Гость
Статьи
Дочь хочет поступить в …

Дочь хочет поступить в мед.институт

Ей 15 лет,учится в 9 кл.(школа общеообраз.),химия+биология+русский идут на отлично.Скажите,в какой ВУЗ лучше поступать и возможно ли вообще туда попасть на бюджет?(слышала,что там все куплено).Есть …

Автор
333 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

а 2 или 1 мед лучше для пластического хирурга?

ОЛЬГА
#52

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА!!!!!!Я МЕЧТАЮ СТАТЬ ВРАЧЕМ ОФТАЛЬМОЛОГ С 4 ЛЕТ НО ДЕЛО В ТОМ ЧТО ХИМИЯ И БИОЛОГИЯ УМЕНЯ ТРИ СМОГУ ЛИ Я ПОСТУПИТ!!!!Я УЧУСЬ В 8 КЛАСС

Tameo
#53

Если есть призвание, то учиться будет по-настоящему интересно и намного проще. А если и впоследствии Ваша дочь станет классным специалистом, то зарплата будет не 3тыс. р. (не знаю откуда взята такая цифра, но сейчас даже медсестра не особо напрягаясь получает ~20тыс. р.). Сама учусь сейчас на 5м курсе ММА и могу сказать, что главное пережить первые 3 курса, а дальше становится очень интересно и несложно учиться (учитывая, если именно учиться предыдущие 3 курса). Сама поступала с подготовительных курсов нашего института. Это хорошо, что Ваша дочь интересуется химией и биологией, это поможет ей поступить, но задачки и знания кардинально отличаются от того, что требуют на вступительных экзаменах.
Могу посоветовать только, чтобы Ваша дочь не потеряла интерес к медицине до 11 класса. И лучше уж Вам поступить в школу при ММА (номера к сожалению не помню) - оттуда большой процент поступающих + ученики сталкиваются с дежурствами в клиниках и могу получить картину будущей профессии. Так что учите биологию, химию, русский, математику и английский и без труда сможете поступить в школу, а оттуда и в ММА=) Удачи Вам!

Tameo
#54

to 51
Не знаю как 2й мед, но в 1м дают общие знания. Чтобы стать пластическим хирургом (учтите, что оперировать вам дадут только к 40 годам, в независимости от достижений и дружбы с хирургами) нужно поступать на стоматологический факультет или лечебный (потом правда нужно будет пройти дополнительно ординатуру челюстно-лицевой хирургии).

лика
#55

у меня двое девочек одна пошла в мед.институт после колледжа. Но не добрала 1 балла.Днем работает,а вечером учится. А вторая поступала в этом году . Без репетиторов, без курсов и училась в простой школе.Правда училась хорошо.В общем поступила на бюджет. В первом меде учиться трудно, как говорят сами преподаватели будете нанимать репетиторов. Идите в 3 мед. не пожалеете.

nameless
#56

В 1м меде если норм учиться, все посещать и на лекциях не спать, то репетиторы не нужны=)

X-Ray
#57

КруТая РАБОтка Режиш Людей и Те БаБКи ДаЮТ

Не ангел
#58

Девочки, несомтря ни на что, врач - это всегда профессия, позволяющая заработать на кусок хлеба во все времена. И как раз та отрасль, где усердие, опыт и умение оцениваются по достоинству (путсь и не сразу, и, конечно, при условии, что человек не зациклен на госбольницах). Единственно - и правда очень сложно учиться и надо постоянно совершенствоваться.

Павел
#59

я учусь в меде на 4 курсе...поступал в 3 мед.Идите в школу(при нашем меде 182 и 871 по-моему) при ВУЗе - там хорошо дают химию и биологию.Я учился в английской школе и занимался с репетитором по химиии и по биологии,химию я во 2 мед провалил(хотя весь упор на нее был), и далее оставался только 3 мед,где я сдал профильный экзамен на 5 по биологии и сразу же поступил.!!в 1 мед я даже не ходил,так как наслышан про "местных" там.Также мне не понравилось во 2 меде,потому что обстановка там не очень.Сейчас мне МГМСУ больше всего нравится,хотя вижу что и у нас много блатных детишек и тоже взятки есть и т.д.,но я ни разу никому не давал взятку!!!В общем ничего не бойтесьи никого не слушайте!!учите биологию лучше,т.к. химию трудно сдать во 2 мед из-за сложности задач(если там не ЕГЭ),и может тесты в 1 мед готовьте!!поступить реально!!многих знаю из глубинки кто поступал и без блата!!на стомат труднее поступить намного+там хуже обстановка в плане учебы!!и насчет зарплат- хороший врач хорошо получает,сейчас идет расцвет медицины,у нас в больнице медсестры по 30000 получают+хорошего врача народ прокормит))и вообще в медицину не ради денег идут!!!насчет мед училища согласен что лучше не стоит туда ребенка отправлять!!всё))удачи!!!

Лена
#60

Посоветуйте пожалуйста.мнение сложилось неоднозначное.

Я сейчас заканчиваю колледж гуманитарный)Собираюсь поступать в мед.Хотела во 2 пробываться.Для подготовки осталось 5 месяцев максимум...

на курсы я не успела(они за год.за два)

Биологию и русский могу сдать)а вот с химией и физикой придется посидеть.Думаю начать заниматься с репититорами с февраля.

Как вы думаете есть ли шансы к июлю быть готовой и попасть на бюджет??

И если биологию я гораздо лучше знаю,чем химию...то выбирать 2 или 3 мед??(больше конечно склоняюсь ко 2 меду...столько инфо про него изучила,что очень туда хочется))))но по последнему ответу поняла что в 3 легче)в плане поступления)

Оушен
#61

кто знает, как в московских и питерских медколледжах иногородних принимают?вообще реально без связей поступить?

Дмитрий
#62

А мне вот , всёравно, я после коледжа поступал и учусь шас во 2 меде,и работаю мед братом, а насчёт того что медсестринские привычки остануться это от человека зависит, я допустим очень грамотно с пациентами обшаюсь И учусь у врачей , обшаться с пациентами!!!1

Абигель
#63

В данный момент я учусь в мед. колледже) (на мед.сестру)Летом поступаю в мед.институт.Могу сказать ,что сейчас у меня очень хорошая база знаний,чем после школы и сейчас я еще больше уверена в том, что хочу быть врачом!
А дочери скажите,что медицина -это жизнь)И на практике мы не моем бомжей(это работа санитарок), а выполняем работу,которая идет по программе.
Согласна,учиться сложно,но возможно,если все учить и не пропускать лекции=)
Желаю удачи вашей дочери!пусть не отступает!

Ульяшка
#64

Я учусь в 10 классе,и хочу поступать в мед на фармацевта либо на врача-косметолога(сначала это будет дерматовенеролог).Как вы думаете ,стоит ли туда идти?

#65

Ульяшка, я учусь в медицинском, если хочешь стать просто косметологом, то нет смысла получать такое трудное образование)

Гость
#66

[Здравствуйте.Прочитала Ваше сообщение.Я бы хотела поговорить с Вами по телефону.У меня сын хочет поступать в мед.Нужны репетиторы,желательно из мединститута.Может у Вас остался телефон преподавателя,который с Вами занимался.Напишите мне на e-mail: Innesa-73@yandex.ru,а я Вам вышлю через почту телефон.

врач астрахань
#67

сейчас с новой реформой зарплата врача медсестры и санитарки сровнялась 4 300 руб,и работу врач будет делать всю сам если не будет медсестры и санитарки так как начальство все равно заданный объем работы требует,а про благодарности больных ,,,отдел по организованной преступности не дремлет заводят уголовные дела даже на сумму в 200руб

305
#68

как перевестись во второй мед? какие шансы перевестись с бюджета на бюджет7 достанется ли мне общежитие?

Гость
#69
305

как перевестись во второй мед? какие шансы перевестись с бюджета на бюджет7 достанется ли мне общежитие?

откуда?

305
#70
Гость

откуда?

из тюменской медакадемии

305
#71

на третий курс

Гость
#72

Автор, если ви не Москва и не неф тяной город, прислушайтесь к 67, в моем городе даже било время зарплата у мед. сестер била больше, чем у врачей, когда ТОЛьКО сестрам зарплату повисили, так и сидели на приеме

Гость
#73

Только не говорите, что только бестолковые в бессребренниках ходят. Что такое попасть без связей даже на должность простого ординатора в хир. отделение ЦРБ! Про обл. больницу молчу. И сколько молодежи гниет по поликлиникам, потому что сынки больших папаш толковым докторам ходу не дают. Будь семи пядей во лбу, хоть разбейся, а не вылезешь из рутины и нищеты без поддержки сверху. Будешь лезть из кожи вон, бесплатно дежурить, а возьмут нового сынка, только не тебя.

Гость
#74

Автор, очень хорошая идея насчет практики, пусть побегает за врачами пару дней-недель, посмотрит разние отделения, посмотрит ее или не ее.

Гость
#75

50, ничего не изменится, все еwе больше развалится, я не пессимист, просто имею возможность сравнивать, как дела обстоят в России и в Европе. А врачи учатся, знания хорошие, но применить свои знания не могут, даже УЗИ не в состоянии каждий врач сделать, как на западе, многие даже не знают с какой сторони к УЗИ аппарату подойти, исследования крови тоже старомодние в основном развернутий анализ крови, а всякие биохимичеслие показатели - допотопное оборудование или вообwе его нет, вот скажите каждий после 40 лет знает свой обwий холестерин и ф ракции? Если начать перечислять - не закончишь и к вечеру. Про лекарства и то, что их назначают в большинстве случаев неправильно, не все, я могу только кардиологов судить - и лекарства в России никто тебе не даст бесплатно пожизненно любие.

Гость
#76

Врачей российских на международних конгрессах что-то я тоже как то не вижу. Таких, чтоби простой врач из провинции, не ездят они, не в курсе современних рекомендаций, такие препарати назначают родственникам, которих кроме как в России никто нигде не слишал, исследований подтверждаюwих еф ф ективность нет, настояwих исследованиой, а не ф уф ла рекламного.

305
#77

нароод...что мне с переводом делать?

Гость
#78

Плохим врачам надо выбивать деньги из пациентов, а к хорошим денежки сами плывут.

Ксю
#79

А не могли бы вы мне посоветовать, какой мед лучший?

Тима
#80

ты мне помоги найти ответы на тесты в Узбекистане и сколка нужно собрать балы и кокие будет тесты

Диана
#81

Подскажи те пожалуйста,есть ли в екатеринбурге мединституты?

Христя
#82

Трудно ли стать стоматологом??

sunlady1976
#83

Для поступления в Мединститут необходимы хорошие знания: химии, физики, биологии. Особенно важны знания химии. http://allmedicine.ucoz.com/index/0-300

Nadusha
#84

Уважаемы гости этого сайта!

посоветуйте мне ...стоит ли идти в мед академию??учусь в 11 классе,занимаюсь с репетиторами..в принципе эта сфера мне интересна!но я боюсь,что потом пожалею о выборе высшего учебного заведения..то есть мед академии.

Nadusha
#85

и еще..очень странно почему у медиков такая маленькая заработная плата!врачи-это одна,из важнейших профессий!без них никуда!

Юлляяля
#86

В меде больше надо биология или химия? Оли одинакого?

Катя
#87

Ну как вам сказать... Во-первых, не верьте тем, кто говорит, что мед.училища ничего не дают. Да, шансов на последующее поступление в институт - не дают, но знаний зачастую больше у медсестер, которые учились 4года в училище, чем у "врачей", которые 6 лет гоняли балду в институте.

во-вторых, курсы в институте точно ничего не дают, ибо там часто ошибаются профессора, а поправить их некому.

Школа с био-хим. уклоном - замечательно, будет намного легче учиться. Школа при самом институте - не могу сказать, да, поступление практически обеспечено (например в РГМСУ - он же 3МЕД в москве)), но учиться потом очень сложно, потому что как всегда учат не тому.

Поступить в любой вуз - реально, но нужно очень-очень усиленно готовиться. Лучше начинать задолго. С репетиторами нужно быть осторожными, ибо они часто врут, когда говорят, что помогут при поступлении - часто они вообще никаким боком к институту...

А насчет обучения... если человек хочет, он справиться со всем.

Трупы... ну трупы, они же уже мертвые... Но к этому нужно именно так относиться, не зацикливаться на том, что оно было живым. Нам приносили сначала по частям, так что особого шока в конце концов мы не испытывали. Лишь бы желание было истинным, а не потому что в сериале "клиника" они все такие прикольные...

Гость-2
#88

Я тоже на распутье! У меня почти такая же ситуация: дочь в 9-ом классе и хочет стать медиком.Нашла по интернету лицейские классы при Мединст Пирогова , прочла отзывы, перевела.

Не знаю....Пусть попробует!В конце-концов, если и не поступит

,то это не конец света!

А не попробует, потом жалеть будет!

Я внимательно ознакомилась со всеми советами и предостережениями, но все равно не изменила свою точку зрения:

ВРАЧ-самая достойная и почетная профессия из существующих !

Иван
#89

Люди помогите кто может!!!!! Заканчиваю мед колледж, хочу учиться дальше на семейного врача. Куда? И можно ли чтоб сразу не на первый курс? (Фельдшер)

ирина
#90

пожалуйста подскажите какие профессии можно выбрать после мед института???(для мальчика)

Гость
#91

50% закочивших мединститут,уходят из медицины в косметологи,фармфирмы и пр.Мужчины реаниматологи ,хирурги спиваются...После работы приходишь домой,а продолжаешьдумать о больных...В месяц 5-6-7-8 ночных дежурств...1000 раз подумайте!

Элька
#92
Ульяшка

Я учусь в 10 классе,и хочу поступать в мед на фармацевта либо на врача-косметолога(сначала это будет дерматовенеролог).Как вы думаете ,стоит ли туда идти?

Ульяшка...я тоже учусь в 10 классе и хочу пойти на косметолога...,если сидишь то добався пожалуйста http://vkontakte.ru/id15140401

и обьясните пожалуйста,почему если идти на косметолога нет смысла заканчивать мединститут? во-первых же нет 100% гарантии что хватит денег открыть свой салон,а профессия врача всегда будет с собой,а во-вторых она не будет работать одна в городе косметолог,будет конкуренция и чем выше у неё будет статус тем больше быть выгодней или нет?

Кира
#93

Да не слушайте тех, кто пугает трудностями поступления! Я ваще с репетиторами не занималась, чего, думала, они мне учебники читать будут? Что я сама не могу?

Поступила в 1ый Мед в Питере сама с 1-ого раза, так еще и приехав туда из такой дыры, что вы названия моего родного города и не слышали даже. Поступать в мед, кстати, решила в апреле своего 11 класса :)

Учиться тоже нормально. Правда, жизнь на первом курсе плохо помню. Только и воспоминаний, что все время хотела есть и спать. Жила в общаге, очень скромно.

Действительно, некоторые предметы (анатомия, например) сдаются только с 3-10 раза. Даже принципиальные отличники их заваливали. На младших курсах действительно многих отчисляют, но если ты перевалил за экватор (т.е. сдал летнюю сессию из 6 реально сложных экзаменов), то до выпуска тебя дотянут, ну если конечно, не будешь неделями прогуливать.

Блатные есть, особенно в последние годы что-то подтянулись. Но ведь они всегда были и будут, куда же без них, родимых? :)

Так что, страшилки эти форумные не читайте. Все возможно, а уж учеба в меде - это пустяки. В жизни есть вещи и посложнее.

Кира
#94

* т.е. сдал летнюю сессию 3 курса из 6 реально сложных экзаменов

Марго
#95

Мармышка,а не подскажете,к какому преподу обращаться? оч надо!!

Марго
#96

Вообще,народ,если кто знает имена-телефоны проверенных репетиторов, не сочтите за неподъемный труд,отпишите на почту! margowolf@yandex.ru всем,кто ответит - тыщу лет счастья!))))

Гость
#97

да, тема очень актуальная, но не понимаю почему вы все так плохо думуете о колледжах. Я учусь в фарм колледже и знания тут дают очень даже неплохие, это хорошая база для поступления в мед вуз.Я в следующем году буду поступать в мед университет

Шляпник
#98

я, конечно, никого обидеть не хочу... но знаете... химия и биолгия - на отлично - это не показатель. И если кто-то поступает на бюджет, там сам, все дела... это вообще ничего не значит. ну, поступил, ну, молодец. пусть попробует учиться. Поступление - это цветочки, а ягодки - это учёба в меде, особенно на леч.факе. А потом распределение, потом ещё столько учёбы, а зарплата потом маленькая и уважения никакого, уж поверьте... Пусть подумает очень-очень хорошо... есть столько вузов, где можно найти применение отличным знаниям по био и хим... а мед - это просто огромное чувство ответственности, сила воли и постоянная, пожизненная зубрёжка...

Если ей это надо... хотя что тут говорить, пока сама не попробуешь... но ещё раз говорю... взвесте все за и против... особенно против...

Безумный Шляпник
#99

а вообще... не заставляйте, мамы, своих детей идти в мед... Многие говорят "будешь в халатике белом, людей спасать, а они тебе будут конфеты носить, блогородная профессия, всегда везде всем нужна". не надо... пусть сами решают... медицина - это не белые залатики и чистые клиники с хорошим и весёлым коллективом, это каждодневный труд, учение в течение всей своей жизни и груз ответственности за пациентов, о которых ты думаешь не только на работе... про сон и здоровую пищу можно забыть, и на своё собстенное здоровье можно тоже забить... Учиться - сложно. Жить тоже сложно... если думать, что лучше быть Врачом, а не просто закончить универ, получить корочку и пойти работать туда, где ничего не делать, сидеть в кабинете... Поступление вообще вещь сложная, главное правильно почувствовать куда... Но даже еслди поступишь, можно сто раз разочароваться... а можно и нет))) нужно обдемать все варианты

Безумный Шляпник
#100

удачи)