Гость
Статьи
Оцените поведение …

Оцените поведение родителей

В семье 2 родителей, обоим по 40 с хвостиком, и трое детей (2, 11 и 20 лет). Отец не работает, лежит дома на диване. Мать сидит с младшим ребенком, ведет домашние дела. Старший сын учится в вузе и подрабатывает разнорабочим. Основные средства в семье - это алименты на среднего сына и зарплата старшего. Получается, доход приносят дети. У старшего сына на этой почве уже практически невроз. Он не хочет бросать семью, но и тянуть всех не в состоянии. И они его не пускают, документы даже прячут. Как вы считаете, это правильное отношение к детям? вырос до дееспособного возраста, так обеспечивай родителям жизнь?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Пусть старший пойдет в паспортный стол и заявит об утере паспорта. Ему придется заплатить штраф не очень большой и оплатить бланк нового паспорта. Ну и фотографии на паспорт надо принести. Новый паспорт пусть не показывает родителям. Пусть они думают, что парень без документов. А дальше уж как он сам захочет, так и делает. Уходит от них, заявляет, что на работе платить перестали или уволили.

#2

Вопрос: Автор, а Вы кто из этой семьи??))

Гость
#3

А это подружка старшего переживает......

Крис
#4

автор, а чего папа не работает, а на диване лежит? А сыну пора съезжать и отделяться.....

Автор
#5

Интересно, почему люди никогда не отвечают на поставленный вопрос... Нет, я не его подружка. Мы родственники.

Автор
#6
Крис

автор, а чего папа не работает, а на диване лежит? А сыну пора съезжать и отделяться.....

Отец говорит, что не может найти работу себе по вкусу и высокооплачиваемую.

Prosto tak
#7
Автор

Отец говорит, что не может найти работу себе по вкусу и высокооплачиваемую.

А почему вы за автора отвечаете? У вас же номер не тот.

Гость
#8

Отвратительное поведение.

МАРИНА
#9

никто никому ничем не обязан.Просто ст.сыну жаль родителей и детей,бедный ребёнок,если честно.Зачем мать третьего рожала с отцом-лодырем и нахлебником?Наверное они ещё и за счёт третьего живут(пособие на ребёнка)Есть к сожалению такие люди(((У меня много таких замечательных пап знакомых.Посоветуйте ст.сыну не давать денег,сказать,что нет работы,не платят з.п.да что угодно,может тогда,когда семья начёт голодать,старый иждевенец наконец-то поднимется с дивана и пойдёт работать таким же разнорабочим.как старший сын.

Автор
#10

Prosto tak, я с другого компьютера сейчас пишу.

Золотая
#11

Старшему сыну надо жить отдельно. И всё встанет на свои места.

Гость
#12

ему наверно родители еще и говорят. что типа сынок ты обязан это делать, мы тебя вырастили , выкормили....бедный старший сын...помогать это одно , а вот так вот прокармливать такую толпу....а папа наглец. у меня свекр такой же.мама мужа пашет за всех вместе в их семье. а он захотел стать больным в 50 и притворяется что работать не может.

Гость
#13

еще так любят делать попивающие люди, но которые не признаются себе, что проблема в алкоголе, что выпивка мешает работать и планировать жизнь.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема