Гость
Статьи
Атомная катастрофа в …

Атомная катастрофа в Японии. Дийдёт ли до нас радиация?

Посмотрела новости. Страшно. Мы в Сибири боимся радиации

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
х_0
#1

Странно,я на ДВ и то не боюсь

Гост
#2

так вроде все ок там! что вы сразу прям - "катастрофа"..

Информационная субстанция
#3

Я живу в Центральной части России. Когда на Чернобыльской АЭС произошла катастрофа, радиационные осадки выпали у нас. Уже прошло почти 25 лет - а мы до сих пор зона с социально-экономическим статусом (чернобыльская зона).

#4

Странно, жить на ядерных свалках и бояться, чего ее бояться в Сибири, она тут есть

Гость
#5

я смотрю новости на английском CNN там страсти рассказывают.

Информационная субстанция
#6

ах да, расстояние порядка 700 км от места трагедии

Ссс...обака
#7

5 а конкретно?

куку
#8
х_0

Странно,я на ДВ и то не боюсь

аналогично, живу на ДВ... автор, чего боитесь-то? если чего и произойдет серьезного, то облако пролетит над всеми, как когда то чернобыльское радиоактивное облако трижды обогнуло земной шар, прежде чем оно рассеялось...

до
#9
Гость

я смотрю новости на английском CNN там страсти рассказывают.

чо говорят?

боюсь по телеку правды не услышим. а я только ребенка планировать начала (ДВ).

Лена
#10

Ветер на восток дует. В Америку.

Гость
#11
до

чо говорят?

боюсь по телеку правды не услышим. а я только ребенка планировать начала (ДВ).

что активная зона плавится в двух реакторах. Что 6 реакторов с проблемами охлаждения. Полчаса назад обьявили чрезвычайную ситуацию на другой АЭС. Что там утечка будет. Англичан то успокаивают, им не страшно. Но по фактам очень страшно нам

Дубинушка
#12

Конечно, если че-то случится, дойдет до всех. Если после Чернобыля волна дважды обогнула шар земной, то после этой-то и подавно.

бритва накладных ресниц
#13

http://news.mail.ru/incident/5494374/?frommail=1

бритва накладных ресниц
#14

дайте ссыль про атомы японские

куку
#15

неплохая ссыль:

http://www.atomic-energy.ru/Fukushima

я правда со временем пока не могу определиться, чье оно?

куку
#16
Лена

Ветер на восток дует. В Америку.

Лена права, над ДВ пока что господствуют западные, северо-западные ветры (по спутникам: http://primpogoda.ru/now/sat/ ), так что если чего и появится в воздухе над японией, то снесет это в Тихий океан. Но надолго ли такие ветра?

чувак
#17

а нам побоку ! мы и так на гранитных скалах живем!

Гость
#18
Гость

Посмотрела новости. Страшно. Мы в Сибири боимся радиации

Ну до нас же Чернобыль не дошел.

Мы в Крыму.

Гость
#19

А я уже пережила Чернобыл.Мне уже ничего не страшно после етого

чувак
#20
Гость

Ну до нас же Чернобыль не дошел.

Мы в Крыму.

это ветерок дул не в вашу сторону

Гость
#21

по английским новостям сказали что уже в третьей АЭС вышла из строя охладительная система. Это уже 3 АЭС с как минимум 3 реактора на каждый без охладительной системы. Это писец вообще. У них там цепная реакция целая. Снабжение электроэнергией вообще на грани полного срыва. Я не понимаю почему у нас ничего не говорят по этому поводу.

Или в Англии панику наводят?

У нас все новостнмые системы молчат, на яндексе только немного новостей есть и всё.

спать надо идти, завтра на работу а я никак не усну. Чему верить не знаю. Муж говорит до запада длеко вот они и говорят обо всём, а у нас близко и молчат чтоб паники не было

ИзАмерики
#22
Гость

Муж говорит до запада длеко вот они и говорят обо всём, а у нас близко и молчат чтоб паники не было

В американских СМИ тоже нет упоминания о том, что все пойдет на Запад (Россию и Китай, в частности), все говорят о Востоке и Тихом океане, если что.

Валька
#23

а у нас вчера по телеку - все нормально, все отлично! и не стыдно им!

Возница беспечный
#24

Дальневосточный хит:

Ветер с моря дул,

Ветер с моря дул,

Нагонял беду,

Нагонял беду. (С)

Гость
#25
ИзАмерики

В американских СМИ тоже нет упоминания о том, что все пойдет на Запад (Россию и Китай, в частности), все говорят о Востоке и Тихом океане, если что.

В Германии говорят то же самое. Все СМИ уже третий день только об этом и трещат. Последняя инфа: в третьей АЭС вышла из строя охладительная система. А что в России вообще ничего не сообщают?

Возница беспечный
#26
Гост

так вроде все ок там! что вы сразу прям - "катастрофа"..

Нет, там не ОК, там без охлаждения плавится активная зона. Это полная фукусима.

Гость
#27

http://rumbur.ru/histor y/494-d rugaya-yaponiya

читать всем! ну и смотреть...

Возница беспечный
#28
Гость

http://rumbur.ru/history/494-drugay​a-yaponiya



читать всем! ну и смотреть...

Удаляйте пробелы.

Гость
#29

Я думаю там все очень плохо, но нам не скажут.

Жизнь моя жестянка
#30

Я тоже считаю, что что бы там ни случилось, всей правды и всех масштабов этой трагедии нам никогда не скажут, даже если это облако прилетит в нашу сторону скажут, что оно улетело в Тихий океан.

Оля
#31

Я не понимаю,почему вы считаете что нам ничего не скажут??Какой резон обманывать людей.Мы ведь не в советском союзе живем.

Гость
#32

ну вот и ешё один рванул. Народ в Токио не верит правительству и бежит оттуда.

Мамочка с лялей
#33

Ой, боюся, боюся, пойду рыть убежище, в нем схоронюся.

Гость
#34

http://rumbur.ru/history/494-drugay​a-yaponiya

после этой ссылки мне их не жалко.

гость
#35
Гость

http://rumbur.ru/history/494-drugay​​a-yaponiya

после этой ссылки мне их не жалко.

даже читать не хочу, но чтобы они не сделали, сейчас страдают мирные жители, не задействованные в истории, и в случае ЧП пострадают еще и жители ДВ. Совершенно безвинные. Вам их тоже не жалко? пускай дальше все происходит?

Гость
#36
Гость

http://rumbur.ru/history/494-drugay​​a-yaponiya

после этой ссылки мне их не жалко.

по моему в истории каждой страны есть что-то подобное. но судить о целой нации из-за нескольких отморозков это бред. жаль очень японцев. а взрывы все новые случаются. хоть и говорят что под контролем все у них. все равно страшно. владивосток близко к ним.

#37

После нового взрыва на аварийной АЭС "Фукусима-1" уровень радиации в Японии превысил допустимые нормы в 400 раз, как в районе самого объекта, так и в префектуре Ибараки, расположенной между АЭС и Токио. (это сегодняшние новости взрыв произошел 15.03 в 12 ночи по Москве)

Циклон из Японии достигнет Камчатки вечером 15 марта

гость
#38
Багирра_

После нового взрыва на аварийной АЭС "Фукусима-1" уровень радиации в Японии превысил допустимые нормы в 400 раз, как в районе самого объекта, так и в префектуре Ибараки, расположенной между АЭС и Токио. (это сегодняшние новости взрыв произошел 15.03 в 12 ночи по Москве)

Циклон из Японии достигнет Камчатки вечером 15 марта

где вы прочли про 400?

#39
я хорошая

Странно, жить на ядерных свалках и бояться, чего ее бояться в Сибири, она тут есть

Ага.. и у нас в Тернее в Приморском крае (в заповеднике) ядерные могильники. на которые москва продает "лицензии" для ввоза со всего мира. Почему бы не под патриаршими прудами устроить?

#40

Приморье не затронет. если в течение недели не будет толчков с запада японских островов...

#41

Там тоже десяток АЭС на побережье.

Гость
#42
гость

где вы прочли про 400?

везде в приморских новостях пишут. причем интересную карту нарисовали. что через 10 дней радиация достигнет канады и сша. а россию ну капельки не заденет. это то меня и смущает

Гость
#43

http://ptr-vlad.ru/2011/03/15/poyavilas-karta-vozmozhnogo-ra​dioaktivnogo-zarazheniya.html

Гость
#44

только не уровень повысился в 400, а повышение уровня радиации до 400 миллизивертов в час. это вроде в 40 раз больше нормы

Гостья
#45

На самом деле рассуждать о том, что "до нас не дойдет" глупо! Вред нанесен всей планете. Мы вот тоже около АЭС живем (Мурманская область)... Местные атомщики просто в шоке!!! Это второй Чернобыль, если не хуже, там хоть 1 реактор рвануло, а здесь ВСЕ 4!!! Еще три дня назад СМИ пели о том, что там все под контролем, а у самих на на съемке характерный треск превышения радиации(так она влияет на звук во время съемки). Просто сильные мира сего держать нас за дураков!!! Поэтому молчок...

Гость
#46

в мурманске то не так страшно. понятно что всей планете тяжко придется. а кто рядом с японией? считай в эпицентре событий. везде фотают и выкладывают фотки приборов. 15-16 мкр/ч. но ведь это пока. фиг знает что позже

#47
гость

Багирра_После нового взрыва на аварийной АЭС "Фукусима-1" уровень радиации в Японии превысил допустимые нормы в 400 раз, как в районе самого объекта, так и в префектуре Ибараки, расположенной между АЭС и Токио. (это сегодняшние новости взрыв произошел 15.03 в 12 ночи по Москве)

Циклон из Японии достигнет Камчатки вечером 15 мартагде вы прочли про 400?

Это я не прочла, а скопировала из утренних новостей.

Саня
#48

Я в шоке посмотрел фотки , ведь это помоему больше чем Чернобыль..

#49
Гость

гость

где вы прочли про 400?

везде в приморских новостях пишут. причем интересную карту нарисовали. что через 10 дней радиация достигнет канады и сша. а россию ну капельки не заденет. это то меня и смущает

Во-первых, ветер сейчас постоянно дует от Приморья в сторону Японии и так будет до лета. (стандарт сезонных ветров).

Во-вторых, есть такое течение Курасива. которое идет вдоль Охотского моря, мимо Сахалина и Курил НА Японию, омывает его и идет ниже к экватору (это течение постоянное). Т.е.-морская радиоактивная вода уйдет к экватору и к Америке.

В-третьих, пока не рванули АЭС на ЗАПАДЕ Японии, а рванули бы они. если бы на этой неделе. как предполагали, толчки бы на западе произошли...то тогда и Приморье бы задеть могло. слегка, но все же.

xoxotnik
#50

Меня Ваше спокойствие и беспечность прямо напрягает, с чего вы думаете все так получилось, как вам мысль о климатическом оружии, вы думаете сейчас просто так увеличелось число катастроф природного характера, жуткая жара в России, наводнения в Европе, теперь Япония. Идут испытания и демонстрация, только вот не перестарались бы