Гость
Статьи
Настоящий мужчина …

Настоящий мужчина должен отслужить в армии.

Как вы относитесь к этому утверждению? Особенно хочется услышать мнение мужчин с форума, а также задать им (мужчинам) вопрос: вы сами служили в армии? И что современная армия может дать мужчине в плане развития?

Автор
403 ответа
Последний — Перейти
Ирис
#1

Бред!У меня брат военный-офицер!Сам говорит,что своего сына в армию бы не отдал!

#2

армия имхо полезна только:

1. для маменькиных сыночков (хотя может и покалечить)

2. для тех, кто хочет пойти служить в органы

больше плюсов у нее вижу

Кирилл Бухалов
#3

идиотизм. Можно еще про отсидеть в тюрьме добавить?

Гость
#4

Мне все равно служил молодой человек в армии или нет, но вот если узнаЮ что парень служил в армии больше уважения к нему, причем среди моих знакомых много тех кто мог бы "отмазаться" без особых напрягов, но вот не стал и пошел служить, очень уважаю таких парней.

#5

Как я и говорил ранее, пол года спортивной секции(к примеру бокс или борьба) сделают "мужчину" намного эффективней чем год-два армии.

Ирис
#6

В нашей армии можно стать не настоящим мужчиной,а инвалидом!

#7
Ирис

В нашей армии можно стать не настоящим мужчиной,а инвалидом!

Настоящим!.)

Гость
#8

полностью согласна с 5-м Гостем!

#9

В современную армию сына не отдам. Муж не служил и я не считаю это позором. Согласна с ╧2.

#10
Гость

полностью согласна с 5-м Гостем!

Вы просто не понимаете что такое армия.)

Гость
#11

11, мы конечно не понимаем, поэтому я и написала что мне все равно служил там парень или нет, но если служил то зауважаю его еще больше.

#12
Гость

но если служил то зауважаю его еще больше.

За что? Откуда уважение, с каких бубликов?)

В армии занимаются всем, кроме того что может придать статус "настоящего мужчины".

#13
Андрюха Питерский

Гость

но если служил то зауважаю его еще больше.

За что? Откуда уважение, с каких бубликов?)

видимо за то, что вместо того, чтобы начать строить свою жизнь, человек решил пожить овощем 2 года :)

Гость
#14

13, а хотя бы от того что не стал "отмазываться" а набрался смелости и пошел служить, сами говорите что там не сладко, и решиться туда пойти уже поступок. Из моих товарищей кто служил никто не жалеет что отслужил но при этом тоже говорят что нечего там делать :)))

ДевочкА
#15

тут дело не в армии,а в мужчине.ну вот отслужил он,а что дальше?!...не все идут работать и берутся за ум сразу!в примере 2 знакомых.один год не работает.другой с ноября еще военник не забрал!оба пьют...как они говорят-отдыхаем после армии!!!мое мнение-все зависит от человека!!!

Гость
#16

14, за то что не стал прятаться, "отмазываться" напрягая родителей платить кучу денег за военник, а пошел и отслужил, вернулся и стал строить свою жизнь!!!

#17
Гость

14, за то что не стал прятаться, "отмазываться" напрягая родителей платить кучу денег за военник, а пошел и отслужил, вернулся и стал строить свою жизнь!!!

т.е. вместо того, чтобы поработать немного головой, отдался воле случая

шерочка без машерочки
#18

Интересно,почему этот вопрос так мучит не будущих солдат,а их мамашек и девчушек?Может быть дать больше свободы паренькам.Получается,что они из-под маминого каблучка выпрыгивают и быстренько попадают под каблук невесты.И везде муссируется один вопрос,как отмазать от армии.И приходит такой рохля в армию напуганный до смерти.Собственной тени боится.

Из собственной жизни поведаю случай.Отправили меня в учебный центр.Там проходил КМБ(призывников привезли).Иду мимо окна и вижу,как паренек слезу вытирает.Спрашиваю:"Что произошло?" От его ответа просто впала в ступор."Мать могла отмазать,а не сделала это.Им-то сейчас хорошо.Жрут в свое удовольствие,а я тут мучайся." И все это на полном серьезе.Так что армия нужна.В ней такой дет.сад подрастает.

Иваныч
#19

Если сын будет раздолбаем - пойдет служить.

#20
Гость

13, а хотя бы от того что не стал "отмазываться" а набрался смелости и пошел служить, сами говорите что там не сладко, и решиться туда пойти уже поступок. Из моих товарищей кто служил никто не жалеет что отслужил но при этом тоже говорят что нечего там делать :)))

Там действительно нечего делать.) Я смылся оттуда через год(благо была возможность) потому что уже выть хотелось. И это я был в "блатной" спорт-роте, где и кормили отлично и все условия для досуга..Год жизни в помойку. А уж в обычных частях, где тебя сначала "прессанут" нормально, потом поиздеваются как над новеньким, заставят заниматься всякой ..йнёй и после, если ты эту ..уйню плохо сделал ещё раз "прессанут".) Не говоря уже о вымогательствах(привези "Деду" телефон на ДР, а то тебе ***), прапор который отвезёт на рынок к "южанам" чтобы ты там на халяву грузил им фрукты-овощи..Ну про то как и кем строятся дачи генералов, я уверен все и так в курсе.

Вот за это уважать? Скорее уважать надо того кто умнее и всего этого избежал.

#21

У меня один знакомый служил после вуза офицером 1 год. Говорит, что чтобы солдатом идти добровольно, надо быть полным идиотом. Если есть возможность отмазаться, надо ею воспользоваться. Проку от этой "службы" нет никакой. Если мужик никчемушный, армия ему не поможет сделаться мужиком. А если у человека голова на плечах есть, то он и без службы в армии свою жизнь нормально устроит.

Сто Лет Одиночества
#22

Сам не служил, дети мои служить не будут. Не понимаю слова "долг родине" - херь полная. Я считаю, что родина должна, а не граждане. Кроме всего прочего - армия - машина по уничтожению личности. На мой вкус сейчас служат одни чмошники.

Гость
#23

18 много вы знаете тех кто не стал служить только потому что "поработал головой"? Обычно не служат те у кого мама и папа могут дяде нужному денюшку дать и сыночка дома оставить :))))

шерочка без машерочки
#24
Грин

т.е. вместо того, чтобы поработать немного головой, отдался воле случая

Ну не надо так обобщать.Кто после армии "отдыхает",тот и без армии проводил бы свою жизнь так же.Просто появилась "серьезная" отмазка.Вы же не будите утверждать,что все молодые люди закончив школу идут искать работу или продолжают учиться в ВУЗе.Поэтому не надо говорить "о бесцельно прожитом годе".

#25

при обсуждении подобных тем обычно рассматривают только один вариант - мальчик после школы сразу идет в армию. Это не так плохо, а для многих и полезно, о чем писал выше.

Но позволю себе напомнить, что призыв у нас до 27 лет. Т.е. призвать могут и человека у которого уже есть отличная работа, жена, ребенок. И в этом случае, он должен не отмазываться всеми возможными способами, а идти служить?

Гость
#26

В армии все новобранцы приходят через унижения, даже хорошие атлеты:

http://www.youtube.com/watch?v=uc3UgGrrhh8&feature=relat​ed

http://www.youtube.com/watch?v=qsj7tkpZ8pw&feature=relat​ed

ДевочкА
#27
шерочка без машерочки

Интересно,почему этот вопрос так мучит не будущих солдат,а их мамашек и девчушек?Может быть дать больше свободы паренькам.Получается,что они из-под маминого каблучка выпрыгивают и быстренько попадают под каблук невесты.И везде муссируется один вопрос,как отмазать от армии.И приходит такой рохля в армию напуганный до смерти.Собственной тени боится.

Из собственной жизни поведаю случай.Отправили меня в учебный центр.Там проходил КМБ(призывников привезли).Иду мимо окна и вижу,как паренек слезу вытирает.Спрашиваю:"Что произошло?" От его ответа просто впала в ступор."Мать могла отмазать,а не сделала это.Им-то сейчас хорошо.Жрут в свое удовольствие,а я тут мучайся." И все это на полном серьезе.Так что армия нужна.В ней такой дет.сад подрастает.

УЖАС!!!!!!ХОТЯ И СМЕШНО))))

#28
Гость

18 много вы знаете тех кто не стал служить только потому что "поработал головой"? Обычно не служат те у кого мама и папа могут дяде нужному денюшку дать и сыночка дома оставить :))))

чтобы не ходить в армию на абсолютно законных основаниях достаточно немного знать законы - они у нас очень несовершенны

Гость
#29

21, а мне говорили что издевались как раз над теми кто позволял это делать, стоит первый раз не испугаться, показать свою волю как интерес "дедов" пропадает, т.к. видят что человек не боиться и может за себя постоять.

#30
Грин

при обсуждении подобных тем обычно рассматривают только один вариант - мальчик после школы сразу идет в армию. Это не так плохо, а для многих и полезно, о чем писал выше.

Но позволю себе напомнить, что призыв у нас до 27 лет. Т.е. призвать могут и человека у которого уже есть отличная работа, жена, ребенок. И в этом случае, он должен не отмазываться всеми возможными способами, а идти служить?

Специально пытаются загрести мальчика в 18 лет, пока он мал и глуп и готов "работать" на халяву. Ибо в армии бесплатная рабочая сила.

Кириллица
#31

Рассуждение теток о целесообразности походов в армию = рассуждениям мужиков о запрете абортов, т.е. полная фигня.

Сто Лет Одиночества
#32

Кстати, прочитал ветку, нашел очень интересное замечание, про отсидеть. На мой вкус что сидеть, что служить в армии - понятия аналогичные.

шерочка без машерочки
#33
Сто Лет Одиночества

Сам не служил, дети мои служить не будут. Не понимаю слова "долг родине" - херь полная. Я считаю, что родина должна, а не граждане. Кроме всего прочего - армия - машина по уничтожению личности. На мой вкус сейчас служат одни чмошники.

Откуда такие утверждения,если не служили? А на мой вкус чмошники те ,кто подобно вам не попробовав рассуждают на тему кто кому должен.Вот Питерский знает про что говорит.И к его мнению можно прислушаться.Ну а кто кому должен разговор отдельный.

ДевочкА
#34
Грин

при обсуждении подобных тем обычно рассматривают только один вариант - мальчик после школы сразу идет в армию. Это не так плохо, а для многих и полезно, о чем писал выше.

Но позволю себе напомнить, что призыв у нас до 27 лет. Т.е. призвать могут и человека у которого уже есть отличная работа, жена, ребенок. И в этом случае, он должен не отмазываться всеми возможными способами, а идти служить?

да!мой пошел и отслужил.и ничего не раскис!а на его работе,этот год очень существенно отразился!!!пришел и дальше продолжил работать!!!

#35
шерочка без машерочки

Вы же не будите утверждать,что все молодые люди закончив школу идут искать работу или продолжают учиться в ВУЗе.Поэтому не надо говорить "о бесцельно прожитом годе".

нормальные именно так и делают

а обсуждать поведенческие мотивы быдла глупо

#36
Гость

21, а мне говорили что издевались как раз над теми кто позволял это делать, стоит первый раз не испугаться, показать свою волю как интерес "дедов" пропадает, т.к. видят что человек не боиться и может за себя постоять.

А все так говорят.) А больше всего те, кого прессовали активней всех. Приходит такой на гражданку и давай хвалиться как с первых дней ничего не делал и в авторитете у "дедов" ходил. Знаем, не раз слышали.

Ирис
#37

Если парень не сможет за себя постоять,то его там будут поливать грязью,это не обязательно относиться к офицерам которые должны смотреть за ними,а к другим солдатам,каторые чувствуют себя там мужиками,которые ищут на кого свою работу спихнуть,чтобы их потом девушки уважали!!!!!

#38
ДевочкА

Грин

при обсуждении подобных тем обычно рассматривают только один вариант - мальчик после школы сразу идет в армию. Это не так плохо, а для многих и полезно, о чем писал выше. Но позволю себе напомнить, что призыв у нас до 27 лет. Т.е. призвать могут и человека у которого уже есть отличная работа, жена, ребенок. И в этом случае, он должен не отмазываться всеми возможными способами, а идти служить?

да!мой пошел и отслужил.и ничего не раскис!а на его работе,этот год очень существенно отразился!!!пришел и дальше продолжил работать!!!

молодец какой! 25 летний человек подчинялся год 19 летним пацанам! респект ему от меня передайте!

шерочка без машерочки
#39
Грин

при обсуждении подобных тем обычно рассматривают только один вариант - мальчик после школы сразу идет в армию. Это не так плохо, а для многих и полезно, о чем писал выше.

Но позволю себе напомнить, что призыв у нас до 27 лет. Т.е. призвать могут и человека у которого уже есть отличная работа, жена, ребенок. И в этом случае, он должен не отмазываться всеми возможными способами, а идти служить?

На моей практике такого не было.Самый "старый " призывник был возрастом 21 год.Так что разница не большая.Ну а семейные люди наверное могли бы научить малолеток чему-нибудь хорошему.

Сто Лет Одиночества
#40
шерочка без машерочки

Откуда такие утверждения,если не служили? А на мой вкус чмошники те ,кто подобно вам не попробовав рассуждают на тему кто кому должен.Вот Питерский знает про что говорит.И к его мнению можно прислушаться.Ну а кто кому должен разговор отдельный.

Откуда утверждения, если не служил? Да оттуда, что те, кто пошел служить (из моего потока) сейчас работают всяческими охранниками, грузчиками и прочей шелупонью. Вот откуда. Как говорится - не учился, так ворочай, в ж-пу еба-й рабочий! Конечно есть исключения, как без этого!

Гостюг
#41

Служил....2 года. Практически полностью забыл свой прекрасный английский язык, а от матерного разговорного языка, тем более при родителях - отучился только за 2 месяца после дембеля.

Узнал пределы выносливости человека в целом и себя - в частности. Огрубел слегка.

С любым стрелковым оружием того времени и гранатами и с техникой и оборудованием - БМП, БТР, МТЛБ + РЛС, буссолями, картами, дальномерами и т.д. - имел дело "на брудершафт". Радиотехническая и разведка и минное дело - в случае чего пригодится.

В целом, в сухом остатке, потеря 2-х лет для обучения в ВУЗе.

К тем. кто служил и кто не служил отношусь одинаково.

Правда, в первый год после дембеля - как к не познавшим жизни:о)

Сто Лет Одиночества
#42
Грин

нормальные именно так и делают

а обсуждать поведенческие мотивы быдла глупо

+1.

#43
шерочка без машерочки

На моей практике такого не было.Самый "старый " призывник был возрастом 21 год.Так что разница не большая.Ну а семейные люди наверное могли бы научить малолеток чему-нибудь хорошему.

отсутствие у вас практики не означает отсутствия явления в природе

про семейные научат малолеток - промолчу. Как будто деды будут его слушать.

А вот как отнестись к тому, что муж оставляет семью на год без средств?

#44

Мой вердикт таков, своего сына я бы в армию не отдал(любыми средствами), а вот в секцию спортивную определил, ибо мужик должен за себя постоять.

шерочка без машерочки
#45
Сто Лет Одиночества

Откуда утверждения, если не служил? Да оттуда, что те, кто пошел служить (из моего потока) сейчас работают всяческими охранниками, грузчиками и прочей шелупонью. Вот откуда. Как говорится - не учился, так ворочай, в ж-пу еба-й рабочий! Конечно есть исключения, как без этого!

Ну а если я вам скажу,что все кто со мной учились в потоке не работают по данной специальности кроме одного.Это будет показатель ненужности данного образования?

Гостюг
#46
Грин

при обсуждении подобных тем обычно рассматривают только один вариант - мальчик после школы сразу идет в армию. Это не так плохо, а для многих и полезно, о чем писал выше. Но позволю себе напомнить, что призыв у нас до 27 лет. Т.е. призвать могут и человека у которого уже есть отличная работа, жена, ребенок. И в этом случае, он должен не отмазываться всеми возможными способами, а идти служить?

У нас половина состава подразделения таких было. В наше время таких с крепкими 10 классами, с неоконченным и оконченным высшим брали в основном в специальную и техническую элиту.

Ирис
#47

Уважать надо тех, кто как раз не ходил служить в армию,а думал головой,пошел учиться,потом устроился на нормальную работу,смог откупиться и дальше продолжает работать и зарабатывать. А служат сейчас как раз всякие ПТУшники,или шалапаи которые нигде не учатся вообще. И за что их уважать!

Гостюг
#48
Андрюха Питерский

Мой вердикт таков, своего сына я бы в армию не отдал(любыми средствами), а вот в секцию спортивную определил, ибо мужик должен за себя постоять.

Мы уже провернули это:о)

#49
Гостюг

Мы уже провернули это:о)

Молодцы.)

Я тут знаю несколько дам, врачами работают..Так они уже с детства справочки нужные и заключения в мед.карту подклеивают..

шерочка без машерочки
#50
Грин

отсутствие у вас практики не означает отсутствия явления в природе

про семейные научат малолеток - промолчу. Как будто деды будут его слушать.

А вот как отнестись к тому, что муж оставляет семью на год без средств?

Ну про "без средств" вы зря.Сейчас есть выплаты тем кто имеет детей.И такое впечатление из ваших слов складывается,что 20 летний кормит всю семью вплоть до бабушек с дедушками.И семья после его призыва идет побираться.