Гость
Статьи
За что Герасим утопил …

За что Герасим утопил свою Му-му?

Вы любите русскую классику? Как писали сочинения, те кто не читал, не мог читать?

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Щас вроде интернет есть, где куча вариантов сочинений и краткое содержание книги можно найти

Гость
#2

Что за набор нелепых вопросов.
Не «за что», а «почему».
Поколение егэ сегодня нажралось и строчат разводки?

Гость
#3

Оно не сделало плохого никому!
Давай покрасим холодильник в чёрный цвет?

Гость
#4
Гость

Что за набор нелепых вопросов.
Не «за что», а «почему».
Поколение егэ сегодня нажралось и строчат разводки?

по теме есть что сказать?)) поколение Хрущева)

Гость
#5
Гость

по теме есть что сказать?)) поколение Хрущева)

На какой вопрос тебе ответить, глупенькое?

Гость
#6
Гость

На какой вопрос тебе ответить, глупенькое?

повторить вопрос? или разжевать?

Гость
#7
Гость

повторить вопрос? или разжевать?

У тебя там три вопроса тупица.
Если ты про муму, то Герасим, олицетворяя русское крепостничество, могучее, но лишенное голоса и воли, потеряв любимую бабу и получив приказ избавиться от последней ценности, в виде муму, сделал сей жест от гнева и бессилия. После чего психанул настолько, что барыня от ужаса завалила и не стала его вертать из деревни даже и наказывать.
А вот почему тупорррылые не «могут читать» я не в курсе, пусть пользуются шрифтом брайля или ушами.

Гость
#9

Ответ не по сути произведениния .
Но по смыслу Вашего вопроса , автор

Мораль той басни такова .
Мумей ...у Герасима может быть много .
Но " хозяйка " одна .)

Гость
#10
Гость

повторить вопрос? или разжевать?

Ты же ушло ?
Чего жевать то ?))

Гость
#11
Гость

У тебя там три вопроса тупица.
Если ты про муму, то Герасим, олицетворяя русское крепостничество, могучее, но лишенное голоса и воли, потеряв любимую бабу и получив приказ избавиться от последней ценности, в виде муму, сделал сей жест от гнева и бессилия. После чего психанул настолько, что барыня от ужаса завалила и не стала его вертать из деревни даже и наказывать.
А вот почему тупорррылые не «могут читать» я не в курсе, пусть пользуются шрифтом брайля или ушами.

Дядя, ты выбирай выражения, не в пивнушке же. Герасим не был крепостным. И вопрос был в другом. Все с тобой понятно. Давай дАсвиданья!)

Гость
#12
Гость

Щас вроде интернет есть, где куча вариантов сочинений и краткое содержание книги можно найти

Да, но наша использует антиплагиат.

Гость
#13
Гость

Дядя, ты выбирай выражения, не в пивнушке же. Герасим не был крепостным. И вопрос был в другом. Все с тобой понятно. Давай дАсвиданья!)

Кем же он был, чучундра, притащили его из деревни в город, и жил у барыни в дворниках. Господи час от часу тупей и тупей .. читать не могут, а уж осознать прочитанное и вовсе силенок нет.

Гость
#15
Гость

Тебя, старый г.а.н.д.он, по хорошему же попросили не выражаться, иди отсо си у кого нибудь и успокойся. То что ты тупой как валенок уже понятно. По теме от тебя пользы ноль. Мозги пропиты, руки продрочены. )) Живешь в 60 лет без бабы , ни с кем не общаешься. Иди лесом.

Вы ..когда комментарии пишите , учитывайте , что они больше о Вас ( чем о других ) говорят .
Пассив -агрессив -это такое состояние , когда все Г наружу .

Гость
#16
Гость

Тебя, старый г.а.н.д.он, по хорошему же попросили не выражаться, иди отсо си у кого нибудь и успокойся. То что ты тупой как валенок уже понятно. По теме от тебя пользы ноль. Мозги пропиты, руки продрочены. )) Живешь в 60 лет без бабы , ни с кем не общаешься. Иди лесом.

Ну вот так и напиши, это твой уровень литературный, антиплагиат твоей училки точна ничего не заметит. И ты тут ниче не перепутала, о неумеющая читать специалистка по отсoсам? Мне цратт, чего ты там попросила, и в какой форме. Но можешь поумолять, давай, я приказываю

Гость
#17
Гость

Ну вот так и напиши, это твой уровень литературный, антиплагиат твоей училки точна ничего не заметит. И ты тут ниче не перепутала, о неумеющая читать специалистка по отсoсам? Мне цратт, чего ты там попросила, и в какой форме. Но можешь поумолять, давай, я приказываю

Вот , видишь, зато действует) Начал нормально общаться. Это ты 100- процентный Герасим, пока с тобой по скотски не начнешь обращаться - ты берегов не видишь. Раб.

Гость
#18
Гость

Вы ..когда комментарии пишите , учитывайте , что они больше о Вас ( чем о других ) говорят .
Пассив -агрессив -это такое состояние , когда все Г наружу .

пшла на х

Гость
#19
Гость

Вот , видишь, зато действует) Начал нормально общаться. Это ты 100- процентный Герасим, пока с тобой по скотски не начнешь обращаться - ты берегов не видишь. Раб.

Так не сразу можна признать специалистку по отсoсам, кто ж знал, что к тебе надо только так обращаться. Непонятно че на чучундру обиделась, видимо привычная риторика для тебя все-таки твоя рабочая.
А зачем ты подписалась рабом? Ты мужик пассив?

Гость
#20

Уже кого только не заставляют изучать русскую литературу. Гейш шоле воспитывают, чтоб беседу могла поддержать между подходами..

Гость
#21
Гость

пшла на х

И ?
Получу удовольствие и вернусь ))
Чего такого то ?)
А тебе и идти ( поди ) некуда ?
Чего расверипела ?
Видать суботний вечерок тебе не впрок ?)

Гость
#22
Гость

Так не сразу можна признать специалистку по отсoсам, кто ж знал, что к тебе надо только так обращаться. Непонятно че на чучундру обиделась, видимо привычная риторика для тебя все-таки твоя рабочая.
А зачем ты подписалась рабом? Ты мужик пассив?

Ты тупое опущенное животное. Приползло сюда с какой-нибудь мамбы-швамбы. Ты тут пукаешь , тк в личку тебе никто не пишет. Генетический отброс. И гофно это читать я не собираюсь, т.к. читаю американскую классику. И жить планирую в США. А ты дальше читай в газетах как там всё загнивает. 70 лет читал - и еще почитай, а потом к Кашпировскому еще раз сходи))

Гость
#23
Гость

И ?
Получу удовольствие и вернусь ))
Чего такого то ?)
А тебе и идти ( поди ) некуда ?
Чего расверипела ?
Видать суботний вечерок тебе не впрок ?)

для ***.де.й - нормальная тема сходить на.... , да еще и кайфануть от этого))) Фуу - конченная)))

Гость
#24
Гость

И ?
Получу удовольствие и вернусь ))
Чего такого то ?)
А тебе и идти ( поди ) некуда ?
Чего расверипела ?
Видать суботний вечерок тебе не впрок ?)

Сочинению пишет, мозгов с грецкий орешек. Читать не может, букавки надиктовывает. И потом точечками делит их, чтоб .. а зачем оно это делает? Писать то тоже не может по ходу…

Гость
#25
Гость

Ты тупое опущенное животное. Приползло сюда с какой-нибудь мамбы-швамбы. Ты тут пукаешь , тк в личку тебе никто не пишет. Генетический отброс. И гофно это читать я не собираюсь, т.к. читаю американскую классику. И жить планирую в США. А ты дальше читай в газетах как там всё загнивает. 70 лет читал - и еще почитай, а потом к Кашпировскому еще раз сходи))

Ой че ты там лопочешь, мне лень читать твой обиженковый пок пок пок

Гость
#26
Гость

Ты тупое опущенное животное. Приползло сюда с какой-нибудь мамбы-швамбы. Ты тут пукаешь , тк в личку тебе никто не пишет. Генетический отброс. И гофно это читать я не собираюсь, т.к. читаю американскую классику. И жить планирую в США. А ты дальше читай в газетах как там всё загнивает. 70 лет читал - и еще почитай, а потом к Кашпировскому еще раз сходи))

О..здорово .
" Ехай "!
Сейчас США как раз весь цирк уродов на свой утлый баркас собирает .
Помочь с переездом ?
Можем тебя в инагенты записать .?
Как говоривал мой папа :" баба с возу и волки сыты "))
Родина без тебя только вдохнет .
А цветным нелегалам ты можешт и понравишься

Гость
#27
Гость

для ***.де.й - нормальная тема сходить на.... , да еще и кайфануть от этого))) Фуу - конченная)))

Ты считаешь , что сексом с мужем " конченые " занимаются ?
Интересно послушать твои аргументы ))

Гость
#28
Гость

Сочинению пишет, мозгов с грецкий орешек. Читать не может, букавки надиктовывает. И потом точечками делит их, чтоб .. а зачем оно это делает? Писать то тоже не может по ходу…

Там "скороварка закипела и клапан свистит.."
Подогрели автора знатно в других темах
Пришла самоутверждаться ))

Гость
#29
Гость

О..здорово .
" Ехай "!
Сейчас США как раз весь цирк уродов на свой утлый баркас собирает .
Помочь с переездом ?
Можем тебя в инагенты записать .?
Как говоривал мой папа :" баба с возу и волки сыты "))
Родина без тебя только вдохнет .
А цветным нелегалам ты можешт и понравишься

Какие асашай, она читать не осилила на родном, в качестве специалиста по отcосам ее в Китай с радостью примут.
Честно говоря, даже как-то в контексте этом обидно мне и за Герасима и за мумусеньку. Что такие вот специалистки своими мозгами их как-то пытаются касаться. Не зря она читать не может. Интересно, как она этот текст осмысливает?

Гость
#30
Гость

Там "скороварка закипела и клапан свистит.."
Подогрели автора знатно в других темах
Пришла самоутверждаться ))

Ах вона чо.. Там уже на жепной тяге на орбиту выход у нее наметился. Ну счастливого ей пути тогда)

Гость
#31
Гость

Какие асашай, она читать не осилила на родном, в качестве специалиста по отcосам ее в Китай с радостью примут.
Честно говоря, даже как-то в контексте этом обидно мне и за Герасима и за мумусеньку. Что такие вот специалистки своими мозгами их как-то пытаются касаться. Не зря она читать не может. Интересно, как она этот текст осмысливает?

Она текст не осмысливает .
Ее тошнит буквами
Но ( почему то ) любит , когда есть зрители у сего дейсва ..
Одиночесво ((

Гость
#32
Гость

Да, но наша использует антиплагиат.

Дак там смысл весь произведения понятен в сочинениях
Прочитайте тройку сочинений, вычлените главную проблему и перефразируйте

Гость
#33
Гость

Она текст не осмысливает .
Ее тошнит буквами
Но ( почему то ) любит , когда есть зрители у сего дейсва ..
Одиночесво ((

Больная

Гость
#34
Гость

Она текст не осмысливает .
Ее тошнит буквами
Но ( почему то ) любит , когда есть зрители у сего дейсва ..
Одиночесво ((

из тюрьмы пишешь?

Гость
#35

Слышь .
Давай с утра тему про
" Экзестенциальный кризисс героев из разряда " перекати-поле " , отраженный в народном фольклоре "
(На примере сказки Колобок ?)
МогЕшь ?
Я бы написала пару комментариев ?
Спокойной ночи )))

Гость
#36
Гость

из тюрьмы пишешь?

Еще 10 аккаунтов открой .
Тебя же насквозь видно ))

Гость
#37
Гость

Слышь .
Давай с утра тему про
" Экзестенциальный кризисс героев из разряда " перекати-поле " , отраженный в народном фольклоре "
(На примере сказки Колобок ?)
МогЕшь ?
Я бы написала пару комментариев ?
Спокойной ночи )))

Муму читают в 5 классе, а ты действительно грязное животное

Гость
#38
Гость

Еще 10 аккаунтов открой .
Тебя же насквозь видно ))

Или из психиатрички. Форум переполнился всяким сбродом.

Гость
#39
Гость

Или из психиатрички. Форум переполнился всяким сбродом.

"Неужели в самом деле ?"))
" у вас ус отклеился "))

Гость
#40
Гость

Муму читают в 5 классе, а ты действительно грязное животное

Вот это " действительно "))
Особо примечательно ....
Все как по нотам))

Гость
#41
Гость

Дядя, ты выбирай выражения, не в пивнушке же. Герасим не был крепостным. И вопрос был в другом. Все с тобой понятно. Давай дАсвиданья!)

Вы хоть краткое содержание посмотрите, прежде чем писать

Гость
#42

Товарищи, Герасим бедную му-му утопил, а после ушёл навсегда от барыни. Почему? А потому, что русский человек всегда рабом был, рабом и останется. Я считаю, что он уходя- должен был с собой забрать невинное животное, но он этого не сделал, он безжалостно уничтожил собачку, потому, что так велела барыня. Герасим конченный раб!

Гость
#43
Гость

Товарищи, Герасим бедную му-му утопил, а после ушёл навсегда от барыни. Почему? А потому, что русский человек всегда рабом был, рабом и останется. Я считаю, что он уходя- должен был с собой забрать невинное животное, но он этого не сделал, он безжалостно уничтожил собачку, потому, что так велела барыня. Герасим конченный раб!

Лихо Вы про " русских "))
Сами, чай " свободные " ? Чьих будете ?
Ни одно произведение не может отразить ВСЕЙ реальности бытия .
А уж судить о целом народе по одному Герасиму ?
А барыня - нерусь ? ( или тоже " раба "?)

Собачку безусловно жаль
Но ...каждый может выбрать ДЛЯ себя
Кем быть и каким быть ?
На то она и свобода , чтобы и от шаблонного мышления отказаться .

Гость
#44
Гость

Ты тупое опущенное животное. Приползло сюда с какой-нибудь мамбы-швамбы. Ты тут пукаешь , тк в личку тебе никто не пишет. Генетический отброс. И гофно это читать я не собираюсь, т.к. читаю американскую классику. И жить планирую в США. А ты дальше читай в газетах как там всё загнивает. 70 лет читал - и еще почитай, а потом к Кашпировскому еще раз сходи))

А американская классика тогда – не «гофно»? :) Кто не способен оценить Тургенева, тот не поймёт и американских классиков. А они, кстати, уважали российских – скажем, Хемингуэй называл их «бесценными сокровищами» и в списке книг, обязательных для прочтения, назвал «всего Тургенева» и «Войну и мир» с «Анной Карениной» Толстого.

В США ещё в конце 19 века вышли все 15 томов сочинений Тургенева в переводе, он получил популярность и повлиял на местных писателей. И в Европе его тоже прекрасно знали и уважали в литературных кругах, особенно в Англии и во Франции и особенно писатели-реалисты. И до сих пор там его читают и профессионально изучают, как и в США. И на тех, кто российскую классику считает «гофном», образованные люди в этих странах сами смотрят как на «гофно».

Гость
#45
Гость

А американская классика тогда – не «гофно»? :) Кто не способен оценить Тургенева, тот не поймёт и американских классиков. А они, кстати, уважали российских – скажем, Хемингуэй называл их «бесценными сокровищами» и в списке книг, обязательных для прочтения, назвал «всего Тургенева» и «Войну и мир» с «Анной Карениной» Толстого.

В США ещё в конце 19 века вышли все 15 томов сочинений Тургенева в переводе, он получил популярность и повлиял на местных писателей. И в Европе его тоже прекрасно знали и уважали в литературных кругах, особенно в Англии и во Франции и особенно писатели-реалисты. И до сих пор там его читают и профессионально изучают, как и в США. И на тех, кто российскую классику считает «гофном», образованные люди в этих странах сами смотрят как на «гофно».

Аффтору главное Америка ))
У нее свои авторитеты .
Она или про Му-Му может рассуждать или козырять " американской классикой " .
Нет собственного мышление .
Рабская зависимость от шаблонов и клише .
Если свалит ..то буду только рада
Там таким самое место .
Этот " Титаник " тонет .и крысы вместе с ним
P.S .с большим уважением ко всей мировой литературе ..
Но к сожалению эти западные Титаны и нынешний Запад ничего общего не имеют .

Гость
#46
Гость

Что за набор нелепых вопросов.
Не «за что», а «почему».
Поколение егэ сегодня нажралось и строчат разводки?

Настойчиво рекомендую не использовать устойчивые выражения, в истинных значениях которых вы не полностью уверены. А то выглядите ничуть не менее глупо.
Поколение егэ — это, на самом деле, про зависть. Зависть вечных любимчиков к средняку, который внезапно оказался сверху. ЕГЭ ничуть не менее сложен чем письменный экзамен (рассчитывать на 25% вероятность удачи бессмысленно), а альтернативы части C в письменном экзамене и вовсе нет.

Гость
#47
Гость

Настойчиво рекомендую не использовать устойчивые выражения, в истинных значениях которых вы не полностью уверены. А то выглядите ничуть не менее глупо.
Поколение егэ — это, на самом деле, про зависть. Зависть вечных любимчиков к средняку, который внезапно оказался сверху. ЕГЭ ничуть не менее сложен чем письменный экзамен (рассчитывать на 25% вероятность удачи бессмысленно), а альтернативы части C в письменном экзамене и вовсе нет.

Для автора , это не вопрос про литературу
Она " тонет" отсюда и тема .
Герасимом ( безусловно ) быть никому не охота ))
Но ведь есть же еще и МУ-МУ ( согласные на роль му -му ) вот уж где " бЯда "

Гость
#48
Гость

Дядя, ты выбирай выражения, не в пивнушке же. Герасим не был крепостным. И вопрос был в другом. Все с тобой понятно. Давай дАсвиданья!)

«Герасим не был крепостным» – сенсационное открытие в литературоведении? :) Произведение написано до отмены крепостного права, весь сюжет построен на том, что Герасим – лично не свободный крестьянин, зависимый от помещицы «тягловый мужик». Поэтому барыня его и перевезла из деревни в город, где ему не комфортно, и распоряжается им и другими дворовыми по своей прихоти (включая вопросы их женитьбы), поэтому Герасим и вынужден выполнять её волю вопреки своей, а потом совершает побег. В этой его зависимости от барыни – корень всей трагедии. И прообразом Герасима, кстати, был крепостной крестьянин Тургеневых – дворник Андрей.

Гость
#49
Гость

«Герасим не был крепостным» – сенсационное открытие в литературоведении? :) Произведение написано до отмены крепостного права, весь сюжет построен на том, что Герасим – лично не свободный крестьянин, зависимый от помещицы «тягловый мужик». Поэтому барыня его и перевезла из деревни в город, где ему не комфортно, и распоряжается им и другими дворовыми по своей прихоти (включая вопросы их женитьбы), поэтому Герасим и вынужден выполнять её волю вопреки своей, а потом совершает побег. В этой его зависимости от барыни – корень всей трагедии. И прообразом Герасима, кстати, был крепостной крестьянин Тургеневых – дворник Андрей.

Спасибо .
Выше написала .
Герасим ( безусловно ) трагичнй персонаж
Но вот "МУ-МУ" многовато в современном мире ..( там , собачка была ) но люди есть
готовые на эту роль ." Собачки "
А потом :" за что ?" Зачем ?" " почему ?"
Совсем над своей жизнью не властны ..
Вот что печально .

Гость
#50
Гость

Так не сразу можна признать специалистку по отсoсам, кто ж знал, что к тебе надо только так обращаться. Непонятно че на чучундру обиделась, видимо привычная риторика для тебя все-таки твоя рабочая.
А зачем ты подписалась рабом? Ты мужик пассив?

Люблю читать с*ачи на вумане🙂

#51
Гость

У тебя там три вопроса тупица.
Если ты про муму, то Герасим, олицетворяя русское крепостничество, могучее, но лишенное голоса и воли, потеряв любимую бабу и получив приказ избавиться от последней ценности, в виде муму, сделал сей жест от гнева и бессилия. После чего психанул настолько, что барыня от ужаса завалила и не стала его вертать из деревни даже и наказывать.
А вот почему тупорррылые не «могут читать» я не в курсе, пусть пользуются шрифтом брайля или ушами.

У нас у всего класса был вопрос, что ему мешало забрать еë с собой в деревню...

Гость
#52

Никогда не понимал как писать эти сочинения. Выручали методички типа 100 сочинений на все темы.
Вот пример на литературе дали задание написать сочинение по-повести Пушкина "Капитанская дочка". Тема сочинения - исторический подвиг Пушкина.
Вот задача то, и что мне там писать. И ещё условие не меньше двух страниц. Ну хорошо - рассуждаю я, подвиг...А в чем подвиг то? Что героического в том чтобы написать эту повесть? Он же ничем не рисковал, не ругал там царя.
Сижу думаю - надо же что-то выдать на 2 страницы. Значит повесть написана а 1812 году - первое предложение. Она основана на исторических событиях - второе предложение. Таак, начало есть. А что там ещё писать, про подвиг же что-то там надо...
В итоге всего 2 предложения и 2 за сочинение...