Гость
Статьи
FOREX. Опытные, …

FOREX. Опытные, подскажите!

Пока тренируюсь на учебном счете, только в плюсе. Начинаю подумывать об открытии реального счета. В этой связи вопрос: есть ли разница между игрой на реальном и виртуальном счетах? Кроме денег, естессно. Может, механизмы, комиссия, риск? И еще: на какой платформе удобнее для новичков? Я сейчас на Modern Forex. Еще много вопросов, но их я позже задам :) Всем заранее спасибо

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
#1

1. На демо счет могут ставить другие котировки, чтобы игроки имели плюс на демах.

2. На демо нет задержек со входом/выходом. На реале такие задержки введены специально, чтобы затруднить точную работу. Типа, курс идет против тебя, а ты сделку не можешь закрыть.

Автор
#2

Хм...чет печально как-то.. Иногда именно в скорости и вся фишка. ZNour: а вы лично играете? Зарабатывать получается?

Гость
#3

Рискнуть суммой в сто долларов вполне можно,я считаю.Не такие уж и большие деньги.

автор
#4

Рискнуть, конечно, можно. Просто хочу заране знать, к чему готовиться :) Просто так выкидывать даже 100$ - зачем? Вот сижу, тех.анализ читаю. Кстати, действительно ли так важно детальное знание тех.анализа?

#5

Засеките по стейтменту 1000 сделок. Если после тысячи сделок увеличите депо в 10 и более раз - можете работать на реале. Иначе будет слив из-за проскальзывания.

Лично я да, думал пробовать заработать, но в данный момент это нереал для меня лично. В будущем - может быть, тут уже не от меня зависит.

#6
автор

Кстати, действительно ли так важно детальное знание тех.анализа?

Теханализ - шаманство чистой воды. Тут может быть расчет только на то, что [i]другие[/i] играют по теханализу.

Автор
#7
Znour

автор

Кстати, действительно ли так важно детальное знание тех.анализа?

Теханализ - шаманство чистой воды. Тут может быть расчет только на то, что [i]другие[/i] играют по теханализу.

Как ушат холодной воды ваши слова :) я так загорелась, как на демо получаться стало, а тут ваше мнение, отличное от того, что на курсах и в инете говорят..

#8
Автор

Как ушат холодной воды ваши слова :) я так загорелась, как на демо получаться стало, а тут ваше мнение, отличное от того, что на курсах и в инете говорят..

Сколько сделок было сделано?

#9

Вот простой расчет. "Сделал одну сделку с прибылью" - скажет каждый второй новичек.. "Сделал две и обе прибыльны" - скажет каждый четвертый новичок.

Даже если было сделано 8 подряд прибыльных сделок со старта - это не повод гордиться. Так сделает каждый 256-й новичек...

Автор
#10

У меня около 50 сделок прибыбыльных..Одна в минус- по ошибке. Но дело в том, что я в основном по общему тренду смотрела, где-то по интуиции..Никаких прогнозов не делала, а просто постоянно следила за трендом. Не знаю даже.. По уму надо все просчитывать

Автор
#11

По тех анализу: ну стоит у меня Charter, ну делает он прогнозы - ну так все же наоборот в основном происходит. Если бы я на эти данные смотрела - 10 раз прогорела бы. Поэтому, не могу даже толком понять, на основании чего ПРАВИЛЬНО принимать решения

#12
Автор

У меня около 50 сделок прибыбыльных..Одна в минус- по ошибке. Но дело в том, что я в основном по общему тренду смотрела, где-то по интуиции..Никаких прогнозов не делала, а просто постоянно следила за трендом. Не знаю даже.. По уму надо все просчитывать

Интуицией скорей заработаете, нежели расчетам. Честно-честно. 6)

Автор
#13

Autochartist точнее :)

Рога и копыта
#14
Znour

авторКстати, действительно ли так важно детальное знание тех.анализа?

Теханализ - шаманство чистой воды. Тут может быть расчет только на то, что [i]другие[/i] играют по теханализу.

Точно.

Автор
#15

Интуицией скорей заработаете, нежели расчетам. Честно-честно. 6)[/quote]

А что у вас конкретно не получилось? Почему сами не играете? Где этот камень преткновения? :)

Гость
#16
Автор

По тех анализу: ну стоит у меня Charter, ну делает он прогнозы - ну так все же наоборот в основном происходит. Если бы я на эти данные смотрела - 10 раз прогорела бы. Поэтому, не могу даже толком понять, на основании чего ПРАВИЛЬНО принимать решения

Вот и я про тоже - теханализом можно заработать на тех, кто играет по теханализу. :) Маркетмейкер сидит за этим же чартером и давит рынок навстречу его (чартера) предсказаний. :)

Автор
#17
Рога и копыта

Znour

авторКстати, действительно ли так важно детальное знание тех.анализа? Теханализ - шаманство чистой воды. Тут может быть расчет только на то, что [i]другие[/i] играют по теханализу.

Точно.

Млин, а я себе уже книг умных накупила по этому тех анализу :) А вы играете? Может, подскажете что интересное?

Гость
#18
Автор

А что у вас конкретно не получилось? Почему сами не играете? Где этот камень преткновения? :)

Я работаю в научном направлении, разрабатываю технологии прохода информации из будущего. Форекс достаточно хорошая ниша для этого - рынок огромный.

Ну и тут своя специфика, очень непонятная в данный момент.

Гость
#19

Znour,а про графический анализ что скажете?

Галла
#20
Znour

1. На демо счет могут ставить другие котировки, чтобы игроки имели плюс на демах.

2. На демо нет задержек со входом/выходом. На реале такие задержки введены специально, чтобы затруднить точную работу. Типа, курс идет против тебя, а ты сделку не можешь закрыть.

1.Котировки одни и те же, или вы считаете, что сидят пару тысяч специально обученныех людей и рынок в вашу сторону на демо поворачивают, чтоб вас заманить..вы представляете сколько бы это стоило, еслиб реально существовало???Пока и так желающих хватает.

2. Везде обман, один обман))))если вас интересует точное исполнение вашей сделки, вы её заранее выставляете, а не закрываете или открываете по рынку, еще можно трейлингом протянуть...Сделки проскальзывают, если она совершена по рынку...т.к. таких как вы миллионы, то исполница в порядке очереди, в обработке на сервере, естсно в наиболее кратчайший срок, секунда, а так как цена всегда скачет, цена измениться.Вообщем не городите чушь

Галла
#21
автор

Рискнуть, конечно, можно. Просто хочу заране знать, к чему готовиться :) Просто так выкидывать даже 100$ - зачем? Вот сижу, тех.анализ читаю. Кстати, действительно ли так важно детальное знание тех.анализа?

Торговать можно только по фундаментальному анализу, тех .анализу или инсайдерская ин-фо.интуиция и прочий бред, даже не заморачивайтесь и не забивайте себе голову

Галла
#22
Автор

По тех анализу: ну стоит у меня Charter, ну делает он прогнозы - ну так все же наоборот в основном происходит. Если бы я на эти данные смотрела - 10 раз прогорела бы. Поэтому, не могу даже толком понять, на основании чего ПРАВИЛЬНО принимать решения

Если бы советники были прибыльные, все бы были миллионерами.Все стандартные советники чухня.Хороший может быть у того, кто сам придумад параметры оттестировал, но вам его ни кто не подарит

Галла
#23
Автор

Интуицией скорей заработаете, нежели расчетам. Честно-честно. 6)

А что у вас конкретно не получилось? Почему сами не играете? Где этот камень преткновения? :)

Если собрались работать по интуиции, то лучше сразу откажитесь

Галла
#24
Гость

Вот и я про тоже - теханализом можно заработать на тех, кто играет по теханализу. :) Маркетмейкер сидит за этим же чартером и давит рынок навстречу его (чартера) предсказаний. :)

Не все работают по тех анализу, но многие думают, что работают по тех анализу.из этого и сотавляется мнение, что тех анализ это чушь

Автор
#25

Галла: так что вы пооветуете? Фундаментальный анализ только? Вы сами играете? МОжет, есть какие-то секреты, а? пОДЕЛИТЕСЬ :) Или, если не секреты, то основные "нельзя"

Автор
#26

Ну и тех.анализ тоже

Галла
#27
Автор

Галла: так что вы пооветуете? Фундаментальный анализ только? Вы сами играете? МОжет, есть какие-то секреты, а? пОДЕЛИТЕСЬ :) Или, если не секреты, то основные "нельзя"

Нет, с фундаментальным анализом мароки много.Нужно знать сотояния предприятий, следить за отчетность, делать маниторинг, следить за ситуацией на рынке...в германии есть старенькая женщина, она давно играет, ни разу не проигровала, даже компом не пользуется, делает заявки по телефону)...но это не мое

Я пользюсь тех анализом ...Но тут есть одно маленькое но, весь в куче, тех анализ не работает, идикаторы путают.Вообщем это долго обьяснять.

Вам нужно найти свою систему, по которой вы будите торговать.Как вы это сделаете, это ваше собственное детище, тут советом нету.

Открою вам один маленький секрет.В принципе, все системы прибыльны если им следовать. Вы должны организовать себя.Свою систему, я вам естественно не опишу, т.к. чем больше людей ею пользуется, тем меньше она работает и больше дает сбоев.

Удачи вам в ваших поисках, помните.что не нужно ни чего усложнять, по возможности упрощайте и будет вам счастье)

Автор
#28

Спасибо за пожелание :) Все-таки буду разбираться в анализе и что-то для себя решать :)

Нелли
#29
Автор

Галла: так что вы пооветуете? Фундаментальный анализ только? Вы сами играете? МОжет, есть какие-то секреты, а? пОДЕЛИТЕСЬ :) Или, если не секреты, то основные "нельзя"

А кстати основные нельзя.

1 Нельзя не ставить стопы

2 Нельзя работать против тренда

3 Нельзя не контролировать свой капитал(входит мах 30% от суммы счета и т.д)

Автор
#30
Нелли

кстати основные нельзя.


1 Нельзя не ставить стопы


2 Нельзя работать против тренда


3 Нельзя не контролировать свой капитал(входит мах 30% от суммы счета и т.д)

А насчет стопов: как их правильно расставляете? ведь иногда колебания большие и "стоп" может запросто сработать, хотя потом могло быть и повышение. Я в демо не ставила никогда стопы, тк сначала может улететь в -1000, а потом подняться в +500. Правда, сидела неотрывно и следила, чтобы вовремя, если что закрыть сделку

Нелли
#31

значит стоп не правильно ставите, не в том месте.стоп надо ставить в том месте, в котором по вашему мнению рынок развернется на том временном графике, на котором работаете

Нелли
#32

бывают случаи, сидишь без стопа, следишь в туалет пошел на минуточку, а рынок провалился ...на реальном счете не рискуйте

Нелли
#33

или просто отвлекся

Автор
#34
Нелли

бывают случаи, сидишь без стопа, следишь в туалет пошел на минуточку, а рынок провалился ...на реальном счете не рискуйте

Вы правы, конечно :) Я просто еще не научилась правильны высчитывать границы тренда. Пока все наощупь делаю. Ну надо же как-то учиться :)

Автор
#35

Нелли: а вы давно играете? зарабатывать получается?

Автор
#36

Меня при падении цены держит одно: все начнут скидывать и цена снова поднимется. Может, не до первоначального уровня, но все равно поднимется. А при установке стопа автоматом все сбрасывается, а цена потом идет вврх. Обидно. И жадность душит :)

Нелли
#37
Автор

Меня при падении цены держит одно: все начнут скидывать и цена снова поднимется. Может, не до первоначального уровня, но все равно поднимется. А при установке стопа автоматом все сбрасывается, а цена потом идет вврх. Обидно. И жадность душит :)

Ну вот и проблема налицо.решите для себя, как вы будете определять тренд. Тогда будете видеть разворотные точки.Дело в том, что если рынок прорывает важные уровни, он может вернутся через месяц в лучшем случае и просадка будет от 500 до 1500 пунктов.Ваш счет выдержит такие просадки? или лучше взять жабы в руки) и взятся за голову и не гадать пойдет в мою сторону или нет, а найти систему и по ней работать. На это нужно много сил, денег и времени.Все зависит от вашего желания.Вам сто раз будет хотеться все бросить.Сначала решите, нужен ли вам головнял год-два в лучшем случае? Если у вас получиться не пожалеете...но и труда затратите много

Нелли
#38

Кстати, вас видимо обучают не форексу, а акциям.Это акции можно скинуть и цена пойдет вниз.А с валютами дело другое.Если валюта нужна ее покупает, она растет.Ну например, там торгуется отношения валют пара евро доллар.Евро покупают, доллар растер, доллар покупают евро растет..если ни одну валюту не покупают стоит

Нелли
#39

блин, наоборот)

Автор
#40
Нелли

Кстати, вас видимо обучают не форексу, а акциям.Это акции можно скинуть и цена пойдет вниз.А с валютами дело другое.Если валюта нужна ее покупает, она растет.Ну например, там торгуется отношения валют пара евро доллар.Евро покупают, доллар растер, доллар покупают евро растет..если ни одну валюту не покупают стоит

Именно валюта :)

Нелли
#41

как стоящие курсы?чему-нибудь умному научили?)

Автор
#42
Нелли

как стоящие курсы?чему-нибудь умному научили?)

курсы в Форекс Клубе, в Москве. Теории много, там все просто, без вопросов, а как доходит до практики - теряешься. В чем они точно преуспели - заинтересовали нас, студентов. Наобещали "золотые горы" :)

Автор
#43

Мне, на самом деле, интересно. Я человек азартный. Просто не хватает опыта других людей, которые уже что-то понимают. А то в книгах все равно не то. Вот я к вам и пристаю :))

Нелли
#44

В книгах как раз то)))просто вам лень)

Нелли
#45

вам ни кто ни чего не скажет.Не из вредности.Просто не скажут.В книгах найдете.

Автор
#46
Нелли

В книгах как раз то)))просто вам лень)

Ошибаетесь :) Вот даже сейчас с этим анализом в руках сижу. Просто со школы не любила теорию, а примеры из практики, так легче запоминать и систематизировать. Ладно, пойду спать. Спасибо за консультации )

Гость
#47

Ох, автор, изучайте тех. анализ. На фундаментальном анализе торговать на коротких промежутках времени практически невозможно.

пацанчик
#48

хаха, лошье, ваши 100 $ на рынок даже не выводят, у компаний нет таких обязательств

Автор
#49

А подскажите, с какой суммы все-таки начинать? 100$ вообще мизер, конечно. По опыту: когда вы стали зарабатывать реально? Сколько провалов было?

Автор
#50

Никогоо совсем :(