Гость
Статьи
Очищение (16)

Очищение (16)

Я ПОДАРЮ ТЕБЕ КОПЬЁ

Лариада сидела рядом. Гладила светленькие волосы маленькой Зуки, которая, быть может, впервые за несколько лет познала спокойствие сна.
"Я подарю тебе копьё, Зуки! Но не в минуту сию..."- всё повторяла и повторяла Лариада, глядя на спокойно спящую девочку.
"Но не в минуту сию, для тебя беззаботную...Ведь копьё- это часть моей сути, часть меня, часть жизни моей!...
Мое копьё- есть сила моя, и Доблесть моя! Но подарить копьё, -значит завещать и тот прицел, на котором всё время бьётся сердце мое...
Подарить копьё- значит подарить и то первое сражение, после которого ты никогда не обретёшь покоя.
Подарить копьё- значит подарить реальность фронта, и лишить даже иллюзии тыла. Подарить копьё, -значит обречь на первозданный выбор- иль ты его, иль он тебя! Без мифов о третьих вариантах...
А ты, Зуки, ещё такая маленькая...Побудь малышкой ещё! Поживи в сказочном мире добра. О нём никому не рассказывай, ибо придёт время битвы, тогда и напомнят не вовремя...
Поживи ещё в том прекрасном и далёком, в котором мне не посчастливилось пожить..."
Лариада осознала, что теперь словно навёрстывает то, чего была лишена в далёком детстве.
То, чего не получила сама, она теперь постарается дать и создать для маленькой Зуки.
Добро, сказка, тишь и благодать?...
Шесть лет...Столько же было и маленькой Ларе, когда она кричала, а ее тащили в рагатский питомник, отняв у матери, вскоре умершей от горя...
О нет, добрые сказки- призыв к смирению, песок для равнодушных страусиных голов!
Поэтому расти, Зуки! Придёт время, я подарю тебе свое копьё! И то, что на прицеле, будет принадлежать тебе! .."
(Продолжу).

216 ответов
Последний — Перейти
#1

Читаю

ГИЛУРА
#2

Читаю