Гость
Статьи
оцените поведение …

оцените поведение родителей мужа.

живем в мужем заграницей, наши родители в России. У мужа есть брат, у того естественно семья и 2 детей - 6 и 2 года.Его родители часто приезжать к нам не могут себе позволить, но работают. Последний раз были 3 года назад. Муж ждал их приезда, я сейчас сама в России по делам. Муж достаточно серьезно лечится, нужно хорошо питаться.Ну вот приехали значит родители и естественно остановились у брата, там же внуки. Ну ладно, приехали на месяц. Уже прошло половина. Они за это время были у нас только 2 раза забегами на пол часа. Муж работает как проклятый в строительстве, и родителям приехать не составляет труда погостить, на море побыть. Они торчат только с внуками. Мать бы хоть приехала, кушать мужу приготовила, супа на неделю, я была бы рада. Никаких ссор нет, все отлично, но они не считают даже нужным звонить мужу, узнать как дела, не то чтобы побыть с ним.Я вот думаю...если к сыну такое отношение, про меня вообще наверно буду молчать.На свадьбу вообще ничего не высылали из денег, все было на плечах моих родителей и мужа. Обидно...много можно рассказывать.Я вот думаю..а в совсем старости лет, ведь обязательна им нужна будет помощь, кто обязан будет их содержать?? Я решила раз такое отношение к нам...то будет зеркальное отражение. Кстати в скайп они выходят только увидать внуков, мы всегда звоним к ним первые. Точнее мы как дополнение...хотелось бы нормального отношения.У нас с мужем этой зимой были Д.Р 25 и 30 лет...даже намеков на подарки какие ниб...зато внуку в 6 лет компы напокупали. Думаю, дом в котором живут так же отпишут внукам, не думайте что я забалка, у меня есть 2 квартиры , но хочется чтобы и муж что то имел.

Анна
18 ответов
Последний — Перейти
Vishnya.
#1

Забейте и все! Зачем надо пытаться что-то изменить, если все и так понятно

Анна
#2
Vishnya.

Забейте и все! Зачем надо пытаться что-то изменить, если все и так понятно

я просто поражаюсь как можно относится так к детям??

Анна
#3

но как к ним относится в будущем, когда им действительно нужна будет помощь??

#4

Радуйтесь, что родители мужа не лезут в ваши дела! Радуйтесь и благодарите Бога за то, что они у вас не зависают и не названивают вам! Вы не понимаете, какая вы счастливая!

Анна
#5
Bimbo

Радуйтесь, что родители мужа не лезут в ваши дела! Радуйтесь и благодарите Бога за то, что они у вас не зависают и не названивают вам! Вы не понимаете, какая вы счастливая!

а у вас наоборот?

Гость
#6

С одной стороны радуйтесь, что при таком ненормальном отношении родителей к их сыну, они не лезут в вашу семью со своими советами. А с другой стороны с вправду непонятно такое пофигистическое отношение.

гость
#7

От вас родителям ничего не надо.Как наверное собственно и вас-то видеть не хотят.Их сын сделал свой выбор.Это не значит,что они обязаны общаться с вами.В старости именно от вас им ничего не будет нужно.У них еть 2 сыновей,которые ОБЯЗАНЫ за ними ухаживать и помогать.Про какое зеркальное отражение вы говорите.У вас есть свои родители,вот им свои условия и ставьте.Не лезьте к людям,живите с тем,кого выбрали.Кстати и ухаживать и супчик варить мама уже не должна Для этого есть вы.И в горе и в радости......

Анна
#8
гость

От вас родителям ничего не надо.Как наверное собственно и вас-то видеть не хотят.Их сын сделал свой выбор.Это не значит,что они обязаны общаться с вами.В старости именно от вас им ничего не будет нужно.У них еть 2 сыновей,которые ОБЯЗАНЫ за ними ухаживать и помогать.Про какое зеркальное отражение вы говорите.У вас есть свои родители,вот им свои условия и ставьте.Не лезьте к людям,живите с тем,кого выбрали.Кстати и ухаживать и супчик варить мама уже не должна Для этого есть вы.И в горе и в радости......

мне не понятна ваша агрессия, нам они ничего не должны, а другой семье ж.опу лижут, интересная политика. Поглядим как эта семья будет им в старости помогать...еше под вопросом

Гость
#9

А не парьтесь насчет старости - придет время, тогда и будете помогать. С голоду не дадите пропасть, насколько ваша совесть позволит.,поможете, а ласки и заботы не надо из себя вымучивать.

может они исходят из того, что в той семье дети и им помогать надо, а у вас все в порядке и вам помощь как бы и не нужна.

Значит у вас в семье все хорошо по мнению родителей.

Планета
#10

Я как-то торможу верно сегодня, но обычно если родители приезжают, то дети стараются их как-то опекать, а не наоборот. То есть когда к нам с сестрой приезжают родители, то сестра с семьей в любом составе становится частым гостем в нашем доме, а не родители наведываются к ней борщи варить. Если родители приезжают к сестре, то обычно мы тоже в состоянии сами себя прокормить дома, а не нагружать "гостей" редким удовольствием помогать нам по хозяйству. Даже если мы при этом плохо себя чувствуем.

Скажу честно - я вообще считаю, что после 20 лет родители весь свои долг по отношению к детям уже отработали - выкормили, воспитали и дали возможность получить образование. Дальше дети становятся на ноги и уже через 10 лет они начинают заботиться о своих родителях - готовить им супчики, кашки и помогать материально если это требуется. Как-то так.

Вам мужа жалко? Что он сам не может сходить в кафе поужинать или приготоить себе элементарный омлет дома? Так какого лешего вы уезжали по своим делам, если у вас там буквально неходячий инвалид...

марикас
#11

планета, тут речь о том, что одному сыну все а другому ничего. это и обидно. было бы одинаково - все ок.

Планета
#12

Ну так надо было к себе родителей приглашать, а не чтоб брат к себе приглашал. А то и на елку залезть и руки не ободрать.

В данном случае я считаю нормальным если муж с женой будут ходить к брату и родителям. Родители тоже могут пару раз прийти на организованный мужем и женой ужин, но никак не для того, чтоб сыну тапочки носить и борщи готовить.

Это мое понимание таких приездов родителей к детям.

Анна
#13
Планета

Ну так надо было к себе родителей приглашать, а не чтоб брат к себе приглашал. А то и на елку залезть и руки не ободрать.

В данном случае я считаю нормальным если муж с женой будут ходить к брату и родителям. Родители тоже могут пару раз прийти на организованный мужем и женой ужин, но никак не для того, чтоб сыну тапочки носить и борщи готовить.

Это мое понимание таких приездов родителей к детям.

полечите нервишки)

Арника
#14
Анна

ПланетаНу так надо было к себе родителей приглашать, а не чтоб брат к себе приглашал. А то и на елку залезть и руки не ободрать.

В данном случае я считаю нормальным если муж с женой будут ходить к брату и родителям. Родители тоже могут пару раз прийти на организованный мужем и женой ужин, но никак не для того, чтоб сыну тапочки носить и борщи готовить.

Это мое понимание таких приездов родителей к детям.



полечите нервишки)

Абсолютно согласна с Планетой! Не понимаю,чем недовольна автор?...Живите своей семьей и радуйтесь,что родители не лезут в Вашу жизнь! Меня в 25 лет совсем другие вещи заботили,если честно,но точно не родители мужа!...

#15
Анна

а у вас наоборот?

угу, поэтому и говорю

Планета
#16
Анна

полечите нервишки)

Да у меня-то нормально. Если вы восприняли мое сообщение как наезд, то уж простите - это вы свои эмоции эсктраполируете, а не мои ощущаете. Так что лечить нервишки требуется всеж не мне.

по
#17

чо за фигня - прийти в гости сварить сыну супчик???? дебилизм

Гость
#19

А вы автор ни дня не работали только смотрите, кто чем помог?))

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема