Гость
Статьи
Почему женщинам дарят …

Почему женщинам дарят сладкое, если от него набирают вес?

Если вы хотите, чтоб мы, женщины, оставались стройными, ЗАЧЕМ вы дарите на праздники нам именно сладости? Почему у людей совершенно отсутствуют причинно-следственные связи? Откуда взяться стройности, если вы сами же считаете, что мы должны сладкое есть? Почему вы не дарите фрукты, либо просто чай/кофе? Казалось бы, от праздничного сладкого не будет ничего, разок съесть, но где одно, там ещё одно, и тд. Чем больше это едят, тем больше этого хочется

Fiery
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное потому что притащить кусок полендвицы или сыровяленой колбасы на свидарие как то странно...

#2

Никто ведь не рассчитывает, что вы съедите всю коробку за один раз, вот и дарят. Люди обычно едят понемногу, а от пары конфет в день вес не прибавится, если вы не знали

Fiery
#3
Гость

Наверное потому что притащить кусок полендвицы или сыровяленой колбасы на свидарие как то странно...

Я же написала варианты в посте. Фрукты есть, есть целые наборы с доставкой. А если на свидание, то и вовсе цветами можно обойтись

Fiery
#4
Полина

Никто ведь не рассчитывает, что вы съедите всю коробку за один раз, вот и дарят. Люди обычно едят понемногу, а от пары конфет в день вес не прибавится, если вы не знали

Откуда они знают, кто сколько съест? Съест две конфеты, потом ещё захочет.
Я вот даже если так просто ем где-то сладкое, на работе там, мне замечание делают, мол, толстая буду, но сами же дарят это

#5
Fiery

Откуда они знают, кто сколько съест? Съест две конфеты, потом ещё захочет.
Я вот даже если так просто ем где-то сладкое, на работе там, мне замечание делают, мол, толстая буду, но сами же дарят это

Сдерживать себя надо. Даже от фруктов можно прибавить пару килограммов, если есть их слишком часто

Гость
#6

Ешь пока молодая. В старости не сможешь так переваривать конфеты и шашлыки.

Олька
#7

Автор, так дарить сладости к праздникам (да и не к праздникам тоже) - это такая же традиция, как и цветы. Дарители не виноваты в том, что кто-то меры в еде не знает. Это не их проблема, и решать её они не обязаны.

Fiery
#8
Полина

Сдерживать себя надо. Даже от фруктов можно прибавить пару килограммов, если есть их слишком часто

Я не могу так. Отказалась давно от сладкого, если хотя бы одну конфету щас съем, то чувство вины какое-то сразу, ощущение будто вот-вот прибавлюсь. Благодаря тому, что я слежу за фигурой тщательно, сладкое и многие другие варианты калорийной еды давно не ассоциируются с чем-то приятным, я смотрю на кусок торта, а вижу лишний жир. И всё. Это единственная ассоциация. И я думаю, так всегда, когда следишь за фигурой основательно. Лучше бы не дарить такое

#9
Fiery

Я не могу так. Отказалась давно от сладкого, если хотя бы одну конфету щас съем, то чувство вины какое-то сразу, ощущение будто вот-вот прибавлюсь. Благодаря тому, что я слежу за фигурой тщательно, сладкое и многие другие варианты калорийной еды давно не ассоциируются с чем-то приятным, я смотрю на кусок торта, а вижу лишний жир. И всё. Это единственная ассоциация. И я думаю, так всегда, когда следишь за фигурой основательно. Лучше бы не дарить такое

Нет, не всегда, следить за фигурой и одновременно с этим часто есть вредное вполне легко. Если сильно захотите перестать видеть не еду, а количество калорий/будущую прибавку в весе, то сможете это сделать. Всё в голове, а ей можно управлять. У меня же получилось, чем вы хуже?

Гость
#10
Fiery

Я не могу так. Отказалась давно от сладкого, если хотя бы одну конфету щас съем, то чувство вины какое-то сразу, ощущение будто вот-вот прибавлюсь. Благодаря тому, что я слежу за фигурой тщательно, сладкое и многие другие варианты калорийной еды давно не ассоциируются с чем-то приятным, я смотрю на кусок торта, а вижу лишний жир. И всё. Это единственная ассоциация. И я думаю, так всегда, когда следишь за фигурой основательно. Лучше бы не дарить такое

А я сбрасываю вес, но в первой половине дня легко могу себе позволить пару шоколадных конфет.

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: