Гость
Статьи
Атомная катастрофа в …

Атомная катастрофа в Японии. Дийдёт ли до нас радиация?

Посмотрела новости. Страшно. Мы в Сибири боимся радиации

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Варя
#51
xoxotnik

Меня Ваше спокойствие и беспечность прямо напрягает,

Вы правы ,надо срочно поистерить,

xoxotnik
#52

Да и мысли типа нам не будет хуже других - глупы, плохо будет всем, только комуто меньше, но хорошо то не будет(

xoxotnik
#53

Саркастировать можно сколоко угодно, вы хоть противогаз в глаза видели?

xoxotnik
#54

Как вы думаете, кто вам поможет МЧС? Я как то с ними взаимодействовать пытался о серьезной аварии, грозившей перерасти в экокатастрофу, дежурный ближайшего к месту аварии отделения МЧС от меня узнал о происходящем и с круглыми глазами докладывал руководству...

xoxotnik
#55

Не будьте беспечны, просто подумайте, если три дня не будет света, газа, воды и отопления, что вы будете делать, что вам понадобится, к этому у вас пропал близкий родственник и аптеки не работают. С едой я думаю три дня протяните)))А через неделю закончится бензин в машине. Я сошел с ума?)

Гость
#56

Стало известно куда дойдет радиация из Японии

http://news.mail.ru/incident/5517957/?frommail=1

#57
xoxotnik

Саркастировать можно сколоко угодно, вы хоть противогаз в глаза видели?

А при чем здесь противогаз? Радиации абсолютно все равно, в противогазах мы будем или без.

лимонелла
#58

Я живу в Челябинске, поэтому мне все перпендикулярно - это в благополучных европа и москвах можно истерить.

лимонелла
#59
xoxotnik

Саркастировать можно сколоко угодно, вы хоть противогаз в глаза видели?

А вы нет что ли? вам сколько лет? у меня 10 летняя дочь его не только видела)

лимонелла
#60
xoxotnik

Не будьте беспечны, просто подумайте, если три дня не будет света, газа, воды и отопления, что вы будете делать, что вам понадобится, к этому у вас пропал близкий родственник и аптеки не работают. С едой я думаю три дня протяните)))А через неделю закончится бензин в машине. Я сошел с ума?)

У меня из детства есть воспоминание - неделю не было воды и света по тех. при чинам. Ничего, нормально, первые дни ломка и ужас, потом , когда все дали даже как-то не привычно стало. Человек ко всему привыкает. Отсутствие джакузи и телевизора - это не конец света, уж поверьте))

золотко
#61

период полураспада йода как раз составляет 9,5 суток √ время, достаточное для переноса облака через США в область Русской равнины. Поскольку в США препятствий для него не будет (Скалистые горы находятся значительно севернее места распространения по розе ветров), то примерно в понедельник в Москве ожидают выпадение радиоактивных осадков, которые, по предварительным расчетам, будут иметь фон лишь на 30% ниже, чем сейчас на станции в Японии.

В связи с этим система здравоохранения Москвы создает оперативный штаб. Т.к. радиоактивный йод и прочие металлы обладают тератогенным эффектом, то наибольший риск имеется для беременных, особенно в 1 триместре. Хотя рождение детей с врожденными аномалиями произойдет только через 6-8 месяцев, в клиниках уже завтра будут выделены новые койки, развернуты полевые операционные, а хирурги и реаниматологи прервут свои отпуска и вернутся на службу.

Эта тревожная обстановка, а также полное отсутствие информации в обществе вынуждает меня выложить здесь принципиальные правила для всех москвичей, которые окажутся в зоне заражения.

1. Всем беременным необходимо на 2-3 месяца ПОКИНУТЬ ГОРОД! Т.к. радиация не будет распространяться на Африку, желательно улететь на какой-нибудь безопасный курорт √ например, в Тунис или Египет.

2. Оставшимся в городе следует пользоваться эффективными методами контрацепции независимо от интенсивности и наличия половой жизни.

3. Самое главное √ всем рекомендуется перейти на "ВИННЫЙ РЕЖИМ". В исследованиях Массачусетского Университета показано, что прием вина достоверно снижает риск развития лучевой болезни. Вопреки распространенному мнению, эффективной дозой является не 50 мл, а 200 мл (по данным ряда авторов, даже 250 мл). Чтобы вино возымело наибольший эффект, его прием нужно осуществлять после достижения пиковой концентрации гормонов надпочечников в крови, т.е. утром (около 7-8 часов), желательно натощак.

xoxotnik
#62

Ну вот, а то все хи-хи да ха-ха

xoxotnik
#63

Я конечно рад, что много уверенных в себе людей, но я знаю и таких, которые в туалет только на своем унитазе сходить могут (извиняюсь)

xoxotnik
#64

А ЗОЛОТКО ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ЗА ВАЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ

xoxotnik
#65

Вы извените, чтоя тут вклиниваюсь, так уж получилось )

xoxotnik
#66

Смотрел выступление специалистов атомщиков, вернувшихся из Японии, ни слова о том, что пишет ЗОЛОТКО, почему?

xoxotnik
#67

Ну вот вроде все утреслось )

19 марта 2011, 02::45 мск

Небольшое количество радиоактивных частиц, попавших в воздух после аварии на японской АЭС ╚Фукусима-1╩, достигло американского штата Калифорния. Их незначительная концентрация была зафиксирована в районе города Сакраменто (административный центр штата). Об этом в пятницу сообщила Организация Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ОДВЗЯИ).

Специалисты с уверенностью могут говорить, что радиоактивные элементы, обнаруженные в Калифорнии на Тихоокеанском побережье США, принесены ветром со стороны Японии, поскольку аналогичные по составу изотопы попали в воздух после взрывов на реакторах аварийной АЭС ╚Фукусима- 1╩.

Наличие частиц в воздухе не привело к повышению уровня радиации в Калифорнии, отметили эксперты из федерального Агентства по охране окружающей среды. Никакой угрозы для здоровья населения радиоактивные вещества не представляют, заверили сотрудники ведомства.

╚Мы не предполагаем, что радиационный фон вырастет до опасного уровня╩, - заметил представитель агентства Франсиско Аркот.

Ранее специалисты прогнозировали, что радиоактивные элементы, попавшие в атмосферу в результате выбросов при авариях на АЭС в Стране восходящего солнца, могут достичь берегов Северной Америки, пересечь Атлантический океан и даже попасть в Европу, передает ИТАР-ТАСС.

Гость
#68
Оля

Я не понимаю,почему вы считаете что нам ничего не скажут??Какой резон обманывать людей.Мы ведь не в советском союзе живем.

Да потому что, если признать, что на Дальнем востоке радиационный уровень превышен в десятки раз, то России придется тявкать на Японию, а этого мы делать не можем, ведь весь мир Россию в попу тра..., а тут вдруг голос прорезался.

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема