Гость
Статьи
Купить Айфон или …

Купить Айфон или другой смартфон

Планирую купить новый телефон,у меня всегда были самсунги.Понравился новый мейзу и самсунг А3 .Телефоны стараюсь брать в пределах 12 тыс, но муж говорит купить айфон что он не тупит и удобнее.Я в них совсем не разбираюсь, пару раз пользовалась мне в нем всё непонятно и не удобно((( Основные характеристики для меня: камера, оперативка, батарея и процессор. Еще плохое зрение и экраны выбираю побольше. Расскажите пожалуйста об айфонах минусы и плюсы ,у кого какая модель и сколько Вы им уже пользуетесь.

Мася
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для меня минусы - нельзя всавить флешку, нельзя закачать видео, музыку и свои скаченные сто лет назад книги (библиотеку). Увы, но на этом для меня дружба с айфоном заканчивается. Если ничего этого не нужно, то покупайте.

Акуна 💃 👸💋
#2

Не люблю айфон, у меня саисунг 7,бужу менять в этом году на 8 . кроме хорошей камеры, айфоны это шлак телефоны.

Гость
#3

Подруга после айфона взяла не яблочный телефон, очень довольна. До этого говорила, что айфон ни на что не променяет. А теперь пищит, говорит можно и рабочие столы настраивать как угодно и закачивать что угодно. Лично для меня очень важно чтобы рабочий стол был как мне понятней, а не как разработчик придумал, мне не нужны эти сто бесполезных иконок.

Гость
#5

Всегда пользовалась андроидом, а сейчас айфон 7 плюс. То что я довольна, это ничего не сказать. Плюс, вам там ерунду наговорили. Можно и музыку скачать и книги и документы (для скачки музыки я загрузила отдельное приложение). Производительность, негласность и скорость поражают.

Источник: http://m.woman.ru/rest/gadget/thread/4812910/#s:0
© Woman.ru

Гость
#6

Только айфон. Телефон не глючит, держит зарядку. Книжки скидываю на телефон легко, установила свою мелодию на вызов и смс. Напоминания очень удобно делать (запись к врачу, парикмахеру, у кого дни рождения,по работе что-то архи важное). Телефон сделан для человека с удобным интерфейсом и настройками. Только айфон!

Гость
#8
Акуна 💃 👸💋

Не люблю айфон, у меня саисунг 7,бужу менять в этом году на 8 . кроме хорошей камеры, айфоны это шлак телефоны.

Шлак это самсунг. Это жалкое подобие телефона.

Гость
#9
Гость

Только айфон. Телефон не глючит, держит зарядку. Книжки скидываю на телефон легко, установила свою мелодию на вызов и смс. Напоминания очень удобно делать (запись к врачу, парикмахеру, у кого дни рождения,по работе что-то архи важное). Телефон сделан для человека с удобным интерфейсом и настройками. Только айфон!

*****

Гость
#13
Гость

Всегда пользовалась андроидом, а сейчас айфон 7 плюс. То что я довольна, это ничего не сказать. Плюс, вам там ерунду наговорили. Можно и музыку скачать и книги и документы (для скачки музыки я загрузила отдельное приложение). Производительность, негласность и скорость поражают.

Источник: http://m.woman.ru/rest/gadget/thread/4812910/#s:0
© Woman.ru

Скачать или закачать уже имеющиеся на флешке? Для меня это принципиально важно. И чтобы без танцев с бубнами - подключил телефон к компу и перекинул с него на телефон.
Просто тоже скоро телефон надо менять и я не могу выбрать.

Гость
#14

Были у меня и айфоны и самсунг,сейчас сони 5(букву не помню),для меня оказался лучшим,камера очень хорошая,зарядку держит 2-3 дня.И андроид на нем не глючит,в отличия от того же самсунга.Apple кстати я люблю,с айпадом не расстаюсь,но айфон это для меня оказался отстой,зарядка максимум 1 день и то до вечера не всегда хватает,и после айпада кажется недоразумением)))

Гость
#16

От постоянного сидения в телефоне зрение упало на 1, за год!!!

татьяна
#17

берите ONE PLUS 3T, шикарный аппарат за свои деньги

Акуна 💃 👸💋
#19

Мне ещё нравится сони хпирия там где камера 26 мг. Хочу купить для фоток

Гость
#20

Xiaomi Redmi 3 s купи

Мари
#22

Пользовалась и мейзу, и самсунгом, и айфоном, но остановилась все таки на айфоне. Очень удобный интерфейс, при разумном пользовании батарею держит хорошо, все необходимые функции есть.

Гость
#23

Я тоже всегда была приверженцем самсунга и андроида. Неоспоримые плюсы перед айфоном: лучше дизайн, можно закачивать всё, что угодно (музыку, видео и т.п.), выгодная цена, слот для сд карты. Но самсунги ломаются, и это факт. Мой последний самсунг, купленный за 22 тысячи обошелся в итоге в 50 с лишним, так как постоянно ломался. Даже незначительное падение вырубало матрицу и экран переставал функционировать. Плюс мне для работы нужна оооочень хорошая фотокамера. Поэтому купила айфон. Из плюсов: хороший звук, хорошее качество фото, не тормозит, влагостойкий (можно говорить под дождем). Из минумов: невозможно одновременно заряжать через провод и в наушниках смотреть кино (один слот), память идет сразу в телефоне, расширить ее сд картой нельзя, поэтому приходится покупать дорогую модель, музыку придется только покупать (хотя, говорят, есть какие то способы) и еще, как оказалось, вы не можете скачивать присланные вам видео, например, из почты. Для меня это существенный минус. Скачать видео на телефон можно только если вам его пришлют по вотсапу.

На айфон стоит переходить, если вам реально (не от балды и просто так, а по работе или учебе) нужна хорошая камера, нужна надежность, много задачность. У меня это рабочая лошадка, и он фактически быстро окупился. Если вы пользуетесь смартфоном для серфинга в интеренете и звонков, возьмите самсунг а5 или а6 - очень хорошие модели.

Гость
#24

после других телефонов Айфон будет неудобный и непривычный сначала. Потом очень даже удобно. Из минусов - там проблемы с музыкой, файлами, так просто не перекинешь как на остальных. Плюсов много.
Для меня еще минус - завышенная цена и хрупкость. Сситаю, что раз платишь, он должен быть прочным, а не менять экраны после каждого падения.
Поэтому я за Самсунг, меня все устраивает

Мася
#25

Блин..в итоге мнения разделились( дорогую модель мы не потянем, да и не к чему телефоны за 40-50 тысяч.. мне сказали что сейчас у айфонов проще с файлами, можно с андроида легко перекинуть все и с компа не через айтюнс скидывать все.это так? Если по средствам то, что на счет 5 s и 6 айфонов? Музыку часто слушаю, ее просто скачать не получится?

Гость
#26

Купи звонилку

Мари
#27
Гость

Я тоже всегда была приверженцем самсунга и андроида. Неоспоримые плюсы перед айфоном: лучше дизайн, можно закачивать всё, что угодно (музыку, видео и т.п.), выгодная цена, слот для сд карты. Но самсунги ломаются, и это факт. Мой последний самсунг, купленный за 22 тысячи обошелся в итоге в 50 с лишним, так как постоянно ломался. Даже незначительное падение вырубало матрицу и экран переставал функционировать. Плюс мне для работы нужна оооочень хорошая фотокамера. Поэтому купила айфон. Из плюсов: хороший звук, хорошее качество фото, не тормозит, влагостойкий (можно говорить под дождем). Из минумов: невозможно одновременно заряжать через провод и в наушниках смотреть кино (один слот), память идет сразу в телефоне, расширить ее сд картой нельзя, поэтому приходится покупать дорогую модель, музыку придется только покупать (хотя, говорят, есть какие то способы) и еще, как оказалось, вы не можете скачивать присланные вам видео, например, из почты. Для меня это существенный минус. Скачать видео на телефон можно только если вам его пришлют по вотсапу.
На айфон стоит переходить, если вам реально (не от балды и просто так, а по работе или учебе) нужна хорошая камера, нужна надежность, много задачность. У меня это рабочая лошадка, и он фактически быстро окупился. Если вы пользуетесь смартфоном для серфинга в интеренете и звонков, возьмите самсунг а5 или а6 - очень хорошие модели.

Ну допустим один и тот же разъем под наушники и под зарядку только у 7 айфона, у моделей 4-5-6 разные разъемы. И почему музыку придется только покупать?) Если только рингтоны, и то, можно самим сделать и перекинуть через компьютер, да и музыку тоже можно через компьютер перекинуть.

Мари
#28
Мася

Блин..в итоге мнения разделились( дорогую модель мы не потянем, да и не к чему телефоны за 40-50 тысяч.. мне сказали что сейчас у айфонов проще с файлами, можно с андроида легко перекинуть все и с компа не через айтюнс скидывать все.это так? Если по средствам то, что на счет 5 s и 6 айфонов? Музыку часто слушаю, ее просто скачать не получится?

Музыку можно через айтюнс перекидывать с компа на телефон, или скачать приложение и через интернет слушать. Если по деньгам, то 5 сейчас около 20 тыс наверное, точно не знаю, 6 соответственно дороже.

Гость
#29

Я только за айфон. И дело тут не в крутизне, его может купить каждый, а дело в качестве!
У меня телефоны меняются по 1-2 раза в год. Я очень много работаю через телефон, это мой помощник! Разные таблицы, файлы, куча разной писанины.. крч все эти самсунги и так далее тупо зависали. Айфон у меня уже год. Нарадоваться не могу. Взяла 6. Семерка не доработанная и не впечатлила. Посмотрим что нам 8 принесёт

гости
#30

даже не знала что айфоны такие не удобные,спасибо что просветили

гости
#31

девочки а какие сейчас чехлы для смартфон ов модныеи удобные? взяла вчера смартфон но с чехлом пока не определилась.книжку брать?

Гость
#32

я купила самсунг с7, очень классный, камера и экран супер.

Мася
#33
Гость

я купила самсунг с7, очень классный, камера и экран супер.

подруга взяла 7. но ткперь трясется над ним. не хочу такой дорогой)

Мася
#34
Мари

Блин..в итоге мнения разделились( дорогую модель мы не потянем, да и не к чему телефоны за 40-50 тысяч.. мне сказали что сейчас у айфонов проще с файлами, можно с андроида легко перекинуть все и с компа не через айтюнс скидывать все.это так? Если по средствам то, что на счет 5 s и 6 айфонов? Музыку часто слушаю, ее просто скачать не получится?

Музыку можно через айтюнс перекидывать с компа на телефон, или скачать приложение и через интернет слушать. Если по деньгам, то 5 сейчас около 20 тыс наверное, точно не знаю, 6 соответственно дороже.

подскажите чем 5 от 6 отличается? когда 6 вышел коллеги сказали что разницы нет и 6 только хуже(((

#35

Оперативка,батарея,камера-Asus zenfone 3 zoom,муж такой хочет.В Айфоне неудобство отсутствие меню,терпеть не могу,когда на рабочем столе ненужные значки,отсутствие виджетов и айтюнс.Чтобы мелодию сменить или файлы скинуть,столько танцев с бубном.А на Андроиде с Поверампа(плеер),пряио во время прослушивания можно на звонок поставить.

#36

Автор,думайте сами,решайте самиМне если айфон не понравился за две недели пользования,какой бы он расчудесный был,я его не куплю.

Мася
#37
Бабайка

Оперативка,батарея,камера-Asus zenfone 3 zoom,муж такой хочет.В Айфоне неудобство отсутствие меню,терпеть не могу,когда на рабочем столе ненужные значки,отсутствие виджетов и айтюнс.Чтобы мелодию сменить или файлы скинуть,столько танцев с бубном.А на Андроиде с Поверампа(плеер),пряио во время прослушивания можно на звонок поставить.

мне мейзу нравится сильно, но там тоже меню нет. еще бесят нынешние модели с несъемной батареей. ***** и фиг поменяешь

Гость
#38

Очень странно насчёт загрузки видео на айфон. У меня все видео пришедшее и по имэйлы, и ватсап и тд и та сохраняется в галерее. Музыку качаю через N play (скачала в магазе бесплатное приложение). Документы, файлы все сохраняется в библиотеке. Вообще не вижу проблем. Первое время, конечно, пришлось повозиться и попривыкнуть, но теперь сказка. Меня сейчас на андроид (хотя я бывшая фанатка) не заманишь ничем. У айфона качество на порядок выше. По поводу зарядки и подключения наушников одновременно, купите спец разъём на два выходы и будет вам счастье, он стоит копейки. Я ещё купила беспроводные наушники и вообще не парюсь. Зарядки хватает на целый день и это при активном пользовании (постоянное подключение к интернету, блютуз в машине, работающий экран)

Гость
#39

самсунг все равно лучше.

Гость
#40
Гость

самсунг все равно лучше.

Вот не соглашусь на данном этапе нет.

Гость
#41
Гость


самсунг все равно лучше.

Вот не соглашусь на данном этапе нет.

а я чем только, не пользовалась, а потом продавала и возвращалась к самсунгу.

гость
#42

[quote="Гость"][quote="Акуна 💃 👸💋"]

Шлак это самсунг. Это жалкое подобие телефона.

огрызок это понты,фууу

Гость
#43

Продам iphone 5s 32gb, белый. Состояние внешне и технически идеально. Москва, личная встреча. Цена 10500. Звоните 89037662585

Алла
#44

И айфон и самсунг - развод на деньги за счет бренда. Сейчас китайцы давно догнали перегналиэти забронзовевшие бренды. Один OnePlus чего стоит, самый популярный смартфон в Китае кстати

Литвинова
#45
Алла

И айфон и самсунг - развод на деньги за счет бренда. Сейчас китайцы давно догнали перегналиэти забронзовевшие бренды. Один OnePlus чего стоит, самый популярный смартфон в Китае кстати

А какая по вашему мнению модель у ванплюсов самая удачная? Я слышала про этот бренд, но никак не могу определиться, по сути 2 и 3 схожи

Алла
#46
Литвинова

А какая по вашему мнению модель у ванплюсов самая удачная? Я слышала про этот бренд, но никак не могу определиться, по сути 2 и 3 схожи

Нет, у них разные процессоры, оперативка у 3 модели больше (6 гигов даже у 8 самсунга нет!), камера фронтальная покруче, аккумулятор более емкий, ну и так по мелочи. Если брать, то самую новую

Гость
#47
Гость

Только айфон. Телефон не глючит, держит зарядку. Книжки скидываю на телефон легко, установила свою мелодию на вызов и смс. Напоминания очень удобно делать (запись к врачу, парикмахеру, у кого дни рождения,по работе что-то архи важное). Телефон сделан для человека с удобным интерфейсом и настройками. Только айфон!

это же все нельзя сделать нигде, кроме айфона, хахаха)))

Гость
#48

кто нибудь (особенно яблодрочеры) автора читал?
оперативка и батарея на Айфоне - гггго

15rid
#49

Уже пользуюсь четвертый год iphone 5 и еще не разу не пожалел, так как у жены Самсунг (покупали в одно время) и он просто кусок хлама. Так ТУПИТ!!!!!! уже и андроид с летал, пере прошивали уже не один раз! так что я только за Яблоко.

Вокласс
#50

Xiaomi Mi5 есть ещё. Стоит от 18 тысяч и флагманские характеристики. Недавно вышел Mi6, но он особо ничем не отличается, хотя Масе решать...

Следующая тема
Предыдущая тема