Гость
Статьи
Россияне-туристы, …

Россияне-туристы, пожалуйста, ...

Чтобы иностранцы нас не боялись:1. Улыбаться на отдыхе не является признаком идиотизма, это просто вежливость. Если Вы улыбнетесь проходящему мимо человеку, то глупее вы от этого не станете. 2. Понятно, что после пережитых стрессов, пустых магазинов и так далее подход к пищблоку является стратегически важным, но...не надо пихать соседа, чтобы подобраться к еде. Даже если блюдо закончится, принесут другое, и вы спокойно подойдете и положете себе в тарелку то, что Вы хотите. Мы все-таки не в джунглях...3. Не стоит класть на лежак яблоко или кусочек банана, чтобы его "застолбить". Большинству европейцев не подвластен этот язык символов... Не нужно драться за лежаки - отдых существует для того чтобы расслаблено отдыхать, а не напрягаться в ненужной борьбе.4. Если Вы случайно толкнули кого-то, то просто извинитесь, можно с улыбкой (для самых смелых:)). Совсем не обязательно в совершенстве владеть английским, чтобы просто сказать сорри...5. Девушкам в поисках заморского принца - чем меньше на себя вы наденете, тем меньше у вас шансов его зацепить. Приличные прЫнцы бояться вульгарности. И уж сосвсем сложно представить себе милого европейца из хорошей семьи (в большинстве своем католической) рядом с девицей топлесс.Все...кидайтесь камнями...

Anonymous
360 ответов
Последний — Перейти
автор -молодец
#1

вовремя - к сезону. смеялась про яблоко на лежаке!! неужели так и делают? хорошо хоть не огрызок.надоело шарахаться от наших - стыдоба - даже в отелях по 600 евро - позорище смотреть.

Спортсменка
#2

:))) скоро (2 мая) лечу отдыхать. забронировала Russians-free отель. Ибо не хочется всего вышеперечисленного наблюдать.

Максим
#3

А я видел, как топлесс загорают только 60-летние бабушки из Германии и Англии, ещё из Франции тётеньки любят. Куда нужно съездить, чтобы такой маразм увидеть?

Автору в поддержку!
#4

Бегу добавить - Не писайте в море и бассейн!!!!! после сортира мойте руки, и промывайте за собой сам толчек!!!! Не орте в телефон чтоб вас слышали напрямую в Магадане, и ваще говорите, чтобы слышал собеседник, а не все население в радиусе 100 метров.

Автору в поддержку!
#5

В ресторане где буфет не надо наваливать на стол одновременно салат+суп+горячее+хлеб+сыр+дессерт+чай+фрукты Возьмите в первый заход одну перемену блюд, потом сходите за следущим, и так хоть до бесконечности!Подходов к кормушке никто не ограничивает, а ваш стол будет аккуратнее и в соответствии с общепринятым этикетом.

Сытый динозавр
#6

Ни разу такое ***, как здесь описывают не встречала, отдыхаете не с тем контингентом за рубежом )))

Anonymous
#7

Автар Очнитесь,на дворе 21 век,никакого дефицита в России нет,коммунизма тоже и медведи по красной площади не ходят.Это ты типа лечишь нас из-за бугра что-ли,съехав туда с родителями пару лет назад и судишь по себе?Ну-ну.)

Максим
#8

Вот, 6, солидарен полностью. Не видел таких идиотов.

mila
#9

Nu prjamo inostrannie turisti samo sovershenstwo, kak budto. Newospitannih i bez maner toze hwataet.A ehe po4emu oni reshili, 4to nas obsuzdat mogut, na sebja pust posmotrjat: Lupjatsja bespardonno na tebja vpritik, v germanii naprimer,w lizo libjatsja, a za glaza ponosjat, i intriganti wse uzasnije,a o razwitii intellektualnom lu4she pomol4at.Bolshinstwo nemzev rukovodstwuetsja prinzipom:menshe znaesh, krep4e spish, nowosti ne smotret, o politike ne goworit, takoje bidlo, pogoworit ne o 4em.. Zanudi dolbannije, oni bi bez russkih s toski podohli na otdihe swoem!!! I poobsuzdat nekogo bi bilo

mila
#10

A eshe rusofobi wse temnije-bolshinstwo do sih por dumajut, 4to w rossii holodno i medwedi begajut po ulizam. A ja ot etoj sranoj seroj merzkoj nemezkoj zimi ,wesni, holodnogo dozdlivogo leta skoro s uma sojdu!

Максим
#11

Я помню, как один индус с третьим размером груди в бассейн прыгал в Таиланде, там все охреневали :) Самый ужас - японцы, китайцы, индусы.

Максим
#12

Самые нормальные - французы :)

Anonymous
#13

Спортсменка Russians-free отель в России заказывали? Если - да, то хоть себе-то не лгите. Как Вам его забронировали, так забронируют еще не одной сотне таких же соотчетсвеннико-ненавистников...:-))))))). Другое дело, если Вы - вне. Но где гаранития, что на Вашем этаже (с бунгало, соседним с Вашим) не будут жить Ваши соседи,такие же эмигранты?! :-))))) Много разных требований предъявляют турагенствам привередливые туристы, но Ваше - наиболее идиотское и наиболее легко обещаемое...:-))))))

Максим
#14

У меня вопрос будет к "иностранцам": неужели вас не предупреждают, что загорать с 12 до 16 нельзя? Европейцев легко отличить можно: ноги абсолютно белые, всё остальное абсолютно красное :) 100\% англичанин.

Yulia
#15

"Автар Очнитесь,на дворе 21 век,никакого дефицита в России нет,коммунизма тоже и медведи по красной площади не ходят." Согласна.Видимо автор нашел в степях сибирского высокогорья ранее неизвестную треть российского населения (о которой остальные 2/3 знают не больше, чем те - о кончине СССР), либо для него Россия - край диких медведей в буденовках и с балалайками, где одна треть населения ничего не знает о кончине советской власти, другая треть все еще пускает на западной границе под откос поезда, а третья - упорно прячется в новгородских лесах, не желая платить дань татарам... Гы-гы-гы...

Suomi
#16

и ещё автору: я бываю за границей и, вы знаете, чаще встречаю именно таких вот европейцев как вы описали, русские более скромные в своих действиях. а если вам не нравицца, то отойдите в сторонку.

Suomi
#17

и ещё: если кто-то кого-то толкнул, то почему именно русский турист ( по вашим словам) должен говорить "сорри"? пусть та сторона говорит "ИЗВИНИТЕ".. а то иж! русские оставляют везде кучу бабок (да-да, русские самые щедрые) и мы же ещё должны говорить сорри и прочую ***.Автора - в топку.

Anonymous
#18

15 Зачет.Посмеялсо)))))

Есфирь
#19

ага, наблюдала топлесс - женщину весьма благовидную особу - немку, рядом с ней - такой же благовидный муж и дите лет 12. россиянки если и раздеваются, то не на виду у своих детей. А в другой раз видела топлесс девушку лет 20, а рядом с ней ее мамашу лет 50, одобряюще улыбающуюся, когда к ее дочке клеились два белорусских мачо :)))

Есфирь
#20

девушка и мамаша были из голландии.

Роса
#21

Давно такой хрени не читала. в последнее время езжу раз в полгода отдыхать. Русские зачастую не отличишь от тех же европейцев. Те же зачастую громко орут на пляже так, что оглохнуть можно (Израильтяне), загорают топлесс (скандинавы, немцы, французы, итальянцы), безостановочно ржут и суетятся (китайцы), когда едят, похожи на поросят (французы, немцы). Откуда вы вообще выискали свои рекомендации? Повеяло девяностыми...

Anonymous
#22

Не нападайте на Автора.Такое вижу частенько...Соотечественники (мужчины) сморкаются в море.Набрасываются на еду и спиртное(халява же!)так,будто век не е евши-не пивши.Демонстративно выгребают себе остатки еды,хоть на тарелку уже не вмещается.Сзади очередь.К полудню(12 часов) уже падают некоторые,от спиртяги.Орут на обслуживающий персонал.Будто слуги у них появились.Женщины демонстрируют вульгарность.Жаргон,мат,заигрывание,оскорбления.Такой стыд. Конечно,БОльшинство ведёт себя вполне прилично.Много приятных людей)

Anonymous
#23

Про медведей и новгородские леса-прикол)))

Anonymous
#24

Автор, а с чего вы взяли, что нас боятся иностранцы? Или вы испытываете перед ними такой пиетет, что смысл отдыха становится в том, чтоб в вас русского не признали? Про пустые магазины и кусочки банана - удивили. Где вы живете и где вы обычно отдыхаете? Последний раз штурм шведского стола я видела лет 5 назад в Шарме, и это, между прочим, были украинцы.

Anonymous
#25

О, Роса, точно - когда читала, ощущение было, что пост автора опоздал лет на 10. Сейчас многие русские даже - о, ужас! - наелись, напились и английский выучили.

Aбизян
#26

Автор, большое вам человеческое спасибо, что научили нас, ***, как вести себя надо! Только забыли ещё написать, чтобы мы не срали в бассейн и не рыгали за обедом.

Aбизян
#27

Непонятно только, чего вы, такая культурная, делаете на этих ужасных курортах.

МАЛЬВИНА
#28

Автор, полностью согласна и еще добавила бы несколько пунктов. Из личного архива : Тайланд громко среди тишины скал"Ой вай! Ваняяяяяяяяяяяяяя глЯдик какой крабик, беги поймай". Дама на экскурсии на острова, увешанная золотом, блестяшками, с полным вечерним макияжем, размера 56 в белых нарядах, отделанных кружевами.... Еще про еду : Египет, Шарм, дело было не в 90, а 2002. Беру одну чистую тарелку, даю ее держать сынишке 6 лет и кладу курицу, 2 кусочка. Сзади голос, наш конечно же, девушка, Вы сейчас все ножки скушаете, все скушаете и мне не достанется. Занавес.Еще "тайком" вынести яблики и даже целые дыни, которые украшали стол. Да, конечно их можно брать, разрезать и кушать, но не тащить под майкой в номер. Думают не заметно. Еще громко орать по мобильному : "Мань, ну ЧЕ там с бизнесом у меня...." . Еще повозмущаться, что не так играют в пляжный воллейбол. Еще из личного Египет: Песок крупноват, а море - теплова - то.Еще из личного: очень громко "Мясо мне, М - Я - С - А! Ты че не понимаешь по - русски! МЯСА!!". И еще: в ресторане "Эй халдей! ПИВААААА!".

Автор
#29

Я живу во Франции, 2-3 года назад начался повальный отказ европейских туристов от отелей где много русских:)Все перечисленное мною я видела неограниченное количество раз. Единственный раз когда была приятно удивлена русскими, - это Маврикий. Но правда там одна кэтчерферы, люди open-mind и с хорошим уровнем образования. Вот там проблем не было. Египет, Турция, и Эмираты просто пестрят вышеперечисленными примерами. Написать сей опус (простите великодушно дорогие соотечественники) меня заставил поиск отеля. Читая отзывы французов и англичан через каждый второй натыкаюсь на жалобы иностранцев на хамство от российских туристов. Я понимаю, почему у вас это вызывает негодование, естесвенно не приятно такое читать...Но, как говорится, лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянье... Я же не по-хамски вам написала, просто хочется чтобы наших туристов любили не только за бабки (как кто-то тут написал), но и за их человеческие качества.По поводу русофобов - что за идиотская привычка чуть-чуить услышав критику обвинять человека в русофобии? То есть критика это признак не любви по вашему? То есть, если у вас ребенок-наркоман, то вы, следуя вашей логике, долны его поощерять, и говорить "молодец сынок, продолжай, я ведь тебя люблю"??????

МАЛЬВИНА
#30

По этой причине, мало того, что теперь ищем отели с минимальным количеством РФ СНГ, но даже! ну кидайте помидорами! покупаю средства для загара там, на иностранном языке, чтобы не догадались, что мы "наши".

Автор
#31

сорри, кэйт-серферы

ЙА
#32

Ок, тогда пост для всех иностранцев,отдыхающих за рубежом( а также для бывших соотечественииков,обожающих сладкий мазохизм на тему "Ой,какие же все русские некультурные хамы,фу"):1)Не надо лететь на обед(посадку в экскурсионный автобус,на корабль,в самолет), расталкивая бабушек и детей,которые между прочим,стоят в ОЧЕРЕДИ!! Просто нужно постоять пару минут в сторонке и дождаться, пока схлынут голодные массы(про "встать в очередь" я молчу,некоторые про нее вспоминают только когда напомнишь раза 2-3, норовят пролезть вперед всех.С чего это?).2)Бронируйте пож-ста отели со специальными пляжами для нудистов-40-летняя тетя-немка(англичанка), развесившая свои титьки N-ного размера, когда рядом нарезают круги дети и подростки-не самое приятное зрелище ИМХО. 3)(специально для немцев)-если уж в ваши национальные традиции на отдыхе входит каждую ночь нажираться пивом и петь песни(а также сигать в бассейн)-делайте это подальше от бунгало, в которых по ночам спят нормальные люди(а то на третью ночь от криков "Хааанс", плеска и пьяных воплей во мне просыпаются гены дедушки-танкиста,а в голове настойчиво вертится лозунг "За Родину,за Сталина").4)(для юных англичан)-я все понимаю про порывы молодого организма, но можно не ебаццо в 7 утра в приятной морской волне опять же на общем пляже, где уже и люди с детьми ходят, а некоторые так и вовсе пробежки совершают(причем ебаццо как надо:со стонами и всхлипами,так что на весь отель слышно). З.Ы.:отморозков в каждой нации полно, а идеальных людей нет.У русских(вообразите только!!!!)-много достоинств:они не считаю зазорным сказать уборщику\\охраннику "Доброе утро" или "Спасибо",а не шествовать мимо них с каменной рожей, не растаскивают из ресторана тарелки и стаканы,бросая их на пляже или оставлялл прмо на улицах, не гайсают ночью в бассейн, читают таблички типа "Не курить" или "Полотенца из номера выносить запрещено", в большинстве своем не раздеваются на пляжах и все еще стесянются сидеть,пардон, в общем пляжном туалете по три часа, созда

ЙА
#33

26-этим(ну,кроме ср..ть),а также громким сморканием на весь ресторан и испусканием,опять же пардон,газов грешат как раз европейцы,причем без всякого стеснения.Так что медаль нужно рассматривать со всех сторон, а не с позиции "вы все в г..не,а я весь в белом".И вообще культурнее всех на отдыхе себя ведут японцы,на этом и порешим.

ЙА
#34

32)создавая очередь из 10 человек.Такие мы, некультурные, зашоренные и обремененные пока еще остатками савецкого воспитанию(некоторые).

Старая кляча Мурз
#35

Вообще редко встречаю таких персонажей,но всё таки встречаю.Меня удивляет то что народ накидывается на еду как будто не кормили год.Навалят себе в 10 тарелок всего и хомячат так что щёки сзади видно как ходят.Ещё как то видела как мужики под столом разливали водку,казённая то дорогая.Мы были на Бали,в дорогом отеле,там был ужин и на вертьеле сделали гуся.Которого предпологалось резать.Тут подошёл мужик и просто забрал целого гуся не смотря на протесты официанта,мотивируя тем что "А нас много",по русски к тому же.))))

Автор
#36

ЙА, все правильно, я и не предлагаю рассматривать медаль с одной стороны. Но, если смотреть на вопрос объективно, претензии к россиянам намного больше. Это понятно, что англичанин не любит итальянца, итальянец француза, а француз немца, англичанина и итальянца, но все они вместе не любят российского туритста:) Ведь есть же причина такому явлению, как по вашему? Я же не призываю Вас сделать что-то ужасное с российской культурой, но просто быть чуть-чуть по-вежливее Вам сложно? Ведь не будете же Вы спорить, что толкнув соседа локтем англичанини извинится, а русский просто пройдет молча (это, уж извините, присуще ВСЕМ нашим туристам).Поймите же, что цель моей темы не сказать "а русские ***, а французы хороши", а просто заставить задуматься и может быть что-то изменить в своем поведении. Ведь нельзя же равняться на худшее "а вот чукчи-то, чукчи...".

Максим
#37

32, 3 :)

Максим
#38

36, мы не привыкли жаловаться просто, вот и всё :)

Not you, only Me
#39

т.е. вести себя нормально нужно только за границей. чтобы понравиться европейцам. а дома можно толкаться и хамить друг другу. у вас явно какие-то комплексы. или вы идеализируете иностранцев. ведут они себя так же как и мы. образованные люди по приличней (так же как и наши образованные люди), люди из нижних соц. слоев такие же как и наши из того же круга. и уж точно никто из иностранцев не будет думать как понравиться своим поведением русскому Васе. Не заискивайте уже перед ними

Автор
#40

про топлесс - это вы что-то загнули, немецкие и французские тети топлесс:) здесь такая кампания против рака груди идет, реклама через каждые пять минут по телевизору, радио и тд. Здесь народ боится лишний раз плечико открыть, а вы про топлесс...лет 10 назад, может быть, а сейчас.

Not you, only Me
#41

а при более близком знакомстве , понимаешь, что большинство из них с говне*цом, да таким, что русским даже не снилось.

ukrainka2
#42

Компания против рака есть, но и бабушки топлесс тоже))

Максим
#43

40, я в год 2-4 раза за границей бываю, не надо, загорают ещё как. Причём все! европейцы прутся на пляж в 12 часов и до вечера там. Через 2 дня все в ожогах, стрёмно смотреть.

Автор
#44

39- ну где я писала что я заискиваю перед иностранцами и вас призываю?:) Дома вести себя тоже надо по-человечески, но вопросы дома я не поднимала, так как мой дом не в России (только лишь поэтому). Я вообще-то всегда считала, что вопрос развития личности - это только внутренний вопрос, то есть я развиваюсь для себя прежде всего, а не для Пети, Васи или Пьетро. В общем, по комментариям, прихожу к выводу, что моя просьба быть вежливее воспринята как личное оскорбление, руссофобство и тд. А аргумент один - а не мы одни такие:( Да ладно, чего греха таить, на другое особо и не рссчитывала...Видимо придется искать отели russian free, хотя я и не сторонник такой идеи.

ukrainka2
#45

Я тоже хочу высказаться)) Касается украинских туристов. Хватит жрать алкоголь в самолёте!! Как дикари ,ей богу!!

Автор
#46

45- это от страха:) на таких агрегатах летать. Я помню получила седину после полета Сибирью в Шарм. Думала на взлете развалится самолет. Только мы на взлетную выкатились, набрали скорость, подъезжаем к концу ВВП (уже и взлетать пора), тут двигатели глохнут...Мы делаем круг, и по новой...Взлетели, блин, как вспомню-вздрогну. Фобию себе заимела после этого.

Автор
#47

ВВП=ВПП:) оговорка по Фрейду, прямо:)

Скрепка
#48

Автор, Вы просто не отдыхали, наверное, вместе с итальянцами :-)))

Автор
#49

да, была я с ними в одном отеле в многострадальном египте. Ну, шумные, да. Но чтобы драться за картошку/лежак и тд, - такого не видела.

Скрепка
#50

Автор, знаете ещё я обратила внимание, что,в основном, ведут себя так, как Вы написали не российские туристы, а жители Украины, но для европейцев мы все русские туристы. Украинцы, не обижайтесь, но историй могу много рассказать.