Гость
Статьи
как быстро снять …

как быстро снять воспаление от прыщиков на лице?)

Девочки, вс реду выпускной в универе,а на подбородке куча мелких прыщиков, которые просто даже на воспаления похожи, почти не бугристые /перед критич.днями,видимо,объявились(((/
Подскажите,плииииииииииз, быстродействующее средство для снятия воспаления? может мазь какая или масло? очень буду благодарна!!))))

Просто я
55 ответов
Последний — Перейти
Заинька
#1

3-х ступенчатая система от Клиник- идеальная кожа за 1 ночь! И поры сужены!

Гость
#2
Заинька

3-х ступенчатая система от Клиник- идеальная кожа за 1 ночь! И поры сужены!

za 1 no4'??

Заинька
#3

Да! Я сама в огромном шоке была! Моя сестра дажа матом откомметировала от неожиданности))))) Кожа ровного цвета, увлажненная, пор вообще не видно.. И не жалейте денег! Там где-то полторы тысячи заплатите. Зато мне вот хватило на целый год (я пользовалась по необходимости)

Заинька
#4

А если денег мало, то можно купить Лореаль Пюр Зон крем, тоже очень сильный!Может, бугристость и не всю уберет, но заметно и быстро выровняет !

Просто я
#5

ммм...я на каждый день стараюсь такими мощными средствами не пользоваться. жалко мне штуку на один раз...

ТАТЬЯНА
#6

Автор, купите в аптеке салициловый спирт. На утро не будет ни одного прыщика , проверено. Если мелкие, убирает на раз два. Кстати, во ВСЕХ ср-вах от прыщей присутствует салициловая к-та.

Заинька
#7

Лореаль рублей 300-400 стоит.

#8

Сладкое и мучное из рациона уберите. Дрожжевое тоже - хлеб, пиво и т.п. На недельку 2.

Лана
#9

"аспирин на прыщ - помогает. капелька воды на 1 таблетку. 20 минут(не больше)держать на воспаленном месте.Это конечно не лечение, но воспаление снимает."

Просто я
#10
Лана

аспирин на прыщ - помогает. капелька воды на 1 таблетку. 20 минут(не больше)держать на воспаленном месте.Это конечно не лечение, но воспаление снимает.

интересно)надо попробовать!)спасибо!)

хелен
#11

в моем случае, это Угрисепт-911.. лучше всех помогает.. он с маслом чайного дерева и солью серы

05
#12

Все это фиииигняяяя.... Лечите себя изнутри, потом снаружи.... Салициловая кислота кстати тоже помогает ))))

Просто я
#13
05

Все это фиииигняяяя.... Лечите себя изнутри, потом снаружи.... Салициловая кислота кстати тоже помогает ))))

внутрь?)

Гость
#14
Просто я

внутрь?)

только внутревенно

симба
#15

Бадяга и перекись очень быстро убирает все

Гость
#16

купить мазь бело дерм стоит рублей 200 но помогает очень хорошо!!!

Гость
#17

лщш0

Гость
#18

за все это время перепробовала все, и салициловую, и чайное дерево, и зенирит, и мазь Вишневского, и алое, и йод, и диета, и спирт, и базирон. и метрогил, и диазолин, и визин что я только не пробовала НИЧЕГО не ПОМОГАЕТ

Софья
#19

Могу посоветовать: наносите на лицо салицилку, и тонким слоем намазываете мазь Банеоцин (есть присыпка, а есть мазь) . Мне помогло, снимает воспаление, мазать лучше на ночь, так как долго впитывается.

P.S я знаю что Банеоцин это антибактериальное средство и посыпают или мажут им ранки, но на лицо тоже помогает:)

Эля
#20

А еще есть такое лекарство в порошке полисорб или атоксил, разводите до состояния кашицы и на лицо как маску - снимает воспаление от подавленных прыщиков за одну ночь. Буде немного печь, но результат супер. Проведено, почитайте в интернете куча отзывов.

Гость
#21

Зенирит очень хорошо помогает, за ночь все воспаления проходят:-) у меня после него теперь перед критическими днями, если 1 прыщик выскочить, то хорошо:-)

Гена
#22

По молодости работал на стройке. Зимой пошли угри. Избавлялся так.

1. Дрожжи пивные. В аптеке. (Раньше продавали живые на пивзаводе. Но разницы нет).

1.1 Потреблять по инструкции.

2. Водка. 1 бутылка.

2.1 Использовать для протирки лица перед сном и утром вместо умывания или сразу после умывания. Мылом лицо не мыть. Только ополаскивать теплой водой, промокнуть полотенцем, а потом сразу протереть тампоном с водкой. Полотенце менять каждый день. Водка лучше лосьонов. Она не содержит раздражающих кожу эфирных масел и быстро испарившись не оставляет запахов.

3. Наволочка свежая на каждый день.

3.1 Спать в чепчике или платке, убрав волосы от лица.

4. Яичный желток+чайная ложка растительного масла. - макс. 50 тг в день.

4.1 Сырой желток хорошо смешать с маслом и съедать вместе с завтраком. Что-то вроде соуса. Вначале каждый день, потом хотя бы пару раз в неделю.

Гость
#24
Гость

за все это время перепробовала все, и салициловую, и чайное дерево, и зенирит, и мазь Вишневского, и алое, и йод, и диета, и спирт, и базирон. и метрогил, и диазолин, и визин что я только не пробовала НИЧЕГО не ПОМОГАЕТ

Я тоже много чего попробовала,оказалось подкожный клещ,а потом цинково-салициловая паста

Гость
#25

Могу

Иришка
#26

Жемчужна пудра вам в помощь!!!!!!!!! Супер вещь, она и осветлит пятна от старых прыщей и поры сужает и как скраб можно использовать и зубы отбеливает. Все действия сразу)))))))))))). Стоит копейки, а хватает ооочень на долго. Если не найдете, зубной пастой присушите.

Жанна
#27

всем привет!!! подскажите , пожалуйста, как избавиться от прыщей в виде высыпаний мелких !? мне 31 год никогда прыщей не было разве что в 13 лет на лбу , а сейчас по всему лицу мелкие гнойные прыщики

Dr. Dominus
#28
Жанна

всем привет!!! подскажите , пожалуйста, как избавиться от прыщей в виде высыпаний мелких !? мне 31 год никогда прыщей не было разве что в 13 лет на лбу , а сейчас по всему лицу мелкие гнойные прыщики

Базирон АС помогает идеально.

Гуля
#29
Жанна

всем привет!!! подскажите , пожалуйста, как избавиться от прыщей в виде высыпаний мелких !? мне 31 год никогда прыщей не было разве что в 13 лет на лбу , а сейчас по всему лицу мелкие гнойные прыщики

Попробуйте Азикс-Дерм, мне помогает =)

Илюся
#30

Криомассаж

Гость
#31
хелен

в моем случае, это Угрисепт-911.. лучше всех помогает.. он с маслом чайного дерева и солью серы

А еще лучше угресол, он дороже но и действеннее

Гость
#32

Что делать мне 16 лет,и у меня воспаления,и пятна, мне что нибудь,дешевое и эффективное!помогите пожалуйста))заранее спасибо большое:*

Daria
#33
Жанна

всем привет!!! подскажите , пожалуйста, как избавиться от прыщей в виде высыпаний мелких !? мне 31 год никогда прыщей не было разве что в 13 лет на лбу , а сейчас по всему лицу мелкие гнойные прыщики

Это скорее всего у вас гормональное! Попейте противозачаточные и все прыщи пройдут.Если не гормональное, то вы просто ужасно питаетесь,измените тогда что то в вашем ежедневном рационе!

Ирина
#34
Жанна

всем привет!!! подскажите , пожалуйста, как избавиться от прыщей в виде высыпаний мелких !? мне 31 год никогда прыщей не было разве что в 13 лет на лбу , а сейчас по всему лицу мелкие гнойные прыщики

А вы не думали, что это могут быть аллергические прыщи?

Настя
#35

А может у кого-то так же и он нашел решение?? Вылазиют прыщи внутренние как воспаление! И остаются жуткие темные пятна, как будто у меня прыщиков очень очень много. Вот как избавляться от пятен??? То что прыщи вылазиют и это идет изнутри понимаю. Но хотелось бы хоть от пятен избавится уменьшить воспаление когда оно начинается. Спасибо заранее!!

Dreamer
#36

Девочки !!!! У меня были прыщи 10 лет . Я наверное единственный человек , который все попробовал , но ничего не помогло . Идите к врачу , сдавайте анализы на гормоны , лечите свои желудки и будет лицо как попка младенца ! Остальное все ерунда. Нужно лечить все внутри. Только тогда будет результат

Dreamer
#37
Настя

А может у кого-то так же и он нашел решение?? Вылазиют прыщи внутренние как воспаление! И остаются жуткие темные пятна, как будто у меня прыщиков очень очень много. Вот как избавляться от пятен??? То что прыщи вылазиют и это идет изнутри понимаю. Но хотелось бы хоть от пятен избавится уменьшить воспаление когда оно начинается. Спасибо заранее!!

К косметологу идите на пилинг. И лечитесь внутри

Гость
#38

Бакъ дуй те

Гость
#39
Гость

Бакъ дуй те

Я чеченка

Гость
#42
Гость

за все это время перепробовала все, и салициловую, и чайное дерево, и зенирит, и мазь Вишневского, и алое, и йод, и диета, и спирт, и базирон. и метрогил, и диазолин, и визин что я только не пробовала НИЧЕГО не ПОМОГАЕТ

Попробуйте пропить курс пивных дрожжей. Хуже не будет точно,возможно Вам подойдет)

Юлиана
#43

У меня от пивных дрожжей лицо чище не стало, зато пожелтели глаза, оказалось обострился холецистит и в итоге - привет, двухнедельный стационар, а когда кровь капельницами почистили и пролечили основную проблему + диета, то и прыщи прошли. а если лицо долго заживает и долго не проходят пятна и воспаления, можно пропить курс поливитаминов или хотя бы вит А и Е (аевит, триовит). У меня кожа после таких курсов очень быстро приходит в порядок, если были какие то проблемы, быстро все затягивается без следов. И ещё для лечения любых угрей могу посоветовать скинорен гель, он и уже появившиеся воспаления быстро подсушивает и убирает и препятствует появлению новых.. средство жёсткое, но эффективное, нужно длительное применение, после нанесения щиплет, для чувствительной кожи не подойдёт наверное, а для жирной - отлично! Через пару месяцев проходят не только прыщи, но и закрытые комедоны, при условии соблюдения режима сна и правильного питания

Анастасия
#44

Мне очень помог лосьон-болтушка от дерматолога Чернявского В.М.: "приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку (10 ампул) 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида и упаковку таблеток Метронидазол (250мг). Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Затем растолочь 3 таблетки метронидазола, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения. Чтобы не сушило – добавить ½ флакончика (25 мл-вого) Глицерина...
Протирать 2 раза в день не менее полугода. Перед употреблением взбалтывать… ". Я делала обычно по полпорции (в указанных пропорциях) и дополнительно в лосьон добавляла 2 таблетки Метилурацила.
После протирания лосьоном на красные воспаленные прыщи (фурункулы) делала 2 раза в день примочки из раствора 40% Димексида (делала раствор - 2 колпачка Димексида, 3 колпачка воды) - разрезала ватный диск на 4 части, делила их на 2 части, смачивала раствором, накладывала на воспаленные прыщи и держала 30минут. Затем еще раз протирала вышеописанным лосьоном.
Вечером дополнительно воспаленные участки промазывала обильно ватной палочкой (точечно) следующим раствором (2 таблетки метронидазола растолочь, насыпать в стол. ложку, добавить такое же количество порошка Банеоцина, добавить вышеупомянутый лосьон Чернявского, все перемешать зубочисткой), оставить на ночь. Банеоцин использовать 2 недели, сделать перерыв неделю (без перерыва использовать нельзя - прочитайте обязательно инструкцию).

Анастасия
#45

Кроме этого умывалась дегтярным мылом, перестала использовать тональный крем - при необходимости использовала пудру, в которую добавляла Банеоцин, 2-3 раза в неделю делала пилинг из овсяных хлопьев (рецепты можно найти в интернете), при ощущении сухости использовала утром увлажняющий гель для лица "Алое", но с добавками (1 таблетку метронидазола растолочь, насыпать в стол. ложку, добавить такое же количество порошка Банеоцина, добавить гель, все перемешать зубочисткой).
*До этого перепробовала практически весь имеющийся арсенал от угревой сыпи (серная мазь, базирон, скинорен, дифферин, метрогил и т.п., пропивала Юнидокс, витамины и т.п., дарсонваль, чистки, пилинги и т.п., посещения врачей, дерматологов, косметологов и т.д. и т.п.) - эффект всегда был временный, со временем начинали вызывать ужасные раздражения, обострения.
После очередного обострения после отпуска, "перерыла" практически весь интернет и нашла консультацию дерматолога Чернявского В.М. и его замечательный рецепт лосьона. Очень ему благодарна. С этого рецепта и начался мой путь к выздоровлению. Чего и вам желаю.

Ася
#46

[quote="Анастасия" message_id="53666771)и можно ли с вами как - то связаться? у меня долгое время проблема с кожей лица. Именно высыпания. Пользовалась полно чем. И обошла врачей. Толку нет. Может быть у вас есть еще какие-то советы? буду благодарна. И хочу попробовать ваш рецепт, выше описанный.

Гость
#47

А ожог от салициловой кислоты может быть?)

Гость
#48
ТАТЬЯНА

Автор, купите в аптеке салициловый спирт. На утро не будет ни одного прыщика , проверено. Если мелкие, убирает на раз два. Кстати, во ВСЕХ ср-вах от прыщей присутствует салициловая к-та.

А от салициловой к- ты не м ожет быть ожога?)

Monica
#49
Настя

А может у кого-то так же и он нашел решение?? Вылазиют прыщи внутренние как воспаление! И остаются жуткие темные пятна, как будто у меня прыщиков очень очень много. Вот как избавляться от пятен??? То что прыщи вылазиют и это идет изнутри понимаю. Но хотелось бы хоть от пятен избавится уменьшить воспаление когда оно начинается. Спасибо заранее!!

когда имеются прыщи обязательно нужно использовать солнце защитный крем на лицо, тогда и пятен не будет.

Алена
#50

Это косметический клещ-демодекоз называется