Гость
Статьи
Как вы считаете, в чем …

Как вы считаете, в чем секрет большой популярности книг о Поттере

Эта серия книг мне тоже нравится с детства и я в принципе смогу понять, потому, что многим хочется отгородится от мира, поверить в магию. Но все же меня озадачивает, что иногда это больше напоминает истерию. Вместо фанатских клубов люди будто собираются в секту. Хотя, согласна, что ничего плохого в этом нет. Как сказал исполнитель главной роли Дэниэл Рэдклифф: это не самое худшее увлечение, намного лучше зависимости от веществ.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Быть волшебником, уметь творить чудеса это всегда привлекало людей.

Гость
#2

ну так как сейчас не принято взрослеть, то и период, когда человек залипает на сказки, сейчас продлился, поэтому сказки заходят.
Гарри Поттер - это вообще изначально детская литература.
Властелин Колец - это ж тоже про гномов сказочка.
Мстители - это комиксы про роботов и планетян
а дальше вообще про Барби.
инфантилизм прогрессирует.

Гость
#5

мы ж дошли до того, что компьютерные игры стали по смыслу сложнее современной литературы.
правда, сейчас и в компьютерных играх стали побеждать эльфы.
так что деградируем уверенно.

Гость
#7

Грамотная пиар компания действительно интересной серии. Сувениры и прочий мерч сами себя не продадут. Супружник мой в свой сорокет даже в тематический парк меня затащил, хотя взрослый и сам рекламой балуется, так что как и что работает знает. Англичане вообще молодцы продавать воздух.

Гость
#8

Хорошо написано.

Гость
#9

она попала в точку взяв за основу концепцию сказки (это именно в канонах сказки написано), поместив в волшебный мир по типу фэнтази, и классическую добавив школьную историю.
Ну и плюс хорошо написано, в оригинале там очень богатый язык, плюс хорошая пиар компания

Гость
#10
Гость

она попала в точку взяв за основу концепцию сказки (это именно в канонах сказки написано), поместив в волшебный мир по типу фэнтази, и классическую добавив школьную историю.
Ну и плюс хорошо написано, в оригинале там очень богатый язык, плюс хорошая пиар компания

Там еще фишка в том, что они все взрослеют по ходу серии, а читающий ребенок - вместе с ними.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: