Гость
Статьи
В какой город России …

В какой город России переехать жить?

Здравствуйте, форумчанки! Мне 24 года, из них 6 лет встречаюсь с женатым мужчиной, работы постоянной нет, квартиру снимаю(. Недавно начала понимать, что ОЧЕНЬ хочу переехать в другой город. Вопрос в …

Автор
1 022 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Житель Екатеринбурга
#51
nemr

или в Екатеринбург

один из моих любимых городов

только мне не нравится там то, что там почти все передвигаются на метро(как мне сказали)

там тоже очень красиво

есть на что посмотреть ;)

а ещё мне нравится в Екатеринбурге то, что там нарожали много хороших людей))

Cам я из Екатеринбурга и могу заверить,что вам не правильно сказали насчет того,что все на метро передвигаются!)На метро много народу ездит,но в разы большая часть передвигается своих автомобилях!В час пик,на центральных улицах в городе образуются большие пробки...По мнению многих матерых людей,кто разьезжает часто по городам - пробки в нашем городе занимают 2-е место после Москвы.Вот вам и опровержение того,что у нас все на метро гоняют)

Сергей
#54

Здравстуйте,формучанки! У меня семья тяжелая дорогие продукты и мало зарплаты люди от думы хитрые,я хочу переехать в другой город,трудно выборать новосибириск или екатербинбург,нижний новгород.Пожалуйсте вы обьясните меня.Какой лучше жить в город 3?

Гость
#55

в мурманск

переезд
#56

Девочкам привет))

Мне 24 года, на себе испытала переезд из Пскова( для меня это самый лучший город на данный момент:во- первых климат (тепло, а это понимаешь только после того, как поживешь в Сибири), во -вторых ЗП стала на порядок выше, что не маловажно, в-третьих, красиво ...очень), в -четвертых близость к столицам, что согласитесь немаловажно!!!да и еще куча плюсов)))теперь расскажу про тот город, где обитаю? к сожалению ?я сейчас , это Сургут.......Если хотите вернуться на 5 лет назад, то вам сюда))))жилье купить не реально, цены иногда в ужасе бываю( продукты , одежды еще куда не шло(кстатит ничего нормального тут нет, китайское де....мо за бешеные деньги), а вот все остальное..при этом можно получать тут 15 тыс , а аренда 1 комнт квартиры 15 тыс -это по дешевке))Дороги-кошмар, а что самое ужасно-это местное население, с "пальцами веером" и самодовольными мордами (имеено мордами, красивых людей здесь почему -то мало)!!могу так же рассказать про Ханты-Мансийск-просто тупо деревня, вот и все))))))))))))))Про Екатеринбург- не поехала бы туда жить по одной простой причине-не хочу погибнуть в автоаварии, я никогда такого количества авариий не видела и не слышала, это просто дикий ужас.....улицы узкие, дороги в таком состоянии................и вот вам столица урала)Есть еще опыт жизни в Воронежской обл...климат супер, это что да то да))зима есть и лето))если вы еще и сторонница жизни в частных домах-то вам сюда, не в сам город (какой -то он грязный, советский....)а в область)кстати сейчас воронежская область набирает темпы расвития ого го какие))

Хулитолк
#57
Автор

Я хочу изменить свою жизнь и, самое главное, город.

Ну что, как у тебя дела то, красивая? Изменила жизнь к лучшему?

Хулитолк
#58
Сергей

Здравстуйте,формучанки! У меня семья тяжелая дорогие продукты и мало зарплаты люди от думы хитрые,я хочу переехать в другой город,трудно выборать новосибириск или екатербинбург,нижний новгород.

А сам то откуда?

Виталька
#59
Гость

Мрия

Вы в карту...ну хотя бы для приличия заглянули бы, прежде чем *** писать..новосибирск север =)

С Сибирью всегда связана ассоциация с сильными морозами.

да ерунда в новосибе за счет низкой влажности морозы не так сильно ощушаются. например даже как у нас в Хабаровске

гостья
#60

а кто может подробнее рассказать о Краснодаре? Интересует, что лучше, Краснодар или Ростов, или может быть Сочи?)))

татьяна
#61

[quote="Гость"]Перст судьбы

новосибирск

Да, да, давайте к нам, у нас уже недели две -30 гр. и потепления не ожидается:-))) Тоже вроде юг сибири. Мы с Клаусом в разных Сибирях живем, у него тепло, а у нас мороз! на новый год было -40:-)))

Мила
#62
Автор

Я сама из Великого Новгорода, поэтому ни в Псков, ни в Ленинградскую область не хочу

Почему? А мы думали в В. Новгород переехать...

Полина
#63

я живу в питере, но хочу переехать в Ставрополь))) на мой взгляд, самый лучший город) там очень красиво и зимой тепло! не то, что в этом сером и дождливом городе. да и природа на юге лучше и море рядом, и недвижимость дешевле. з/п, конечно, ниже, но они вполне соответствуют уровню жизни)

олег
#65

Да Урал это круто кто нелббит жару здесь комфортно летом +25+30 зимой бывает до - 30 климат сухой потому что морей рядом нет в Североуральске большая нехватка рабочих горнорудной промышленности шахтеров водителей.трактористов квартиры дешовые город супер длагоустроен,бассейн 50м,стадион,корт хокк. вокруг много рек и озер леса дороги отличные везде асфальт ириезжайте и живите с радостью.

Екатерина
#67

Добрый день! тоже хочу переехать, но не могу пока что определиться куда! Сейчас живу в Нижневартовске, зимы холодные, лета толком нет! всегда перепады температур и давления! одеваться тут вообще нереально! (вообщем как и писала девушка, которая в Сургуте живет, это рядом совсем) что можете посоветовать?

всё просто
#68

кольчугино-тихо, спокойно,рай земной!!

Гость
#69

в краснодар много плюсов торговые центры и всё что нужно для работы и отдыха

Наталья
#70

Хотим тоже переехать из Хабаровска, ребенок учится в Москве. Посоветуйте, город в Подмосковье, или что-нибуди близкое. С нормальной экологией, и ценами на квартиры.

Tilki
#71

Ярославль - красивый благоустроенный город, в сентябре 2010 отметил 1000-летие, в связи с чего город капитально отремонтировали, сделали хорошие дороги, положили новый асфальт. Много торговых центров, до Москвы 4 часа. Из развлечений - хоккей ( "Локомотив" из Ярославля), первый русский театр им. Волкова, к 2016 году построят новый стадион. Несколько крупных гос. Вузов, учиться в ЯРГУ приезжают абитуриенты из всей центральной России. В зависимости от предпочтений можно купить жилье как в центре - в старом городе, так и на берегу Волги. Город действительно очень красивый, единственная проблема - низкие зарплаты, как и везде в провинции, хотя если вы хороший специалист, можно найти работу и за 30-40 тысяч, потолок ограничений для карьеры.

Ирина - Белгород
#74
Гость

питер. если охота в город поменьше то белгород.

НЕЕЕЕТ, ТОЛЬКО НЕ В БЕЛГОРОД. РАБОТЫ НИКАКОЙ, ОДНО КУМОВСТВО. ((((

Мила
#75

А что народ думает по поводу Самары?

Гость
#76
Автор

Наталья, давно мечтаю жить в Сочи, но именно эти причины останавливают(

хочу переехать из омска в нижний новгород? отзывы неважные- ваше мнение ? какой город посоветуете

Юлия
#77
Мила

А что народ думает по поводу Самары?

Самара - жуть какой город! Огромный, грязный, дорог нет, только направления движений! Считается богатым городом, между прочим! А на деле - просто много богатых людей живет здесь! Очень много разных торговых центров, бутиков и т.д. а вот парков для прогулок с детьми, например, совсем нет, вместо качелей только кафе и закусочные! В садик ребенка устроить нереально. Очередь 17 тыс. детей. Экология отвратительная! Превышения по многим вредным веществам и очень высокий процент населения больных раком! Даже большой Онкоцентр выстроили! В общем, минусы этого города могу перечислять еще долго....Сами сейчас живем в Самаре и думаем уехать отсюда как можно дальше...Вроде, Ростов-на-Дону понравился...

Света
#79
Антон

Хочу переехать в Сибирь. Сейчас в Москве живу 7й год. Вот думаю какой городок выбрать, может Новосибирск или Красноярск. А Москва дорогой город, шумный, перенаселенный и природы нет никакой.

Переезжайте в Новокузнецк! Здесь весь город - одна сплошная природа! Относительно тихий город, умеренное количество жителей.)))

Инна
#80
Гостья

Да, автор переезжайте к нам в Белгород, 1 чел. больше или меньше ... подумаешь !

Если хотите что нить пораспросить подробнее, то расскажу

рось
#81

Екатеринбург -холодный город.И в прямом и переносном смысле.Рекомендую Челябинскую,Курганскую,Оренбургскую область.К примеру,Южноуральск-маленький ,уютный,достаточно теплый и близко к областному центру.Курган-тоже неплохо.Областной центр,но город не большой.

Советовали Белгород-реально вариант.Не надо в миллионники ехать-пожалейте детей.Там ни здоровья у них не будет,ни психики.150-200 тысяч -самое номальное.

рось
#82

Миасс,Чебаркуль,Южноуральск-в Челябинской области.Посмотрите на карте.С работой,конечно,напряг-это не Москва.Но стучащему,да откроется..

name
#84

я вот в Калининград хочу,моя мечта)

#85

всем привет! в свои 25 могу поделиться опытом переезда из столицы в Ростов-на-Дону.

3 года назад, по окончании института в родном городе, переехала в Москву.

в начале этого лета пришлось по работе опять переехать, уже из Москвы в Ростов-на-Дону...

Много могу о городе рассказать как независимый эксперт, но только больше будет положительных отзывов ))) даже во всем плохом, я нашла много положительных моментов!!!

Гость
#87
name

я вот в Калининград хочу,моя мечта)

не была там, назови 5 причин, почему именно туда хочется!!!???

zerenka
#88
саша я

всем привет! в свои 25 могу поделиться опытом переезда из столицы в Ростов-на-Дону. 3 года назад, по окончании института в родном городе, переехала в Москву. в начале этого лета пришлось по работе опять переехать, уже из Москвы в Ростов-на-Дону... Много могу о городе рассказать как независимый эксперт, но только больше будет положительных отзывов ))) даже во всем плохом, я нашла много положительных моментов!!!

Мне расскажите про Ростов -на-Дону. Интересует абсолютно всё, особенно , если были, то негативные впечатления тоже...

Денис
#90

Чебоксары - самый благоустроенный город России

Гость
#93
Денис

Чебоксары - самый благоустроенный город России

Действительно самый чистый город и спокойный для жизни, но с работой там после кризиса стало туговато....

Светлана
#94

Мечтаю уехать из Алексина (Тульская область)

ольга
#95

И самый дорогой-что образование,что медицина, что продукты,А про жилье вообще молчу.

Olga
#96

Живу то же в Красноярске. Сколько живу столько хочу уехать. Нормально оплачиваемую работу без знакомых можно найти только по великому счастливому случаю, если сможешь устроится на работу с ЗП > 35т.р. будешь вкалывать до ночи и без выходных , будет не до природы, при этом руководство разговаривают буквально по простому в матерной форме, здесь действительно люди очень простые одно жабьё, люди злые, хмурые, на фоне которых Москвичи (была в командировках) мне кажутся отзывчивыми, коммуникабельными людьми. Поездка в общественном транспорте в Красноярске отдельное удовольствие, нужный маршрут можешь ждать до 15 мин., особенно с ноября до марта ( холод ? 35 может держаться несколько недель подряд, после чего ? 20 кажется ?очень теплой погодой? ) и вот в такой дубак по всем пробкам едешь до работы так час или полтора (как повезет) в промерзших автобусах, где на окнах иней намерзает в два см. выходишь как из морозильной камеры. Город вытянутый как кишка, поэтому в центре в любое время суток пробки. А летом если нет ветра, то дышать нечем , город промышленный (заводы : цветных металлов, цементный, алюминиевый, и т.д.) , в воздухе не кислород а таблица Менделеева. Сей час ищу работу, после кризиса зарплаты упали например если самостоятельно устраиваться то например бухгалтер ЗП от 10-20 т.р., если выше 25 т.р. то это организации где без знакомства сложно устроиться, с такой зарплатой только на зимнюю одежду будешь год копить. Поэтому хочу уехать и от погоды и от людей и от этих условий жизни.

#98
zerenka

Мне расскажите про Ростов -на-Дону. Интересует абсолютно всё, особенно , если были, то негативные впечатления тоже...

Уже 4,5 месяца я в Ростове, наверное столько времени мне понадобилось чтобы понять, что надо жить там, где твои близкие люди и друзья, ....против переездов ничего не имею против, но нужно 300 раз подумать, прежде чем решаться на такой ответственный шаг...

#99
ольга

И самый дорогой-что образование,что медицина, что продукты,А про жилье вообще молчу.

это Вы про какой город?

Гость
#100

всем привет!тоже хочу уехать с семьей в другой город(не хочу жить в Татарстане)подскажите в какой лучше?чтоб ребенка устроить в садик без проблем и врачи хорошие были?где нет напряга с жильем и с работой?