Гость
Статьи
Почему западло …

Почему западло поднимать с пола/земли свои вещи?

Много раз замечала. Например, парень при мне уронил шоколадку (запечатанная, в упаковке), понимать не стал, перешагнул, пошел дальше. Другой уронил пакет с едой из макдоналдса, тоже не стал поднимать. Но всё же в упаковке! Ладно бы в лужу уронил, или в грязь, так нет же, один в помещении уронил на пол, второй на снег (белый чистый снег).
Часто перчатки не поднимают, шапки вязанные, хотя тоже падают на чистое место или снег. Ну если уж так брезгуете, постирать можно было бы. Ручки, брелки, и т.п. И люди-то не богатые, молодежь, студенты. Ладно бы, богатые, хоть каждый день себе покупать могут всё, что хотят, а эти, едва деньги наскребли и то, уронят - не поднимут.
И ладно бы, вещь чужая была, я бы тоже не подняла, даже если в упаковке, так нет - своё, только что сам же уронил, и сам же поднять брезгует.

Таша
55 ответов
Последний — Перейти
машка
#1

а вам не кажется что человек может просто не заметить?

Таша
#2

Нет, он сам эту вещь уронил, прямо из рук, перед собой. Чертыхнулся, перешагнул, и пошёл дальше. Да и КАК такое можно не заметить?

Таша
#3

Еще мелочь не подбирают. Я только ради 10 копеек корячиться не стану, а многие и рубль, и два, и 5, и 10 не поднимают.

Bumt
#4

У них спина болит. Пожалеть их можно.

Таша
#5

Еще, снега когда не было, у девушки упала перчатка на асфальт, она действительно не заметила этого. Я догнала, сказала ей. Она обернулась, посмотрела на свою перчатку сиротливо лежащую, махнула рукой, а, ладно, и ушла.

Таша
#6

Спина? :-))) У молодежи?

Елена
#7

никогда такого не видела. Может, кто шапки-перчатки уронил просто, не заметил этого. Я сама пару раз так варежки теряла.

Или может у молодёжи сейчас *мулька* такая новая, не поднимать упавшее)) Но еще раз повторюсь, я такого в жизни не видела. Если нужная вещь упала, ее поднимают. Ну только если действительно совсем уж в грязь, и совсем безвозвратно испорчено.

Гость
#8

что упало,то пропало

#10
Зяба

Я такого не замечала...

Автор просто работает надзирателем на зоне... )

Елена
#11
Таша

Еще, снега когда не было, у девушки упала перчатка на асфальт, она действительно не заметила этого. Я догнала, сказала ей. Она обернулась, посмотрела на свою перчатку сиротливо лежащую, махнула рукой, а, ладно, и ушла.

а что вам мешало поднять эту перчатку? Раз уж всё равно девушку догоняли) Вот странные люди.

Я так несколько раз замечала выпавшие перчатки, а иногда и деньги из карманов (у мужчин такое часто случается), у людей идущих впереди - так либо окликну человека, если он еще недалеко отошел; либо подберу упавшее и, нагнав человека, отдам ему.

Ursa
#12

Может, типа невроза? "Все вокруг такое грязное, поднимать не стоит, лучше новое купить?" Синдром большого и грязного города. Ну или не знаю что.. В отношении уроненных вещей, в общем, действует правило 5 секунд - за 5 секунд ничего такого патологического не успевает перебраться на уроненное из внешней среды. Может, есть новая фишка - что упало, пропади оно пропадом?

Елена
#13
Таша

Еще мелочь не подбирают. Я только ради 10 копеек корячиться не стану, а многие и рубль, и два, и 5, и 10 не поднимают.

ну вот рубль упавший я тоже вряд ли стану подбирать, просто лень. А пять рублей монеткой, и уж тем более 10 и более, конечно подниму :)

спасибо за рай
#14

никогда такого не видела. может у вас глюки, автор?

спасибо за рай
#15
Елена

ну вот рубль упавший я тоже вряд ли стану подбирать, просто лень. А пять рублей монеткой, и уж тем более 10 и более, конечно подниму :)

бывает 5 не монеткой?

Гость
#16

о, я тоже такая, ничего не поднимаю. конечно из-за брезгливости, микробов боюсь. но бывают и обломы - кошелёк уронишь, поднимать приходится, потом протирать его спиртовым раствором. но вот насчёт пакета с едой, уроненного в чистый белый снег - не верю. особенно если мужик не поднял. значит снег был грязный.

Елена
#17
спасибо за рай

бывает 5 не монеткой?

ну может выпадет 5 рублей мелкими монетками =)) Я имела в виду, что такую крупную монетку как 5руб. (она же самая большая) сложно не заметить.

Таша
#18
спасибо за рай

бывает 5 не монеткой?

А я помню времена, когда пять рублей было - купюрой :-)))

Елена
#19
Гость

о, я тоже такая, ничего не поднимаю. конечно из-за брезгливости, микробов боюсь. но бывают и обломы - кошелёк уронишь, поднимать приходится, потом протирать его спиртовым раствором.

Ого, ничего себе)) Вот это у вас *тараканы*, аж спиртовым раствором протирать... А шариковые ручки, которыми пишите, тоже раствором всегда протираете, ручки дверей за которые приходится браться, чтобы дверь открыть; поручни в автобусе, за которые приходится держаться, чтобы не упасть... По-моему, это уже какая-то мания, ненормальность, когда настолько боязнь микробы "подцепить". Тяжело вам наверное жить.

Таша
#20
спасибо за рай

бывает 5 не монеткой?

Нет, глюками я не страдаю. А наблюдаю сие часто.

Таша
#21

20 пост - ответ к 14

Гость
#22
Таша

Еще мелочь не подбирают. Я только ради 10 копеек корячиться не стану, а многие и рубль, и два, и 5, и 10 не поднимают.

я не поднимаю мелочь. считаю это унизительным. это попахивает милостыней или когда на свадьбе монетки разбрасывают а цыганчане маленькие поднимают

Таша
#23

Своя собственная мелочь - милостыня? И кому? Себе?

Бог
#24
спасибо за рай

бывает 5 не монеткой?

Бывает. Зеленая такая бумажка. Редко встречается,но бывает:)

Гость
#25
Елена

Ого, ничего себе)) Вот это у вас *тараканы*, аж спиртовым раствором протирать... А шариковые ручки, которыми пишите, тоже раствором всегда протираете, ручки дверей за которые приходится браться, чтобы дверь открыть; поручни в автобусе, за которые приходится держаться, чтобы не упасть... По-моему, это уже какая-то мания, ненормальность, когда настолько боязнь микробы "подцепить". Тяжело вам наверное жить.

нет, ручки не протираю и автобусов не боюсь, ничего такого. но вот поднимать кошель из лужи стрёмно. это просто недавно было, в магазине, где снег растаявший смешанный с грязью, и я прям туда. конечно протирала потом, к тому же он оранжевый светлый. а вы бы не стали?

Гость
#26

а как же "что упало у студента - то упало на газетку" ? =)

Елена
#27
Гость

но вот поднимать кошель из лужи стрёмно. это просто недавно было, в магазине, где снег растаявший смешанный с грязью, и я прям туда. конечно протирала потом, к тому же он оранжевый светлый. а вы бы не стали?

не ну если прямо в такую гадкую лужу упал, то да, промылила бы его потом основательно))

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#28

эти люди не любят себя.

я себя люблю и бережно отношусь к своим вешам.

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#29

веЩам

Гость
#30

да ниxyя не зaпaдло. Что с возу упало - то пропало.

Гость
#31

да, в России такое видела, с шестого класса наверное все начали выпендриваться и не поднимать завёрнуюту конфету, которая 1 секунду назад выпала из рук. Это считалось ниже своего достонства. Дети из небогатых семей показывали всем свою состоятельность. А в Европе этим не страдают, им не западло поднять с пола. Но у них другой бзик, могут принести бутерброд на работу или учёбу и выбросить едва развернув... аппетита нет. Или банан укусить один раз и выбросить, якобы больше не хочется. Не хочется, заверни, понеси домой, там доешь... продукт всё таки. Я такое терпеть не могу. Каждый по-своему бесится с жиру.

Мелочь поднять здесь не стыдно. У меня когда падает, всегда поднимаю. один раз рассыпалась куча мелочи. Если бы я не подняла, думая что это унизительно или что мой наклон в 30 секунд не стоит 1-1,5 евро что рассыпались, то я бы этим просто насорила другим людям под ноги. Вот это уже было бы свинством с моей стороны.

Надо просто немного усмирить свою гордыню и убирать после себя. Если у тебя из кармана твоя сопливая салфетка упала, тоже не поднимешь? А если каждый не будет поднимать, так и улицы заср**те.

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#32
Гость

да ниxyя не зaпaдло. Что с возу упало - то пропало.

га, и перчатка? и шапка? в чем смысл не поднимать?

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#33
Гость

да, в России такое видела, с шестого класса наверное все начали выпендриваться и не поднимать завёрнуюту конфету, которая 1 секунду назад выпала из рук. Это считалось ниже своего достонства. Дети из небогатых семей показывали всем свою состоятельность. А в Европе этим не страдают, им не западло поднять с пола.

+

Гость
#34

Странно, я такого никогда не видела. Наоборот, поражаюсь некоторым людям (одна из них моя знакомая)-закуривает сигарету, жестикулирует, она у нее из рук вылетает, та ее спокойно с АСФАЛЬТА подбирает-и в рот...Обычная, вполне обеспеченная девушка. И поговорка у нее "Земля не бл*дь, можно и поднять".

Гость
#35

И так многие поднимают сигареты, подушечки жвачки, еду(!!!).Не бомжи, обычные люди. Бутылка открытая падает на землю, они даже горлышко не обтирают-как поднял с обхарканного асфальта, так и пьет.Не понимаю 0_0

Ёжа
#36

Значит, просто не заметил, что упало или из себя больно много строят. А так - что особого поднять вещь или продукты, если в упаковке? Это же не уже открытую еду поднять в асфальта и в рот тащить, это уж антисанитария. А запечатанный пакет из макдональдса или еще не открытую шоколадку я бы подняла.

Валька
#37
спасибо за рай

бывает 5 не монеткой?

Вы что, не видели 5 рублей бумажкой? Она бывает но очень редкая

Валька
#38

не поваляешь - не поешь))

ваще странные люди окружают вас, автоР))))

Ёжа
#39
Елена

Ого, ничего себе)) Вот это у вас *тараканы*, аж спиртовым раствором протирать... А шариковые ручки, которыми пишите, тоже раствором всегда протираете, ручки дверей за которые приходится браться, чтобы дверь открыть; поручни в автобусе, за которые приходится держаться, чтобы не упасть... По-моему, это уже какая-то мания, ненормальность, когда настолько боязнь микробы "подцепить". Тяжело вам наверное жить.

А я считаю, это как раз нормально. Поднять и потом протереть спиртом, и спокойно пользоваться дальше!

Гость
#40

никогда не видела такого, чтоб кто-то оставлял валяться свои вещи - шапки, перчатки, пакеты на чистом полу-снегу-земле

Странные примеры какие-то. Эти тупицы, небось пакет с новым ноутом подняли бы, не побрезговали

Гость
#41

Наверное, тюремные воспоминания. Грубые сокамерники, душевая комната...

Гость
#42

Ни разу такого не видела.

Мелочь иногда впадлу поднимать, особенно если много рассыпалось и пол/асфальт мокрый, грязный. Но 2 и 5 рублей всё-таки подниму, жалко)

Гость
#43

А вообще я не брезгливая... Могу с пола дома поднять, сожрать :D

Автор
#44
Таша

Спина? :-))) У молодежи?

А у молодежи спина не болит??? Мне кажется почаще чем у стариков.

ЫАЫА
#45

ЫАЫА

ГОСТЬ
#46

ОБЩЕСТВО СТАЛО НА СТОЛЬКО КУЛЬТУРНЫМ, ЧТО НЕ ЗАМЕЧАЕТ УЖЕ СВОЮ БЕЗПОМОЩЬНОСТЬ.

АМЕРИКОСЫ АРМЕЙЦЫ ПРИЕХАЛИ В ИРАК-ЭТО БЫЛО В ПОСЛЕДНЮЮ ВОЕННУЮ КОМПАНИЮ, КОТОРУЮ ТАМ ПРОВОДИЛ МЛАДШИЙ СУЧИЙ БУШ, И УБРАЛИСЬ ОТТУДА ПО СКОРЕЕ ДОМОЙ...ПО ПРИЧИНЕ ОТСУТСТВИЯ У НИХ ТАМ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ. ОНИ ПРОИГРАЛИ В ЭТОЙ СВОЕЙ ДО АПСУРДА ЧИСТОПЛОТНОЙ БРЕЗГЛИВОСТИ. В ПСИХИОТРИИ КСТАТЕ РОССМАТРИВАЕТСЯ ПАТОЛОГИЯ ЧИСТОПЛОТНОСТИ.

НАШ НАРОД ОТЛИЧАЛСЯ ВО ВСЕ ВРЕМЕНА ОТ ЗАМОРЦЕВ ТЕМ, ЧТО ОТНОШЕНИЕ К ПРОИСХОДЯЩЕМУ ВОКРУГ НАС У НАС БЫЛО ПРИРОДНЫМ, ЕСТЕСТВЕННЫМ.

МОЙ ПРИМЕР СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ БЕЛОРУЧЕК СИДЯЩИХ В ЭТОМ ЧАТЕ.

КОГДА Я БЫЛ ЕЩЕ ПАЦАНОМ, БЫЛ В ДЕРЕВНЕ У РОДСТВЕННИКОВ, ПОШОЛ КАКТО Я В КИНО-КЛУБ. ТАМ МНЕ СИЛЬНО ПРИПЕКЛО. ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ Я НЕ ЗАХВАТИЛ ЕСТЕСТВЕННО НА ПРОГУЛКУС СОБОЙ.

ВЫШЕЛ ВО ДВОР КЛУБА В НОЧЬ. ПРИСТРОИЛСЯ ПОД ДЕРЕВОМ И ПОДТЕРСЯ ПОДОРОЖНИКОМ ИЛИ ЛОПУХОМ, НЕ РОЗБЕРУ, А ДОМА В ИЗБЕ УЖЕ ВОДОЙ СПОЛОСНУЛСЯ!)

А ВЫ ТУТ ПОНТЫ ЛИМОНИТЕ!

ГОЛОВА ЧЕЛОВЕКУ ДАНА НЕ ТОЛЬКО, ЧТОБЫ В НЕЕ ЕСТЬ!)

#48

никогда об этом не думала..всегда спокойно поднимала..ну ручка уж если обычная и острой необходимости в ней нет,то хрен уж с ней

Ирина
#49

всегда всё поднимаю...и 10 копеек и 1 копейку. это тоже деньги. а от бактерий повышается иммунитет организма, меньше болеешь. чистюли чаще болеют, а неряхи чаще отличаются здоровьем...не замечали?

#50

не, я поднимаю обычно, если вестчь какая-то упала (варежка там, али шапка), а рупь, или копейку какую могу и оставить, тем более, если в грязюку упало... бррр...