Гость
Статьи
Очищение (23)

Очищение (23)

ТЕБЕ СВОЁ КОПЬЁ ДАРЮ!Тебя я в Тайну посвящаю,Тебе свое Копьё дарю,Огонь упорства завещаю,И пост передовой в Строю !Станцию космолётов на Планете Предтеч оборудовали недавно. По указанию Принцессы Лариады.И вот на площадке возвышается огромный гиперкосмолёт. Его двигатели тревожно гудят, словно напоминая присутствуюшим здесь же Лариаде и Зуки, что вместе они будут лишь несколько минут.Потом расстанутся навеки.Амазонки не плачут. В глазах Лариады- серая твердь стали. Как и в глазах Зуки, несколько часов назад посвященной в Принцессу Предтеч. Ведь Доблесть Преемственностью рождена!В глазах Лариады и Зуки- сила и упорство.Решимость, готовность превратить в пыль каждого, кто хоть в мыслях попытается покушаться на устои Предтеч!И слава Цивилизации, решимость сию породившей!"Поздравь к тебе приходящих, не страдай о тебя покидающих!"- напомнила Лариада своей близкой подруге Заповедь Амазонок.Зуки стояла молча, крепко обняв любимую Лару."Зуки, а помнишь, как ты, тогда еще маленькая девочка, попросила меня подарить тебе не конфеты, а копьё? Так вот- дарю тебе копьё свое, Зуки!".Произнеся слова сии, Лариада передала девушке стальное копьё Принцессы. Зуки высоко подняла его...Торжественным маршем прошагал мимо них строй Амазонок.Прощай, Принцесса Предтеч!Прощай, близкая подруга, взявшая, вырастившая меня, когда то маленькую сиротку Зуки...Прощай! Твоя воспитанница будет верна таинству Преемственности!Прощай, любимая Планета!Лариада, резко развернулась, и по ступенькам поднялась в гиперкосмолёт. Она полетит совсем одна.Но Лариада умеет пилотировать космолёт.Гиперкосмолёт оторвался от поверхности Планеты, и стал набирать высоту, дав несколько залпов сигнальных ракет.Некоторое время Лариада ещё видела Зуки, смотревшую ей вслед. Потом Планета стала быстро удаляться, и вскоре превратилась в точечку.(Продолжу)

172 ответа
Последний — Перейти
Предыдущая тема