Гость
Статьи
Загородный дом - …

Загородный дом - признак достатка или скука?

Понравилось бы вам жить на даче, в загородном доме? Для меня это однообразная и скучная жизнь. А мой мужчина строит дом и планирует там жить! Что делать?? МОжет, это я чего-то не понимаю?

Автор
111 ответов
Последний — Перейти
Зёбра
#1

а что скучного - пенье птиц и тишина?

Надя
#2

Не переживайте - далеко не факт, что Ваш мужчина захочет там жить с Вами! ))) Может наездами будете приезжать к нему - будет весело! )))))

klipp und klar
#3

Я тоже не понимаю загородную жизнь. По пробкам пилить, с друзьями не встретишься, развлечений под боком никаких)

Русь
#4

жизнь в собственном доме-сказка. Привыкнешь, потом будешь недоумевать, как можно жить в городе. В город по делам, а вечерм домой, зимой к камину или в баню, летом на терррррррассу или в гамак..кайф.

Пушкин
#5

Ф у, тоже терпет не могу.Золовка с семей живет за городом, почти никуда не виезжают, то им дорого, то далеко, одеватся стала хуже-в деревенскую стала преврашатся.Думает что если никто не видит так можно чмом ходит.

краб
#6

смотря какой дом, они разные бывают!

Гость
#7

Я бы с удовольствием. Мечтаю купить дом, утро встречать у себя на крыльце... ммм...

Гость
#8

А то из городской квартиры я раз в неделю выхожу, а там бы гуляла, воздухом дышала... ммм...

Гость
#9

ммммммммммм)))))

Русь
#10

Пушкин :) дом дому рознь! в город езжу каждый день, нет проблем, одеваюсь великолепно, навозом не пахну. Свой дом, это счастье, отсутствие соседей это просто супер, к тому же планировка по вашим нуждам, баня, гараж, тренажерный зал, все в пределах дома, могу сказать, очень удобно.

Лена
#11

Пока я молодая и активная - "удобнее" в городе. А дети появятся - лучше в частном доме.

Гость
#12

Зависит от расположения и обустройства дома.

Если близко от города или в черте, но в тихом месте шикарнй коттедж с водоснабжением, техникой от ТВ до посудомойки, интернетом - то признак достатка и вообще удовольствие.

А если дача 6 соток с туалетом на улице - то тоска зеленая.

Лу
#13

Какие проблемы? Отдайте вашего мужчину мне:). Я даже платы за избавление вас от мучающей вас "головной боли", заметьте, не прошу! Исключительно из лучших побуждений и желания помочь ближней своей.;)

Автор
#14
Лу

Какие проблемы? Отдайте вашего мужчину мне:). Я даже платы за избавление вас от мучающей вас "головной боли", заметьте, не прошу! Исключительно из лучших побуждений и желания помочь ближней своей.;)

Лу, "головная боль" поставлена в известность и ржет))

Гость
#15

Тишина,свежий воздух,красота и при этом все удобства.Да один компьютер сейчас может так развлекать,было бы время.Ну а если ездить каждый день в пробках на работу(представила ещё зимой),а потом в доме только ночевать,я бы подумала.Есть самодостаточные люди,им нигде и никогда не бывает скучно. Вечно что-то придумывают.Если дом со всеми современными фичами,не нужно часто никуда ездить,почему бы и нет.

:) С уважением к Вашей "головной боли".

Лу
#16
Автор

Лу, "головная боль" поставлена в известность и ржет))

Ну вот:(. А я уж чемодан спешным порядком паковать кинулась и спешить вам на выручку обживать загородное имение:).

НБ: если вдруг что - соловьи не в той тональности поют, вишня не в тех оттенках цвести пытается, или закаты вас не радуют - обращайтесь ко мне; непременно, непременно обращайтесь ко мне - соловья, вишню и закаты я вряд ли сумею перевоспитать, но вас уж так и быть подменю.;)

У меня подруга, шило в заднице, вечная тусовщица, активистка, пионерка и просто метис комсомолки с красавицей, свалила с мужем загород, живут в коттеджном посёлке, сам посёлок до сих вот пустой стоит, кризис, мать его за ногу, соседей нет, зато куча благоустраивающих посёлок таджиков - ну, понятно, что они им не компания - планировали на выходные ездить, барбекю на американский манер жрать, а уже больше года тётки в городе нет... С пополнением вот чету поздравила:) Жалуется, кстати, что свободного времени совсем нет.

Малу
#17

У тех, у кого загородный дом,то квартиры в городе тоже имеются.

В
#18

Видимо мы живем в разных странах! В Подмосковье жизнь в пригороде отнюдь не мед. Пробки + неосвещаемые ночью местные шоссе. Дом хорош, если есть кому за ним следить, пока вы в городе. Представьте зимой, если ночью снежок выпал и надо утром выкатиться в 7.00, то расчитстка дорожки от гаража до ворот в потемках - радость довольно сомнительная. А жить безвылазно не удается, надо зарабатывать.

Гость
#19

Это смотря какой дом, если дом на даче то это проосто дачный дом каким большим и красивым он бы ни был, елси это хороший дом для постоянного проживания типа особняка то это хорошо.

Гость
#20

Это сложно и накладно. Пока дом построишь, лучшие годы пройдут, и что потом у камина в старости вспоминать? Как во всем себе отказывали, построили этот дом, а теперь на его обслуживание и ремонт не хватает?

Да ну!.. Это для олигархов или крупных госчиновников, которые и так всю жизнь живут за счет народа. А обывателям,обычным людям это головная боль и геморрой.

Но сама идея мне нра! Мне лично не хватает чистого воздуха в Москве, езжу пока в спа-санатории в Европу, но и там все хуже и хуже...

Гость
#21

Я как-то читала мнение одного владельца строительной фирмы, который строит частные дома. Он говорит, что люди строят себе роскошные дома, а потом там никто не живёт.

уже никакая
#22

Дом это всегда вложение денег. Кто там будет потом проживать дело десятое. Главное вложить в недвижимость, которая всегда будет в цене

Врите лучше
#23

Почитала и удивилась, как оказывается много на форуме бывших комсомолок с совдеповским мышлением. Переживают они за народ, оказывается! И дачу путают с загородным домом. Дача строится только на лето, даже самая роскошная. Зимой в ней не живут однозначно. А загородный дом - для жизни постоянной; в нем хорошо и летом, и зимой. Также дебильно сравнивать дом и квартиру. Они не являются взаимоисключающими.

Автор, у вас такое убогое мышление, вы уж извините. Или ваш мужчина строит не дом, а хибарку в глухой тайге?

New York, New York
#24

А зачем там жить?:) Можно ведь ездить туда на week-end))

#25

У нас есть загородный дом. Ездим туда на выходные, иногда остаемся на недельку. Вот погода была хорошая - мы с дитем там и остались, муж в Москву уехал.

Но дом дому рознь. Понятное дело, что в сараюшке с уличным туалетом и умывальником на заборе никому прикольно не будет.

У нас большой, хороший дом, со всеми удобствами и коммуникациями. Утром встаешь - ребенка в коляску и во двор. Сама вынесла кресло или шезлонг и к нему же - загорать, книжку читать и заодно воздухом дышать. И еще - у нас дом не в коттеджном поселке, где действительно скукота, а в черте подмосковного города, где есть вся необходимая инфраструктура.

New York, New York
#26

25, ну с умывальником на заборе и сортиром "домик раздумий" уже по-моему ни у кого таких дач не осталось)))) Уже все пробурили скважины, подвели газ, воду, отопление и т.д. Я умывальник на улице и "деревянный домик - удобства на улице" помню только из глубокого детства. А сейчас у меня на даче условия не хуже чем в Мск

Врите лучше
#27
Scandal

У нас есть загородный дом. Ездим туда на выходные, иногда остаемся на недельку. Вот погода была хорошая - мы с дитем там и остались, муж в Москву уехал. Но дом дому рознь. Понятное дело, что в сараюшке с уличным туалетом и умывальником на заборе никому прикольно не будет. У нас большой, хороший дом, со всеми удобствами и коммуникациями. Утром встаешь - ребенка в коляску и во двор. Сама вынесла кресло или шезлонг и к нему же - загорать, книжку читать и заодно воздухом дышать. И еще - у нас дом не в коттеджном поселке, где действительно скукота, а в черте подмосковного города, где есть вся необходимая инфраструктура.

Дом в черте города не есть ЗАгородный ))))) Очередной образец женской логики.

#28

27 - загородный он относительно Москвы.

#29

26 - а у меня даж лучше, чем в Москве в доме условия. В московской квартире просто при всем желании баню, например, не замутишь. И барбекю не пожаришь. Да много всего... Вот спала тут под соловьиные трели.

Гостей всегда только туда зовем, праздники отмечаем на свежем воздухе - всем очень нравится, никогда не отказываются приехать.

New York, New York
#30

29, да, баня - это супер))) Мы в квартире душевой бокс с парилкой поставили, а все равно не то, с настоящей баней не сравнишь)))

ре-диско
#31

мечтаю о своем доме, есть дача правда, но это не то....а вот приехать куда нибудь, да подальше от Москвы, км. за 80-100, и чтобы тишь и благодать, речка чтобы или озеро какое не подалека было, приезжать на выходные или летом на пару неделек, с друзьями, шашлычек сварганить, баньку растопить, чтобы все друзья и семья собирались вечером чай пить, ну или кто хочет чего покрепче))) эх...а то чего эта дача, 40 км от города, приезжаешь, а мозги то не отдыхают, всё тот же народ московский по соседству шубудной, все теже торговые центры, и машины, не меньше в выходной, потому что вся москва прется на дачи...

#32

30 - ага, у нас тут тоже есть турецкая баня. Ну, жалкое подобие))) Парогенератор обычный встроеный в ванну (кабину). Разве позовешь друзей в ванну?)) Разве оттопыришься по полной?)) А загородом - и баня, и речка и шашлык. И в то же время все удобства.

New York, New York
#33

31, ну почему сразу 100 км?:) У нас дача 45 км от Мск, и озеро рядом, и лес кругом, и соловьи поют, и баня, и барбекю, и газ магистральный при этом))) Торговых центров поблизости нет, только магазинчик "сельпо":)

New York, New York
#34

32, согласна на все сто)))

#35

У нас торговые центры есть, но ехать надо на машине минут 20-30. Так что вроде и недалеко, но и народ, прущийся туда, не мешается. Зато можно в кино сгонять, если заскучаешь, или там в боулинг. Кому чего захочется.

ре-диско
#36

33 у нас там есть дачи которые давались лет 60 тому назад, в лесу, вот это красотень, а то что нам дали, 6 соток, 20 лет тому назад, не то все равно, ровным рядом на садово-огородническом товариществе стоят друг на друге домике, или домоща огромные, лес где-то там, и два озера не больших есть, купаться там нельзя, но рыбу мужики ловят.... а вот так чтобы подальше от народа, но не совсем в тайге конечно, чтобы соседи были, но на подченном растоянии...есть просто разные дачи

Ростовская
#37

Всё-таки лучше дом не за городом, а в черте, но на окраине. Экология лучше, а захотелось так через 2 минуты в городе . ))) Есть "+" и "-" и у квартир, и у домов. Всё зависит от доходов и желания трудиться, ведь содержать в порядке дом и прилегающую территорию гораздо затратнее, чем квартиру.

New York, New York
#38

36, вот у нас такая дача (20 соток в лесу, рядом озеро), давали как раз лет 60 назад)) Досталась от бабушки с дедушкой

#39

Насчет участка. Он у нас небольшой, 10 соток. Ухаживать несложно. Где-то мама сажает цветочки, клубнику всякую, но основное количество земли мы просто перепахиваем и сажаем траву. Где-то газон делаем, где-то еще чего. Вот в этот раз горчицу посеяли. Раньше культиватором сами распахивали, а потом он сломался и мы приглашаем лошадь)). Лошадь оказалась удобнее и быстрее))

Гость
#40

А у нас дом в маленьком городке в Европе, тут магазинов всевозможних - море, все в пределах маx 10 мин на велосипеде, на машине еwе хуже, пока запаркуешься и спортом надо заниматься. Соседи - и рядом и не рядом, тишина, птици поют, запах сосен в воздухе, хорошо. А надо в мегаполис - на машине час или на електричке и все развлечения и международний аеропорт. Мне нра.

ре-диско
#41

наверно все таки кому что по душе, я вот знаю не смогу жить в деревне, избалованная я, капризная, ленивая, а вот на пару тройку дней вон из города, да подальше, туда где леса и реки - это пожалуста, это я с радостью, а вот совсем сельской жизнью жить - нет, неверно не смогу, всегда уважительно относилась к людям которым нравиться в земле работать, сожать, поливать, выращивать, для них эта работа в радость а не в тягость...а вот такие как я, искалеченные магаполисом, нервные, издерганные, уставшие, им уже сложно жить в сельской местности

#42

ре-диско - загородный дом и сельхоз работы совсем не одно и то же... Для нас это место отдыха.

New York, New York
#43

Я вообще на даче ничего не делаю, весь участок косим газонокосилкой, у дома растут розы и другие многолетние цветы, особо тоже не ухаживаю, иногда поливаю-удобряю, траву вокруг кошу косилкой

ре-диско
#44

42 не я это к чему, вот любят некоторые в земле покавыряться, племяница у меня, вот ей по кайфу с лопатой по участку побегать, копает она, пашет))) к верху попой над клубникой стоит,в ушах наушники, а попа туда-сюда, туда-сюда, танцует одновременно, а я усядусь у мангала и сижу, вот указывать я люблю, кому чего сделать надо, и главное как!)))

#45

Я до свадьбы тоже была категорически против загородных домов, т.к. всю жизнь прожила в Москве =)

После свадьбы перехала с мужем в дом в Подмосквовье (5 км от МКАДа). Сначала ,думала, что с ума сойду! Потом поняла плюсы! Во-первых, у нас очень дом хороший, с бассейном и тренажерным залом. я когда беременная была каждый день плавала, и ходила медленно на беговой дорожке. красота!А еще за городом хороший воздух, не нужно коляску затаскивать фиг знает на какой этаж ,а можно просто оставить во дворе. Летом вообще супер! Сейчас делаем с мужем игровую площадку для сына. Песочницу небольшую сделали, горки, качели (сделали и для сына и для нас с мужем 0=)). Автор, представляете, какое раздолье для детей за городом!!!! =) Еще один плюс жизни за городом, для меня, по крайней мере, то, что я смогла завести кучу живности! У нас 2 кошки ,2 собаки... вот вчера муж пошел пешком в магазин, и вернулся с щенком дворняги, увязалась за ним, вот он и растрогался... оставим, наверное, себе, будет у нас 3 собаки =)))))))))))

Ах, да, еще, меня ооочень радует ,что когда я приезжаю домой, мне не нужно искать место на парковке! Как вспомню, когда я у себя жила, то боялась лишний раз куда-то вечером выехать, т.к. с парковкой было совсем туго =))))

Гость
#46

А я люблю цветочки по всене посадить, анютини глазки, потом гераньки и еwе всякую всячину. У меня на водосточних трубах горшочки, на балконе горшочки, в апреле еwе холодно из земли только крокуси лезут, а в горшочках - уже - буйство красок, хорошо на психику действует. А летом виносум во двор пальми и большие алое в кадках, сидим как в тропиках:) А в саду тоже газинокосилкой траву стрижем, кусти - раз в год електроножницами, посадили салат, где то 2 метра грядка:) Петрушка, укроп у меня в горшках под окном кухни.

ре-диско
#47

а так тоже особо не чего не делаю на даче, мама для удовольствия собственного зажает всякую зелень, клубнику чуть-чуть, да цветочки, ооо теплица у нее тоже есть, она пытается помидоры и огурцы выращивать, не черта не ростет правда.

Гость
#48

У нас тоже песочница, качели, турники, лесенки, ворота, батут, летний домик для кролика

Гость
#49
New York, New York

Я вообще на даче ничего не делаю, весь участок косим газонокосилкой, у дома растут розы и другие многолетние цветы, особо тоже не ухаживаю, иногда поливаю-удобряю, траву вокруг кошу косилкой

кошу, поливаю, удобряю.....ну ничего не делаю совершенно!:)

New York, New York
#50

49, так кошу не я))) нанимаем)) А поливаю-удобряю розы один раз весной:) Без напряга, мне в удовольствие:)