Гость
Статьи
Ваше отношение к …

Ваше отношение к термину «дофаминовая зависимость»?

Достали уже люди со своим клиповым мышлениям, быстрым удовольствием, дофаминовой зависимостью… Как будто раньше с журнальчиком или с книгой в руках не сидели в туалете, как будто раньше каждый ребёнок страны не пытался переждать рекламу, чтобы посмотреть сериал или мультфильм любимый, как будто раньше не было зависимости от книг, от телевизора… зависимость от музыки та же.

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты сама-то поняла что написала?

Гость
#2

Ужасный бред. Я слушаю и ржу. Особенно мне нравятся именно мужики, которые провозглашают, что нельзя жениться на дофаминовой наркоманке, или она, ишь ты, еще радости в браке искать начнет))) ухаха. На самом деле, надо трактовать двояко. Есть дисциплина, и если надо к чему то прийти, а ты растрачиваешься на минутный кайф то это не ок. Но с другой стороны, если человек не будет искать радостей и удовольствия от жизни, то это какой то больной овощ.

Гость
#3

Всё, что приносит нам радость есть та самая дофаминовая зависимость.

Гость
#4
Гость

Ужасный бред. Я слушаю и ржу. Особенно мне нравятся именно мужики, которые провозглашают, что нельзя жениться на дофаминовой наркоманке, или она, ишь ты, еще радости в браке искать начнет))) ухаха. На самом деле, надо трактовать двояко. Есть дисциплина, и если надо к чему то прийти, а ты растрачиваешься на минутный кайф то это не ок. Но с другой стороны, если человек не будет искать радостей и удовольствия от жизни, то это какой то больной овощ.

Если человек ходит постоянно с кислой мордой, то с таким лучше не связываться. Там дофамином не пахнет.

Гость
#5

Зависимости от книг не бывает.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: