Гость
Статьи
Много ли народу уже не …

Много ли народу уже не едят мясо?

Мы всей семьей недавно перешли на правильное питание. Стали больше есть молочных продуктов, овощей. Удивительно, но чувствую себя лучше - ушли тяжесть после еды, боли, наладилась работа кишечника. Спокойно смотрю на колбасу и мясо, но к ним не тянет. Интересно, а много ли еще таких "чудиков"?

Гость
97 ответов
Последний — Перейти
#1

Это ж сколько Вы раньше мяса ели, если после отказа от него ушли и тяжесть, и боли? О_О

Гость
#2

на ветчину я спокойно смотреть никогда не смогу,а так сама по себе не имею сильной тяги к мясу,ем его, все таки потому что считаю, что есть его нужно.

Дама-мадама
#3

Нет... в кругу моих знакомых таких ни одного

Обожаю мясо...шашлык, корочка такая, ммм))) правда ем его очень редко. не скажу, что от него мне становится прям хуже.

рыбу тоже не едите?

Nero
#4

Каким образом колбаса относится к понятию "мясо"?? Да и мясо, собственно, бывает очень разным..

#5

Автор, а Вы перепись устроить решили? Тогда меня запишите :)

Мадам Грицацуева
#6

Всю жизнь ели мясо в разумных дозах и не собираемся отказываться от него. И не считаем это неправильным питанием. Все живы-здоровы и никакого дискомфорта не ощущаем , чего и вам желаем. Настройте себя на положительную волну и живите , как считаете нужным и никаких проблем не будет , только не ищите в себе болячек. Все болячки у нас в головах.

Acme
#7

А зачем это нужно?

Lana
#8

Нет,знакомых-вегетарианцев у меня не много.

А у меня после полного отказа от мяса наоборот желудок стал болеть и волосы сильно лезть. Хотя я с удовольствием бы от него отказалась совсем уже давно.

#9

Так, щас буду считать своих знакомых-вегетарианцев, аж самой интересно стало. Если брать тех, кто такой системы питания придерживается больше 3х лет, то получилось 17 человек.

pearlfriend
#10

я вегетарианка и за всю жизнь не встречала в реале себе подобных

Гость
#11

Я ем мясо и буду есть.А насчёт ушла тяжесть: не надо есть хлеб,пироги,жареное и не будет тяжести!

#12

я люблю мясо.. такую офигенную долму сегодня ела, прям пол дня теперь о ней думаю)))

знакомых вегетарианцев в реале вообще нет. одногруппница одна сначала ради эксперимента от мяса отказалась, а потом ей вроде как понравилось, и с тех пор не ест. но она ест рыбу, так что не вегетарианка все равно.

#13
ТУД

я люблю мясо.. такую офигенную долму сегодня ела, прям пол дня теперь о ней думаю)))

Долма-это вкусно, сам эту фигню люблю )))

Гость
#14

я только куру ем. мясо дорого.

Гость
#15
Гость

я только куру ем. мясо дорого.

Мы тоже ,но если бабушка купит мясо по дешевле,жду не дождусь поесть.А так в основном свинину-она подешевле.Курицу ем,но не очень её люблю.

Гость
#16

я ем мясо, вес меня устраивает, а главное кожа идеальная

веганы обычно тощие и прыщавые

Гость
#17

я не ем курицу, баранину, свинину, говядину и прочее мясо. просто протестую, жалко тех животных. не хочу и не буду. рыбу ем пока еще

Гость
#18

Успокойтесь, нормальное мясо уже давно никто не ест...

Мадам Грицацуева
#19
Гость

Успокойтесь, нормальное мясо уже давно никто не ест...

Я ем.

А ну-ка ша
#20
Гость

Успокойтесь, нормальное мясо уже давно никто не ест...

Не пори чушь, ТП.

А ну-ка ша
#21
Гость

я ем мясо, вес меня устраивает, а главное кожа идеальная

веганы обычно тощие и прыщавые

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++​++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++​++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++​++++++

Прямо как гость18.

Гость
#22

Автор, вы хоть в курсе что такое "правильное питание".Мясо как раз нужно есть, а вот всякую ГМОшную дрянь, сою и т.п. лучше исключить.

Гость
#23

Мы всей семьей. Несколько подруг, 2 бывших. Знакомых - человек 10, наверно. Я как-то специально не считала, но количество растет

просто мама
#24

Вопрос к тем кто отказался от мяса: а что в основном едите в повседневной жизни ? Откуда берете белки ?

И для чего отказались ?

Гость
#25

мясо это грязный продукт - трупятина

Гость
#26

Мясо это не блажь и не только дело вкуса;мясо-это белок,белок -это энергия и важные процессы в организме.В инете очень доступно и популярно написано.Детей хотя бы мясом кормите,для них это необходимо.

#27
просто мама

Вопрос к тем кто отказался от мяса: а что в основном едите в повседневной жизни ? Откуда берете белки ?

И для чего отказались ?

Белки из: творога, бобовых, орехов, гречки. В последнее время диетолог настаивает на употреблении рыбы. В повседневной жизни ем всё, кроме мясных продуктов.

От мяса отказалась по 3 причинам:

1) Жалко животных.

2) С детста терпеть не могу мясо, не вижу смысла себя насиловать.

3) У меня от употребления абсолютно любого мяса со временем вылезают прыщи (даже если съела нежирную куриную грудку). Причём это не аллергия. Видимо, я как-то неадекватно реагирую на гормональные и стероидные добавки, которые содержатся в мясных продуктах.

Princess
#28

Я вегетарианка уже больше года, просто перестало хотеться есть мясо, хотя и раньше особо фанаткой его не была. Мой МЧ тоже с недавних пор стал вегетарианцем - говорит, что после мяса какие-то ощущения неприятные, агрессия и тому подобное. Подруга в процессе перехода на вегетарианство - ей мясо тяжеловато для желудка. Ещё в окружении есть несколько человек, которые мясо не едят, правда, кушают иногда рыбу. Так что, в принципе, да, довольно много сейчас людей, которые от мяса отказываются - хотя я лично считаю, что это вопрос индивидуальный, и самое неприятное - когда кто-то кому-то что-то навязывает.

#29

*с детства

pearlfriend
#30
просто мама

Вопрос к тем кто отказался от мяса: а что в основном едите в повседневной жизни ? Откуда берете белки ?

И для чего отказались ?

у меня белок берется из ниоткуда. бобовые я не ем, молочку, яйца, рыбу тоже, да и крупы тоже не особо. вот и живу так без белка уже много лет, ни на что не жалуюсь

Deli
#31

Являюсь вегетарианкой уже много лет. После того, как отказалась от мяса, никаких особых изменений со стороны организма не заметила.

Но я и до этого не обжиралась до состояния тяжести в желудке и проблем с пищеварением у меня не было.

А вообще, классическое вегетарианство (т.е. отказ от мяса, но употребление яиц и молока) многие врачи признают весьма полезным. Человек ничего не теряет при отказе от мяса, белки даже в большем количестве содержатся в бобовых(фасоли, маше, нуте, горохе).

А вот веганство, действительно, не каждый организм выдержит. Лично я не сторонник таких радикальных взглядов на питание.

ужас
#32
pearlfriend

просто мамаВопрос к тем кто отказался от мяса: а что в основном едите в повседневной жизни ? Откуда берете белки ?

И для чего отказались ?у меня белок берется из ниоткуда. бобовые я не ем, молочку, яйца, рыбу тоже, да и крупы тоже не особо. вот и живу так без белка уже много лет, ни на что не жалуюсь

вы что-то между сыроедом и веганом? сколько времени так питаетесь?

ужас
#33

я не ем мяса год, рыбу тоже исключила. 90 проц. еды - это фрукты, остальные проценты - это хлеб, сыр, бобовые, картофель, крупы.

pearlfriend
#34
ужас

pearlfriendпросто мамаВопрос к тем кто отказался от мяса: а что в основном едите в повседневной жизни ? Откуда берете белки ?

И для чего отказались ?у меня белок берется из ниоткуда. бобовые я не ем, молочку, яйца, рыбу тоже, да и крупы тоже не особо. вот и живу так без белка уже много лет, ни на что не жалуюсь



вы что-то между сыроедом и веганом? сколько времени так питаетесь?

ну да, что то между, в основном фрукты ем. именно так - 3 года

ужас
#35
pearlfriend

ужасpearlfriendпросто мамаВопрос к тем кто отказался от мяса: а что в основном едите в повседневной жизни ? Откуда берете белки ?

И для чего отказались ?у меня белок берется из ниоткуда. бобовые я не ем, молочку, яйца, рыбу тоже, да и крупы тоже не особо. вот и живу так без белка уже много лет, ни на что не жалуюсь



вы что-то между сыроедом и веганом? сколько времени так питаетесь?ну да, что то между, в основном фрукты ем. именно так - 3 года

я как вы уже год питаюсь )) почему не на сыроедении? я бы хотела, но как только начинаю сыроедить, сразу чего-то этакого хочется, в итоге не могу себе отказать. Как со здоровьем у вас?

Лень
#36
Йа котэ

От мяса отказалась по 3 причинам:

1) Жалко животных.

2) С детста терпеть не могу мясо, не вижу смысла себя насиловать.

3) У меня от употребления абсолютно любого мяса со временем вылезают прыщи (даже если съела нежирную куриную грудку). Причём это не аллергия. Видимо, я как-то неадекватно реагирую на гормональные и стероидные добавки, которые содержатся в мясных продуктах.

1. а растения - траву, овощи, - вам не жалко? они тоже ведь живые. Короче 1 пункт полная ахинея, т.к. вы своим существованием на земле уже кому-то мешаете и человек, как и любое существо, чтобы выживать обязан свой организм кормить.

2. плохо готовили?

3. прыщи не от этого ) а еще "со временем вылезают" - это вы так ненавязчиво себе внушаете и подводите параллель.

Короче вижу только один возраст, когда стоит урезать тяжелые продукты, из-за того, что ЖКТ не работает как раньше - это старость. Но в старости все так или иначе переходят на каши и молоко.

Есть даже такая поговорка: что старэ, что малэ. Т.е. все одинаково в плане функционирования организма. )

pearlfriend
#37
ужас

pearlfriendужасpearlfriendпросто мамаВопрос к тем кто отказался от мяса: а что в основном едите в повседневной жизни ? Откуда берете белки ?

И для чего отказались ?у меня белок берется из ниоткуда. бобовые я не ем, молочку, яйца, рыбу тоже, да и крупы тоже не особо. вот и живу так без белка уже много лет, ни на что не жалуюсь



вы что-то между сыроедом и веганом? сколько времени так питаетесь?ну да, что то между, в основном фрукты ем. именно так - 3 года

я как вы уже год питаюсь )) почему не на сыроедении? я бы хотела, но как только начинаю сыроедить, сразу чего-то этакого хочется, в итоге не могу себе отказать. Как со здоровьем у вас?

я бы хотела на сыроедение перейти но у меня не получается, слишком это сложно в современном мире - даже в ресторан не сходить. поэтому я ем все что хочу и ни в чем себя не ограничиваю. а продуктов животного происхождения мне давно не хочется, это не еда.

со здоровьем все ок

pearlfriend
#38

а так я ем в основном бананы, ем их ооочень много, коллеги меня называют банана гёрл

#39
Лень

Йа котэОт мяса отказалась по 3 причинам:

1) Жалко животных.

2) С детста терпеть не могу мясо, не вижу смысла себя насиловать.

3) У меня от употребления абсолютно любого мяса со временем вылезают прыщи (даже если съела нежирную куриную грудку). Причём это не аллергия. Видимо, я как-то неадекватно реагирую на гормональные и стероидные добавки, которые содержатся в мясных продуктах.

1. а растения - траву, овощи, - вам не жалко? они тоже ведь живые. Короче 1 пункт полная ахинея, т.к. вы своим существованием на земле уже кому-то мешаете и человек, как и любое существо, чтобы выживать обязан свой организм кормить.

2. плохо готовили?

3. прыщи не от этого ) а еще "со временем вылезают" - это вы так ненавязчиво себе внушаете и подводите параллель.



Короче вижу только один возраст, когда стоит урезать тяжелые продукты, из-за того, что ЖКТ не работает как раньше - это старость. Но в старости все так или иначе переходят на каши и молоко.

Есть даже такая поговорка: что старэ, что малэ. Т.е. все одинаково в плане функционирования организма. )

1) Ни трава, ни овощи не имеют нервной системы и не чувствуют боли. А животные - чувствуют.

2) Готовили по-всякому, результат один.

3) Это, к сожалению, не самовнушение. Ибо после отказа от мяса прыщи пропали полностью и не возвращаются уже много лет.

#40
Йа котэ

ЛеньЙа котэОт мяса отказалась по 3 причинам:

1) Жалко животных.

2) С детста терпеть не могу мясо, не вижу смысла себя насиловать.

3) У меня от употребления абсолютно любого мяса со временем вылезают прыщи (даже если съела нежирную куриную грудку). Причём это не аллергия. Видимо, я как-то неадекватно реагирую на гормональные и стероидные добавки, которые содержатся в мясных продуктах.

1. а растения - траву, овощи, - вам не жалко? они тоже ведь живые. Короче 1 пункт полная ахинея, т.к. вы своим существованием на земле уже кому-то мешаете и человек, как и любое существо, чтобы выживать обязан свой организм кормить.

2. плохо готовили?

3. прыщи не от этого ) а еще "со временем вылезают" - это вы так ненавязчиво себе внушаете и подводите параллель.



Короче вижу только один возраст, когда стоит урезать тяжелые продукты, из-за того, что ЖКТ не работает как раньше - это старость. Но в старости все так или иначе переходят на каши и молоко.

Есть даже такая поговорка: что старэ, что малэ. Т.е. все одинаково в плане функционирования организма. )1) Ни трава, ни овощи не имеют нервной системы и не чувствуют боли. А животные - чувствуют.

2) Готовили по-всякому, результат один.

3) Это, к сожалению, не самовнушение. Ибо после отказа от мяса прыщи пропали полностью и не возвращаются уже много лет.

Да, и к пункту 1 - лично мне мясо для выживания не нужно.

ужас
#41
pearlfriend

ужасpearlfriendужасpearlfrien​dпросто мамаВопрос к тем кто отказался от мяса: а что в основном едите в повседневной жизни ? Откуда берете белки ?

спс за ответ. у меня волосы лезут, не пойму почему. сдавала кровь, все отлично. Может из-за почек тогда

Лень
#42

В целом, если отталкиваться от науки, то люди изначально были конечно же вегетарианцами и падальщиками, т.е. ели то, что само умерло.

Все разглагольствования о том, что "человек - это охотник" полная чепуха. Т.к. наедине с природой и без подручных средств он самое слабое существо, которое просто обязано держаться в стае, со своими и спасаться бегством, ежели что. У всех зверей есть когти и зубы, копыта или рога и тягаться с ними не представляется возможным.

Потом уже, по мере изобретения палок, дубинок можно было говорить о каком-то подкарауливании из засады и коллективном нападении с забиванием до смерти животного, пока оно спит (ведь все животные бегают быстрее человека). Но это время, долгое время до этого.

Зубы наши, к примеру, устроены по образу травоядных. Глаза как у хищников спереди, чтобы фиксироваться на цели, а не по бокам, чтобы видеть вокруг весь горизонт и опасность. ну в общем и т.д. Думаю мясо не корень всех бед и назвать вегетарианство термином "правильное питание" точно нельзя. Допустим в культуризме вообще на таком правильном питании отбросишь коньки от перегрузки.

pearlfriend
#44
ужас

pearlfriendужасpearlfriendужасpearlf​rien​dпросто мамаВопрос к тем кто отказался от мяса: а что в основном едите в повседневной жизни ? Откуда берете белки ?



спс за ответ. у меня волосы лезут, не пойму почему. сдавала кровь, все отлично. Может из-за почек тогда

прям вот лезут? вообще то это нормально что волосы выпадают

pearlfriend
#45
Ordo Grammaticus

О опять гастрономический срач с антинаучными измышлениями, типа "человек - травоядное" ;)

ты уже тыщу раз свое мнение тут высказывал, больше оно никому не интересно

ужас
#46
pearlfriend

ужасpearlfriendужасpearlfrien​dужасpearlf​rien​dпросто мамаВопрос к тем кто отказался от мяса: а что в основном едите в повседневной жизни ? Откуда берете белки ?



спс за ответ. у меня волосы лезут, не пойму почему. сдавала кровь, все отлично. Может из-за почек тогда прям вот лезут? вообще то это нормально что волосы выпадают

раньше посезонно выпадали, обычно осенью и весной лезли, но сейчас что-то долго лезут, пора бы уже прекратить ) Но у меня много проблем со здоровьем, и кишечник, и желудок, и почки. Правда с таким питанием стало намного лучше, практически ничего не болит уже. Я к традиционной еде уже никогда не вернусь, просто всегда интересно, есть ли люди, которые питаются как я и как они себя чувствуют )

Гостья
#47

Была одна знакомая, больше никого не знаю, кто бы отказался от мяса.

Для меня мясо, такая же неотъемлимая часть рациона, как овощи, фрукты, молочка, морепродукты, хлеб и злаки. Единственное, что говядину не люблю.

Лень
#50
Йа котэ

1) Ни трава, ни овощи не имеют нервной системы и не чувствуют боли. А животные - чувствуют.

о, я вас умоляю

весь мир состоит их мелких организмов (да ладно! ***!), постоянно делящихся меж собой. и любое растущее нечто наделено ими. Просто одни едят мясо, другие траву, третьи питаются веществами из окружающей среды (именно поэтому они живые!). Среда и есть источник, откуда растение берет себе пищу, затем перерабатывает в своем теле.

В среде должны быть все необходимые вещества (живые). Недостача, тем более отсутствие той или иной категории пищевых веществ приводят к замедлению или даже прекращению жизненных явлений, т.е. к смерти (надо же, прям как у человека). Не живые обычно превращаются в протухший продукт, но и здесь есть в природе падальщики, которые его сметают, а так же, если никто это не съест - гниль станет питать почву.

Те кто ест среду, служат пищей, для тех, кто ест траву, те, кто ест траву, служат пищей, для тех, кто ест мясо. Мясо тоже может есть мясо и иногда траву. Все очень сбалансировано в природе. А вам, просто ближе животные. т.к. на себе это представить легче. Тут и рев, и кровь.

Но на самом деле, чтобы поддерживать любой живой организм - мы полностью биологические существа - нам нужно питаться, и питаться свежим.