Гость
Статьи
И вы взлетите лебедями …

И вы взлетите лебедями (41)

ПОЛЁТ ПРОДОЛЖАЛСЯ

Наш космолёт дрейфовал в космической бездне, преодолевая всего тысячу километров в секунду. Сириус почти не уменьшался, мы отчётливо видели "два солнышка".
Я, как руководительница научно-исследовательской экспедиции, поговорила с учёными, расспросила их о плане немеченных действий. Учёные мне поведали, что собираются (уже в восьмой раз) брать пробы грунта с двух планет Гилуры. Ведь, возможно, ранние пробы не охватывали всех участков этих планет.
Кроме того, нашу науку интересует не только присутствие жизни на тех планетах (мы достоверно знаем о её отсутствии там), но и о самой возможности жизни в тех условиях, причём с учётом их динамики.
Для этого необходимы и глубинные (многослоевые) пробы поверхности планет. Ведь они могут ответить на вопрос, была ли когда либо (даже миллионы лет назад) в системе Гилуры жизнь. Пусть не разумная, пусть одноклеточная, но жизнь...
Учёные взяли с собой в экспедицию новейшую аппаратуру.
Пожелав учёным творческих успехов в подготовке активных исследований, я вернулась в свою комнату. Долго разговаривала с Орианой (космолёт дрейфовал на автопилоте), с Самантой и её подругой Реяной.
"Ориана, а как насчёт инородных потоков?" - спросила я о риске столкнуться с малыми небесными телами.
"Здесь спокойно...Плотные потоки присутствуют на расстоянии 3 - 4 световых года от Сириуса, но мы "перепрыгнем" тот участок телепортационным скачком" - обьяснила девушка.
Я замолчала. Точнее, меня "перебили" тревожные воспоминания.
Ведь примерно в этом же направлении, на расстоянии 3,7 световых года от Сириуса, находится красный карлик Заяна!
Да, да, да, тот самый "кровавый карлик", в окрестностях которого в 2014 году погибла моя подруга детства Рита-Сильвия, когда космолёт экспедиции столкнулся с космической глыбой...
Рита!...Предтеча моя, путеводная звезда, посланная мне Разумом Вселенским...Предвестница первозданная моя! Но...Не слеза моя! Ибо Амазонки не плачут.
Амазонки продолжают Борьбу за Будущий свет.
Продолжу

Форум: Проба пера
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема