Гость
Статьи
Раньше фильмы были …

Раньше фильмы были лучше, или у меня просто синдром утенка

Я не одна так говорю, даже англоязычные кинокритики так считают. По их мнению, сейчас нет свободы творчества, попкорновые фильмы штампуют доя кассовых сборов или с целью наград. Только креативная студия А24 ещё тащит. Нравятся фильмы вышедшие лет тридцать назад: Привидение, Морис, Красотка. С другой стороны радует, что процент тупых русскоязычных комедий снизился. Однако появились противные ремейки сказок и теперь не поймёшь, что было хуже.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что сейчас делается акцент на картинке, а о сюжете мало кто задумывается. Еще всех достали повесточки и правила по обязательному присутствию в фильме всяких меньшинств, рассового разнообразия и пр.
Темнокожие Анны Болейн, русалочки и белоснежки вызывают отторжение. Вот интересно как бы отреагировало BLM сообщество если бы сняли фильм про рабство в США и в качестве "рабов из Африки" сняли бы "белых" актеров

Гость
#3

Сейчас есть план создания фильма.

1. Чтобы там были темнокожие.
2. Сортирный юмор
3. Лучше, чтоб красивые костюмы. Чтобы Оскар дали хотя бы за одежду 😅
4. Растянуть эту белиберду на 5 частей, чтобы люди приходили в кино узнать, что там случилось дальше
5. Любовная линия.
6. Борьба какого-нибудь зла с каким-нибудь добром
7. Танцевальные/ ритмичные саундтреки, чтобы крутились в голове и люди думали об этом фильме
8. Побольше рекламы этого фильма на каждом столбе

Кажется, я уже могу сама создать фильм по этому плану и взять Оскаров)))

Но да, смысловая нагрузка сейчас никому не нужна.

Гость
#4
Гость

Потому что сейчас делается акцент на картинке, а о сюжете мало кто задумывается. Еще всех достали повесточки и правила по обязательному присутствию в фильме всяких меньшинств, рассового разнообразия и пр.
Темнокожие Анны Болейн, русалочки и белоснежки вызывают отторжение. Вот интересно как бы отреагировало BLM сообщество если бы сняли фильм про рабство в США и в качестве "рабов из Африки" сняли бы "белых" актеров

Был какой-то фильм… название не помню. На роль темнокожего взяли белого актёра. И актёр какой-то известный. Возможно, Райан Гослинг (но могу ошибиться). Там ему налепили коричневый грим на лицо и он сыграл темнокожего)))

Гость
#5

Смотрите авторское кино, андеграунд.

Гость
#6
Гость

Смотрите авторское кино, андеграунд.

Когда среди таких фильмов находишь шедевр и хочешь обсудить его с кем-то, то никто не понимает о чем идёт речь. Это же не растиражированный Марвел…

Гость
#7
Гость

Был какой-то фильм… название не помню. На роль темнокожего взяли белого актёра. И актёр какой-то известный. Возможно, Райан Гослинг (но могу ошибиться). Там ему налепили коричневый грим на лицо и он сыграл темнокожего)))

Так грим лепить не надо было, режиссёры же не "отбеливают" кожу темным актерам. Вот бы посмотреть как тот же Гослинг или др белый актер играет какого нибудь африканского принца))

Гость
#8
Гость

Так грим лепить не надо было, режиссёры же не "отбеливают" кожу темным актерам. Вот бы посмотреть как тот же Гослинг или др белый актер играет какого нибудь африканского принца))

Было бы смешно)

#9

не считаю так. даже лень расписывать почему. Все идет вперед, технический прогресс, возможности, или снимай на смартфон. Больше стало нестандартных персонажей и сюжетов. в целом снимают больше. Полно всего со всех сторон.

Гость
#10
Гость

Сейчас есть план создания фильма.

1. Чтобы там были темнокожие.
2. Сортирный юмор
3. Лучше, чтоб красивые костюмы. Чтобы Оскар дали хотя бы за одежду 😅
4. Растянуть эту белиберду на 5 частей, чтобы люди приходили в кино узнать, что там случилось дальше
5. Любовная линия.
6. Борьба какого-нибудь зла с каким-нибудь добром
7. Танцевальные/ ритмичные саундтреки, чтобы крутились в голове и люди думали об этом фильме
8. Побольше рекламы этого фильма на каждом столбе

Кажется, я уже могу сама создать фильм по этому плану и взять Оскаров)))

Но да, смысловая нагрузка сейчас никому не нужна.

Если всё это про Крым, то оскар обеспечен!!

Гость
#11
Гость

Если всё это про Крым, то оскар обеспечен!!

При чём тут Крым вообще? 🤦🏻‍♀️

Гость
#12
Селедка в кардигане

не считаю так. даже лень расписывать почему. Все идет вперед, технический прогресс, возможности, или снимай на смартфон. Больше стало нестандартных персонажей и сюжетов. в целом снимают больше. Полно всего со всех сторон.

Дело вкуса возможно. Назовите 2-3 фильма последних лет, которые вам понравились

Гость
#13
Гость

При чём тут Крым вообще? 🤦🏻‍♀️

Чтоб соответствовать повесточке. Ну можно про Мариуполь, не суть..

Гость
#14
Гость

Дело вкуса возможно. Назовите 2-3 фильма последних лет, которые вам понравились

Падение Луны, Завещание Теслы, Замысел, Заговор, Ледяной драйв, Потерянный, Преступления будущего.. на вскидку.

Гость
#15

Согласна. Раньше фильмы лучше были. Но ведь это касается не только фильмов. Вообще всё искусство опустилось куда-то на дно. Возьмите музыку. Современную музыку просто нельзя слушать, настолько она некрасивая, противная, гадкая.

То же самое касается и науки, экономики, политики и социума в целом. Люди раньше были более человечными, адекватными, настоящими, - если говорить в целом, в общем.

Гость
#16
Гость

Падение Луны, Завещание Теслы, Замысел, Заговор, Ледяной драйв, Потерянный, Преступления будущего.. на вскидку.

Спасибо, почитаю о чем, что нибудь точно посмотрю. Падение луны не досмотрела до конца, как то не зашло

Fiery
#17

Нет, фильмов отличных много сейчас. Качество улучшается со временем всё равно. Есть, конечно, и немало неустаревших старых фильмов, но нельзя отметать новые, иначе это да, синдром утёнка. Главное смотреть рейтинг и читать отзывы. Высокий рейтинг и отзывы - не стопроцентная гарантия, но если рейтинг ниже 7 и отзывов отрицательных больше 10-15% - значит, точно не стоит тратить даже время на фильм. А вообще, называете вы какую-то муть, Красотка, серьёзно? Посредственный ромком, простой как две копейки, не понимаю, как его до сих пор пересматривают. Начните качественное кино смотреть, чтобы было с чем сравнить, сразу про такую муть забудете

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: