Гость
Статьи
Гламур в Германии

Гламур в Германии

Живущие в Германии и гости посещающие эту страну, вы можете разглядеть здесь гламур? Я что-то не заметила. Ни в одежде, ни в ценностях жизни я не заметила тягу к модным веяниям, шику, стилю. …

Инга
424 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

где тут гламур, вас туда не пустят. А для остальных есть демократия.

Гость
#202
Девочка-осень

то есть - я хотела спросить - немцы ехали в Россию? Зачем? Создавать совместные предприятия или?

Немцы и правда бизнес делают и в Казахстане и в России. Это выгоднее, чем б Германии, хотябы если налоги сравнить. Я лично знаю одного, он в Грузию попер. Делает бизнез, какую-то воду делают, типа тархуна. Все установки немецкие, рецепт тоже. В Россию хочет расширяться, но блин боится. Говорит не надежные партнеры, седня да, а завтра нет.

Автор
#203

202 эт я была

Д-те
#204

Да девочки, фантазия у вас)) Я вот на днях RTVi смотрела, программу Страна и люди, там был один бизнесмен из Казахстана, чем занимается я так и не поняла, но для Мухиного папки он слишком молод, значит не важно))

Д-те
#205

Cказали же купля продажа, поди машины в Казахстан гоняет))

Автор
#206

Муха , ты просто звезда моей темы. Какой там гламур, ты затмеваешь всё и всех. Главное четко писать, а то девчата тут вумные, раскусят враз , а потом покусают))) Держись.

olga
#207

Когда я жила в Германии, то часто ездила в Гамбург на дискотеки. Тогда(8 лет назад) самые гламурные были Shark club, Valentino's, Wollenberg. В Шарк часто заглядывал Дитер Болен из Модерн Толкинга, но он на блондинок не западает. Там был суровый фейс-контроль. Приходилось покупать специальную Гольд карту, чтобы туда войти. В остальные клубы попасть было попроще. Публика- очень гламурная: менеджеры высшего звена, миллионеры и богатые папенькины сынки. Женщины одеты по последней моде, элегантно, но не вычурно. Одним словом, класс!

Маша
#208
olga

Когда я жила в Германии, то часто ездила в Гамбург на дискотеки. Тогда(8 лет назад) самые гламурные были Shark club, Valentino's, Wollenberg. В Шарк часто заглядывал Дитер Болен из Модерн Толкинга, но он на блондинок не западает. Там был суровый фейс-контроль. Приходилось покупать специальную Гольд карту, чтобы туда войти. В остальные клубы попасть было попроще. Публика- очень гламурная: менеджеры высшего звена, миллионеры и богатые папенькины сынки. Женщины одеты по последней моде, элегантно, но не вычурно. Одним словом, класс!

Ольга, вы луч света в темном царстве, хоть что-то посоветовали и ободрили, что гламур в Германии все же есть. Спасибо

#209
Гость

Не может быть, вы пробовали по российскому паспорту в Россию ездить? Теперь же только с Reisepass? А это значит, что двойное не действительно.Я этот закон лично читала, поэтому точно не вру.

Всмысле?) Reisepass русский? Тогда гражданство есть ;)

Сама я летала 4 года назад, но буквально неделю назад вернулись из России мои бабушка и дед. Ездили по российскому загран.паспорту, то есть как граждане РФ. Полгода назад точно так же ездили родственники ;) Так же недавно меняла немецкий паспорт - женщина мне сказала, что у меня есть ещё и второе, российское, гражданство (это я и сама знала, конечно) ;)

Осенью будем менять загран.паспорта, т.к. срок действия старых истекает ;) Какой смысл их менять, если гражданство не действительно?)

Российского гражданства, насколько я знаю, лишают только в том случае, если человек имеет ╖8, то есть не имеет гражданства Германии, в том случае, если хочет получить оное. То есть: получаешь немецкое - теряешь российское. Но на переселенцев по энтическому признаку это не распространяется (во всяком случае на тех, кто приехал сюда несколько лет назад - точно).

#210

По поводу Мухи, моё предположение: Папа открыл сеть русских магазинов ;) Гранд, например. Купля-продажа в чистом виде ;)))

#211

Фог штогель крюнген зац! Авершляйне кистер звиген!

#212

Гриб, Переведи, пжалста ;))

#213

Муха, где обещанная про меня статья? ;-)

#214

Гриб, не ходи сюда, я тебя терпеть не могу. Щас опять начнет толкать свою теорию про баб и женщин. Задолбал всех тут.

212. Бидно же, что просто набор букв)))Когда не знаешь немецкого , может и смешно. А на этой ветке выглядит полным тупизмом.

#215

214, в том-то и дело, что знаю) Не знала бы - может и "поверила" бы ;)

#216

214 Шапоголик, потухни, болезное

#217
ШапоГОЛик

Гриб, не ходи сюда, я тебя терпеть не могу.

Засунь свои предписания себе в известную дырку ;-)

Чего и кого ты там терпеть не можешь - никому неинтересно. Не можешь терпеть - найди ближайшую стенку и расколоти свою тупую бабо-головенку ;-)

#218

215 Shenchik, вот мы и проверили, какие вы немяцы ;-)

Все, кто не может перевести мою фразу - удаляется с темы, хныкая от стыда.

#219

Просто вы немецкий то знаете так себе. Некоторые знают его казахский диалект.

А я вам четко залепил - на немецко-гламурном

#220

Что, нет перевода?

Позорницы

Гость
#221

Автор,дайте определение слову "гламур". Это розовый цвет,побрякушки а ля "блинк блинк",вычурная,яркая одежда и обувь,которая "дорого выглядит",китайский или турецкий мусор "от дизайнера" за десятку..список длинный.

Короче,что есть "гламур",по вашему,автор? А то вы так распинаетесь на эту тему,но ничего конкретного не пишете.

#222

219, Гриб, нууу, куда уж нам до "немецко-гламурного")) Мы так, по старинке, всё больше на немецко-обычном привыкли :)

Гирл
#223
Гость

Автор,дайте определение слову "гламур". Это розовый цвет,побрякушки а ля "блинк блинк",вычурная,яркая одежда и обувь,которая "дорого выглядит",китайский или турецкий мусор "от дизайнера" за десятку..список длинный. Короче,что есть "гламур",по вашему,автор? А то вы так распинаетесь на эту тему,но ничего конкретного не пишете.

Вот ето точно. Иа в самом начале питалас ето у автора узнат, но ответа так до сих пор нет. Иа все питалас пониат чего зе ето такого нет в Германии.

Мотористка
#224
Инга

А у нас тут ничего такого и нет, чтоб закрытые клубы, со строгим фейсконтролем, чтоб дорого и для избранных. Пришлось на концерт Тимберлейка вести, больше ничего не нашла. Может, я просто не знаю,а такие места есть?

Есть такие клубы, вы просто не знаете или в вашем городе нет. В Берлине есть клуб со строгим не только фейс контролем. Гламурненький клубик, с бассейном и фонтанчиками из шампанского (зекта).

В Мюнхене есть, чуть скромнее, но тоже помпезный клуб. Там люди одеты в самые брендовые марки одежды.

Ещё в Германии есть такое понятие как "закрытое общество" (geschlossene gesellschaft)- они вообще не делают широкой рекламы, только "для своих" и отдыхают очень достойно. Типа владелец зАмка приглашает на дегустацию старых вин из своего "погреба", так подъезжают на ТАКИХ автомобилях...! То есть у "них" есть автомобили "на каждый день", поскромнее, а для "выпендрёжа" они едут на других.

Отдыхают тоже: у них есть собственные частные спортивные самолёты (кстати вы тоже можете за 3 тыс. евро выучиться на пилотные права вождения), ездят на лошадях, играют в гольф. Гольфные клубы довольно дорогие, надо быть членом гольф клуба, платить немалые взносы, а если вы не в клубе, то вас никто до игры не допустит (то есть нельзя просто прийти "с улицы", чтобы поиграть в гольф).

Насчёт гламура - он в Германии есть, просто он "спрятан" от глаз населения, чтобы не нервировать лишний раз, так как немецкое общество, как говорят сами немцы - это общество завистников (Neidgesellschaft)

#225
Навозная муха с соседской кучи

Кстати муж мне не открыл дверь в элитное общество, она у меня уже была открыта)) А муж прорыл ее дальше) Д-те, уверяю что эта не одна из тех газет, которые вы получает по выходным)) Работаю кстати в популятной газете, и не в одной, еще в журнале.

Газеиу Шпигель читаешь? Или только Браво? Гы

Девочка-осень
#226

Согласна с мотористкой, она объяснила всё очень доходчиво.

Гриб, ты сам уподобляешься презираемым тобой "бабам", разводя тут восточный базар. Не стыдно, мужчина?

Пы. Сы. - не забудь меня полить какашками. Только пооригинальнее что-нибудь придумай.

Мотористка
#227

Кстати насчёт "наших" в местном бомонде. Скажу правду, так как никто правды здесь не сказал. Хоть сто раз талантливый и имеешь престижное место работы (или бизнес), всё равно "наши" являются "своими среди чужих" как ни крути, какое супер-пупер бы образование и доход не имеешь. А особенно в Мюнхене (Бавария). И даже если имеешь ход в закрытые общества, улыбаются, общаются дружественно, но не принимают полностью, для них ты всё равно "не свой". Они часто считают, что если ты такой умный талантливый и богатый, то почему в Германии живёшь и лезешь к ним в их элиту, а не в российскую, они не хотят никого кроме своих. Для них австриец как бы получеловек, что говорить уж о русском.

Хотя как бы это считается плохим тоном так говорить даже между собой, но они так думают, они так устроены. Не то чтобы фашисты, но неудивительно, что именно в Германии был фашизм.

Мотористка
#228

Я еще раз повторюсь, как говорила и в других темах о Германии, что не нужно путать Германию и Америку, например. Или со Швейцарией, где тоже интернацинальный менталитет.

Германия делает вид интернациональной страны, запуская к себе арабов и др. иностранцев, но в Бундестаге нет ни одного представителя нац. меньшинств

, одни чистые арийцы. Кто не дурак тот понимает почему.

Диггис
#229

Мотористка. Ётземир, разумеется, истинный ариец, характер нордический, отважный.

Но я согласна, в бундестаг его скрипя зубами допустили, чтоб совсем уж не игнорировать турецкую диаспору (а их, поди, каждый четвертый в стране). Но как знать, может, скоро и мусульманского канцлера дождемся, при таком развитии событий.

Ката
#230

Мотористка, а вы чем занимаетесь, если не секрет (хотя бы намекните)? Сами в бомонд продвинулись или благодаря мужу?

Ката
#231

Насчет того, что не принимают "до конца"-так это не только к бомонду относится. Вот живу уже здесь семь лет, а подружек-немок так до сих пор и не появилось, хотя с друзьями мужа(немец)общаемся. Я думаю, может дело в неидеальном языке(говорю неплохо, но акцент сразу слышен)? Или я просто их натуру до конца не понимаю. Вот странно, с мужем все намного проще

#232

Ката, дело, наверное, и в языке, и в уже сложившемся характере, а так же в каждом отдельном человеке... Обычно те, кто приезжают сюда в детстве - общается больше с местными, чем с русскими. В юности - у кого как. Приехавший взрослым чаще остаётся среди "своих", особенно если вторая половина руссукоязычен/на ;)

У меня был выбор - местные или русскоязычные? (приехала в 13 лет, окончила здесь школу, потом гимназию, сейчас высшее делаю)

Выбрала вторых... То есть среди местных тоже есть хорошие знакомые, но лучшие друзья - всё же "свои" ;)

Иногда приходится делать выбор - совмещать немецкую и русскую "компанию" очень трудно (в основном из-за языка, т.к. хоть русская молодёжь в основной своей массе немецкий знает, всё же предпочитает общаться по-русски).

Знаю одну девушку, которая говорит только по-немецки, хотя знает русский. Все её друзья - немцы. Она сделала свой выбор ;)

#233

русскоязычна, ес-но :)

Гриб
#234
Shenchik

219, Гриб, нууу, куда уж нам до "немецко-гламурного")) Мы так, по старинке, всё больше на немецко-обычном привыкли :)

Потому и Мухе завидуете ;-)

Муха, где статья? Что за кидалово? Архенгинг бурзен фольц!

Гриб
#235

226 Девочкаосень, нах пошла

Гость
#236

По моему,и так ясно,что чужие в стране никогда не будут "своими" (неважно,где. в Германии или в другой стране). Вам тысячу раз вежливо улыбнутся,поговорят ни о чём,но иностранец навсегда останется им,как бы он ни владел языком и какое бы образование не имел. Просто открыто это показывать не будут (в цивилизованном обществе,конечно),всё с улыбочкой,вежливо,но = "нет". Это любому человеку ясно,что он чужой в чужой стране.

Стаканчик
#237

Гриб не позорься уже. Нисмишно ниразу

Гриб
#238
Стаканчик

Гриб не позорься уже. Нисмишно ниразу

Ура, бабы плачут! Гламур растекся по лицу. Это бывает бабам полезно

Бутылка
#239

Стаканчик, поди сюда

Ката
#240

Мне еще кажется, что есть понятие "хорошие иностранцы" и "плохие". Будет большая разница между восприятием англичанки, или испанки, француженки и проч.жителей Старой Европы и кап.стран и выходцев из соц. стран. Хотя к туркам или арабам, надо сказать, они еще хуже относится будут.... Вот еще не понимаю, вроде у нас с мужем полное взаимопонимание, нет разнице в менталитете(познакомились, когда я уже прожила здесь 4 года), почему же мне так сложно подружиться с немкой(и не только мне, у всех моих знакомых то же самое)? такое впечатление, что совершенно другие люди, интересы, нет точек соприкосновения. Поболтать-то просто- без проблем, а вот подружиться-невозможно

Ката
#241

Много ошибок, спешу. Пардон!

Стаканчик
#242
Бутылка

Стаканчик, поди сюда

Бегуууу!

Автор
#243
Мотористка

Не то чтобы фашисты, но неудивительно, что именно в Германии был фашизм.

Немцы особо не отличаются от других национальностей. У нас в высшем обществе тоже до конца не примут , будь ты хоть американец, хоть казах, хоть араб. У высшего общества просто такое устройство.

А вот то, что вы описали ( с замками и тд.), это скорее голубая кровь,роскошь а не гламур.

Автор
#244
Автор

Не то чтобы фашисты, но неудивительно, что именно в Германии был фашизм.

Фашизм и в Италии был.

Автор
#245
Гриб

Чего и кого ты там терпеть не можешь - никому неинтересно.

Сколько можно просить, не лезть и не флудить. Ничего по теме не написал, Германию только по телевизору наверное видел, юмор насчет якобы немецкой фразы на уровне КВН. Еще и хамит чисто по бабски, его задели, а он налаял в 10 раз больше.Показался вобщем во всей красе, базарная баб Гриб. Спасибо, нам хватило.

Стаканчик
#246
Стаканчик

Бегуууу!

Всё ***, надо зарегеной всегда заходить.

Пшел вон ты не настоящий стаканчик

Стаканчик
#247
Ката

Мне еще кажется, что есть понятие "хорошие иностранцы" и "плохие". Будет большая разница между восприятием англичанки, или испанки, француженки и проч.жителей Старой Европы и кап.стран и выходцев из соц. стран. Хотя к туркам или арабам, надо сказать, они еще хуже относится будут.... Вот еще не понимаю, вроде у нас с мужем полное взаимопонимание, нет разнице в менталитете(познакомились, когда я уже прожила здесь 4 года), почему же мне так сложно подружиться с немкой(и не только мне, у всех моих знакомых то же самое)? такое впечатление, что совершенно другие люди, интересы, нет точек соприкосновения. Поболтать-то просто- без проблем, а вот подружиться-невозможно

Ката а может вообще просто сложно найти друзей когда тене не 10 лет?

Я в универе училась и у нас 8 русских девочек было, тесно общалась со всеми, но блин чтоб с кем-то закадычными подругами стали..такого не было. Просто с возрастом труднее находить друзей, у всех людей свои тараканы и нужно чтоб твои тараканы ужились с чужими.

Д-те
#248

Интуиция мне подсказывает, что одна из версий про перегон машин или про русский магазин была правильная, поэтому Муха застеснялась и не появляется))

Д-те
#249

Про гламур - ну шо вы в самом деле, зайдите в какой-нибудь клуб хороший в любом городе, в дорогой модный магазин, в солярий или в салон где ногти искусственные делают, там гламура не меньше нашего. Какой еще гламур вам нужен

Д-те
#250

Гриб, с вашим немецким кроме элитного общества в лице Мухиного папы никуда не возьмут. Так что рекомендую не терять с Мухой связи))