Гость
Статьи
Август 91. Анализ и …

Август 91. Анализ и синтез (2)

НЕОБХОДИМОСТЬ АНАЛИЗА

Рассмотрение вопроса об «августовском путче» необходимо. Ибо он свидетельствует о том, что « модель двух версий» затмевает и скрывает истинную суть событий. «Две версии», исскуственный контраст между ними (исскуственные "правда и ложь") сравнима с прожектором, не позволяющим видеть «третью позицию», в которой может скрываться истина.
Одна версия заявляет, что «реакционные силы устроили переворот, которому демократическим силам удалось противостоять». Другая сторона утверждает, что ГКЧП был «отчаянной попыткой спасти СССР, но был разгромлен».
Ни одна из этих двух версий в принципе не может быть состоятельной. Ведь в ГКЧП входили председатель Комитета государственной безопасности (КГБ) СССР В. Крючков (занимавший эту должность с сентября 1988 года), министр обороны Д. Язов, министр внутренних дел (МВД) СССР Б. Пуго (якобы застрелившийся 22 августа 1991 г.), председатель Совета министров СССР В. Павлов.
Иначе говоря, в ГКЧП присутствовали все руководители тогдашнего СССР, все рычаги власти. Поэтому никакого «переворота» в классическом понимании этого слова не было.
Часть КГБ, МВД и армии, как часто утверждают, "перешли на сторону Ельцина". Но...
Не будем путать «курицу с яйцом». Силовые структуры, особенно люди спецслужб, НЕ ПЕРЕХОДЯТ "НА ДРУГУЮ СТОРОНУ". Никогда. Они ТОЛЬКО ПРИСПОСАБЛИВАЮТСЯ К СИТУАЦИИ . Дело в том, что эти люди способны чувствовать, какая сторона сильнее и куда дуют ветры времени. Ведь в случае ошибки они могут не только потерять свои погоны, но и голову. Это, кстати, актуально во все времена.
Таким образом, тот «переход на сторону Ельцина», особенно значительной части КГБ, однозначно указывает на двойную игру горбачевского ставленника Владимира Крючкова в подготовке этого "активного мероприятия", т.е. "акции дезинформации".
Почти то же можно сказать о «переходе на сторону Ельцина» некоторых других структур. Особенно после плаксивой пресс-конференции членов ГКЧП 19 августа. Выбрали более сильную сторону.
(Продолжу)

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

привет, каклунь
так вот кто тут админ, каклуня с копи-пастой
и куда смотрит Шкулёв???

ЧелЛов ★ ★ ★
#2

Чё там с синтезом?

ЧелЛов ★ ★ ★
#3
Гость

привет, каклунь
так вот кто тут админ, каклуня с копи-пастой
и куда смотрит Шкулёв???

Она чё плагиатит?

Гость
#4
ЧелЛов ★ ★ ★

Она чё плагиатит?

она каклунька с копи-пастой

ЧелЛов ★ ★ ★
#5
Гость

она каклунька с копи-пастой

Это позор

ЧелЛов ★ ★ ★
#6
ЧелЛов ★ ★ ★

Это позор

Пооозоооор!!!

Гость
#7
ЧелЛов ★ ★ ★

Пооозоооор!!!

Пооозоооооооорищщщееееее!!!

ЧелЛов ★ ★ ★
#8
Гость

Пооозоооооооорищщщееееее!!!

Я написал. Забыл ник сменить

#9

лучший автор. на уровне Достоевского и Тургенева. все негативные комментарии написаны старым прохиндеем Моногамусом, он бесталанный писака

#10
AndrewX

лучший автор. на уровне Достоевского и Тургенева. все негативные комментарии написаны старым прохиндеем Моногамусом, он бесталанный писака

Благодарствую за отзыв сей!

ЧелЛов ★ ★ ★
#11
AndrewX

лучший автор. на уровне Достоевского и Тургенева. все негативные комментарии написаны старым прохиндеем Моногамусом, он бесталанный писака

Она так-то за ***, так что яйки подкатывать нет смысла.

ЧелЛов ★ ★ ★
#12
Принцесса Эльза

Благодарствую за отзыв сей!

О, проявилась.

Зачем написала про синтез?

Какой тут синтез может быть бестолочь?

#13

Эльза, дайте пжл., ссылку на "Август 91. Анализ и синтез 1"

ЧелЛов ★ ★ ★
#14
Андрей Басмач

Эльза, дайте пжл., ссылку на "Август 91. Анализ и синтез 1"

Ну вот же вуман дает подсказки.

https://www.woman.ru/rest/literature/thread/5688353/

ЧелЛов ★ ★ ★
#15

Но если это на самом деле плагиат Эльза, то ты в моих глазах просто упала так, что я тебя больше вообще не буду любить совсем вообще.

#16
Андрей Басмач

Эльза, дайте пжл., ссылку на "Август 91. Анализ и синтез 1"

Зайдите в мой профиль. Там найдете:)

#17
ЧелЛов ★ ★ ★

Ну вот же вуман дает подсказки.

https://www.woman.ru/rest/literature/thread/5688353/

Спасибо, нашёл.

Эта тема у Эльзы точно достойна внимания..логика событий очень грамотно рассмотрена.

#18
Принцесса Эльза

Зайдите в мой профиль. Там найдете:)

Спс! Нашёл. Прочитал. Жду продолжения.)

ЧелЛов ★ ★ ★
#19
Андрей Басмач

Спасибо, нашёл.

Эта тема у Эльзы точно достойна внимания..логика событий очень грамотно рассмотрена.

Читать не буду конечно, но если вы так пишете, то это меня и смущает, обычно у нее с этим проблемы в текстах.

#20
Андрей Басмач

Спс! Нашёл. Прочитал. Жду продолжения.)

Скоро будет.

#21
ЧелЛов ★ ★ ★

Читать не буду конечно, но если вы так пишете, то это меня и смущает, обычно у нее с этим проблемы в текстах.

Другие тексты не читаю, а это Новейшая история. Подход к анализу очень грамотный..и версии реалистичные..
Правда как обычно, вопросы упираются в "это тайна и я не могу сказать"😁...но всё-равно, очень интересно.

#22
ЧелЛов ★ ★ ★

Читать не буду конечно, но если вы так пишете, то это меня и смущает, обычно у нее с этим проблемы в текстах.

Вообще загадка, конечно... поиск по фразам действительно выдает только эльзины тексты, но я прямо ж о п о й чувствую, что она откуда-то это слизала. В собственноручно написанных текстах у нее никогда не обходится без ошибок - орфографических, неправильного употребления слов, в падежах иногда путается... а тут прямо-таки идеальная грамотность. Что-то здесь нечисто)))

ЧелЛов ★ ★ ★
#23
13-е привидение

Вообще загадка, конечно... поиск по фразам действительно выдает только эльзины тексты, но я прямо ж о п о й чувствую, что она откуда-то это слизала. В собственноручно написанных текстах у нее никогда не обходится без ошибок - орфографических, неправильного употребления слов, в падежах иногда путается... а тут прямо-таки идеальная грамотность. Что-то здесь нечисто)))

Ну возможно, что она эту свою фигню про амазонок давно написала, а сюда просто публиковала, а сейчас уже выросла во всех отношениях, такое тоже нельзя исключать.

Хотя вериться в такой вариант, как бы не хотелось верить, с трудом, если честно.

ЧелЛов ★ ★ ★
#24
13-е привидение

Вообще загадка, конечно... поиск по фразам действительно выдает только эльзины тексты, но я прямо ж о п о й чувствую, что она откуда-то это слизала. В собственноручно написанных текстах у нее никогда не обходится без ошибок - орфографических, неправильного употребления слов, в падежах иногда путается... а тут прямо-таки идеальная грамотность. Что-то здесь нечисто)))

А может это текст из чьей-то книги, а в сети его нет.

Я тоже помню по истории реферат отсканил и распознал когда учился, а в сети такого не было.

#25
ЧелЛов ★ ★ ★

Ну возможно, что она эту свою фигню про амазонок давно написала, а сюда просто публиковала, а сейчас уже выросла во всех отношениях, такое тоже нельзя исключать.

Хотя вериться в такой вариант, как бы не хотелось верить, с трудом, если честно.

Так она и новые тексты про амазонок пишет и не только про них, но все равно стиль изложения в них отличается от этой статьи.
Тем более, Эльза уже бывала поймана на копипасте (ее тема про Памятник Иуде Искариоту - слизанная кусками книга "Возмездие" автор Кузьмин Н.П.)... стыренный стих был, еще какая-то тема про Чернобыль что-ли - я ее нашла в Живом журнале...
Так что... 😉

Гость
#26

Автор! Чтобы ответить на вопрос кто на чью сторону переходил и переходил ли вообще, нужно вспомнить, что инициирование нынешней власти произошло в 1999 году, когда правым и "левым" стало ясно, что дальше без потрясений парламентскими методами Россия управляться не может и нужно переходить к управлению ею полицейскими методами. И назначение исполнителя называлось согласием на назначение, которое дали белые и "красные". Кстати, мой "любимый" политический шулер Явлинский накануне выборов в Думу клялся избирателям, что если они помогут создать ему фракцию в Думе, то она будет бороться с чекизмом. А когда избиратели помогли ему создать фракцию в Думе, то она во главе с Явлинским вместе с "коммунистами" проголосовала за нынешнюю российскую власть. И не вам мне говорить, что поныне у "ЯБЛОКО" и "КПРФ" полный консенсус с нынешней властью по подавлению сознания трудящихся. Они никогда никуда не переходили - они себе пожизненные места кормления создали на шее у трудящихся и паразитируют. А вы, автор, политические версии строите. Читайте Ильича и Кобу, они человека труда плохому не научат.

#27
ЧелЛов ★ ★ ★

А может это текст из чьей-то книги, а в сети его нет.

Я тоже помню по истории реферат отсканил и распознал когда учился, а в сети такого не было.

Всё возможно... или текст когда-то был в интернете, Эльза его себе на комп скопировала, а из интернета его по каким-то причинам позднее убрали.
Она ведь эту тему не в первый раз постит, а во второй или третий...

ЧелЛов ★ ★ ★
#28
13-е привидение

Так она и новые тексты про амазонок пишет и не только про них, но все равно стиль изложения в них отличается от этой статьи.
Тем более, Эльза уже бывала поймана на копипасте (ее тема про Памятник Иуде Искариоту - слизанная кусками книга "Возмездие" автор Кузьмин Н.П.)... стыренный стих был, еще какая-то тема про Чернобыль что-ли - я ее нашла в Живом журнале...
Так что... 😉

Есть такие люди, не понимают, что репутация автора дороже.

Хотя я всё же надеюсь, что она "подросла".

#29
Гость

Автор! Чтобы ответить на вопрос кто на чью сторону переходил и переходил ли вообще, нужно вспомнить, что инициирование нынешней власти произошло в 1999 году, когда правым и "левым" стало ясно, что дальше без потрясений парламентскими методами Россия управляться не может и нужно переходить к управлению ею полицейскими методами. И назначение исполнителя называлось согласием на назначение, которое дали белые и "красные". Кстати, мой "любимый" политический шулер Явлинский накануне выборов в Думу клялся избирателям, что если они помогут создать ему фракцию в Думе, то она будет бороться с чекизмом. А когда избиратели помогли ему создать фракцию в Думе, то она во главе с Явлинским вместе с "коммунистами" проголосовала за нынешнюю российскую власть. И не вам мне говорить, что поныне у "ЯБЛОКО" и "КПРФ" полный консенсус с нынешней властью по подавлению сознания трудящихся. Они никогда никуда не переходили - они себе пожизненные места кормления создали на шее у трудящихся и паразитируют. А вы, автор, политические версии строите. Читайте Ильича и Кобу, они человека труда плохому не научат.

Я никогда не поддерживала КПРФ.
Зюганов - второй Горбачев.
И мне очень жаль, что такой уважаемый мною историк, как Евгений Спицын, считает Зюганова истинным комунистом.
А историк он действительно классный!

Стрела
#30

читаю

Стрела
#31
AndrewX

лучший автор. на уровне Достоевского и Тургенева. все негативные комментарии написаны старым прохиндеем Моногамусом, он бесталанный писака

согласен

Стрела
#32
AndrewX

лучший автор. на уровне Достоевского и Тургенева. все негативные комментарии написаны старым прохиндеем Моногамусом, он бесталанный писака

особенно про прохиндея Моногамуса

Стрела
#33
Андрей Басмач

Спасибо, нашёл.

Эта тема у Эльзы точно достойна внимания..логика событий очень грамотно рассмотрена.

все темы достойны! сам посуди - тут хорошо а там типа сумасшедшая? не может так быть! поэтому делай вывод! я сделал! Она настоящая Принцесса Предтеч

Стрела
#34
Гость

Автор! Чтобы ответить на вопрос кто на чью сторону переходил и переходил ли вообще, нужно вспомнить, что инициирование нынешней власти произошло в 1999 году, когда правым и "левым" стало ясно, что дальше без потрясений парламентскими методами Россия управляться не может и нужно переходить к управлению ею полицейскими методами. И назначение исполнителя называлось согласием на назначение, которое дали белые и "красные". Кстати, мой "любимый" политический шулер Явлинский накануне выборов в Думу клялся избирателям, что если они помогут создать ему фракцию в Думе, то она будет бороться с чекизмом. А когда избиратели помогли ему создать фракцию в Думе, то она во главе с Явлинским вместе с "коммунистами" проголосовала за нынешнюю российскую власть. И не вам мне говорить, что поныне у "ЯБЛОКО" и "КПРФ" полный консенсус с нынешней властью по подавлению сознания трудящихся. Они никогда никуда не переходили - они себе пожизненные места кормления создали на шее у трудящихся и паразитируют. А вы, автор, политические версии строите. Читайте Ильича и Кобу, они человека труда плохому не научат.

Принцесса Эльза не строи версии! Она повествует то что знает из своих источников.

#35
Стрела

все темы достойны! сам посуди - тут хорошо а там типа сумасшедшая? не может так быть! поэтому делай вывод! я сделал! Она настоящая Принцесса Предтеч

Я, про сумасшествие вообще никогда не говорил. кроме одного стёба в голосовалке...

Но да, и гении могут страдать расстройствами рассудка.

А другие темы, мне не нравятся матриархальностью...

В остальном (для меня), написано человеком о своём взгляде на происходящие процессы в мире...ну пусть фантастической Предтечью... с некой силой или просто наблюдателем , который смотрит на происходящее сверху "оценивающим взглядом"...

Оценка мне нравится..а вместо Предтеч, можно вставить всё-что угодно.