Гость
Статьи
Работает ли в жизни …

Работает ли в жизни смысл данного стихотворения?

Дорогие философы, не проходите мимо :))

Чужая женщина всегда
Красивее твоей.
Её не портят ни еда,
Ни зеркало в фойе.

Её стремишься обаять,
Любить и украшать.
Чужая дама - не твоя,
А значит - хороша.

Твоя - совсем уже не то
И в жизни, и в сети.
Ты покупаешь ей пальто,
Оно не так сидит,

Нелепо сфоткалась, поёт
Противным голоском.
Она твоя - но не твоё...
Не тёлка, а мяскО.

Чужая! Вот где красота,
И грация, и стать,
Свою попробуй воспитай -
Своей такой не стать.

И жалко для нее теперь
И сердца, и руки.
Твоя не нравится тебе...

Но нравится другим.
Как вы относитесь к этому произведению? Давайте включим философов 🤝 Работает ли в жизни смысл данного стихотворения?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

ну, начнем с того, что мужики-то сами , зачастую, из себя ничего не представляют, а запросы....

Гость
#2
живу в чокнутом мире

ну, начнем с того, что мужики-то сами , зачастую, из себя ничего не представляют, а запросы....

Я согласна. Мне кажется тут в целом речь о том, что надо уметь ценить то , что есть . Странно жить как собака на сене, сначала сделать выбор , а потом метаться. Тут нет надежности и стабильности .

Гость
#3

обожаю солу монову!

Гость
#4
Гость

обожаю солу монову!

Автора не подписала, к сожалению

Гость
#5

> Давайте включим философов

Ууу... сейчас прискачет свора "философствующих" бабок во главе с Зacрачом

#6

Как правило это мышление из детства. Когда у друзей практически одинаковые машинки, но у друга все равно лучше и один хочет машинку друга. Есть такой тип людей, которые не ценят того, что имеют. Жену,мужа, ребенка, работу, внешность и т д. Им кажется, что у других лучше, что вот им то повезло.

Гость
#7

но "жажда иметь - не любовь" (вроде бы тоже из Солы)

Гость
#8
Звезда пленительного счастья

Как правило это мышление из детства. Когда у друзей практически одинаковые машинки, но у друга все равно лучше и один хочет машинку друга. Есть такой тип людей, которые не ценят того, что имеют. Жену,мужа, ребенка, работу, внешность и т д. Им кажется, что у других лучше, что вот им то повезло.

Согласна.

Гость
#9
Гость

> Давайте включим философов

Ууу... сейчас прискачет свора "философствующих" бабок во главе с Зacрачом

Почему вас это тригерит?

Гость
#10

Для бабников работает, для остальных нет.

Гость
#11
Гость

Почему вас это тригерит?

Похоже, что начинает сбываться пророчество индейского вождя: «Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, – только тогда вы поймете, что счастье нельзя есть». «Превратим женщину каждого китайца в маленький заводик по выработке удобрений». Не помню, откуда это. Надо бы записать.

Чужое счастье становится не только повседневностью, но и принимается обществом и даже поощряется. Наши беседы – как альтернатива письмам счастья: психологи уверяют, что каждый, кто разошлет текст со словом «Будь счастлив» 10 людям, может быть уверен: по крайней мере одну жизнь он спас.

Деление урана ничто по сравнению с разбитой мечтой. Фишка в том, что потратить час или другой на счастье, меня не напрягает. То, что у меня есть счастье, означает, что мне не нужно стремиться к богатству. Вместо этого я занимаюсь всем, что мне хочется.

Никогда не сражайся оружием с безоружным. Зануда обычно тратит свое время, чтобы отнять у вас вашу даму. А если половина твоей жизни – чужие женщины, как определить, какая это половина? А вот тут может статься так, что есть еще одна личность, которая управляет вселенной в наше отсутствие. Попробуй установить с ним контакт...

Гость
#12

Матриархатная пропаганда, как всегда, старается, сочиняет... негативную инициативу вешает на мужчин.
Однако... инициатива негатива всегда и в любом случае - от женщин... а от мужчин - ответная реакция.
И без обсуждений всё понятно.

Для чего мужчине ещё какая-то женщина, если придётся тратить больше времени и прочих ресурсов? Чтобы отнимать своё время на жизнь? Жизнь - не миллион лет... транжирить не хочется.
Но... поскольку долговременная женщина укорачивает мужчине жизнь, он вынужден идти к другим женщинам. И естественно, пока женщины "новенькие", ещё не начали укорачивать мужчине жизнь, он и воспринимает их как минимум и лучшими.

Со временем и они станут долговременными... и будут укорачивать мужчине жизнь. Что из этого следует?
Запасаться нужным кол-вом новеньких женщин... чтобы менять их чаще... чтобы не успевали "дозревать" до статуса Долговременных.

Гость
#13
Гость

Почему вас это тригерит?

Почему вся эта философствующая ватага сидит здесь, а не в окопе СВО, которую они горячо поддерживают?

Автор
#14
Звезда пленительного счастья

Как правило это мышление из детства. Когда у друзей практически одинаковые машинки, но у друга все равно лучше и один хочет машинку друга. Есть такой тип людей, которые не ценят того, что имеют. Жену,мужа, ребенка, работу, внешность и т д. Им кажется, что у других лучше, что вот им то повезло.

И им невдомек, что другие старалтсь, чтобы у них все было хорошо. Как моя мама, не отпустила меня в другой город на учебу, сославшись на то, что я там сопьюсь и изошляюсь, заставляла работать в огороде. А теперь претензии ко мне, почему Ленка одноклассница так много зарабатывает, а ты нет? Да потому что Ленку мать отпустила в Москву и она там пахала, а не в огороде сидела с мамой в деревне!

Гость
#15

Стих из серии "у соседки - борщ вкуснее, у соседа - х=й длиннее". Чужое, почти всегда, кажется лучше.

Гость
#16
Гость

Почему вся эта философствующая ватага сидит здесь, а не в окопе СВО, которую они горячо поддерживают?

А ты че не в окопе за ЗСУ?

Вика
#21

Французский писатель Мишель де Монтень точно и коротко сказал про мужской взгляд на отношения:
"Как только женщина становится нашей - мы перестаём ей принадлежать" (с)

В общем, она уже не так интересна, когда она своя... так как уже завоёвана и стала привычной.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: