Гость
Статьи
Разум высший - Разум …

Разум высший - Разум Вселенский (2)

ВЕДУЩИЕ И ВЕДОМЫЕ

Итак, неясно, как андрометяне узнали о нас, откуда знали, куда надо лететь в пределах нашей Галактики, чтобы найти звезду нашу Сириус среди миллиардов звезд. Но ведь знали, иначе не снарядили бы Десант. А и подготовка такого Десанта - вопрос многих лет.
Я прекрасно понимаю это, ибо по указу моему ныне идет подготовка Десанта Предтеч на закабаленную Землю.
Значит, знали.
Но теперь не спросишь, не уточнишь. 500 тысячелетий - это поистине пропасть!
А может...
Может их вела некая Сила ведущая? Тоже навигация, но уже от Разума исходящая. От Вселенского Разума!
Я часто задумывалась об этом.
Мы управляемы? Вполне возможно!
Вселенский Разум. Гарант абсолютной справедливости, и ее восстановления там, где эта справедливость растоптана.
Вера в волшебство? Пародия детских иллюзий?
О нет!
Ибо сей Гарант Справедливости не действует "по щучьему велению" и по капризам нетерпеливого хотения.
Восстановления справедливости силою Разума Вселенского приходится ждать тысячи, а в случае с нашей планетой - и миллионы лет. Да, именно миллионы лет была Гургая под игом рагатским. Пока андрометяне, Разумом Вселенским ведомые, не освободили ее.
Разум Вселенский - оплот абсолютной справедливости.
Но ждать его приходится долго, мучительно, через терновый венец очень многих, в Борьбе за Будущий свет пожертвовавших себя.
Поэтому Разум Вселенский - не наивная сказка о "извечном торжестве справедливости", а путеводитель Борьбы.
Близится Десант Предтеч на Землю, после которого развитие землян начнется "с чистого листа".
Может и здесь воля Вселенского Разума воплощается через мою волю?
Может и здесь сработала великая Ведущая Сила, распределившая судьбы "действующих фигур" так, чтобы именно я, родившаяся на закабаленной Земле, стала Принцессой Предтеч, и выразила волю свою.
Может именно Разум Вселенский, через множество судьбоносных комбинаций, привел меня на Миссию, и повелел мне выразить и исполнить волю свою.
(Продолжу)