Гость
Статьи
Почему вегетарианцы не …

Почему вегетарианцы не едят яйца и молоко, ведь никто не убивается?

Понимаю, мясо-птица-рыба, одежда из кожи и меха, но яйца и молоко причем? Объясните, если я живу в деревне, у меня есть курочки и коровка, я их люблю кормлю, а они взамен мне дают продукты - что в …

Гость
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Говорю на своем опыте! омолодиться, оздоровить полностью организм и сбросить навсегда лишние килограммы поможет только это:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/19689336/?partner=Juli5&from=bar

В
#52
гость

я считаю, что вегетарианство,а тем более веганство - это крайность. вообще человеку свойственно подаваться из крайности в крайность. но самое правильное решение - это соблюдать равновесие и гармонию. человеку нужно и молоко, и яйца, и творог (и все остальные продукты из молока), и мясо (очень полезнен приготовленный без масла кусочек куриного мяса), и рыба ( в особенности красная, с полиненасыщенными жирными кислотами), и две ложки полезного меда в день. для меня вегетарианцы и веганы - это просто глупые люди, которые бросаясь в крайность думают, что кому-то от их такой детской забастовки станет лучше, но никому лучше не становится. это просто игра на своем самолюбии "вот я такой хорошый, вы все едите эти продукты,а я вот нет,ведь это же приносит вред животным". отказом и голодовкой проблема не решается, это пассивный подход к делу. так поступают люди, которые не хотят тратить свои силы на действительно стоящие действия. а еще эти люди глупы. потому что нужно любить себя и свое тело, питать его правильными продуктами. и вот обращение ко всем вегетарианцам и веганам - знаете ли вы, что этх животных (коров,куриц), их как раз таки и вывели именно для того, чтобы человек получал нужные и полезные ему продукты? если бы все люди отказались от этих продуктов, смысл существования курочек, коровушек просто напросто бы изчес,их бы не стало. добиваетесь этого? не думаю,что это забота о животных. я могу понять отказ от супершикарного и очень дорогого меха, который был сделан из какого-либо дикого, редкого животного - это действительно неправильно. но не бросайтесь в крайности,люди, и не переоценивайте свои действия,потешая свое самолюбие, потому то.что вы можете считать подвигом и благим делом, может оказаться просто бессмысленным, максималистким занятием, не приносящим никому пользы, только дающим пищу вашей гордости)

Анастасия
#57

Я - вегетарианка уже 3 недели :))
По-моему, это такая глупость - отказываться от мяса только лишь потому, что жалко зверюшек. Ты один ничего не изменишь, как и сотни подобных тебе.
Но что произошло со мной.
Я отправилась в йога-аюрведа тур на Байкал, потому что в свои 29 лет ощущала себя как-то не очень хорошо и понимала, что пора что-то менять. Уезжая, сказала мужу: "Приеду, шашлычок пожарим", но за эти 8 дней со мной произошло что-то невероятное. В пище, которой нас кормили, настолько идеально были подобраны ингредиенты: овощи, крупы, специи, фрукты, что я вдруг поймала себя на мысли: "А мяса-то и не хочется, даже любимой Семги совсем не хочется". Прошло 2 недели как я вернулась, и мне больше не хочется любимых блюд в любимых ресторанах, потому что пища моя теперь полноценная, она наполнена всеми необходимыми моему организму элементами и витаминами.
Ведь когда есть мясо или рыба - это уже половина трапезы. Добавь картохи или овощей и все, обед готов. А если ты питаешься по аюрведе, твой рацион должен состоять из 6 вкусов, которые удовлетворяют всем потребностям организма.
Ну и самое главное, так хорошо я себя уже очень давно не чувствовала! Хотя и молодая еще.
Муж продолжает питаться так, как ему нравится, хотя и мои овощные блюда уплетает за обе щеки :)
Чем бы вы не питались, главное, чтобы вы себя хорошо чувствовали. Для меня такое ощущение наступило только когда я полностью отказалась от мяса-рыбы-яиц.

ника
#58
Огненная А

сама я мясо не очень люблю, но вегетерианцы и особенно веганы - просто двинутые, надо от них держаться подальше..... они со своей любовью к "бедным зверькам" становятся человеконенавистниками.

да потому что понимают какие люди жестокие нельзя понять веганов и вегетарианцев пока ты ни в никнишь в эту тему

Олексій
#59

Добрий день ну я веган хатя ета ви меня таким називаєте но я диствительно не єм молоко мед яйца всьо шо з животними я тоже многа слишал про издиватильства над животними и ваще зачем карову заставлять давать малако ета тераниєй пахнит заставлять кавота шота делать а ета плоха я вот как перестал єсть молочниє продукти стал себя лутше чуствивать да єсть праблеми па началу там пару месяцев не наєдаєся арганизм перестраєваєца а патом нармальна так так везде в спорте крипатура в науке галава устайот на работе тело пака не привикниш но патом далжно бить лехче а не хуже а вот касательно дабрати я думаю люди в селе держать начали животних не ради дабрати кармить их а ради вигади малака мяса яиц а карови патеряли свойо общиство (стадо) их лишили свободи мишления и общения с обществом радости и еволюциї животним можна памагать но не нада гаварить шо ми их лишили воли дайом єду с них яйца малако смешно а вегитарианци да пративниє патамушта другиє и патамушта тоже прастиє люди многа ашибаюца єсли ани кричат а ви их пажалейте)))всем харошева дня

Vlada
#60

если собака съедает ребёнка,то это плохо(хотя это хищник),в итоге её усыпляют!а когда человек(типа разумное существо)съедает телёнка,цыплёнка....да в общем животного ребенка,то это норма!

Оксана
#61

Здравствуйте я тоже отказалась от мяса, кроме рыбы. Молоко, яйца и др. молочные потребляю. Возможно позднее тоже откажусь. Я к этому приходила долго сначала отказалась от свинины, поскольку поняла, что из-за ее потребления ухудшается состояние мой кожи, как только поем свинину кожа становится жирной, не зря она считается "грязным мясом", да и удовольствия я не получаю, когда ее ем. потом я занялась йогой, ходила сначала на занятия. потом дома. Не знаю как но вся система йоги построена на любви ко всем живым существам и мое сознание стало меняться, сначала я отказалась от говядины, потом поняла, что не хочу есть и курицу. Живые существа были созданы Создателем для жизни, а не для смерти Пусть живут. Я чувствую себя лучше и к людям отношусь хорошо, мой муж ест мясо и из-за этого я к нему никаких неприязненных чувств не испытываю. Каждый должен прийти к этому сам, никакого насилия. Должен почувствовать и захотеть сердцем.

Виктория
#62

ПРЕЖЧЕ ЧЕМ ОБСУЖДАТЬ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ВСЕГО ЭТОГО
ПОСМОТРИТЕ ФИЛЬМ ЗЕМЛЯНЕ
ФИЛЬМ,КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН ПОСМОТРЕТЬ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК НА ЗЕМЛЕ

Гость
#63

Два года не ем мясо и рыбу. Совсем не ожидала, что меня будут и жалеть и критиковать и наставлять на путь истиный. Я не занимаюсь пропагандой вегетарианских идей в обществе и не осуждаю людей, которые едят мясо. Давайте будем более терпимы друг к другу и уважать чужой выбор

Полина
#64
Гость

если яйцо не оплодотворённое, то из него ничего не вылупится. Оплодотворённых яиц с фабрик не бывает, там только несушек содержат, без петухов.

Ага, а вы знаете, куда деваются петухи, точнее, цыплята мужского пола, которые, как Вы правильно заметили, не несут яиц?
Вот обновляется периодически поголовье птицефабрики, т.е.часть яиц - оплодотворенных - помещают в инкубатор, и из них вылупляются птенцы ОБОИХ полов. А потом, как Вы думаете? - правильно, их сортируют на конвеере. Женские особи идут дальше, а мужские - прямо под рукой сортировщиц стоит так называемая "перерабатывающая машина", попросту большая мясорубка. Туда и отправляются эти "ненужные" птенцы. Живыми. И потом перемолотые птенцы превращаю в комбикорм, который скармливают тем же курам. Видео на YouTube посмотрите, ага.
Вот поэтому я перестала есть яйца.
Всем приятного аппетита.

Гость
#65

Дело не только в этике. Дойных коров доят в 4 раза больше, чем заложено природой, вымя не успевает...восстановиться, в молоко так же попадает гной и
др. продукты воспалительных процессов. И ни одно животное на свете не питается молоком всю жизнь, а тем более молоком животного ДРУГОГО вида!

Гость
#66
margarita

Мясо смертельно опасно для человека. Животные это не пища. Торговля мясом - это миллиардный бизнес, который будет себя защищать любой ценой, втирая таким доверчивым, как вы всякую чушь.Самые сильные и выносливые люди на земле веганы, которые и молочные продукты не едят, это: Мохаммед Али, Тайсон, Брюс Ли, Стивен Сигал, Арнольд Шварцнегер, Иван Поддубный и мн.мн.рдугие. А самым умным протеина хватало без мяса Пифагор, Платон, Сократ, Плутарх, Аристотель, Альберт Эйнштейн, Леонардо да Винчи, Исаак Ньютон, Чарльз Дарвин, Лев Толстой, Байрон, Франклин, Вольтер, Шопенгауэр, Руссо, Репин и это только каплю я перечислила.И доказательства этому, что куча болезней при которых противопоказано мясо и бульоны, это: все артриты, все болезни сердца и сосудов, печени и почек, варикоз, мигрени и т.д.Рак тоже не от воды, а от мяса. Мясо очень токсично и подвержено очень быстрому распаду белка. Труп начинает разлагаться сразу, а через два часа процесс генерализирован. У хищников кишечник короткий, и мясо быстро выводится из организма, не успевая отравлять организм. И тем не менее хищники живут значительно меньше, чем травоядные. А у человека кишечник длинный и мясо в нем становиться отравой, выделяющей токсины, которые становятся причиной раковой опухоли желудка, кишечника и других органов. Это доказано медициной. Люди раньше мяса не ели и их организм не приспособлен для этого. Потому и кишечник длинный и зубы плоские, как у травоядных, не приспособленные для поедания мяса. О нравственном аспекте я уже помолчу....

кишечник у человека длинный, как у травоядных?!!! Ну, ну вперед расскажите что-нибудь еще из курса нормальной анатомии студенту медику)))))

Гость
#67
margarita

Нет, любезный, глупый это вы. Вас обманули, мясо не полезно, оно вредно и опасно для организма. А вы доверчивый подумали, что вы умный. Я разочарую вас.Отходы от содержания миллиарда крупных животных отравляют землю. Одна ферма за несколько лет загрязняет почву и все водоемы в округе в которых нельзя купаться, не то что пить из них воду. Мясо экологически такое же чистое, как чисты гербициды, инсектицыды и прочие пистициды, да плюс химические добавки, без которых немыслемо вырастить поголовье. Молоко современных коров содержит таблицу Менделеева, который был вегетарианцем, кстати.Кроме того, мясо само по себе невероятно опасное для жизни питание. Только от мяса можно получить такие "штуки", как лямблии, которые живут и в печени, и желчных протоках, и пузыре, и в головном мозгу; описторхоз - червь поражающий печень и поджелудочную; эхинококкоз - чудовищная глиста в виде кисты, которая живет по всему организму: и в печени, в мозгах, в глазе, в легких и везде куда занесет яйца кровоток; альвеококкоз - те же глисты-бабочки, которые жрут печень, вызывают опухоли ее, нередко с метастазами в головной мозг и лёгкие, а также во многие другие органы; свиной глист просто мрак, когда неразвитые личинки вторгаются в мышечные ткани, сердце, глаза или мозг.Все эти заболевания и еще куча других часто заканчиваются смертью. Кроме того их черезвычайно тяжело диагностировать, а то и вообще не возможно. Вскрытие людей, умерших от различных внешних причин, показывает, что в 80% случаев в их кишечнике обнаруживаются глисты - так пишут в справочнике. На Дальнем Востоке и Севере России на сегоднящний момент зарегистрирована эпидемия Эхинококкоза, который обнаруживают уже при вскрытии. Вот вам и мясо.

Блин, и что я сидела целый курс паразитологии изучала))) Все эти беды-то оказывается от мяса😈

Л.
#68

Из яиц вылупляются цыплята поровну, мужского и женского пола, потом их сортируют, из девочек выращивают кур-несушек, мальчиков живьём в мясорубку (или газом убивают), т. к. они уже не нужны для данного производства. На мясо их не выращивают, потому что не та порода. Как живут потом несушки лучше не видеть и не знать, неизвестно кому больше повезло, в итоге и их в расход.
Молоко... Опять же телят-бычков отнимают от матери и на телятину, потому что столько бычков не нужно, они ж молоко не дают, а чтоб было молоко корова должна рожать и рожать, у неродившей самки любого млекопитающего нет молока. В итоге корова нас кормит , а мы её тоже потом на мясо.
Сама я не веган (вегетарианка только), но считаю, что жестоко всё это(((
То что их специально выращивают, им от этого не легче, лучше на свободе прожить недолго, чем на ферме (=концлагерь) долго, кормя нас, паразитов.
Хотя..., всем пофиг.

КЛАСС
#69
гость

я считаю, что вегетарианство,а тем более веганство - это крайность. вообще человеку свойственно подаваться из крайности в крайность. но самое правильное решение - это соблюдать равновесие и гармонию. человеку нужно и молоко, и яйца, и творог (и все остальные продукты из молока), и мясо (очень полезнен приготовленный без масла кусочек куриного мяса), и рыба ( в особенности красная, с полиненасыщенными жирными кислотами), и две ложки полезного меда в день. для меня вегетарианцы и веганы - это просто глупые люди, которые бросаясь в крайность думают, что кому-то от их такой детской забастовки станет лучше, но никому лучше не становится. это просто игра на своем самолюбии "вот я такой хорошый, вы все едите эти продукты,а я вот нет,ведь это же приносит вред животным". отказом и голодовкой проблема не решается, это пассивный подход к делу. так поступают люди, которые не хотят тратить свои силы на действительно стоящие действия. а еще эти люди глупы. потому что нужно любить себя и свое тело, питать его правильными продуктами. и вот обращение ко всем вегетарианцам и веганам - знаете ли вы, что этх животных (коров,куриц), их как раз таки и вывели именно для того, чтобы человек получал нужные и полезные ему продукты? если бы все люди отказались от этих продуктов, смысл существования курочек, коровушек просто напросто бы изчес,их бы не стало. добиваетесь этого? не думаю,что это забота о животных. я могу понять отказ от супершикарного и очень дорогого меха, который был сделан из какого-либо дикого, редкого животного - это действительно неправильно. но не бросайтесь в крайности,люди, и не переоценивайте свои действия,потешая свое самолюбие, потому то.что вы можете считать подвигом и благим делом, может оказаться просто бессмысленным, максималистким занятием, не приносящим никому пользы, только дающим пищу вашей гордости)

класс!

Нюся
#70
Гость

Понимаю, мясо-птица-рыба, одежда из кожи и меха, но яйца и молоко причем? Объясните, если я живу в деревне, у меня есть курочки и коровка, я их люблю кормлю, а они взамен мне дают продукты - что в этом плохого?

здесь все написано, вообще лучше в интернете на такие вопросы искать ответы 4vegan.ru/2011/12/lovecow/

эхопрокуренныхподъездов
#71

Короче, кисы, смотрите
Я веган и могу вам все разъяснить
Молоко мы не пьем и не едим продукты из него, потому что ежегодно корову так сказать насилуют, ей просто пихают внутрь спец палку, чтобы оплодотворить, после родов она совсем недолго находится со своим малышом, его забирают через короткое время от мамки и увозят на скотобойню, телятина он, крч. Мать проживет около 5-6 лет, но не больше 8, на молочной ферме, и ее так же заберут на убой.
Соу, яйца. На завод привозят кучу маленьких цыплят, их отсеивают по половой принадлежности, тк яйца дают только курочки, то птенцов мужского пола просто убивают. Происходит это ужасно: их перемалывают в мясорубке заживо. Вы можете подумать: "Как же повезло курочка родиться бабами", но нет, их ждет не менее мучительная участь. Они будут жить в ужасающих условиях, в тесных клетках, им обрежут и прижгут клювы, у них будут сломаны ноги и ободраны перья, у них будет куча ран и переломов по всему телу, а в конце концов их ошпарят кипятком и перережут горло.
Вот так это все и происходит, так что не надо говорить ничего про крайности в адрес веганам

аня
#72
Артур

Вся проблема в том, что "всеядные" где-то в глубине души посмеиваются даже над теми, кто соблюдает хотя-бы диеты, а что уж говорить о пескетарианстве, вегетарианстве, вегананстве. Посты они не соблюдают, и со стороны похожи на животных

Гость
#73
гость

я считаю, что вегетарианство,а тем более веганство - это крайность. вообще человеку свойственно подаваться из крайности в крайность. но самое правильное решение - это соблюдать равновесие и гармонию. человеку нужно и молоко, и яйца, и творог (и все остальные продукты из молока), и мясо (очень полезнен приготовленный без масла кусочек куриного мяса), и рыба ( в особенности красная, с полиненасыщенными жирными кислотами), и две ложки полезного меда в день. для меня вегетарианцы и веганы - это просто глупые люди, которые бросаясь в крайность думают, что кому-то от их такой детской забастовки станет лучше, но никому лучше не становится. это просто игра на своем самолюбии "вот я такой хорошый, вы все едите эти продукты,а я вот нет,ведь это же приносит вред животным". отказом и голодовкой проблема не решается, это пассивный подход к делу. так поступают люди, которые не хотят тратить свои силы на действительно стоящие действия. а еще эти люди глупы. потому что нужно любить себя и свое тело, питать его правильными продуктами. и вот обращение ко всем вегетарианцам и веганам - знаете ли вы, что этх животных (коров,куриц), их как раз таки и вывели именно для того, чтобы человек получал нужные и полезные ему продукты? если бы все люди отказались от этих продуктов, смысл существования курочек, коровушек просто напрост

Тут логика понятна. Чем больше людей откажутся от поедания мяса, тем меньше мясо будет востребовано. Соответственно тем меньше животных будут убивать. Как результат - меньше насилия. Поэтому даже если один человек отказывается от мяса- это играет большую роль. Порассуждайте на тему, сколько коров, свиней, рыбы съедает человек за день?

Александр
#74

Лично по мне, мне плевать кого там убивают и за что. Животных, которых едят, специально выращивают для этого.
Не ем мясо и рыбу, просто потому что потребляя только овощи и молочные продукты, самочувствие гораздо лучше.

наталия
#75

Привет всем!!! И вегам, и не очень))) Не понимаю различия: между "лакто" и просто "веги". Не хочу ни кого обидеть, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!! Корову так же насилуют- чтобы она давала молоко ибо каждая особь "доится" пока ее стимулируют. Но и младенец родившийся у женщины!!! Не выростет нормальным и развитым если не дать ему определенные нужные необходимые вещества в продуктах для нормального развития организма!!! И поэтому... я немного смущаюсь, когда мне говорят: "Я " вигаторианка", стесняюсь спросить: "С какого времени?"))) Или в последнее время это стало модным?))) Простите... но это обсурд!!!! Скажите мне пожалуйста издавно, давно давно... женщины сидели в пещерах и ждали мамонта, которого принесут мужчины, потом одомашлили животных, для чего то? Угадайте??? для чего. А когда в животном мире устроенно все для круговорота жизненной цепочки? Леопард на касуль, лягушка на камара, касатка на моржа???!!! Они дикие! Они выживают! А люди выращивают (возможно немного жестоко) Но мамонты то кончились! И на охоту оходить не надо... Еще раз извините... ни кого ни как не хочу обидеть.

алина
#76
margarita

Совершенно верно, мне 52 года, а мяса я не ем всего 1,5 года, после смерти собаки. И вы знаете, чем чаще я сталкиваюсь даже не с жестокостью, как таковой, а просто с бездушием людей, с их нежеланием понять нужды животных, тем дальше я отдаляюсь от этих бездухов и сама становлюсь равнодушной к их бедам, и даже могу желать им этих бед. Вот хозяева (два брата пожилых) моего съемного домика пригнали бульдозер снести ненужные постройки в которых жила семья ежиков и которые кормились нашим кормом для кошек. Братья похоронили их живьем. Мы бы их отловили, если б знали, это не проблема, но нас не предупредили. Клянусь, я желала смерти их детям. Я не думаю, что Бог исполнил мое желание, это была Его воля, но через пол года покончил жизнь самоубийством 29-летний сын одного из них. Я не радовалась, все это прескорбно, я была потрясена неизбежностью наказания за преступление.
Еще случай показательный, мой сосед когда-то повесил моего кота, а через восемь лет его самого повесили в лагере. 6-7 подобных случаев я могу рассказать. И ни к кому из погибших людей я не испытываю сострадания. Может чувство тоски из-за того, что все так плохо, но не более.

Да сколько сволочей на свете они живут издеваются над бедными животными и думают все им с рук сойдет так и надо этим скотам пусть такие все сдохнут в мучениях

Андрей
#77

Еще почему то обычно умалчивают про Адика Алоизовича. Половина спортсменов из списка обычно какие нибудь скейтбордисты или сноубордисты, которым вообще без разницы, есть ли мясо или нет, потом идут бодибилдеры, которые в основном на белковых коктейлях живут. И завершают Тайсоны, Али и прочие, которые либо мясо едят, либо нет, но уже "на пенсии" начали это делать. Тайсон кстати сказал в своем интервью, что пытался начать есть мясо во время карьеры, но от этого его удар стал менее мощным и он вернулся. И копипаста про то, что все можно заменить особо поражает. Опусы про то, что белка много в орехах и зернах например. Ну да, в кунжуте 18% белка, что часто любят приводить. Но почему то умалчивают, что в нем 50% жира и чтобы норму среднего человека в 70г в день выполнить, надо съесть 400г кунжута, что эквивалентно пачке масла в день. Забавно, да? Но кому это интересно, факты же никто не любит искать, лучше запостить в социальной сети картинку и не думать. Мало кто читал, что согласно исследованиям в Японии, соя - основной поставщик белка для веганов, вызывает болезнь Альцгеймера при постоянном применении. Ну и была еще информация, что и на ум действует, что в принципе многое объясняет. Вегетарианство в принципе полезно, особенно во второй половине жизни, но вегетарианцу не достигнуть никогда высот в циклическом спорте например (лыжи, биатлон, плавание). И если в списке великих найдется пара реальных примеров, то на фоне общей массы спортсменов это даже погрешность не назвать. Ну и для того, чтобы было здоровье хорошее, надо таблетки и добавки пачками есть. Все это есть в продуктах, только вот продукты эти надо каждый день есть, а найти их круглый год непосильная задача. Я уже не говорю про веганские тошниловки, где кроме мразотной индийской еды особо ничего готовить не умеют. Ну и резюмируя, я не вегетарианец, хотя и пробовал и для себя решил, что если я делаю что то не так, то готов за это ответить, но не перед веганами точно.

#77
Гость

Не дождешся, шизофренчка;-))))))

да ну что Вы.никто их не мучает,в смысле коровок которые молочко дают.вообще,корова умное и благодарное животное..не глупее собаки например,просто норов другой

kamalia
#78
margarita

Мясо смертельно опасно для человека. Животные это не пища. Торговля мясом - это миллиардный бизнес, который будет себя защищать любой ценой, втирая таким доверчивым, как вы всякую чушь. Самые сильные и выносливые люди на земле веганы, которые и молочные продукты не едят, это: Мохаммед Али, Тайсон, Брюс Ли, Стивен Сигал, Арнольд Шварцнегер, Иван Поддубный и мн.мн.рдугие. А самым умным протеина хватало без мяса Пифагор, Платон, Сократ, Плутарх, Аристотель, Альберт Эйнштейн, Леонардо да Винчи, Исаак Ньютон, Чарльз Дарвин, Лев Толстой, Байрон, Франклин, Вольтер, Шопенгауэр, Руссо, Репин и это только каплю я перечислила. И доказательства этому, что куча болезней при которых противопоказано мясо и бульоны, это: все артриты, все болезни сердца и сосудов, печени и почек, варикоз, мигрени и т.д. Рак тоже не от воды, а от мяса. Мясо очень токсично и подвержено очень быстрому распаду белка. Труп начинает разлагаться сразу, а через два часа процесс генерализирован. У хищников кишечник короткий, и мясо быстро выводится из организма, не успевая отравлять организм. И тем не менее хищники живут значительно меньше, чем травоядные. А у человека кишечник длинный и мясо в нем становиться отравой, выделяющей токсины, которые становятся причиной раковой опухоли желудка, кишечника и других органов. Это доказано медициной. Люди раньше мяса не ели и их организм не приспособлен для этого. Потому и кишечник длинный и зубы плоские, как у травоядных, не приспособленные для поедания мяса. О нравственном аспекте я уже помолчу....

Гость
#79

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#80
Гость

Не дождешся, шизофренчка;-))))))

Интересно, у тебя есть домашнее животное , если его на котлеты пустить и в кофешках сантехнекам за 70 р раздавать????? Естественно нет , вы все скажите что МОЙ кот или собака не достойны такой участи и это слишком большая жертва ??? Естественно, потому что это ВАШ кот или собака вы к нему привязаны , а чем ваше домашнее животное отличает от коровы, барана или козы??? Они точно так же умеют чувствовать , умеют любить , защищать своё потомство.
Вы как нелюди, а если появится тот кто п Пищ. Цепочке будет стоять выше человека ?...

Гость
#82

А я считаю что мясо есть можно если животное жило полноценной жизнью, а молоко вообще не для человека, тем более взрослого, и яйца с фабрики вредны, коте мясо а не молочку, это не для людей, из за этого коровы и телята сильно страдают, просто погугаляйте в инете и всё сами поймёте

Гость
#83

Вегетарианцы вы тем что едите молочку и яйца животным хуже делаете чем если бы вы ели мясо но не ели молочку и яйца, всё просто, раньше люди ели только мясо и иногда если найдут яйцо. ...

Алексей
#84

Интересно, что перечисляя веганов - человек упоминает Шварцнегера, который в фильме о своей молодости в танковых войсках упоминает, как всеми путями добывал себе мясо, Поддубный, также ел мясо и молоко и даже писал прошения в голодные годы об улучшении своего рациона, так как ему не хватало калорий.
Свежее мясо очень питательно и содержит много ци, нужно только правильно его очистить и приготовить.
Те же кто ратует только за растительную пищу, должны ответить за всех несчастных лесных зверей, которых уничтожили вместе с лесом, чтобы на поле вырастить "благостную кашу". За всех червячков и кротиков. Веганы = живодёры))

гостья
#85

Уважаемые вегетарианцы, есть ли среди Вас люди, занятые тяжёлым физическим трудом, жители Заполярья или других мест с суровым климатом? Можно быть вегетарианцем работая за компьютером и живя в теплом климате. Мой дядя военный моряк рассказывал, как ещё в советское время они передавали военный крейсер индийскому флоту. Корабль принимало воинское подразделение из состоящее из представителей одной касты, которая придерживалась вегетарианства. Так эти "моряки" затвор пушки с трудом открывали, не говоря о том, что на военном корабле двери (не знаю как их правильно называют) весят около центнера. В общем, команду пришлось срочно менять на другую и кормить нормально, мясом.

Гость
#82
margarita

Совершенно верно, мне 52 года, а мяса я не ем всего 1,5 года, после смерти собаки. И вы знаете, чем чаще я сталкиваюсь даже не с жестокостью, как таковой, а просто с бездушием людей, с их нежеланием понять нужды животных, тем дальше я отдаляюсь от этих бездухов и сама становлюсь равнодушной к их бедам, и даже могу желать им этих бед. Вот хозяева (два брата пожилых) моего съемного домика пригнали бульдозер снести ненужные постройки в которых жила семья ежиков и которые кормились нашим кормом для кошек. Братья похоронили их живьем. Мы бы их отловили, если б знали, это не проблема, но нас не предупредили. Клянусь, я желала смерти их детям. Я не думаю, что Бог исполнил мое желание, это была Его воля, но через пол года покончил жизнь самоубийством 29-летний сын одного из них. Я не радовалась, все это прескорбно, я была потрясена неизбежностью наказания за преступление.

Еще случай показательный, мой сосед когда-то повесил моего кота, а через восемь лет его самого повесили в лагере. 6-7 подобных случаев я могу рассказать. И ни к кому из погибших людей я не испытываю сострадания. Может чувство тоски из-за того, что все так плохо, но не более.

Ох,ты и ебнутая

Куратор
#83
Гость

А вас то этот маразм почему интересует??

Люди беснуются жуя одну траву, а вы ведетесь......

Исследование сначала проведи, невежда, а потом свои глупые теории выдвигай. Фильм Земляне к твоим услугам (но я сомневаюсь, что ты и его посмотришь)

Гость
#84
Спросите меня, я знаю

Глупости пИшите. Во первых, нужно различать вегетарианцев и веганов. Среди вегетарианцев есть лактовегетарианцы и ововегетарианцы, которые как раз и едят молоко и яйца. А вот веганы не едят ни молочных продуктов, ни яиц, ни меда. По простой причине - все эти продукты относятся к продуктам животного происхождения. А из яиц вылупляются цыплята, которые состоят их мяса и крови, живые существа. Поэтому это не вегетарианские продукты.

а не вылупится цыпленок, так что; ваша яйцеклетка не каждые 9 месяцев оплодотворяется, вы ж не рожаете беспрерывно , ни одного разумного довода вегетарианства не читала. Чуствует организм, что не хочет мяса, не жри. А морепродукты и вообще рыба при условии не засирать планету, прокормит все человечество . И сеять и жать нужно ровно столько, чтоб не сгнило. У человека есть хозяйство, поклон вам, пользуйтесь разумно и в удовольствие.

Гость
#85
Анастасия

Мой муж ест мясо, а я нет. Но ем рыбу, молоко и яйца (последние два - только с подворья моих родителей). Я готовлю отдельно для себя и для мужа. И никого не осуждаю за то, что едят мясо. Так что, люди, которые считают, что вегетарианцы от жалости к зверушкам становятся человеконенавистниками и агрессивными, очень заблуждаются. Вегетарианец вегетарианцу - рознь. У каждого свои побуждения. Я отказалась от мяса потому, что животные тоже жить хотят. Вы думаете они ничего не понимают и не чувствуют? Я видела глаза коровы, которую вели на убой и ее беспокойство, когда ее не отправляли на пастбище, а оставляли в загоне (понятно почему). У животных тоже текут слезы. В дальнейшем я не участвовала. На скотобойнях все гораздо страшнее. Когда перестаешь есть мясо, действительно, чувствуешь себя легко, желудок хорошо работает, здоровье улучшается и совесть. Чувствуешь себя чище что ли...

Ага , а подумать если бы все были веганами, эта корова и не родилась бы. А в диких условиях её б не сьели, ага. А зимой она питалась бы целофаном которым засрано все у нас в бывшем СССР

Гость
#86
Гость

А вас то этот маразм почему интересует??

Люди беснуются жуя одну траву, а вы ведетесь......

У каждого есть свой выбор и мнение по этому поводу знаете ли. Иии.. на что ведётесь? К примеру если все откажутся от мяса мир только лучше станет и мы лучше станем. _.

Гость
#92
Огненная А

сама я мясо не очень люблю, но вегетерианцы и особенно веганы - просто двинутые, надо от них держаться подальше..... они со своей любовью к "бедным зверькам" становятся человеконенавистниками.

я просто рекомендую посмотреть Вам фильм «Земляне».

Гость
#93
Спросите меня, я знаю

Глупости пИшите. Во первых, нужно различать вегетарианцев и веганов. Среди вегетарианцев есть лактовегетарианцы и ововегетарианцы, которые как раз и едят молоко и яйца. А вот веганы не едят ни молочных продуктов, ни яиц, ни меда. По простой причине - все эти продукты относятся к продуктам животного происхождения. А из яиц вылупляются цыплята, которые состоят их мяса и крови, живые существа. Поэтому это не вегетарианские продукты.

А кто вылупляется из мёда?😮

Гость
#94
Гость

Веганы?Прекрасно.Итак:моя еда срёт на твою еду.Поехали!

Ты мясо без травы не усвоишь животное. На твою еду твоя еда тоже срет

Гость
#95
Наталия

А почему сыроежкам не положено есть молоко и сыр, если все свое домашнее?

Сыроеды не пьют животное молоко, потому что это молоко не предназначено для человека, а предназначено для телёнка. Корова даёт это молоко не человеку, а своему ребёнку-телёнку. Коровье молоко содержит казеин, от которого у телят растут рога и копыта, а молочные продукты, особенно сыр имеют очень большую концентрацию этого казеина. В результате употребления молочных продуктов в теле человека накапливается слизь и поэтому эти люди постоянно болеют. Более того, молочные продукты приводят к увеличению массы тела и болезням костей и суставов, т.к молочный кальций телом человека не усваивается, а наоборот телу приходится использовать свой собственный кальций, чтобы вывести несвойственный молочный продукт из тела. Именно поэтому бабушки в деревнях, которые держат коровок и пьют их молоко и молочные продукты, ходят скрюченные в три погибели и толстые, пальцы не разгибаются, колени болят, ноги и руки ломаются при падениях.
Для человека положено молоко матери до 4 лет, а после оно ему уже не нужно.
Нас приучили к молочным продуктам, а раньше молоко использовали как клей, сдавали его на заводы, а сами не пили.

Гость
#96
не вегетарианка

Ну там когда корову доят (имеется ввиду не бабушка в деревне, а в промышленном масштабе) то ее чуть ли не до смерти "задаивают", и мучают и иногда корова даже умирает от этого... типа жестокое обращение с животными. незнаю правильно ли я объяснила. это мне знакомый веган рассказал

Это бред! Коровы выведены так что у них избыточное выделение молока! Если их не доить они умрут в мучения! Доильный аппарат никаких мучений корова не несёт, наоборот убыстряет и упрощает дойку! Доение несёт облегчение для коровы! Они чувствуют когда пора и сами идут на дойку!!!

Гость
#97
гость

я считаю, что вегетарианство,а тем более веганство - это крайность. вообще человеку свойственно подаваться из крайности в крайность. но самое правильное решение - это соблюдать равновесие и гармонию. человеку нужно и молоко, и яйца, и творог (и все остальные продукты из молока), и мясо (очень полезнен приготовленный без масла кусочек куриного мяса), и рыба ( в особенности красная, с полиненасыщенными жирными кислотами), и две ложки полезного меда в день. для меня вегетарианцы и веганы - это просто глупые люди, которые бросаясь в крайность думают, что кому-то от их такой детской забастовки станет лучше, но никому лучше не становится. это просто игра на своем самолюбии "вот я такой хорошый, вы все едите эти продукты,а я вот нет,ведь это же приносит вред животным". отказом и голодовкой проблема не решается, это пассивный подход к делу. так поступают люди, которые не хотят тратить свои силы на действительно стоящие действия. а еще эти люди глупы. потому что нужно любить себя и свое тело, питать его правильными продуктами. и вот обращение ко всем вегетарианцам и веганам - знаете ли вы, что этх животных (коров,куриц), их как раз таки и вывели именно для того, чтобы человек получал нужные и полезные ему продукты? если бы все люди отказались от этих продуктов, смысл существования курочек, коровушек просто напросто бы изчес,их бы не стало. добиваетесь этого? не думаю,что это забота о животных. я могу понять отказ от супершикарного и очень дорогого меха, который был сделан из какого-либо дикого, редкого животного - это действительно неправильно. но не бросайтесь в крайности,люди, и не переоценивайте свои действия,потешая свое самолюбие, потому то.что вы можете считать подвигом и благим делом, может оказаться просто бессмысленным, максималистким занятием, не приносящим никому пользы, только дающим пищу вашей гордости)

Ха)
В мире уже больше 1милиарда веганов 🔥🔥🔥

Гость
#98

Производство Молока и яиц вырабатывает больше углекислого газа то есть со2 это вредно для экологии т.е. окружающей среды. Хотя производство мяса и рыбы вырабатывает ещё больше со2 так что когда вы едите яйца и молоко это не настолько пагубно для природы

Гость
#99
Анастасия

... В том, чтобы есть яйца, мед, молоко - не вижу ничего плохого. Кстати, молоко корова дает, пока не "покроется". В деревнях коровы уходят пастись в стадах, потому и рожают каждый год. К тому же, каждый год, у них тоже возникаю потребности - их никто не принуждает. ) Если бы не родила - давала молоко бы дальше. И если ее перестать доить - довольнее она не станет, напротив. У коров тоже мастопатия развиться может. У женщины так же - пока молоком она кормит ребенка или сдаивает, то молоко у нее будет. Это естественные рефлексы. По-другому дело обстоит в промышленности. Потому такое молоко я пить не буду, хотя есть компании, которые закупают молоко у деревенских. Кстати, магазинное молоко - напичкано антибиотиками, ***** и яйца в том числе. Мне раз приходилось бывать на птицефабрике: тот запах, что производят там птицы - не естественный - это смесь медикаментов и помета. ***** там в месяц гораздо крупнее деревенских, что не соответствует естественному росту. Рыба с заграницы к нам тоже поступает вскормленная стероидами и антибиотиками. Это факт. Корпорациям выгодно получать постоянную и скорую прибыль. И кстати, задолго до того как я стала вегетарианкой, я отказалась от продукции, которая тестируется на животных и не приносит вред окружающей среде,а так же от меха и кожи. Я не в крайность впала. Я следую живой этике, голосу своего разума и ориентируюсь по собственным ощущениям и никого не осуждаю за их выбор.

Молоко и яйца( их производство) вырабатывают больше со2 чем овощи, но производство мяса это ещё больше

Гость
#100

Да молоко и яйца вырабатывают больше со2 чем овощи(их производство) а мясо ещё больше

Гость
#101

Те кто не ест яйца и молоко называются не вегетарианцы,а веганы. А не едят их из-за со2

Гость
#102
Спросите меня, я знаю

Глупости пИшите. Во первых, нужно различать вегетарианцев и веганов. Среди вегетарианцев есть лактовегетарианцы и ововегетарианцы, которые как раз и едят молоко и яйца. А вот веганы не едят ни молочных продуктов, ни яиц, ни меда. По простой причине - все эти продукты относятся к продуктам животного происхождения. А из яиц вылупляются цыплята, которые состоят их мяса и крови, живые существа. Поэтому это не вегетарианские продукты.

В яйце будет цыпленок только если куру "топтал" петух. Куры-холостячки несут неоплодотворенные яйца. И хоть высиживай такое яйцо, хоть не высиживай, из него никто не вылупится.
С молоком такая же история. Корова молоко даёт каждый день, причем корову доить надо 2 раза (утром и вечером). А вот молоко у коровы, которая родила теленка никто пить будет, поскольку оно совсем другое на вкус

Гость
#103

вы веганов и вегетарианцев не путайте, для начала.

#104
margarita

Совершенно верно, мне 52 года, а мяса я не ем всего 1,5 года, после смерти собаки. И вы знаете, чем чаще я сталкиваюсь даже не с жестокостью, как таковой, а просто с бездушием людей, с их нежеланием понять нужды животных, тем дальше я отдаляюсь от этих бездухов и сама становлюсь равнодушной к их бедам, и даже могу желать им этих бед. Вот хозяева (два брата пожилых) моего съемного домика пригнали бульдозер снести ненужные постройки в которых жила семья ежиков и которые кормились нашим кормом для кошек. Братья похоронили их живьем. Мы бы их отловили, если б знали, это не проблема, но нас не предупредили. Клянусь, я желала смерти их детям. Я не думаю, что Бог исполнил мое желание, это была Его воля, но через пол года покончил жизнь самоубийством 29-летний сын одного из них. Я не радовалась, все это прескорбно, я была потрясена неизбежностью наказания за преступление.

Еще случай показательный, мой сосед когда-то повесил моего кота, а через восемь лет его самого повесили в лагере. 6-7 подобных случаев я могу рассказать. И ни к кому из погибших людей я не испытываю сострадания. Может чувство тоски из-за того, что все так плохо, но не более.

Здравствуйте. Я вижу, что прошло очень много лет, но решила все равно написать.
Знаете, у человека, который обидил кошку, семь последующих поколений будут прокляты.

#105
gravitys_rainbow

Здравствуйте. Я вижу, что прошло очень много лет, но решила все равно написать.
Знаете, у человека, который обидил кошку, семь последующих поколений будут прокляты.

ОбидЕл

Следующая тема