Гость
Статьи
Почему в бразильских …

Почему в бразильских сериалах так популярны банные халаты?

В каждом сериале всегда найдутся моменты, где после душа ходят босиком в белоснежных махровых халатах по дому.
К чему такая одержимость данным предметом одежды?
В РФ такого не наблюдаю.

44 ответа
Последний — Перейти
#1

вы не задумывались почему их сериалы называют "мыльной оперой"?

#2

Автор... Вы удивляете. А как вы хотите, чтобы герои\героини ходили перед камерой? В нижнем белье? Сразу PG рейтинг вырастет. В неглиже? Вырастет ещё больше. Цензура? Всё равно вырастет.
Вообще не показывать такие сцены? А тут уж простите - "Режиссер так видит". Халат самый приемлемый выход из всех.
И я бы вас немного поправил - Банные халаты это очень распространенная мода в реальности, а не только бразильская.

#3
antioch44

вы не задумывались почему их сериалы называют "мыльной оперой"?

По времени потому-что растягивают!))))

#4
UnravelMind

Автор... Вы удивляете. А как вы хотите, чтобы герои\героини ходили перед камерой? В нижнем белье? Сразу PG рейтинг вырастет. В неглиже? Вырастет ещё больше. Цензура? Всё равно вырастет.
Вообще не показывать такие сцены? А тут уж простите - "Режиссер так видит". Халат самый приемлемый выход из всех.
И я бы вас немного поправил - Банные халаты это очень распространенная мода в реальности, а не только бразильская.

Ну можно вместо халата просто чистую одежду им дать.
Среди моих знакомых ни у кого нет халата и все после душа носят обычную одежду. Вообще в России мало встречаю людей, которые халаты банные носят.

Гость
#5

Я обожаю банные халаты, у меня их несколько. Это распространенная одежда, если вы не пользуетесь, это не значит, что другие не пользуются.

#6
Aleksa

Ну можно вместо халата просто чистую одежду им дать.
Среди моих знакомых ни у кого нет халата и все после душа носят обычную одежду. Вообще в России мало встречаю людей, которые халаты банные носят.

Если в РФ чего-то нет или что-то не делают, то это не значит, что такого нет.
В каждой стране своя мода и свои правила приличия поведения в обществе. Где-то они совпадают, где-то нет.

#7
Гость

Я обожаю банные халаты, у меня их несколько. Это распространенная одежда, если вы не пользуетесь, это не значит, что другие не пользуются.

Среди моих знакомых ни у кого нет халатов. И у их друзей тоже никто не носит.
Значит вы по примеру бразильцев живёте.

#8
UnravelMind

Если в РФ чего-то нет или что-то не делают, то это не значит, что такого нет.
В каждой стране своя мода и свои правила приличия поведения в обществе. Где-то они совпадают, где-то нет.

Ну реально в русских сериалах мало кого в халатах показывают!

Гость
#9

Ну, киношки во многом отражают действительность. Жаркий климат, легче после душа набросить на себя халат, чем втискиваться в обычные вещи. Можно и голой выйти, но в бразильском сериале Вам такой выход не покажут))
А в России, да, в быту это пока еще редкое явление, мне кажется. У нас рабоче-крестьянское прошлое, «барские» халаты дома совсем недавно носили только профессора, а у большинства халат ассоциировался с Обломовым) А кто в советской стране хотел быть Обломовым?))

Гость
#10

у меня есть халат, только розовый. у папы есть. больше никого не знаю, кто носил бы халаты

Гость
#11
antioch44

вы не задумывались почему их сериалы называют "мыльной оперой"?

Потому и банные халаты нужны

Гость
#12
Гость

Ну, киношки во многом отражают действительность. Жаркий климат, легче после душа набросить на себя халат, чем втискиваться в обычные вещи. Можно и голой выйти, но в бразильском сериале Вам такой выход не покажут))
А в России, да, в быту это пока еще редкое явление, мне кажется. У нас рабоче-крестьянское прошлое, «барские» халаты дома совсем недавно носили только профессора, а у большинства халат ассоциировался с Обломовым) А кто в советской стране хотел быть Обломовым?))

Вот вы странные. У вас нет дома банных халатов??????

Гость
#13

Я всегда после душа выхожу либо в полотенце, а потом накидываю халат, либо просто в полотенце сушусь

Гость
#14
Гость

Вот вы странные. У вас нет дома банных халатов??????

У нас есть баня;)

Гость
#15
Гость

У нас есть баня;)

А банный халат к бане прилагается? ,,,,😃

Гость
#16
Гость

Я всегда после душа выхожу либо в полотенце, а потом накидываю халат, либо просто в полотенце сушусь

Обожаю когда девушки после душа. Хочется впиться в ее писю, вылизать и высосать ее!

#17
Гость

Ну, киношки во многом отражают действительность. Жаркий климат, легче после душа набросить на себя халат, чем втискиваться в обычные вещи. Можно и голой выйти, но в бразильском сериале Вам такой выход не покажут))
А в России, да, в быту это пока еще редкое явление, мне кажется. У нас рабоче-крестьянское прошлое, «барские» халаты дома совсем недавно носили только профессора, а у большинства халат ассоциировался с Обломовым) А кто в советской стране хотел быть Обломовым?))

да и к тому же в Бразилии люди живут в роскошных домах и могут себе позволить банные халаты)))) среди моих знакомых никто халаты не признаёт))))

#18
Гость

Я всегда после душа выхожу либо в полотенце, а потом накидываю халат, либо просто в полотенце сушусь

а какой смысл халата, если можно полотенцем обтереться?))))

#19
Гость

Обожаю когда девушки после душа. Хочется впиться в ее писю, вылизать и высосать ее!

де..бил пошёл отсюда

Гость
#20
Aleksa

да и к тому же в Бразилии люди живут в роскошных домах и могут себе позволить банные халаты)))) среди моих знакомых никто халаты не признаёт))))

В Бразилии богатых людей процентов 10-15, если сл средним классом высокого уровня брать

Гость
#21

Там еще часто просто в полотенце выходят. Не заметила, чтобы только в бразильских, вообще в кино после душа либо в халате, либо обернувшись полотенцем, выходят. Ну не голыми же им выходить в самом деле, это же не кино 18+.

Гость
#22

Да и вообще странно, там в халате наверное жарко, когда +40. И так выходишь после душа весь разгоряченный, еще и толстый халатхс с длинными рукавами напяливать? Если только не врубили кондиционер на полную мощность, что дома надо в шубе ходить, чтобы не замерзнуть.

#23
Гость

В Бразилии богатых людей процентов 10-15, если сл средним классом высокого уровня брать

но халаты носят не только богачи там)))) даже в трущобах показывают как носят халаты после мытья))))

#24
Гость

Там еще часто просто в полотенце выходят. Не заметила, чтобы только в бразильских, вообще в кино после душа либо в халате, либо обернувшись полотенцем, выходят. Ну не голыми же им выходить в самом деле, это же не кино 18+.

ну просто чистую одежду одеть

Гость
#25
Aleksa

но халаты носят не только богачи там)))) даже в трущобах показывают как носят халаты после мытья))))

Не вижу противоречий

Гость
#26
Гость

А банный халат к бане прилагается? ,,,,😃

Неа, только веник дубовый или березовый на выбор))) Можно им прикрыться)

#27
Гость

Неа, только веник дубовый или березовый на выбор))) Можно им прикрыться)

Нагишом в бане паритесь?))))

Гость
#28
Aleksa

Нагишом в бане паритесь?))))

Нет, Вы что, я не такая)) в халате, конечно))

#29
Гость

Нет, Вы что, я не такая)) в халате, конечно))

у вас же нет халата!))))

Гость
#30
Aleksa

у вас же нет халата!))))

Никому не говори 🤫))

#31
Гость

Никому не говори 🤫))

но здесь всё равно увидят!

Гость
#32
Aleksa

но здесь всё равно увидят!

Вот, блин)

Гость
#33
Гость

Вот, блин)

Так и знала)

#34
Гость

Так и знала)

и сообщения здесь не удаляются!

Гость
#35
Aleksa

и сообщения здесь не удаляются!

Ребята знают свое дело 😁))

#36
Гость

Ребята знают свое дело 😁))

администраторы?

Гость
#37
Aleksa

администраторы?

Любите же Вы вопросы на засыпку))

Конечно, а Вы про кого подумали?)

#38
Гость

Любите же Вы вопросы на засыпку))

Конечно, а Вы про кого подумали?)

о модераторах

Гость
#39
Aleksa

о модераторах

Для меня они все на одно «лицо» 😁

#40
Гость

Для меня они все на одно «лицо» 😁

администратор в отличии от модераторов владеет сайтом!

Гость
#41
Aleksa

администратор в отличии от модераторов владеет сайтом!

А я сейчас с кем общаюсь? С владельцем или модератором? Я хочу самого главного))

#42
Гость

А я сейчас с кем общаюсь? С владельцем или модератором? Я хочу самого главного))

я простой пользователь сайта!

Гость
#43
Aleksa

я простой пользователь сайта!

И я) Как все тут похожи)

#44
Гость

И я) Как все тут похожи)

мы разные ведь!

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: