Гость
Статьи
У кого проблемы с …
Обсуждение закрыто

У кого проблемы с компом. Заходим сюда, будем разбираться.

Девушки, привет. Я Сан Саныч. ) Пишем сюда у кого что с компом не так. Помогу!!!! Почитал вас тут, вы супер!)))

Сан Саныч
353 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
люблю висту
#101

пользуюсь вистой месяца три, никаких проблем у меня (очень обычного и не продвинутого пользователя) нет, все работает как часики, никаких зависаний и сбоев. Раньше (по совету горе "специалистов") отключал в винде все что только можно и родной проигрыватель и барузер и обновления и т.д. потом ставил кучу чужих прог (который "легче" и "производительнее" как бы) а потом задумался .... а зачем мне это? я что нереал программер? нет, я обычный пользователь для которого это вообще не критично :) правда я кодеки для проигрывателя обновил и все

Anonymous
#102

что за аваст такой и откуда его качать?

люблю висту
#103

243 :) а вы про поисковик Google слышали ? забейте слово туда и будет вам счастье, например "аваст скачать"

люблю висту
#104

221 :) ток увидел что ты уже Мадлен ответил ранее :)

Марина
#105

3428 ноября 2007 12:40:38Сан Саныч [39042006]
30-черные чернила сама покупай в бутылке и наливай шприцом в дырку на картридже. подделка около 5баксов, ---- шприц какой должен быть, сколько кубиков?

Оля
#106

Помогите мне пожалуйста! У меня что-то со звуком, все было нормально долгое время, но вдруг перестала загружаться Виндоуз Медия плеер, точнее она открывалась, но звук не шел, хотя колонки исправны и работают) я ее обновила на 11 версию, вообще перстало открываться. Тогда я удалила ее нафиг и скачала винамп 5 версия и вот что мне пишет, когда я пытаюсь запустить песню: not sound devices found/ Please buy a soundcard first (or install proper drivers if you think that you have one)/
Error code 2
Указан код устройства, не используемого в системе/
я ниче не понимаю в компах, есть какой нить способ устранить проблему, что нибудь скачав, ниче не покупая?
Когда мне устанавливали Виндоуз ХР , мне польностью меняли жесткий диск и все программы уже были установлены, я ничего сама не делала, поэтому дисков с драйверами у меня нет(
жду ответа на мыло!!!! оно под ником, СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!!

люблю висту
#107

про "вдруг" :) анекдот :) чукча приходит в сервис центр по ремонту телевизоров, жалуется, говорит звука в телевизоре нет (пропал вдруг:) .... мастер спрашивает у него подробности... чукча рассказывает: сижу я у телевизора КОВЫРЯЮ ГВОЗДЕМ В УХЕ.... :)

Вербена
#108

Сан Саныч, помоги!
У меня возникла проблема - на мониторе TCL с интервалом в 10-15 сек. появляется прямоугольник 2/4 см, верхняя сторона которого ярко-синяя с белой надписью ╚Luminance╩, а нижняя --- ярко-голубая с красной ╚Text╩.
Посоветуй, как от него избавиться, потому что этот прямоугольник меня уже достал.(((((((((((((((

а-я
#109

тьфу, в 1 пункте, конечно, правая кнопка мыши срабатывает. левая как раз ни фига не работает :)

а-я
#110

ну и 5. тут стоит какой-то встроенный антивирус - нортон что ли, что-то у меня к нему нет доверия - а с диска софт загружать, как видите, получается какая-то фигня... вот сижу и думаю, где взять нормальный антивирус, чтобы виста опять его не зарубила. *** у меня HP Pаvillion свежекупленный в нормальном магазине, Vista Home Premium. О. Еще вспомнила - 6. в мозилле не работает грейсмонки - такая прога, которая треды в ЖЖ разворачивает. 7. Из неработающего софта (это уже из нета скачанное) - не работает конвертер видео (мне нужно конвертировать иногда для моего Archos-плеера) - ни одна не хочет нормально работать, все в тестовом режиме. 8. Это уже просто ворчалки. Отдельная песня была с инетом - с трудом нашла, как подключиться к своей локалке... Чудом каким-то подключилась. вообще, хрен разберешься в этих новых интерфейсах Ворда, Экселя... О!! еще!! 9. Какого фига этот новый проводник не показывает мне время создания и изменения файла????? А если я их хочу сортировать по времени создания? Идиотство какое-то...

а-я
#111

вот зараза :))) только что еще раз внешний диск подключила - заработал. испугался, наверное :)))) придется его форматировать от греха.

а-я
#112

вот рано я обрадовалась, опять проводник завис

а-я
#113

вот в данный момент с подключенным этим чертовым внешним накопителем у меня проводник тормозит нереально!! черт, что за бред. Где вы там, любитель Висты????

люблю висту
#114

про вин рар, стал сразу и причем старая версия (эту прогу я впервую очередь ставлю всегда, чтобы софт резервный со старого компа распаковать на новом) потом скачал последнюю версию (кряк подошел со старой) траблов вообще нет! Про офис (мне понравился 2007) установил и юзаю (да, не сразу въезжаешь что и где но интерфейс супер, всякие примочки на высоте, образно говоря "все под рукой" для редактирования документов) только при сохранении жму "сохранить в 97-2003" версии ворда так как не у всех 2007 офис есть

люблю висту
#115

знаете, я думаю проблемы в нас самих...мы сначала наворотим черти знает что с техникой...а потом думаем что все само собой решится________ у меня с вистой уже второй ноут (так повезло что за последние пару месяцев взял себе и родителям ноуты) так вот, на первом я по старой привычке начал все отключать и сносить под чистую (кроме самой висты конечно -жаба давила , я ведь за нее деньги заплатил) и столкнулся с тем что вы описываете "а-я". Тоже не работали многие сторонние проги и все такое, а также залипали многие функции, я сделал полный откат назад к заводским установкам и больше к висте не лез :) снес только антивирус и все

люблю висту
#116

и еще, раньше я никогда не включал автообновление, и отключал брендмауэр виндовс (у меня стоял левый фаервол и так далее) ________ а теперь мне надоело искать пиратские замены родным хорошим прогам (кроме тех что реально не установлены например вин рар) а вот браузер, проигрователь, почтовик, писалку дисков (в висте она ксати класная и не надо левый "неро" как всегда ставить), я пользую только родные, проблем нет все пашет, пишет, играет

люблю висту
#117

265 :)только что попробывал перемещение в карзину с разных папок :)))) все перетягивается (траблов нет) ________ да, у меня не пошел в полном объеме тотал командер (как всегда паленый :) я скачал фри крмандер (все работает) вообщем дерзайте и будет вам счастье

Labuda
#118

Сан-Саныч, комп при включении визжит, как как бензопила и посреди работы начинает гудеть-это все из за вентилятора. Что можно сделать? Вентилятор заменить? Или новый комп?

а-я
#119

я с компом НИЧЕГО не делала. ничего не сносила вообще, только поставила офис под висту с диска, ну и пару программок из инета, типа qip. из этих же установленных программ парочку снесла сама - все равно не работает. Проводник сегодня пашет но очень медленно. Нереально медленно.

пользуюсь вистой
#120

277? а антивирус у вас стоит ? (это опять я только ник сменил)_______и, первый раз, когда вы в нет заходили он работал ? вы не могли что нибудь цепануть с нета? в плане вирусов

вопрос
#121

Были неполадки с интернет-эксплорером-во время просмотра какого-нить сайта( все равно какого) вдруг появлялось маленькое окошко- "Прекращена работа интернет-эксплорера.виндовс может поискать решение проблемы в интернете и закрыть программу..."Нажимала на "поискать решение", через 5 сек думания окно инета закрывалось, мигали ярлыки на раб столе, типа ноут перезагружался...Купила ноут летом, стоит там виста.Решила, что эксплорер глючит, поставила МозиллаФайрфокс...вродь пока не глючил, но терь тот же глюк произошел с Проводником, а не с инетом..Зашла в мой комп, потом в Документы..появились папки и..бац! тож самое маленькое гнусное окошко появилось-"Прекращена работа Проводника.Виндовс может поискать пути решения проблемы и перезагрузить комп",жму на ок,всё на экране закрывается, исчезают ярлыки на раб столе, экран мигает, потом все появляется снова..Терь не могу зайти таким путем в папки, которые храню в Документах.Решила обмануть--зашла в Документы через"правую мышь":)-гнусное маленькое окошко не появилось..Как тока простым путем хочу зайти- повторяется та же история.Что это?

пользуюсь вистой
#122

а-я :) я вас повеселил ? я просто высказывал мысль :) а 250 жесткий диск это много ? у меня два по 160 :) наверное я лоханулся при покупке :) а оперативку я увеличил до 4 гиг (тоже зря наверное :) ну да ладно ---------- итак, нортон стоит и вы говорите работает? его срок 90 дней, если у вас прошло больше, что там работает? про внешний диск, проверьте програм файл на диске "с" , у меня при первом подключении автоматом загрузился проводник с этого съемного диска! у вас возможно тоже, так вот эта *** постоянно пыталась взять все на себя и соответственно конфликтовала с родным (у меня съемный диск "сигейт" ) я снес через удаление эту прогу и отключил в дальнейшем ее автозагрузку (стояла по умолчанию) теперь мой съемный диск воспринимается компом как простая фешка

пользуюсь вистой
#123

290 ! у меня была такая *опа!!!!! это кошмар (серьезно) я не заметил что ставил пароль при русской раскладке (а ноут покупал в Украине) и при старте только английский и украинский дает под раскладку. Что я только не делал :((( и к хакерам вумным ходил (они реально могли бы снести пароль-защиту но проги ток под ИксПи есть, а под висту "хоум эдишн" тогда не было и под "премиум" тоже вроде. Вобщем как я решил вопрос, при старте запустил откат и пароль слетел сам собой, короче ноут вернулся к заводским установкам как при продаже (но с диска "D" ничего не слетело. Как запустить откат к заводским установкам смотрите в инструкции к компу.

nuisance
#124

Спасибо за понимание!!! У меня там Windows XP, не Виста, и на диске D ничего нет, т.к. совсем новьё, ещё даже и не попользовалась млин :)))). Буду, значит, искать сегодня в инструкции возврат к заводским установкам. Надеюсь, это несложная операция, ибо я в компах dummie...Если совсем ничего не получится, можно будет к вам завтра ещё раз обратиться?

пользуюсь вистой
#125

"а-я" посмотрел вашу ссылку (у вас нортон стоит не триал версия ? прикольно :) наверное хюлит может себе позволить такой подарок покупателю (браво)

А-я
#126

ну, у меня и так для ноута все достаточно круто, больше мне не надо. и так все летает. за исключением этого внешнего диска, черт возьми. и я именно поэтому не могу ничего возвращать к заводским установкам - у меня тут уже куча файлов, гигов на 20, которые я не могу никуда переписать.

пользуюсь вистой
#127

ой, я ж писал что под Икс Пи проги есть которые пароль сносят, без откатов обойтись можно (только не уверен что вы в англии их найдете) у нас на радио рынке купить можно пиратский диск

пользуюсь вистой
#128

а-я, у меня эта прога от съемного винта фри агент называется

nuisance
#129

Спасибо вам огромное за участие, но я даже не знаю, что такое "проги"!! а все, что умею на компе делать, учила методом "тыка". Так что если там в инструкции будет пошагово расписанно, как варнуться к заводским установкам, то, надеюсь, справлюсь с этим сама. Всё остальное для меня - высший пилотаж. И если это не получится, придётся обращаться к IT-шникам. В любом случае, спасибо вам большое

пользуюсь вистой
#130

проги :) сокращение от программы, удачи вам!

вопрос
#131

Пользуюсь вистой..спасибо за ответ..А как сделать, чтобы виста обновлялась через инет? И я не игнорю обновления от производителя, я их просто не вижу- приходят они или нет:)Все знакомые, кому рассказала про глюки с моим компом, сказали сменить ОС...что виста сырая и поэтому такой глюк..

вопрос
#132

надо сказать, что эта гнусь сначала с эксплорером, а терь еще и с проводником меня очень сина расстраивает...Вирусов вродь не было, Аваст , по кр мере, не сообщал...

вопрос
#133

надо сказать, что эта гнусь сначала с эксплорером, а терь еще и с проводником меня очень сина расстраивает...Вирусов вродь не было, Аваст , по кр мере, не сообщал...

Anonymous
#134

а расскажите,пожалуйста, что такое keylogin . правильно ли я написала, и зачем его скачивают

пользуюсь вистой
#135

"вопрос", зайдите в панель управления а там в цент обеспечения безопасности и проверьте что у вас включено что отключено там же (смотрите меню и ссылки) можно проверить что у вас из обновлений установлено (журнал обновлений) у меня последнее за 4 января 2008 для виндовс дефендера, а предедущее было за 29 декабря

пользуюсь вистой
#136

а почему у вас антивирь отключен ? у меня так и пишет там, что мол так и так на компе установлен такой то антивирусник и он имеет самую последнюю версию_______ а у вас что там пишет "вопрос" ?

вопрос
#137

а у мя пишет-"антивирусное программное обеспечение не обнаружено на компе" Хотя Аваст у мя стоит и работает, я его из инета с сайта скачивала..А еще пишет- "защитник виндовс отключен" .мне его включать?

пользуюсь вистой
#138

вопрос , конечно включите защитник от виндовс, и еще , у вас че та с антивирусром не то! у меня даже когда стояло два, всегда писало : "один из антивирусов включен и работает"

пользуюсь вистой
#139

но когда два подряд стоят это плохо, тот что был установлен до аваста удалите через удаоение програм, а аваст если качнули непонятно откуда тоже под большим вопроосом что он у вас на компе делает (надо качать с родных сайтов) да, вы за трафиком посмотрите, если вы не чего в инете не грузите и не листаете на сайтах он должен стоять! и с компа как на вход так и на выход байты лететь не должны (за исключение м когда закачиваются в фоновом режиме обновления) если у вас на выход летит как и на вход у вас вирус сто пудов

вопрос
#140

но Аваст то работает..Когда я скачивала его из инета- все прошло чин-чинарем..получила свой ключ, его вставила куда надо и всё оке...

пользуюсь вистой
#141

значит у вас может быть конфликт того антивируса который стоял до аваста с авастом (удалите старый) и проверьте автозагрузку что у вас грузится при включении компа там и увидете какие проги запускаются (это все через панель управления найти можно)

пользуюсь вистой
#142

а-я как дела ?

вопрос
#143

"нет новых определений защитника виндовс для загрузки"-пишет сейчас, когда я пыталась включить защитника

вопрос
#144

когда я ноут покупала, там никакого антивира не стояло..Хотя Нортон какой то все время выскакивает, но я его не запускала..

пользуюсь вистой
#145

все убегаю, "вопрос" снесите "нортон" это тот что вы купили с компом, до завтра, может ночью забегу

а-я
#146

блин, конечно же, я искала (но не нашла) его программы БЕЗ него! вы уж совсем за дуру меня держите? :) в том-то и дело, что он намертво подвешивает любой проводник, его невозможно открыть ни через мой компьютер, ни через проводник - никак. он подвешивает все.

Чайник компьютерный
#147

Люди добрые, подскажите, плиз, как уменьшить фотографии в компьютере? Хочу разместить на "одноклассниках". Там мах размер 2 мгб, а мои все 3мгб и более. Спасибааа!

пользуюсь вистой
#148

"вопрос" :) я понимаю что вы ткнули в "автозагрузку" в меню все программы :) прочтите внимательно где я вам говорил искать! в автозагрузке двух прог априори не может быть :) вот в том меню что вы нашли да, только две и будут ---------- "чайник компьютерный" с помощью програмы Irfan View вы это сделаете с любой фоткой, прога рускоязычная и полностью бесплатная, забейте в поисковик и качните с офиц. сайта, она около мегабайта

Чайник компьютерный
#149

Ой, блиннафикк, тупа я, прям беда! Качнула от сюда http://www.ag.ru/files/software/429, а здесь фсё на инглише! Горе мне. Что дальше? ХЕЛП!

пользуюсь вистой
#150

а-я, а вы можете запустить устранение конфликтов при установке оборудования? или при подключении съемного диска ноут виснет намертво? или наоборот включить функцию установить новое оборудование и только после этого подключить съемный диск действуя инструкциям программы установки.