Гость
Статьи
Оцените стих

Оцените стих

Перед мной водопад из разноцветных струн воды.
Я желаю узнать эту тайну судьбы.
Подхожу к берегу, наклоняю голову
Но не могла ожидать увидеть себя из золото.
Сколько дней я провела невыносимой ходьбы, чтобы подтвердить замысел своей правоты.
Говорят этот каскад магичен,он совершенно не реалистичен, не изображает истину в себе.
Однако вода прозрачна, объекты и цветы тому подтверждение.
Вижу я мою голову и красных птиц, голубые деревья и фиолетовое солнце.
Этот водопад созерцает истинный облик.
Утверждают, человеку не дано себя превзойти, возраст не подходящий, гением не рождён. А вдруг, всё это ложь? Вдруг можно стать Богом. Вдруг реально из обычного в Гения перерасти или Дар обрести ?
Нет, не магия. Видения глубже.
Эх, никто не обрёл глаза воды.
По дороге к себе домой мне померещилась оранжевая птица...
А лучи солнце коснули мою кожу и вспархнула из неё фиолетовая бабочка.

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

стих - это одна стока стихотворения
у вас литература была в школе?

Гость
#2

Ужасно. Но вы нѣ бросайтѣ стихотворство, практикуйтѣ.

Психиатр
#3

Выше консервной банки не прыгнешь. Правда останется правдой, как бы тебе этого не хотелось. Знали б это живодеры, может быть и мир чище б был, без них. 😂

Смородина
#4

Автор, возможно вам лучше писать прозу. Хотя недавнейшее творение о мыслях мышей и убийства кота не особо приятное чтиво. У вас есть фантазия она интересна, вот как вы строите предложение. Вас интересно читать, ваш слог, но далее вы соединяете все в какой то хаос. Лишаете смысла или наоборот его утяжеляете. Читатель не понимает как оно связано с друг другом. Нет логической цепочки. Ваше стихотворение не имеет ритма. Стих это то, что имеет свои законы. Как и в музыке. Если ваш стих невозможно прочитать с рифмой и слышать как единую композицию как в музыке мелодию, значит нарушены законы стихосложения. Это больше похоже на прозу. Мысли граничащие с шизофренией из фиолетовых деревьев.

Гость
#5

Уровень 6 классика, которому на лето ничего не задавали.

Гость
#6

Строф нет, просто текст.
Я бы типо такого написала:
"Пред мною водопад из разноцветных струн воды
О, как желаю я узнать о таинствах судьбы.
Склонив чело и созерцая отраженье лика
Я замерла, увидев будто бы из злата полностью залита."

Психиатр
#7
Смородина

Автор, возможно вам лучше писать прозу. Хотя недавнейшее творение о мыслях мышей и убийства кота не особо приятное чтиво. У вас есть фантазия она интересна, вот как вы строите предложение. Вас интересно читать, ваш слог, но далее вы соединяете все в какой то хаос. Лишаете смысла или наоборот его утяжеляете. Читатель не понимает как оно связано с друг другом. Нет логической цепочки. Ваше стихотворение не имеет ритма. Стих это то, что имеет свои законы. Как и в музыке. Если ваш стих невозможно прочитать с рифмой и слышать как единую композицию как в музыке мелодию, значит нарушены законы стихосложения. Это больше похоже на прозу. Мысли граничащие с шизофренией из фиолетовых деревьев.

Она шизофреничная жидяра и этим все сказано.

Гость
#8

Это не рифма. Вот рифма:

Передо мною водопад из разноцветных струй воды –
Очередные выбросы химкомбината в реку.
Я в шоке от такой экологической беды
И бесконечного паскудства человека.

(© Грета Тунберг 😂)

#9

Спасибо за отзывы. На самом деле, любовь и Дар взаимосвязанно. Можно по настоящему любить только ту вещь, только ту область к которой есть Дар. Человек с низким потенциалом к интеллекту никогда не поставит интеллект на первое место. Его желания изучать, познавать и создавать окажется ниже чем у вундеркинда и гения. Он будет изучать мир ради денег, карьеры, а Гений изучает мир ради Знаний, ради Таин.
Водопад это мудрое хранилище Знаний. Он изображает реальный мир. К примеру, гением можно стать, невозможно хотеть к чему совсем нет потенциала, эволюция человечества ложь, мир деградирует. Однако, не все люди могут это понять . Как у Платона, глупые люди увидели в мудреце дебила , современные Ван Гога не оценили его труды по достоинству. Глупец видет стекло, мудрец видит бриллиант.
На самом деле, если мы чего то не можем то это из за наличие блока или печати. Если есть печать, то старайся, не старайся Дар никак не проявится и человек останется на уровне бездаря и умственно отсталого.

#10
Смородина

Автор, возможно вам лучше писать прозу. Хотя недавнейшее творение о мыслях мышей и убийства кота не особо приятное чтиво. У вас есть фантазия она интересна, вот как вы строите предложение. Вас интересно читать, ваш слог, но далее вы соединяете все в какой то хаос. Лишаете смысла или наоборот его утяжеляете. Читатель не понимает как оно связано с друг другом. Нет логической цепочки. Ваше стихотворение не имеет ритма. Стих это то, что имеет свои законы. Как и в музыке. Если ваш стих невозможно прочитать с рифмой и слышать как единую композицию как в музыке мелодию, значит нарушены законы стихосложения. Это больше похоже на прозу. Мысли граничащие с шизофренией из фиолетовых деревьев.

Фиолетовые деревья метафора истинны .
Люди видят деревья коричневыми .
И сам рассказчик таким видел, но Водопад помог обрести дар Гения или Пророка, но только потому что рассказчик осознал величия водопада.
Спасибо. Я здорова.

#11
Гость

стих - это одна стока стихотворения
у вас литература была в школе?

Да, и я студент университета, правда за границей. Философия.

Гость
#12

Это не стих

Гость
#13

максимум на что это тянет - на текстА для хип-хопа
но даже в этом качестве извини не айс
читай Пушкина, Некрасова, Бродского, воспитывай вкус

Гость
#14
INTELLECT25@

Спасибо за отзывы. На самом деле, любовь и Дар взаимосвязанно. Можно по настоящему любить только ту вещь, только ту область к которой есть Дар. Человек с низким потенциалом к интеллекту никогда не поставит интеллект на первое место. Его желания изучать, познавать и создавать окажется ниже чем у вундеркинда и гения. Он будет изучать мир ради денег, карьеры, а Гений изучает мир ради Знаний, ради Таин.
Водопад это мудрое хранилище Знаний. Он изображает реальный мир. К примеру, гением можно стать, невозможно хотеть к чему совсем нет потенциала, эволюция человечества ложь, мир деградирует. Однако, не все люди могут это понять . Как у Платона, глупые люди увидели в мудреце дебила , современные Ван Гога не оценили его труды по достоинству. Глупец видет стекло, мудрец видит бриллиант.
На самом деле, если мы чего то не можем то это из за наличие блока или печати. Если есть печать, то старайся, не старайся Дар никак не проявится и человек останется на уровне бездаря и умственно отсталого.

А можно я тоже попробую так вписывать в текст «скрытый глубокий смысл»? Вот, оцените:

Картофельная запеканка зеленеет – плохо? Хорошо!
Вода краснеет, бегемот заколосился – слава богу.
А бабка тащит простоквашу в сумке – ну и что?
Нормально же, хотя могла купить и йогурт.

Объяснение Глубокого Смысла текста:

Картофель символизирует прорастание, волю к жизни.
Обычная запеканка не зелёная, значит автору открылось Истинное Видение вещей, где всё не такое. Оно же истинно не такое или нет?
Зелёной бывает трава, а трава – это жизнь.
Краснеет вода – опять Истинное Видение. Вода красна как кровь, а кровь – жизнь.
Бегемот – метафора чего-то большого, важного. Мир.
Заколосился – расцвёл. Новое рождение чего-то большого. Перерождение мира.
Бабка – метафора старого мира. Прошлое.
Простокваша – цвет невинности.
Сумка – тёмное окружение невинности.
Йогурт – менее очевидная, искажённая невинность.

Столько «философии», короче, что едва в стишок влезло – по швам трещало.

Гость
#15
Гость

Строф нет, просто текст.
Я бы типо такого написала:
"Пред мною водопад из разноцветных струн воды
О, как желаю я узнать о таинствах судьбы.
Склонив чело и созерцая отраженье лика
Я замерла, увидев будто бы из злата полностью залита."

Пред мною водопад из разноцветных струн воды
О, как желаю я узнать о таинствах судьбы.
Склонив чело и созерцая отраженье лика,
Я замерла, узрев младую землянику.
Ну, как тут устоять! Я целую корзинку собрала.
Ведь ягода ничья, росла под водопадом дико.
Объелась ей, забыв про таинства судьбы,
И дальше собирала я бруснику.
Ну, а потом переключилась на грибы.
Такая вот, короче, закавыка.

Гость
#16
INTELLECT25@

Да, и я студент университета, правда за границей. Философия.

Учитесь еще .))
Может и научитесь " рифмовать " .
А вот претензия на Порока , Истину , мудрость ?
Так нет ничего в Вас ( судя по тексту и комментариям Вашим )
Но мозги пудрить можете ..
Да , вот не ведутся уже на это словобоудие .

#17

Я действительно на полном серьёзе верю в то что говорю, с самого детства я знаю что человек не животное, он намного больше.
Вот моя страница вк.
https://m.vk.com/id802808628

#18
Гость

Учитесь еще .))
Может и научитесь " рифмовать " .
А вот претензия на Порока , Истину , мудрость ?
Так нет ничего в Вас ( судя по тексту и комментариям Вашим )
Но мозги пудрить можете ..
Да , вот не ведутся уже на это словобоудие .

А вы докажите что я не права.
Был бы возраст фактором интеллекта, ребёнок в 9 лет не стал бы мыслить как взрослый. Хотя до этого он был обычным. Да, на него повлияла судьба, однако, фактор это фатализм, и как говорят, выше головы не прыгнешь.
Дальше, есть Пабло Пинеда и Джеймс Уильям Сайдис.
Да, Пинеда болел не тем, а Сайдис уже родился таким. Прикиньте, лёгкая позиция, да?
Стих. Красочный Мир.
Окружение из разных цветов,
красное небо, голубая трава,
много разных разноцветных котов.
В лесу волшебник собирает дрова, на лугу жадно жрёт красную траву серая корова.
Бегают за феей целое стадо яростных волков.
Мир нелепый, полон абсурдности на первый взгляд.
Но Бог дал человеку увидеть истинну в последний раз.
Взгляни на реальный мир,
брось этот иллюзорный пир.
Ложные знания и представления.
Это твой последний шанс.
Давай, к изминениям приступай сейчас.
Пойми истинную логику.
Этот мир аналогия реальному миру.
По правде говоря человек не животное и Гением может стать.