Гость
Статьи
нашла золотую цепь, …

нашла золотую цепь, часы, кольцо и серьги...могу ли сдать в ломбард?

иду по улице рано утром, смотрю что-то в прозрачном мешочке поблескивает, смотрю, а там кольцо,цепь (такая толстая цепь), серьги и часы. Сразу скажу, что на часы даже не подумала, что золотые, а смотрю и на них тоже проба стоит... Хочу сдать в ломбард, никогда ничего не находила, а тут ТАКОЕ нашла! Я восприняла это как вернувшееся ко мне потерянное золото. За 5 лет я потеряла около 3 пар золотых серег, кольцо дизайнерское золотое, цепочки, кулоны...и никто мне их не вернул, кто-то видимо,тоже сдал в ломбард.Единственное, что меня останавливает, а вдруг это ворованные вещи, может подожать годика 2, а потом сдать?

Гость
84 ответа
Последний — Перейти
#1

Так от болезней откупаются, на драгоценности наговаривают и "теряют". Нельзя такое подбирать

Гость
#2

Это,наверное,девица,которой подруга завидует,потеряла все свои цацки.УжОс

молодая мать 34 лет
#3
Кошка устала

Так от болезней откупаются, на драгоценности наговаривают и "теряют". Нельзя такое подбирать

Вот же дурь написали!

Ну наговорили бы на одно кольцо, нет же на целый клад наговорили))))))))

ЧелЛов ★ ★ ★
#4

Сдать то можете, но если ворованное, то там вас в ломбарде и примут.

Да чего там с этого дадут-то? Копейки. Выбросите нафик.

_

Мария
#5

Думаю,это не случайная потеря-либо вор потерял по дороге,либо колдун выбросил.Сдайте в ломбард,дома не держите это-вы имеете право не носить это в полицию,т.к. нашли на улице.И половину денег потратьте на благотворительность:)

Гость
#6
ЧелЛов ★ ★ ★

Сдать то можете, но если ворованное, то там вас в ломбарде и примут.



Да чего там с этого дадут-то? Копейки. Выбросите нафик.

_

да и напишите здесь,куда выбросили

Эмма
#7

потом заметут)) сдавай)) повесят воровство

Язва
#8

Оставьте дома на черный день. В ломбарде вам копейки дадут. Пусть лежат, есть не просят.

Гость
#9
ЧелЛов ? ? ?

Сдать то можете, но если ворованное, то там вас в ломбарде и примут.



Да чего там с этого дадут-то? Копейки. Выбросите нафик.

_

я бы не сказала, что это будут копейки

#10
молодая мать 34 лет

Вот же дурь написали!

Ну наговорили бы на одно кольцо, нет же на целый клад наговорили))))))))

Сказала, что слышала и всего то. Битву экстрассенсев пересмотр ела видимо

Julia
#11

Если вы в Москве сдайте золото моему хорошему ювелиру он оценит, а там будете решать что делать.

Гость
#12

девушка! В милицию несите- закон соблюдайте. Нет , все готовы присвоить( ужас, нищеброды(

Ольга
#13

Те кто занимается магией наверняка знают , что это не случайная потеря, от этих вещей просто избавились...

табуретка
#14
Гость

ЧелЛов ★ ★ ★

Сдать то можете, но если ворованное, то там вас в ломбарде и примут. Да чего там с этого дадут-то? Копейки. Выбросите нафик. _

да и напишите здесь,куда выбросили

))))

Vishnya
#15

Зачем вы на форум пишите???? Сколько людей ,столько и мнений. Вы сами уже заранее знаете, что сделаете.

Так и скажи...
#16

... что сперла

#17

жуууууть

но может, и правда "ваше" вернулось

гость
#18
Гость

девушка! В милицию несите- закон соблюдайте. Нет , все готовы присвоить( ужас, нищеброды(

Чтобы милиция себе присвоила?и ли чтобы ей эта милиция в анус бутылку вставила?

Язва
#19
Ольга

Те кто занимается магией наверняка знают , что это не случайная потеря, от этих вещей просто избавились...

Какое мракобесие

Гость
#20
Гость

девушка! В милицию несите- закон соблюдайте. Нет , все готовы присвоить( ужас, нищеброды(

Слава Богу, хоть одна умная женщина все правильно написала.

Мангуст
#21
Гость

иду по улице рано утром, смотрю что-то в прозрачном мешочке поблескивает, смотрю, а там кольцо,цепь (такая толстая цепь), серьги и часы. Сразу скажу, что на часы даже не подумала, что золотые, а смотрю и на них тоже проба стоит... Хочу сдать в ломбард, никогда ничего не находила, а тут ТАКОЕ нашла! Я восприняла это как вернувшееся ко мне потерянное золото. За 5 лет я потеряла около 3 пар золотых серег, кольцо дизайнерское золотое, цепочки, кулоны...и никто мне их не вернул, кто-то видимо,тоже сдал в ломбард.Единственное, что меня останавливает, а вдруг это ворованные вещи, может подожать годика 2, а потом сдать?

"нашла золотую цепь, часы, кольцо и серьги...могу ли сдать в ломбард?"

Можете. Но это будет непорядочно.

Гость
#22
гость

Чтобы милиция себе присвоила?и ли чтобы ей эта милиция в анус бутылку вставила?

из личного опыта?

если милиция присвоит себе- это уже недостатки нашей правоохранительной системы. хотя лично думаю ,вряд ли они это будут делать - из за таких копеек не будут мараться.

а автор ,присваивая себе чужое, поступит непорядочно,как минимум.

насчет бутылки в одном месте- бред полный, хватит смотреть нтв)))

напишет заявление, скорее всего потерявший найдется.

А если это краденное-тем более бредово идти в ломбард - это будет первое доказательство того , что автор золотишко то и сперла- сбыт краденного

Таня
#23

Несколько лет назад нашла на улице новое золотое колье. Искала хозяйку через объявления в газете. Вызывала телевизионщиков, сюжет показали по местному ТВ. Никто не откликнулся. Тогда отнесла в ломбард, а вырученные деньги отдала одной хорошей девушке, которой в аварии обрубило ноги по колено.

Гостья
#24

Сдайте в ломбард, но не все сразу, а частями.

Гость
#25

mlя, какие люди темные. УЖАС!!!!!!!!

Написали бы: в милицию отнеси, может потеряли и ищут итд

А тут колдун, заговоры, болезни....

Скоро ведьм сжигать начнут

Гость
#26
Гость

из личного опыта?

если милиция присвоит себе- это уже недостатки нашей правоохранительной системы. хотя лично думаю ,вряд ли они это будут делать - из за таких копеек не будут мараться.

а автор ,присваивая себе чужое, поступит непорядочно,как минимум.

насчет бутылки в одном месте- бред полный, хватит смотреть нтв)))

напишет заявление, скорее всего потерявший найдется.

А если это краденное-тем более бредово идти в ломбард - это будет первое доказательство того , что автор золотишко то и сперла- сбыт краденного

почему-то когда я теряла и тоже не дешевые золотые уркашения-никто в милицию не обращался и не искал меня! Хотя я даже объявление писала, что кто найдет-вознагрождение!

теперь ко мне вернулось все, что я потеряла! вопрос с милицией даже не стоит, а стоит сейчас относить в ломбард или подождать!

так что УТРИСЬ!

#27

а если по одному отнести? и почему заметут то сразу? как они поймут, что краденное и тд?

*** какая то, я б тоже в ломбард отнесла и усе. че нибудь себе бы купила, там же, как я понимаю, дохрена золота

Гость
#28

полейте святой водой и положите в сейф на хранение, в ломбард и банк не носите...могут Вас привлечь по статье!

#29
Гость

почему-то когда я теряла и тоже не дешевые золотые уркашения-никто в милицию не обращался и не искал меня! Хотя я даже объявление писала, что кто найдет-вознагрождение!

теперь ко мне вернулось все, что я потеряла! вопрос с милицией даже не стоит, а стоит сейчас относить в ломбард или подождать!

так что УТРИСЬ!

да ладно вам, хрен с этими праведниками

сказать можно все что угодно, а вот как бы каждый из них поступил, найдя что-то подобное - известно

Машуня
#30
love69

Гость

почем​у-то когда я теряла и тоже не дешевые золотые уркашения-никто в милицию не обращался и не искал меня! Хотя я даже объявление писала, что кто найдет-вознагрождение!


теперь ко мне вернулось все, что я потеряла! вопрос с милицией даже не стоит, а стоит сейчас относить в ломбард или подождать!


так что УТРИСЬ!




да ладно вам, хрен с этими праведниками


сказать можно все что угодно, а вот как бы каждый из них поступил, найдя что-то подобное - известно

Надо было хватать и быстро бежать. Чтоб не отобрали. Мне кажется это нормально что вам так повезло. Свои украшения теперь не носите. Моя одна знакомая, мать двоих детей, боится носить что-либо именно по этой причине. Скоро будет боятся одевать одежду, пояса, ремни ) Очень забывчивая.

#31

Ржу.... С каких это пор милиция по ломбардам рассылает приметы украденных драгоценностей? В советское время - да, поверю, что такое было. Тогда милиция была честная. А сейчас полиция, при чем морально-этические нормы и желание раскрыть преступления оцениваются по другим стандартам))))

тут люди-то пропадают - полицаи их регистрировать и искать не спешат. А тут автора будут поджидать с наручниками и милицейским катафалком у каждого ломбарда))))))

Гость
#32

я бы оставила на черный день.

Та
#33

во-первых далеко не копейки. я как-то нашла кольцо простое на мужской мизинец. когда приперло, то пошла в ломбард и мне дали пару тысяч за него. а тут вон сколько золота

во-вторых автор, пока придержите и вообще никому из близких не говорите - обзавидуются как здесь большинство.

тут была тема как у девушки в метро вынул кошелек вор. его поймали и отвел и в пункт полиции, а полицейские забрали деньги из кошелька. и ей вернули пустой. и в тот момент она вообще испугалась - ей так и сказали иди подобру поздорову.

в-третьих, можно действительно дать объявление о своей находке. только заведите для этого новую симкарту. хз - может получите вознаграждение больше, чем потом проблем на свою голову с ломбардом. я думаю что с полицией они как-то сотрудничают. по мелочи вряд ли будут заморачиваться. там же паспорт надо предъявлять. деньги получите, а потом через неделю к вам постучатся.

Гость
#34

девушка,если ОЧЕНЬ НУЖДАЕТЕСЬ,несите в ломбард.Полиции нахрен это не надо вас караулить возле ломбарда.Если им отнесёте-то им же и подарите!Не будут они никаких хозяев искать!Это в прошлом веке искали-не тот масштаб!Даже зад свой из-за такой суммы от стула не оторвут.На чёрный день никогда не оставляйте-а то он обязательно придёт.Проверено.Вы это нашли-закон на вашей стороне в случае чего.Говорю как юрист.

Гость
#35

я бы половину сдала в ломбард, а какую-то часть в переплавку и сделала бы украшения, которые мне по вкусу

#36
Гость

иду по улице рано утром, смотрю что-то в прозрачном мешочке поблескивает, смотрю, а там кольцо,цепь (такая толстая цепь), серьги и часы. Сразу скажу, что на часы даже не подумала, что золотые, а смотрю и на них тоже проба стоит... Хочу сдать в ломбард, никогда ничего не находила, а тут ТАКОЕ нашла! Я восприняла это как вернувшееся ко мне потерянное золото. За 5 лет я потеряла около 3 пар золотых серег, кольцо дизайнерское золотое, цепочки, кулоны...и никто мне их не вернул, кто-то видимо,тоже сдал в ломбард.Единственное, что меня останавливает, а вдруг это ворованные вещи, может подожать годика 2, а потом сдать?

здай на рынке,там цены чуть ниже зато пох на краденное или нет))) у нас в Ростове на центральном пройти нельзя по базару лезут с предложением купить твоё золото))) продавай частями,дороже выйдет))) в ломбарде могут пробить если в кражах числятся и вызвать госпадинов полицейских))) а там докажи им что ты не верблюд:3

#37
Гость

девушка,если ОЧЕНЬ НУЖДАЕТЕСЬ,несите в ломбард.Полиции нахрен это не надо вас караулить возле ломбарда.Если им отнесёте-то им же и подарите!Не будут они никаких хозяев искать!Это в прошлом веке искали-не тот масштаб!Даже зад свой из-за такой суммы от стула не оторвут.На чёрный день никогда не оставляйте-а то он обязательно придёт.Проверено.Вы это нашли-закон на вашей стороне в случае чего.Говорю как юрист.

если заява в мусарню была то в лучшем случае она лишится своего клада))) а в ином и загремит ещё))) ломбард сотрудничает с мусорами и если телефон или часы,да пох что числется в угоне,то будь уверенна они их вызовут) не будьте детьми)))

Гость
#40

Ну что за люди. Почему нельзя например на сайте вашего города куплю/продам написать объявление..

Пожиратель яичек
#41

Потерял золотую цепь, часы, кольцо и серьги. Нес в прозрачном пакете. Никто до сих пор не вернул. Нашедшему вознаграждения не гарантирую.

Гость
#42

автор, идите в ювелирный салон, там почти везде есть обмен старых вещей на новые....Я так всю шелупонь золотую со времен бабушки отнесла, а взамен модный комплект с брюликами купила......

Гость
#43

А я флешку потеряла, хрен кто мне ее вернет, если вокруг такие как автор. несмотря на то, что она копейки стоит.

не автор
#44

Автор, советую отнести на благотворительные цели, а куда - решайте сами. У меня был случай - подобрала на лестнице в метро браслет золотой - по виду сильно б/у и не особо дорогой - ну может, тысяч 5 рублей, не больше. Я его взяла с мыслью, что или сейчас по дороге девушку встречу, которая искать будет и ей верну, или отнесу в церковь, в ящик для пожертвований положу. Никто мне по пути не встретился, я принесла браслет домой, сказала себе, что в эти же выходные унесу. И забыла... Через 2 недели - потеряла любимое золотое кольцо... Знаете, сразу вспомнила про браслет, обещанный Богу, и унесла его в церковь, да еще за себя, и ту, которая его потеряла, свечи поставила за здравие...

я хорошая
#45

а у нас в городе дева в лифте нашла бриллианты, маркированные, в нескольких мешочках, штук 50. Вызвала телевиденье, им передала все это дело и этот телеканал в студии уже передал это полиции, недавно показывали, Красноярск

дева правильно подстраховалась

Гость
#46

дадада,я когда смотрела этот сюжет, думала розыгрыш к 1 апреля. Дева канеш дура,и даже не убеждайте в обратном.Дура и трусиха.

гость
#47

А я когда смотрела сюжет, то мне показалось около 500 камней. А при детальном подсчете, типа, 483 (точно не помню конечно). Нехорошая мысль подкралась. Кто-то при подсчете поживился. Испорченная я(. Недоверчивая.

Оля
#48
Гость

Гостьиз личного опыта?

если милиция присвоит себе- это уже недостатки нашей правоохранительной системы. хотя лично думаю ,вряд ли они это будут делать - из за таких копеек не будут мараться.

а автор ,присваивая себе чужое, поступит непорядочно,как минимум.

насчет бутылки в одном месте- бред полный, хватит смотреть нтв)))

напишет заявление, скорее всего потерявший найдется.

А если это краденное-тем более бредово идти в ломбард - это будет первое доказательство того , что автор золотишко то и сперла- сбыт краденногопочему-то когда я теряла и тоже не дешевые золотые уркашения-никто в милицию не обращался и не искал меня! Хотя я даже объявление писала, что кто найдет-вознагрождение!

теперь ко мне вернулось все, что я потеряла! вопрос с милицией даже не стоит, а стоит сейчас относить в ломбард или подождать!

так что УТРИСЬ!

Психология быдла. Да хочешь воровать -воруй.Твоя совесть и тебе с ней жить)

Гость
#49
Оля

ГостьГостьиз личного опыта?

если милиция присвоит себе- это уже недостатки нашей правоохранительной системы. хотя лично думаю ,вряд ли они это будут делать - из за таких копеек не будут мараться.

а автор ,присваивая себе чужое, поступит непорядочно,как минимум.

насчет бутылки в одном месте- бред полный, хватит смотреть нтв)))

напишет заявление, скорее всего потерявший найдется.

А если это краденное-тем более бредово идти в ломбард - это будет первое доказательство того , что автор золотишко то и сперла- сбыт краденногопочему-то когда я теряла и тоже не дешевые золотые уркашения-никто в милицию не обращался и не искал меня! Хотя я даже объявление писала, что кто найдет-вознагрождение!

теперь ко мне вернулось все, что я потеряла! вопрос с милицией даже не стоит, а стоит сейчас относить в ломбард или подождать!

так что УТРИСЬ!Психология быдла. Да хочешь воровать -воруй.Твоя совесть и тебе с ней жить)

*** тут одно-его ты в зеркале видишь! ПРОЦИТИРУЙ, ГДЕ ТЫ ПРОЧЛА, ЧТО Я ЧТО-ТО ВОРОВАЛА?

Оля
#50

присвоение себе чужого -как называется? ты не нервничай, говорю ж -хочешь воруй)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))