Гость
Статьи
Проблема: зимой все …

Проблема: зимой все предметы бьют меня током )

Ну т. *****. почти все. Металлические, конечно. Вода из крана тоже, но она, наверное, заряжается от крана. Люди бьют при прикосновении. Одежда иногда. Самое странное, что к лету все это дело обязательно проходит, я забываю об этой напасти и спокойно за все берусь. К холодам - все по новой. Дошло до того, что к металлическим предметам я сперва прикасаюсь чем-нибудь, чтобы разрядить (например, краем футболки). В маршрутке не берусь за металлические поручни. Все время в напряжении, потому что боюсь прикасаться к вещам. Трескает бывает так здорово, что палец после этого минут 15 болит. Родные подсмеиваются и у виска крутят, когда видят мои ухищрения с металлом и т. д. Интересно, я одна такая? Т. *****. я вижу, что это бывает и у других людей, но случается ли это так же постоянно и напрягает ли это кого-то так же, как меня? Может, у меня болевой порог высокий? И интересно, есть ли какие-то способы предотвратить щелчок током, кроме тех, которые я описала )

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
#1

бьют - значит, любят

Оля
#2

Меня тоже бъют)))

greenpeace
#3

может у тебя сверхспособность появится...

клетка
#4

автор, а вы не из питера случайно? здесь влажность большая зимой и начинает все электризоваться. зимой шапку снимаю и волосы стоят на голове. прошлой зимой я работала в колл центре и мы все бились током (человек 30 точно нас сидело тогда в одном помещении). и все это заметили, а к лету-весной все проходит.

Гость
#5

Я из Петербурга, меня тоже в холодное время бьют током: коты, металлические предметы, одежда, люди. Волосы ещё электризуются.

Гость
#6

Все люди имеют заряд электричества, но у некоторых он больше от природы. По поводу сезонности: просто летом на Вас меньше одежды и скорее всего она из хлопка. Носите меньше синтетики и шерсти, одежду и поверхности, с которыми вы часто \ долго соприкасаетесь, обрабатывайте антистатиком и почаще "заземляйтесь", подержавшись, например, за водопроводную трубу \ отопительную батарею.

ЕМ
#7

А мне всегда казалось, что, наоборот, такую электрическую активность сухой воздух провоцирует.

Меня тоже лупит нещадно, и от воды тоже, иногда аж щелчок на расстоянии слышен.

Как бороться - не знаю, антистатики не люблю :(

Гость
#8
Гость

Все люди имеют заряд электричества, но у некоторых он больше от природы. По поводу сезонности: просто летом на Вас меньше одежды и скорее всего она из хлопка. Носите меньше синтетики и шерсти, одежду и поверхности, с которыми вы часто \ долго соприкасаетесь, обрабатывайте антистатиком и почаще "заземляйтесь", подержавшись, например, за водопроводную трубу \ отопительную батарею.

Я очень часто ношу синтетику и меня НЕ бьёт током! Бывает раз в год и то врят-ли!

Гость
#9

Я не в Питере живу. но такая проблема и у меня имеется

Гость
#10

И я с вами (((. От места жительства это не зависит, проверено мной )) Надоело "щёлкать"!

Гость
#11

у всех так. причем меня больше током бьет чем мужа почемуто. а кошке по приколу что ее током бьет. она ляжет на покрывало на постель и лежа как бы бегать начинает и "трещать". потом взлохмаченая срывается с кровати и носится по квартире. видать комуто даже нравиться что током бьет

#12

У меня также, бесит. По поводу маршруток, метро - руками лучше вообще не браться)) меня в этом деле спасают перчатки, и не холодно, и не бьет, и зараза на руки не липнет))

Ёжа
#13

Та же беда доставала долгие годы, пока не пришла на нынешнее место работы. А секрет - увлажненность воздуха. В нашем отделе много цветов - целая оранжерея, их соответственно поливают, так воздух не пересыхает. А когда сухость слишком уж, то статика только так проявляется, дико шарахает током от всех железок!

Гость
#14

меня машина мужа бьёт током, а моя нет)

Фея
#15
Гость

меня машина мужа бьёт током, а моя нет)

Меня тоже бьет машина мужа и дома все подряд бьет током. Помогут ионизаторы воздуха в помещении и увлажнители, для одежды антистатики.

гость
#16

меня тоже бьёт и тоже зимой. Коллеги на работе у меня из рук боятся что то брать. А еще бывает так "Накалится" что волосы магнитит и я сижу буквально с волосами дыбом))))

Ляля Ляля
#17

Купите домой увлажнители воздуха, проблема исчезнет)

гость
#18

Это всё из-за синтетики. Хотя и она бывает разная. Побольше натуральных тканей, особенно нательное бельё. И конечно же мебель, кровати диваны, если их поверхность синтетическая, покрывайте х/б покрывалами. Ну и пользуйтесь антистетиком. А так конечно начинайте пользоваться качественными вещами, и проблем не будет.

гость
#19

странно, а почему тогда в ванной краны так страшно бьются? и дома, и в офисах, и в тц всяких? казалось бы, влажность там выше некуда.

#20
гость

странно, а почему тогда в ванной краны так страшно бьются? и дома, и в офисах, и в тц всяких? казалось бы, влажность там выше некуда.

Бьются не краны - бьетесь вы сами, спуская накопленный заряд на воду, металл и других людей.

Гость
#21

Стирайте вещи с антистатиком, используйте антистатик для волос, вот и все простое решение проблемы. Ничего вас бить не будет. Это вы сами наэлектризованы, а не предметы вокруг вас.

Ёжа
#22
Гость

Все люди имеют заряд электричества, но у некоторых он больше от природы. По поводу сезонности: просто летом на Вас меньше одежды и скорее всего она из хлопка. Носите меньше синтетики и шерсти, одежду и поверхности, с которыми вы часто \ долго соприкасаетесь, обрабатывайте антистатиком и почаще "заземляйтесь", подержавшись, например, за водопроводную трубу \ отопительную батарею.

По поводу сезонности: я зимой в морозы и осенью/весной могу ходить в том же самом свитере и джинсах. В помещении, понятно, без куртки и сапог, на работе переобуваюсь, да хоть в те же туфли, в которых ходила весной/осенью. Одета, получается, одинаково. До работы дойти 15 минут. не думаю, что этих 30 мин в день туда и назад хватает настолько, чтобы куртка создала такой постоянно образующийся так часто заряд на весь день. А вот когда воздух морозный, сухой (а он в какой-то степени проникает и в помещения) - тут привет статическое электричество! По сырой погоде обычно током настолько не долбает. Зато в самые морозищи - караул, все искрится.

Ёжа
#23

Кстати, слышала про историю, как одна женщина, страдавшая от статики, таким образом убила свою флешку. Так что если такая беда напала, прежде чем брать флешки, диски, браться за разъемы шнуров итп, убедитесь, что вы не заряжены, сначала дотроньтесь до чего-н. металлического, хоть до батареи.

Защитим Арктику!
#24

Англо-голландская компания Shell получила разрешение на бурение нефтяной скважины в Арктике. Это может привести к экологической катастрофе:

http://www.newsland.ru/news/detail/id/997570/

Многие известные люди выступают против этого:

http://vegetarian.ru/news/detail.php?ID=25452

Помогите защитить Арктику! Важен каждый голос! http://www.savethearctic.org/ru/

ЛИКА
#25

Тоже бьет в транспорте. Одеваю кожаные и хлопковые перчатки. А акриловые перчатки опрыскиваю антистатиком - обильно.

Еще одна Гостья
#26

Это от сухости и из-за синтетики, поэтому беда зимой приходит обычно, в морозы. Тоже боюсь прикасаться к предметам. Увлажнители включать, так это они целый день должны работать, разоришься на электричестве. Вешала мокрые полотенца на батарею - сухие через 5 минут, не навешаешься. Ставила емкости с водой под батарею - никакого эффекта. Теперь думаю что бы такого приспособить чтоб вешать емкость с водой на саму батарею, чтоб грелась, а то под батареей испарение не интенсивное, не увлажняет) Проблема вобщем...

vesarion
#27

Синтетика + шерсть или мех = громовержец.

П.С.: антистатик используйте, если уж совсем невмоготу. Продается в балончиках в отделе бытовой химии.

Андрей
#28
Автор

Ну т. е. почти все. Металлические, конечно. Вода из крана тоже, но она, наверное, заряжается от крана. Люди бьют при прикосновении. Одежда иногда. Самое странное, что к лету все это дело обязательно проходит, я забываю об этой напасти и спокойно за все берусь. К холодам - все по новой. Дошло до того, что к металлическим предметам я сперва прикасаюсь чем-нибудь, чтобы разрядить (например, краем футболки). В маршрутке не берусь за металлические поручни. Все время в напряжении, потому что боюсь прикасаться к вещам. Трескает бывает так здорово, что палец после этого минут 15 болит. Родные подсмеиваются и у виска крутят, когда видят мои ухищрения с металлом и т. д. Интересно, я одна такая? Т. е. я вижу, что это бывает и у других людей, но случается ли это так же постоянно и напрягает ли это кого-то так же, как меня? Может, у меня болевой порог высокий? И интересно, есть ли какие-то способы предотвратить щелчок током, кроме тех, которые я описала )

Така же фигня. только не так сильно... Это все из-за того что с самолетов распыляют химикаты, которые и создают этот эффект.10 лет назад такого ни у кого не было! Химические соединения,распыляемые с воздуха, выполняют ряд функций по подавлению человеческой психики и иммунитета.А если вы сопротивляетесь то вас и будет бить током.Та к что лучше пускай бъет - здоровье дороже!

Дрон
#29
Гость

И я с вами (((. От места жительства это не зависит, проверено мной )) Надоело "щёлкать"!

Точно, не зависит это от места жительства, и от одежды не всегда зависит, индидум и влажность

Мари
#30

Самое смешное,что меня и тряпка кухонная бьет током:) пластиковая ручка плиты на кухне! люди боятся,их тоже щелкает не слабо)))

Алина
#31

У меня та же самая история началась именно зимой. Думаю что от сухого воздуха тоже, потому что в офисе у нас очень жарко,и бьет именно в офисе. Заметила что как проведу по волосам несколько раз,после этого бьет. Даже когда к воде прикасаюсь. Уже боюсь ко всему дотрагиваться((((. Надоело((

Гость
#32

Ребят для всех нас есть один не слабый прикол...Я к примеру уже чувствую когда я заряжен...Необходимо свернуть пальцы пистолетиком..неожиданно подойти к живому обьекту (другу, девушке) прислонить указательный палец и выстрелить искрой. Гарантированно шок от осознания того что в тебя стрельнули током проходит не сразу

Вера
#33

Каждый раз бьет током рабочий принтер , причем, меня одну! Мне уже больно !

Как с этим бороться?

Наталья
#34

Меня тоже замучили эти разряды тока. Сегодня стукнула кнопка включения системного блока (это я к вопросу "умершей" флэшки. Надеюсь, не убью свой компьютер). Одежда у меня хлопковая. Но... Сухая кожа и сухость воздуха в помещении. И, главным провокатором выступает кошка. Как ее поглажу - готовься к стрельбе. Ношу с собой х/б платок и через него открываю все двери, краны и т.п. (А машина, кстати, бьет даже через перчатки.) И постоянно мажу руки кремом. Неприятно, но, хоть как-то спасает.

Наталья
#35

Только что нашла совет от "потерпевших" на другом форуме:

" надо просто носить с собой что-то металлическое - какой-нибудь ключ или ножницы с металлическими ручками и когда проходите мимо батареи, холодильника, газовой плиты - то просто держа крепко в кулаке дотрагивайтесь до этих вещей и произойдёт безболезненная разрядка и после этого уже можно, к примеру, уже безболезненно открыть холодильник."

Можно попробовать. Хотя у меня ощущение, что шарахнуть может еще сильнее.

Lili
#36

Меня тоже бьет постоянно, боюсь прикасаться к двери машины. а езжу каждый день, закрываю дверь сумкой и через нее бьет. Вода иногда как стукнет по пальцам! А батарея тоже иногда бьется! Может цепочку золотую на шею надеть?

Лина
#37

Меня тоже било раньше. Потом начала пользоваться магнитными стельками (не от этого). Прошло!!! Как побочный эффект ношения стелек. Фирму не указываю, что-бы не упрекнули в рекламе, но этих стелек много всяких.

Anara
#38

МЕНЯ ТОЖЕ СТРАШНО БЬЕТ ТОКОМ, В МАГАЗИНЕ ДАЖЕ ЧУТЬ НЕ УПАЛА С ЛЕСТНИЦЫ , КОГДА СХВАТИЛАСЬ ЗА ПЕРИЛУ ПРАВОЙ РУКОЙ, И ЧАС МЕНЯ ТОШНИЛА И ПРАВАЯ СТОРОНА СИЛЬНО БОЛЕЛА.

Мария
#39

Аналогичная проблема. От машины мужа бьет вообще жестко. Попросила его открывать и закрывать двери, когда я с ним езжу. Он смеется, говорит, чтобы я резиновые перчатки носила. Но вот смех смехом, а завтра мне как минимум два раза придется пользоваться такси, и я подумываю о том, чтобы купить медицинские перчатки в аптеке, потому что иначе на меня будут смотреть, как на умалишенную - я подпрыгиваю и верещу, когда такое случается :))))

Ирина
#40

Это реальная проблема, у меня на работе надо мной смеются потому что за день меня минимум раз 30 бьет, я вечно дергаюсь:(

lada
#41

Вот ,пишут про синтетические вещи, а кто их не носит, у нас на работе только меня и бьет током. в столовой ложку взяла и тоже получила, смешно конечно, но не приятно. до всего трагиваться боюся. кроме описыванных советов может есть еще. в перчатках за компьютером работать неудобно, а в медицинских перчатках будет бить током, кто-то пробовал?

Люда
#42

Я два года назад купила себе брелок-антистатик, только так и спасаюсь в зимнее время http://mosgadget.ru/index.php?productID=884 Да этого боялась в люди выходить-хоть плачь.

Марфа
#43
клетка

автор, а вы не из питера случайно? здесь влажность большая зимой и начинает все электризоваться. зимой шапку снимаю и волосы стоят на голове. прошлой зимой я работала в колл центре и мы все бились током (человек 30 точно нас сидело тогда в одном помещении). и все это заметили, а к лету-весной все проходит.

Я живу в Питере 6 лет, не было такого никогда. А щас в Волгоград к маме приехала и началось. Впервые такое. Хотя раньше тоже тут жила долго.

Олег
#44

Только что попробовал провел ладонью по покрывалу и прикоснулся к дверной ручке (обычный пластиковый балконный блок). Тут же щелкнуло током, ощущения неприятные, но когда ожидаемые не так пугает. Затем проделал то же самое, к дверной ручке прикоснулся ножницами. Тот же щелчок, но уже без неприятных ощущений, так разряд прошел не между рукой и другим предметом, а между предметом в руке и другим предметом. Вот такой эксперимент.

Ящерка
#45
Автор

Ну т. е. почти все. Металлические, конечно. Вода из крана тоже, но она, наверное, заряжается от крана. Люди бьют при прикосновении. Одежда иногда. Самое странное, что к лету все это дело обязательно проходит, я забываю об этой напасти и спокойно за все берусь. К холодам - все по новой. Дошло до того, что к металлическим предметам я сперва прикасаюсь чем-нибудь, чтобы разрядить (например, краем футболки). В маршрутке не берусь за металлические поручни. Все время в напряжении, потому что боюсь прикасаться к вещам. Трескает бывает так здорово, что палец после этого минут 15 болит. Родные подсмеиваются и у виска крутят, когда видят мои ухищрения с металлом и т. д. Интересно, я одна такая? Т. е. я вижу, что это бывает и у других людей, но случается ли это так же постоянно и напрягает ли это кого-то так же, как меня? Может, у меня болевой порог высокий? И интересно, есть ли какие-то способы предотвратить щелчок током, кроме тех, которые я описала )

Та же самая проблема у меня(если это вообще можно назвать проблемой, скорее неудобство). Волосы от теплой одежды электризуются и получаю заряд.) Если дотронутся до меня в этот момент, тоже ударит.

Олег
#46

Зврика! Вот что я нашел: "Организм имеет свой собственный электрический заряд. Ввиду того, что поверхность Земли и околоземные слои атмосферы имеют отрицательный заряд, ноги заряжаются отрицательно. Голова за счет дыхания положительно заряженным воздухом и контакта с ним приобретает положительный заряд. Но средний заряд туловища должен быть нейтральным, а с ним и общий заряд тела человека при разности потенциалов между ступнями ног и макушкой головы достигает в среднем 210-230 вольт (Мачуйлов ╚Электричество и человек╩√Л.). Эти показатели являются важнейшими при нормальной жизнедеятельности организма, что влияет на внутреннюю среду и биотоки.

Ввиду того, что современный человек изолирован от Земли (обувь на электроизоляционной подошве, синтетическая одежда, искусственные половые покрытия, мебель из пластика и т. д.), подпитка организма отрицательными зарядами через ноги сильно затрудняется. В результате организм приобретает избыточный положительный заряд, который смещает внутреннюю среду в кислую сторону и ориентирует макромолекулы организма в пространстве в неблагоприятную для их функционирования сторону. Когда человеческий организм сильно заряжен положительным электричеством, людей бьет током при касании заземленных предметов."

На момент предыдущего эксперимента я бы в х/б носках и домашних тапочках. Сняв носки и тапочки провел интенсивно руками по покрывалу (что ранее всегда обеспечивало сильный удар разрядом электричества) и будучи уже босиком попробовал прикоснуться к разным предметам и домашним животным - никакой реакции, электричества больше нет! :)

Гость
#47

Блин!в этом году у меня такая же ерунда !не знаю что делать ужасно боюсь уже досаться до металлических предметов ((двери открываю ручкой от сумки(машина закрываю локтём (реально уже не смешно и страшно ,что мне делать

Мика
#48

Я тоже такая. Меня тоже все сильно током бьет, особенно металлические предметы, ручки дверцы машин, лопаются электрические лампы, бью сильно током людей. вот тоже сама не знаю, как можно перестать это делать. Девушка, я вас так сильно понимаю. даже не знаю к кому обратиться, чтоб хотяб контролировать свою энергетику

Яна
#49

Меня последние лет 5 бьёт током.Бьёт в любое время года.Металлические предметы,пластик,вода из под крана,машина.Что делать не знаю.Дверцу машины попробовала закрыть плечом-долбануло так,что ух...Двери пытаюсь открыть рукавом куртки,всё равно долбит.к крану приноровилась,сначала быстро пальцем по струе несколько раз проведу,а потом всё в норме,можно мыть руки.люди со стороны смотрят и думают что пришибленная.с людьми не могу по человечески поздороваться , хреначит сильно аж искра появляется.Всем с такими же проблемами сочувствую!!!

Костя
#49

Меня тоже бьет током все, даже пластик.