Гость
Статьи
Удовольствия как …

Удовольствия как любовь к себе

Стала зависима от сиюминутных радостей. Постоянно думаю что бы хорошего для себя сделать, очень забочусь о себе, покупаю вкусняшки, хожу в зал, забочусь о красоте, а насыщения морального от этого не чувствую, как будто все равно не додаю любви себе. Вместе с этом понимаю что в этом гедонизме как-то деградирую, раньше у меня были более интеллектуальные и долгосрочные цели. Все равно по итогу недовольна получается. Что это за моральная ненастность в таком получении
любви от себя самой и как заморить этого внутреннего червяка? У вас такое было?

🌸
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Моральное насыщение обычно появляется от созидания. Попробуйте поискать себя в этой области.

🌸
#2
Гость

Моральное насыщение обычно появляется от созидания. Попробуйте поискать себя в этой области.

спасибо ❤️
еще бы понять что созидать конечно…

Гость
#3

Думаю, что у Вас не интеллектуальный голод,а духовный поиск внутри происходит,но Вы этого можете и не осознавать.

🌸
#4
Гость

Думаю, что у Вас не интеллектуальный голод,а духовный поиск внутри происходит,но Вы этого можете и не осознавать.

спасибо, интересная мысль!

Гость
#5

У моей матери такое было, она так и говорила, что смысл жизни получить как можно больше удовольствия. Итог - полная деградация. Может вам дарить кому-то что-то, покупать деткам в детские дома, кормить животных, что-то изучать, тем более опыт таких целей есть. Главное, не зазвездиться, весь этот поиск удовольствий ничего не даёт. Или отвлечься от всего, решение само придёт.

Гость
#6

Нужно замуж и рожать.

🌸
#7
Гость

У моей матери такое было, она так и говорила, что смысл жизни получить как можно больше удовольствия. Итог - полная деградация. Может вам дарить кому-то что-то, покупать деткам в детские дома, кормить животных, что-то изучать, тем более опыт таких целей есть. Главное, не зазвездиться, весь этот поиск удовольствий ничего не даёт. Или отвлечься от всего, решение само придёт.

животным всю жизнь помогаю, но да, наверное можно сделать больше добрых дел на этом дурном энтузиазме
спасибо

🌸
#8
Гость

Нужно замуж и рожать.

пока не готова)

Лавровый Лист
#9

Вы ерундой страдаете, а вот у меня горе.
Бушмилс исчез. Ноги уже мьоптал в его поисках. Вчера вот последнюю сотку добил из старых запасов.

Лавровый Лист
#10
🌸

пока не готова)

И пусть все так и останется. Все равно разочаруетесь.

Гость
#11
🌸

животным всю жизнь помогаю, но да, наверное можно сделать больше добрых дел на этом дурном энтузиазме
спасибо

Это даже хорошо, что такой энтузиазм, не будете считать себя святой, спасительницей, и всё в таком духе. Вам, наверное, хочется кому-то отдать свою любовь, заботиться, попробовали себе, но это не то, так как себе это сеБЕСеБЕСеБЕСе, ну вы поняли, это пустое, поэтому да, замуж, детки, бездомные детки, животные, любое полезное дело, или то, что подскажет душа.

🌸
#12
Лавровый Лист

Вы ерундой страдаете, а вот у меня горе.
Бушмилс исчез. Ноги уже мьоптал в его поисках. Вчера вот последнюю сотку добил из старых запасов.

а что это?

🌸
#13
Лавровый Лист

И пусть все так и останется. Все равно разочаруетесь.

это понятно
поэтому пока не хочу 😅

🌸
#14
Гость

Это даже хорошо, что такой энтузиазм, не будете считать себя святой, спасительницей, и всё в таком духе. Вам, наверное, хочется кому-то отдать свою любовь, заботиться, попробовали себе, но это не то, так как себе это сеБЕСеБЕСеБЕСе, ну вы поняли, это пустое, поэтому да, замуж, детки, бездомные детки, животные, любое полезное дело, или то, что подскажет душа.

раньше наоборот было
все другим, а себе фигу
даже не хотелось для себя ничего делать
сейчас в обратную сторону перекос

Гость
#15
🌸

раньше наоборот было
все другим, а себе фигу
даже не хотелось для себя ничего делать
сейчас в обратную сторону перекос

Тогда наслаждайтесь без чувства вины, потом придёт в норму.

#16

Нет баланса. Нужно уметь и работать и отдыхать

Гость
#17

Попробуйте медитацию . Прочищает мозги , помогает понять что на самом деле важно и при этом чувствуются настоящие минуты счастья. Добра вам и любви ❤️

🌸
#18
Гость

Тогда наслаждайтесь без чувства вины, потом придёт в норму.

спасибо за поддержку 🙏

🌸
#19
Черт с горы

Нет баланса. Нужно уметь и работать и отдыхать

да, верно говорите

🌸
#20
Гость

Попробуйте медитацию . Прочищает мозги , помогает понять что на самом деле важно и при этом чувствуются настоящие минуты счастья. Добра вам и любви ❤️

спасибо, попробую 🙏
и вам счастья и добра!

Гость
#21
🌸

спасибо ❤️
еще бы понять что созидать конечно…

Творчество,помощь другим,духовное развитие

Гость
#22
🌸

раньше наоборот было
все другим, а себе фигу
даже не хотелось для себя ничего делать
сейчас в обратную сторону перекос

Гармония должна быть внутри,а не перекосы,всего в меру😄

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема