Гость
Статьи
Почему если долго не …

Почему если долго не спать то начнутся глюки? У вас было?

вы видели когда-нибудь глюки от недосыпа? на что они были похожи ? хочу попробовать не поспать долго вдруг что-нибудь интересно увижу!!!

Гость
302 ответа
Последний — Перейти
#1

лучше две поллитры употребить - веселее и - самое главное - быстрее глюки начнутся

Волшебница
#2

Ага,увидишь много интересного))Не майся дурью)

Ихь
#3

Нафига тебе это? Мне доводилось не спать чуть более 48 часов, но глюков не было. Вот моргнуть я боялся и разок "подвисал" с открытыми глазами, в смысле засыпал секунд на 20. Еще реакции здорово ухудшаются, внимание - можно не заметить машину, когда переходишь дорогу. В общем, не советую над собой так экспериментировать.

#4

Попробуйте. Депривация сна называется. Берегите рассудок.

ГостьЯ
#5
Ихь

Нафига тебе это? Мне доводилось не спать чуть более 48 часов, но глюков не было. Вот моргнуть я боялся и разок "подвисал" с открытыми глазами, в смысле засыпал секунд на 20. Еще реакции здорово ухудшаются, внимание - можно не заметить машину, когда переходишь дорогу. В общем, не советую над собой так экспериментировать.

подписываюсь! Тоже однажды была ситуация, когда почти 3-е суток не спала, нужно было очень срочно одно дело доделать. И всё именно так и было, как вы описываете. Заторможенность, "подвисание" и что самое страшное - мгновенное засыпание, если даже просто на пару минут останавливаешся и, ничего не делая, стоишь. Я из-за этого боялась ездить в метро, т.к даже одну остановку стоя неудобно в толпе я не могла проехать, чтобы не заснуть. Вот реально, как ни смешно это звучит, но стоило мне хотя бы на 5секунд закрыть глаза и я просто мгновенно засыпала и падала. Один раз меня люди, рядом стоящие, поймали (наверное подумали, что я в обморок упала, а я просто заснула и ноги естественно подкосились, мышцы ведь во время сна полностью раслабляются). А второй раз стояла возле дверей и специально пялилась во все глаза на отражение в стекле, чтобы хоть чем-то занять свой мозг и не заснуть, но буквально один раз моргнула более продолжительно.. и всё, заснула - и просто каким-то чудом *поймала* себя уже сидящей на корточках в углу. Короче, жесть, реально дико неприятное состояние, когда ты сам уже не хозяин своему телу и оно просто как биоробот отключается.

И потом, когда у меня наконец появилась возможность лечь спать. Я естественно вырубилась мгновенно и, не просыпаясь, проспала более 20ч! просто как мертвую вырубило. И потом конечно в голове такой "отходняк" ужасный был.

Короче, автор, очень вам НЕ советую ставить такие эксперименты на своем организме! ничего в этом хорошего вы не найдете - только, не дай бог, навредите себе, просто не сумев контролировать собственное тело.

Гость
#6

У меня тяжелая бессонница года 3. Живу как сомнамбула.Заторможенная уже. От недосыпа ниче не увидишь, от наркоза-можно. С такими мыслями не вздумайте подсесть на наркотики, кажется с головой не дружете.

Гость
#7

Автор - юморист(ка) :))

Хелена
#8

было))

после двух суток езды на автобусе я смотрела на штору и мне казалось, что это мы проезжаем забор))

Рупрeхт
#9

Никаких глюков, просто кайф можно поймать. У меня так было пару раз. Все вокруг становится каким-то...не пойми каким. Нельзя даже назвать это голубым и зеленым. Просто каким-то... Не могу описать.

Провокация
#10

Ага... Ну,я наверное,одна такая,кто эти глюки поймал :)

Провокация
#11

Но это было после четырех суток без сна. Кстати,ничего похожего на заторможенность как раз не было. И глюки были такие милые :) Но повторять не хочется-крыша действительно может уехaть...

Ника
#15

галлюцинации бывают но не сильные. у меня лично были от недосыпа визуальные, звуковые галлюцинации и иногда чувствовались разные запахи не в тему. например сидя на месте казалось будто куда-то еду, или мерещились какие-нибудь движения в воздухе, тени летали и испарялись в воздухе. но на этом невозможно сконцентрировать внимание и рассмотреть как наверное при тяж. наркотиках или сильном алкогольном опьянении. слышались разные странные звуки, как будто кто-то в ухо сказал что-то на долю секунды и резко замолчал. чувствовался запах цветочного сада и лимонов. ну вот собственно и все.. ничего интересного :Р не спала 48ч.

Ника
#16

╧13 по поводу фигни в словах это дааааа!! очень знакомо. я когда не спала двое суток, очень боялась с кем-то говорить потому что мозг был сильно заторможен. и я тоже часто говорила фигню))

Гость
#17

А я однажды глюк наяву словила, только не понимаю как. Может, кто-нибудь мне объяснит? И выспавшаяся, кстати, была, не пила, не наркоманила, абсолютно нормальное адекватное состояние. Надо было мне на работе постоять и пару минут подождать. Стою у стеночки, а взглядом окидываю окружающую обстановку, задумалась о чём-то... И тут понимаю, что слово, которое я прочитала (прям помню шрифт и фон) какое-то странное, вроде названия фирмы. Я решила посмотреть ещё раз, где ж оно написано (на календаре на стенке, или на журнале завалящемся, да мало ли где, что написано...) Причём, надпись была достаточно крупной и я приблизительно помнила, в каком месте панорамы я её видела. Я осмотрела все вокруг, НИЧЕГО ПОДОБНОГО ТАМ НЕ БЫЛО!!! Я пришла домой и пробила это через Яндекс, та оно тоже не значилось!!! Но если я засыпаю стоя, когда долго-долго не сплю (а это был и не тот случай), то просыпаюсь, как тут рассказывали выше, именно в момент начала падения. Но ведь я не падала и, мне показалось, даже глаза не закрывала. Я просто смотрела вокруг! Могла я уснуть ни с того, ни с сего на долю секунды? Такое бывает? Или это просто мысленная картинка промелькнула перед взором, а я приняла её за реальную?

Гость
#18

И ещё я заметила, что очень странно сплю, сидя в метро. Даже не сплю, а дремлю. Я закрываю глаза и мне снится, что глаза у меня открыты, я еду в метро (сижу на том же месте), передо мной стоит/сидит народ, всё совершенно обычно. Но когда я глаза открываю... единственное отличие от моего сна - НАРОД СОВСЕМ ДРУГОЙ!!! То есть, во сне я еду и разглядываю одних людей, а наяву в вагоне едут другие люди, это ЕДИНСТВЕННОЕ отличие сна от яви. Вот даже самой как-то странно, почему так.

Гость
#19

Ещё я один раз ловила длительный глюк во время плохого самочувствия. Кстати, уже рассказывала как-то на этом форуме про него. Так вот, я достаточно здоровая, поэтому не поняла, что ж со мной было. Может, давление прыгнуло, не знаю. На сетчатки глаза, у всех, наверное, бывало, порой появляются белые искрящиеся снежинки. Но у меня было круче. Какое-то розовато-фиолетовое конусообразное сияние, расширяющееся кверху. Когда я перемещала взгляд, оно тоже перемещалось, то есть, явно на сетчатки глаза что-то. Но вот единственное, что мне не понравилось - оно отражалось в зеркале (у меня есть такое большое зеркало во всю стену, то есть я видела и эту фигню у себя над головой и её отражение). Ко мне в гости люди пришли, я с ними нормально общалась, но эту фигню ещё полчаса наблюдала где-то. Вот как это понимать?

#20
T

Попробуйте. Депривация сна называется. Берегите рассудок.

не совсем. депривация сна-это не просто не спать 3 суток подряд, там система, с периодичным сном и бодрствованием, только сложно это.

а не поспав даже сутки состояние интересное получается: явных глюков тока все равно не будет. но меняется восприятие реальности. как слуховое, так и визуальное. зато как потом сладко спишь..

#21
Гость

А я однажды глюк наяву словила, только не понимаю как. Может, кто-нибудь мне объяснит? И выспавшаяся, кстати, была, не пила, не наркоманила, абсолютно нормальное адекватное состояние. Надо было мне на работе постоять и пару минут подождать. Стою у стеночки, а взглядом окидываю окружающую обстановку, задумалась о чём-то... И тут понимаю, что слово, которое я прочитала (прям помню шрифт и фон) какое-то странное, вроде названия фирмы. Я решила посмотреть ещё раз, где ж оно написано (на календаре на стенке, или на журнале завалящемся, да мало ли где, что написано...) Причём, надпись была достаточно крупной и я приблизительно помнила, в каком месте панорамы я её видела. Я осмотрела все вокруг, НИЧЕГО ПОДОБНОГО ТАМ НЕ БЫЛО!!! Я пришла домой и пробила это через Яндекс, та оно тоже не значилось!!! Но если я засыпаю стоя, когда долго-долго не сплю (а это был и не тот случай), то просыпаюсь, как тут рассказывали выше, именно в момент начала падения. Но ведь я не падала и, мне показалось, даже глаза не закрывала. Я просто смотрела вокруг! Могла я уснуть ни с того, ни с сего на долю секунды? Такое бывает? Или это просто мысленная картинка промелькнула перед взором, а я приняла её за реальную?

запросто.

#22

в смысле заснули вы тогда и усе. на пару сек.

Гость
#23

Вот ведь странно человеческий мозг устроен...

Гость
#24
Груша

лучше две поллитры употребить - веселее и - самое главное - быстрее глюки начнутся

А ежели хоть бы даже и одну поллитру-но настоящего абсента-ууууу,никакой недосып и рядом не валялся))

Гость
#25

Автор,сурьёзно тебе тут говорят,не делай так. Я после того,как трое суток не спала,обнаружила себя мирно сопящей на лавочке в парке-присела,покурила,потушила... и ушла в нирвану минут на двадцать) Что самое абыднайе-домой же шла,спать.

a
#26

Я делала депривацию сна-38 часов. Изза депрессии и фобий. Помогло сделать первый шаг кулучшению. 5 лет пробыла в депрессии.

Но эти 38 часов очень сложно выдержать, незнаю каклюди выдерживают по 3 дня.

Даже 38 часов депривации часто проводится под надсмотром врача.Написано, что всё зависит от психики человека. Например люди склонные к суициду могут сотворить что-нибудь.

А чтобы увидеть глюки, надо не спать дней 5.

Именно так у всяких сект в индии или ещё где,медитировали и встречались с какими-то наивысшими существами..

Но вы понимаете что здоровье крякнет от такого.

Например во время сна вся имунная система восстанавливается и идёт очищение и вообще много всяких процессов. А если 3-4-5 дней не спать, то каюк.

У меня за 38 часов даже уже подсохшие прыщики вернулись в фазу воспаления. У меня начал дуть кишечник,и вообще водянистоть в теле появилась.

Но я делала это от безышодности.

У меня были навязчивые страхи, от котоых я не могла избавиться. И вот если не спать , то мозг без отдыха так перегружается ,что все пердыдущие мысли и думы отключаются ,и он занят только самоспасением.

38 часов это цифра от которой нет такого сильного вреда организму. Но больше уже опасно.

Гость
#27

после длительного перелета, не спавши 2 суток, я чувствовала себя как будто пьяной..Странное ощущение, на всех пофик, никого не замечаешь, хочется только спать. Глюков не словила, но чувствовала себя как будто под градусом

10 мг диазепама
#28

Ну это не то что бы глюки, ничего такого особенного не видишь, только замечаешь боковым зрением что то стена заколышется как портьера, то трещинки на потолке забегоают как ящерицы.

Гость
#29

Можете под машину попасть, переходя улицу. Опасно не спать

#30

А у меня иногда пятнышки разные бегают, иногда кажется, что предметы немножко двигаются! :)

Пескоструева
#31

где-то я читала, что такой метод используют для лечения депрессии.

Аксинья
#32

Ну не знаю,у кого там глюки после 2 суток начинаются.Во время зимней сессии уже несколько лет подряд получается так,что в ночь с пятницы на субботу я готовлюсь к экзамену,в субботу его сдаю,а в ночь с субботы на воскресенье иду на каток.Итого:раз в неделю я не сплю ровно 48 часов,и ещё ни разу не замечала не то что глюков,но и описанной выше заторможенности.

Илайя
#33

На третьи сутки без сна я "увидела" , как по столу стелется дымок. Тоненько так, как позёмка))

Гость
#34

я думала, от недосыпа только слуховые глюки бывают

Гость
#35

очень интересная тема!! постою послушаю

Катерина
#36

Не спала 2 суток, т.к. надо было срочно тезисы из редкой книги выписать, чтобы ее вовремя вернуть (владелец книги уезжал). Помню, легла я на кровать, все поплыло у меня перед глазами, а потом я как бы себя со стороны увидела. Испугалась страшно, очень неприятное леденящее душу впечатление. С тех пор очень боюсь этих недосыпов и стараюсь их избегать.

Жена Димы Билана
#37

У меня было.

Устроилась на новую работу, и там на второй день устроили какое-то муторное совещание. Там и бодрый человек бы заснул, а я перед этим долго не спала, не помню точно, сколько.

И вот сижу я на совещании, спать хочется до смерти, таращу глаза как могу. Таращу-таращу, и тут вдруг вижу перед собой черный колодец, как в "Звонке", каменный. Я стою сверху и смотрю на черную воду внизу. И она так колышется немного, тянет, тянет, я просто теряю контроль, вот-вот упаду в эту воду, и хочется этого больше всего на свете. Потом откуда-то из воды появляется девица с длинными волосами и манит меня в воду еще сильнее. и Я в глаза ее бездонные смотрю и в воду лечу.

Каким-то неимоверным усилием воли я этот морок стряхнула.

#38

Хм,у меня звуковые были.Реально целый час слушала разные песни,притом они не играли))Абсолютно нормально мой мозг сам их воспроизводил,даже со всеми соовами-наша рос.попса была.А в обычном состоянии я слов не помню.В общем мозг сам помнит.)

И ешё один раз было-парень оч. нравился,но так получилось,что 3 ночи до этого спала по 3 часа где-то...Было жуткое торможение,до сих пор стыыдно,даже могла искать человека,смотреть на него и не видеть,вернее не фиксировала что это именно он.

Йолка
#39

У меня тётя на нервной почве страдала бессонницей. Через пару месяцев недосыпа ловила нехилые глюки. Видела умершего отца и даже Сталина. Это на самом деле страшно очень. Она думала сошла с ума, ещё больше нервничала, ещё меньше спала. Слава Богу доктор выписал ей хорошие таблетки, пропила, выспалась и всё прекратилось.

Где-то слышала что люди в астрал выходят в таком состоянии и видят всякое. Доктор же сказал, что мозг не успевает переработать информацию, мало сна, начинает её обрабатывать в состоянии бодрствования, отсюда и глюки.

Гость
#40

Сутки не спала - была долгая дорога на машине, хоть и менялись друг с другом за рулем, все равно поспать не удавалось. И вот в очередной раз сев за руль я стала засыпать, это к тому же ночью было. Никогда раньше не думала, что не смогу контролировать себя, кажется, что это так легко - стряхнуть с себя сон, но на деле оказывается - закроешь глаза на секунду и уже спишь. Слава Богу, ехали по автобану в Европе, я не знаю, как в России, но там сбоку специальная ребристая полоса, так что когда начинаешь съезжать с дороги на обочину, то такой специфический звук гудящий под колесами и вибрация. Думаю, это нас и спасло, проснулась сразу. Страшно это очень, больше так не экспериментирую. Хочешь спать - надо это сделать.

Полустерва
#41

Однажды вела машину в 3 ночи, не выспавшаяся. Отключалась почти, но держалась нормально, глюки от смотрения на дорогу начались, то собаки несуществующие дорогу перебегали, то просто темные пятна боковым зрением видела.

#42

В течение дня в мозгу накапливаются ошибки. Во время сна происходит восстановление и развитие нейронных связей мозге, сортировка информации, ремонт клеток. Если не спать сначала появятся глюки, потом мозг аварийно завершит работу - произойдет потеря сознания. Глюки у всех разные. По дискавери путешественника показывали, которой в одиночку облетал Землю на воздушном шаре. Он несколько суток не спал, потом его вырубило, шар в это время начал быстро снижаться, сработала сигнализация, он проснулся и собрался выпрыгнуть из корзины. Понимал, что делает, но еле заставил себя остановиться. Так что вы там с глюками своими поосторожнее.

Один раз во время сессии долго не спала и перезанималась. у меня слуховые глюки начались: как будто ктото шепотом орет у меня в голове, это сложно объяснить, но было очень страшно, продолжалось около часа.

#43

*кто-то

пацаночка
#44

ооо я тож сутками не спала...ловила глюк типа не футболка лежит а старинная книга и т.п....в таком невминяемом состоянии припёрлась в школу...там я и выспалась на последних партах во время убаюкивающих нудных уроков..)))

пацаночка
#45

Хм,у меня звуковые были.Реально целый час слушала разные песни,притом они не играли))Абсолютно нормально мой мозг сам их воспроизводил,даже со всеми соовами-наша рос.попса была.А в обычном состоянии я слов не помню.В общем мозг сам помнит.)

....во во знакомое ощущение

Нея
#46

Было) когда перед экзаменами всегда по нескольку суток не спала,все "надышаться перед смертю пыталась ",глюки ловила и звуковые и визуальные и как в невесомости висела)

Енто Я!!!!
#47

Лично мне хватает сутки не спать, появляется такое состояние туманное...чувствовала себя ёжиком в тумане...когда кто то говорил под ухом...было реально страшно...но есть и сви полюсы если смотреть на картинки они могут перйти в глюк...я так смотрела на фото любиого певца он появился в моём сознании, в таком состоянии можно услышать много новых песен., я несколько таких записала...

Ворон
#48

Я телепортировался на третьи сутки, путь от друга до дома - 40 мин, всё это время я как бы спал, т.к. не выполнял никаких важных действий, шёл на автомате, как дошёл до подъезда, надо дверь открывать, и тут очнулся, весь путь просто выпал из памяти, мозг был отключен, поэтому показалось, что телепортнулся, причём это очень круто, и реально...

Ромка
#49

Эх, я попробую не спать несколько дней, и всё буду фиксировать на камеру. Потом ссылкой отчитаюсь.

Гость
#50

Не спала как-то трое суток. Ох глючило! То елки нарядные на улицах, гирлянды кругом, ну новый год настоящий. В июле-то месяце, ага. То сижу с кем-то разговариваю, моргну - нет, одна сижу и нет рядом никто. То еду по лесу, а кажется что по городу. То в знакомом районе заблудилась в трех соснах. Домой добралась в финале, сижу ем - дверная ручка по стене ползает, радио песни поет, подхожу радио выключать - а оно выключено! Песни в голове играли!

Страшноватые глюки.