гость
#3

Фауст

Гость
#4

Художку не читаю в принципе
Ричард Бендлер - Свобода - это все, Любовь - это все остальное

У него еще более поздние книги есть, очень хочу их прочесть

#5

Невыносимая легкость бытия.

Гость
#7

Ты ***?

"Аквариум" Суворова

Гость
#8

лучше пишите почему эта книга произвела большое впечатление. Так можно замотивировать на чтение, голое название произведения мало о чем говорит. Может то, что вас так удивило неочивидно.

Гость
#9

Меня поразило : " Преступление и наказание" Достоевского.
Я даже не знала, что люди могут так жить.

#10
Гость

Джек Лондон "Мартин Иден"

О! Да!

Гость
#11
Гость

Меня поразило : " Преступление и наказание" Достоевского.
Я даже не знала, что люди могут так жить.

Щас все так живут. Чем квартира- студия не"гроб" Раскольникова? У него хотя бы в центре...

Рита
#12
Гость

лучше пишите почему эта книга произвела большое впечатление. Так можно замотивировать на чтение, голое название произведения мало о чем говорит. Может то, что вас так удивило неочивидно.

Мне понравилось идея сюжет персонажи. Сюжет включается в том что молодой человек продаёт душу дьяволу за вечную красоту и молодость. И остроумные и интересные цитаты афоризмы Лорда Генри

Гость
#13
Гость

Щас все так живут. Чем квартира- студия не"гроб" Раскольникова? У него хотя бы в центре...

Согласна...
И не поспорить.

Гость
#14
Гость

Щас все так живут. Чем квартира- студия не"гроб" Раскольникова? У него хотя бы в центре...

Сейчас все твари дрожащие

Гость
#16
Жужа

О! Да!

Если такое нравиться - лучше "Морской Волк"
или "Джунгли" Коллинза

Гость
#17
Гость

Ты ***?

"Аквариум" Суворова

Я, да

Гость
#18
Гость

Джек Лондон "Мартин Иден"

замотивировало укрепить силу воли прочтение этой книги

Гость
#19

"Волшебная гора" . не заставила ни о чем задуматься, но произвела огромное впечатление. причем ужасное. сначала она казалась ужасно скучной, но потом в книге начались такие события... мне казалось что с меня снимают заживо кожу... сердце сжималось от грусти.. считаю автора мастером по теме "как причинить душевную боль". жуткие описания, жуткие странные подробности. слава богу уже отпустило, книгу отдала, не хочу ее видеть. хотя когда дочитала, кинулась перечитывать, и там кстати многое знаковых моментов для гл героев в начале оказалось. о которых уже и забылось пока читала

Гость
#20
Гость

"Волшебная гора" . не заставила ни о чем задуматься, но произвела огромное впечатление. причем ужасное. сначала она казалась ужасно скучной, но потом в книге начались такие события... мне казалось что с меня снимают заживо кожу... сердце сжималось от грусти.. считаю автора мастером по теме "как причинить душевную боль". жуткие описания, жуткие странные подробности. слава богу уже отпустило, книгу отдала, не хочу ее видеть. хотя когда дочитала, кинулась перечитывать, и там кстати многое знаковых моментов для гл героев в начале оказалось. о которых уже и забылось пока читала

считаю автора мастером по теме "как причинить душевную боль". жуткие описания, жуткие странные подробности

а что именно там было?

Гость
#21
Гость

считаю автора мастером по теме "как причинить душевную боль". жуткие описания, жуткие странные подробности

а что именно там было?

автор медленно и с подробностями умерщвляет одного из главных героев. туберкулез горла. а ведь за 700 с чем-то страниц успеваешь привыкнуть как к родным... это было ужасно. + жуткий душераздирающий сеанс спиритизма, в котором вызывали дух умершего героя. его брат не смог этого вынести психологически.

Следующая тема