Гость
Статьи
Свадьба без ресторана …

Свадьба без ресторана и гостей

Мы с мужем решили пожениться без ресторана и кучи гостей .Фотоссесия ,комтюм ,платье и на следующий день отметили на природе с близкими родственниками и друзьями ,без тамады .У подруги скоро традиционная свадьбу ,мама очень расстраивается что у меня этого всего не было и кого-то лучше ,но у каждого же свой выбор как его провести.Неужели для родителей эта показуха так важна ?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для кого-то важно, чтобы "как у всех". Но вам какая разница. Мама попереживает и успокоится.

Гость
#2

Нет, нужно делать как вам нравится и насколько позволяет бюджет. Знаю парк знакомых которые из за таких предрассудков брали кредит и делали свадьбу. 🤦‍♂️

Мы поженились втихаря вообще без родителей и они узнали только через 7 месяцев. Потому как они были против, живём уже 18 лет нормально. А все кто пытался нас упрекнуть мол почему так поступили, доходчиво в двух словах объяснили.

#3

Очень правильная свадьба - именно для себя любимых.
А если маме надо попить/поблевать/на люстре покачаться, то пусть сама и организует.

Гость
#4

я наоборот все больше и больше вижу именно таких свадеб ,к чем эти пышные торжества

Сквален
#5

А они готовы оплатить этот самовар с гостями?

Гость
#6
Санта Хрякус

Очень правильная свадьба - именно для себя любимых.
А если маме надо попить/поблевать/на люстре покачаться, то пусть сама и организует.

и ведь не поспоришь

Гость
#7

Видимо, важна.

Гость
#8
Сквален

А они готовы оплатить этот самовар с гостями?

Готовы были кредит взять ради этого ,что бы мы были как все😀

Гость
#9

Актуально.
Тоже хочу небольшую свадьбу. Самые ближайшие родственники (родители, братья) и близкие друзья,около 20 человек вместе с нами выходило. Но правда в ресторане т.к. решили, что с вылазкой будет больше мороки, а по деньгам не намного дешевле.
Начали составлять список гостей, жених начал вспоминать каких то теть и двоюродных братьев с их жёнами, которых я в глаза не видела, мол нехорошо не позвать, хотя он и сам особо с ними не общается. И его обидеть не хочу, все таки и его праздник тоже, но кучу непонятного народа тоже не хочу (((и дело даже не в финансах, а именно в атмосфере праздника, хотела чтоб уютный праздник, все свои. А тут получается черти что. Уже под 40 человек с его идеями (((

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: