Гость
Статьи
Свадьба не нужна

Свадьба не нужна

Зачем тратить кучу денег на свадьбу, если брак в любой момент может полететь в тар-тарары?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Полностью с вами согласна. Мы не устраивали свадьбу, так, посидели с родителями в ресторане. Сэкономили кучу денег, которые иначе просто вылетели бы в трубу. Свадьба не окупается, а некоторые еще и кредиты на нее берут, будто 1 день того стоит, и начинают супружескую жизнь с долгов. Вообще не понимаю таких.

Гость
#2

что-то на пессимистичном... нравится людям - делают

Гость
#3

какая глубокая мысль! Вы философ

Гость
#4

Ради подарков, яркого веселья. Мы этого не любим, поженились по-тихому и поехали в медовый месяц на Мальту.

Гость
#5

Все верно. Незачем.

Гость
#6

У меня была только официальная регистрация брака без каких-либо торжеств, мы не хотели и нам в этом плане повезло, в то время любые торжества были под запретом из-за ковидного карантина вселенского масштаба, рестораны и др закрыты
Свадьбу принято устраивать для показухи, чтобы "всё как у людей", это колхозное советское мышление, пережиток прошлого, а для некоторых ещё и желание вызвать зависть окружающих. В наше время свадьба редко окупается, по крайней мере, я таких среди знакомых не знаю. Нравится, когда на следующий день после регистрации пара отправляется в свадебное путешествие, вот тогда действительно останутся прекрасные воспоминания на всю жизнь, которые вряд ли останутся после пьянки в ресторане

Гость
#7

А как связаны свадьба и брак который летит куда то?? Свадьба - это пофоткаться для инсты и чтоб родители хвастались фотками потом друг дружке (так мне одна сказала).

Гость
#8

Согласна. Нечего на фигню всякую деньги тратить

Гость
#9

С таким мнением вам лучше вообще замуж не выходить. Замуж выходят в уверенности что это на всю жизнь. Свадьбу играют потому что это знаменательное событие в жизни молодожёнов, хотят отпраздновать. А все вот эти ваши экономии Что лучше съездить куда то, чем в свадьбу сыграть, в путёвку можно два раза в год мотаться ездить за границу куда хотите а свадьба один раз.

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: