Гость
Статьи
Книги вашего детства

Книги вашего детства

Какие они? Писатели и названия, чем так нравились? Я в детском и подростковом возрасте читала ужасы Р. Л. Стайна, он специализируется как раз на книгах для детей и подростков. Сейчас перечитываю и кайфую от воспоминаний)))

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Олька
#1

Ф. Ванденберг, Джоди Пиколт...

Гость
#2

Это серия "Ужастики"? Мы тоже их читали)

Рентгенолог
#3

Таинственный сад, Книга Времени (автор Гийом Прево), Лолита(в 14 лет прочитал).

Filippo Berio
#4

Журнал «Мурзилка»

Гость
#5

Гарри Поттер

Гость
#6

А я в детстве очень любила книги Астрид Линдгрен (Карлсон, Пеппи, Мы все из Бюллербю и т.д.), Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна, Кортик Рыбакова, Повесть о Ходже Насреддине Соловьева и много чего еще) Очень уютное чувство было во время чтения)

Гость
#7

Достоевский "Преступление и наказание" в 12 лет.

Гость
#8

Орден жёлтого дятла, девочка из города, девочка ищет отца, серебрянные коньки, катя катенька катрин

#9

В.Крапивина читала. До сих пор иногда перечитываю. Но вообще много чего в детстве читала, в 2 библиотеки еженедельно ходила брала книги.

Ангелина
#10
Рентгенолог

Таинственный сад, Книга Времени (автор Гийом Прево), Лолита(в 14 лет прочитал).

Вам нравился роман "Лолита"? 😧

Пух
#11

Приключения белочки Рыжки, до сих пор храню. И Том Сойер

Ангелина
#12

Когда была совсем маленькая постоянно просила бабушку почитать "Колобка" и "Мафин ищет клад" - Энн Хогарт. Не помню почему нравились эти сказки.

Когда стала постарше нравилось "Приключения Гекльберри Финна" - Марка Твена.

Почему-то нравились книги про сбегающих из дома детей.

Filippo Berio
#13

А детство, это до скольки лет?

Пух
#14
Filippo Berio

А детство, это до скольки лет?

у мужчин до 40, у женщин очень по разному

Елдастик
#15

Lovecraft

Гость
#16

Много раз чёт в последнее время спрашивают об этом. Кроме прошлых ответов добавлю, что вспомнила, в детстве ещё читала "хижину дядюшки тома", почти ничего уже не помню, кроме того, что героями повествований были животные, причём экзотичные, и все называли друг друга "братец" и историю, почему у опоссума (вроде он) голый хвост. Тома сойера и гекльберри фина (марк твен), кир булычев (приключения алисы), про животных, книга до сих пор лежит вроде, разные истории, прям исторические, как к ним относились, откуда появились... Джон хантер - классная книга, автор жил в африке и был охотником, но это я постарше была, но она для всех возрастов.

Гость
#17

Аа, марка твена не только я вспомнила) джека лондона домашние читали, про собаку, "белый клык" вроде называлась, но т.к я слышала, что там трагический финал, не захотела читать, но отзывы хорошие были.

Гость
#18
Гость

Много раз чёт в последнее время спрашивают об этом. Кроме прошлых ответов добавлю, что вспомнила, в детстве ещё читала "хижину дядюшки тома", почти ничего уже не помню, кроме того, что героями повествований были животные, причём экзотичные, и все называли друг друга "братец" и историю, почему у опоссума (вроде он) голый хвост. Тома сойера и гекльберри фина (марк твен), кир булычев (приключения алисы), про животных, книга до сих пор лежит вроде, разные истории, прям исторические, как к ним относились, откуда появились... Джон хантер - классная книга, автор жил в африке и был охотником, но это я постарше была, но она для всех возрастов.

"Много раз чёт в последнее время спрашивают об этом."
не удивительно, узнают люб книги, потом ищут лазейку к финансам по ответу на ключевой вопрос.

уважаемые, где ваша бдительность?

Гость
#19
Гость

"Много раз чёт в последнее время спрашивают об этом."
не удивительно, узнают люб книги, потом ищут лазейку к финансам по ответу на ключевой вопрос.

уважаемые, где ваша бдительность?

Уважаемые, проверьте список секретных вопросов в вашем фин кабинете и соблюдайте, пожалуйста, осторожность, когда здесь ностальжируете))

Рентгенолог
#20
Ангелина

Вам нравился роман "Лолита"? 😧

Я увлекался аниме лолями. Наткнулся. Прочитал. Ничё не понял, но жутко интересно. Сейчас перечитал, понравилось.

Гость
#21
Гость

Это серия "Ужастики"? Мы тоже их читали)

Именно)

Filippo Berio
#22

Да немало книг было прочитано. Все и не упомнишь.
А. Гайдар «Школа»; В. Гюго «Гаврош».

Гость
#23
Гость

Уважаемые, проверьте список секретных вопросов в вашем фин кабинете и соблюдайте, пожалуйста, осторожность, когда здесь ностальжируете))

У меня нет нигде кабинетов и секретных вопросов)