Гость
Статьи
Поговорим о книгах

Поговорим о книгах

Мне очень нравятся книги Синди Шелдона. Особенно "Оборотная сторона полуночи". Очень хорошо эта книга написана! А вы читаете Шелдона? Какая его книга вам больше всего понравилась?

Полуночь
50 ответов
Последний — Перейти
Хивус, сев.ветер
#1
Полуночь

Мне очень нравятся книги Синди Шелдона. Особенно "Оборотная сторона полуночи". Очень хорошо эта книга написана! А вы читаете Шелдона? Какая его книга вам больше всего понравилась?

Для начала надо хотя бы правильно писать имя писателя -- Сидни (Sidney Sheldon).

Полуночь
#2

Да, СиДни. Опечатка, сорри

Vrednoe4ydo
#3

В каком стиле пишет автор? Не фантаст? О чем книги? Не разбираюсь в современной литературе практически, читаю классику пока. Подскажите, что можно почитать из современного хорошее? Только не фэнтези!

в шоке, чо
#4

я прочитала все его книги, и больш-во понравилось, но наверное самая-самая поучительная = это "Незнакомец в зеркале", начисто отбило в детстве все грезы про "хламурную жизнь и идти в актрисы".

Полуночь
#5
Vrednoe4ydo

В каком стиле пишет автор? Не фантаст? О чем книги?

Первый роман "Сорвать маску" опубликовал в 1970 году - и сразу же получил за него премию Эдгара А. По. С тех пор все без исключения романы Шелдона мгновенно попадали в списки бестселлеров.

За заслуги перед литературой и кинематографом Сидни Шелдон получил именную звезду на голливудской Аллее Славы.

Почитайте "Пески времени" (это не фантастика).

Керен
#6

Читала, не произвел.

Полуночь
#7
Керен

Читала, не произвел.

Одну-две книги прочитали? Может, вы поклонница дамских романчиков?

Гость
#8

нормуль ваш Сидни, а что? зачем?

Керен
#9

7, одну, не две, не помню, что-то пор женскую тюрьму, может быть? Нет, дамские я тоже не люблю.

лена
#10

Я все книги его прочитала, здорово он писал. Больше всего понравилась книга про воровку, не помню как называется.Вспомню-напишу

Гость
#12
Полуночь

Одну-две книги прочитали? Может, вы поклонница дамских романчиков?

а кроме дамских романчиков и произведений этого писателя книг не существует? мне тоже не понравились книги.

Лия
#13
лена

Я все книги его прочитала, здорово он писал. Больше всего понравилась книга про воровку, не помню как называется.Вспомню-напишу

если наступит завтра

Полуночь
#14
Керен

7, одну, не две, не помню, что-то пор женскую тюрьму, может быть? Нет, дамские я тоже не люблю.

Про девушку, что попала в тьрьму и жизнь после освобождения? - "Если наступит завтра"

Полуночь
#15

Из интервью Шелдона:" Мои романы продаются в ста восьми странах и переведены на пятьдесят один язык. В 1997 году я попал в Книгу рекордов Гиннесса как "наиболее часто переводимый автор в мире". Я продал свыше трехсот миллионов экземпляров книг. Главной причиной успеха своих романов я считаю ту, что мои персонажи - реальные люди для меня и, следовательно, становятся живыми людьми для читателей. Зарубежные читатели любят мои книги еще и потому, что любовь, ненависть и ревность - эмоции всеобщие, универсальные, понятные каждому." (с)

Недоумевающая
#16
Лия

если наступит завтра

Есть такой известный фильм по этой книге.

Полуночь
#17

Я не видела. Фильм хорошо снят?

Ириска
#18
Хивус, сев.ветер

Для начала надо хотя бы правильно писать имя писателя -- Сидни (Sidney Sheldon).

И правильно писать название времени суток -- поЛНочь !

Полуночь
#19
Ириска

И правильно писать название времени суток -- поЛНочь !

Если по теме нечего сказать - проходим дальше

Бланш
#20

В очень ранней юности читала Шелдона. Легкое чтиво, по тем временам воспринималось достаточно увлекательно, теперь он стоит у меня на полке, столько лет неприкасаемый вообще, потому что к нему возвращаться совсем не удивительно.

Для себя определила его как товарища Чейза, у которых главный акцент - закрученность фабулы и лего понимаемая мораль. Всегда симпатичная героиня, трудности, выход из них, базовые модели жизни, любовная часть - сплошная мелодрама. В принципе, для массового читателя женского эмоционального пола - самое оно, как средство ликвидации скуки и способ вечно удивляться. Он и сам этого не скрывал, признавался, что его цель - удержать читателя до конца книги. Ничего особенного, но коммерчески грамотно. В общем, масс-маркет чистой воды с уважением к женщине. Читается особенно приятно до определенного возраста и потребностей, дальше - уныние.

Недоумевающая
#21
Полуночь

Я не видела. Фильм хорошо снят?

Да, фильм хороший. Его часто показывают по НТВ. И в интернете наверняка есть.

Бланш
#22
Полуночь

Из интервью Шелдона:" Мои романы продаются в ста восьми странах и переведены на пятьдесят один язык. В 1997 году я попал в Книгу рекордов Гиннесса как "наиболее часто переводимый автор в мире". Я продал свыше трехсот миллионов экземпляров книг. Главной причиной успеха своих романов я считаю ту, что мои персонажи - реальные люди для меня и, следовательно, становятся живыми людьми для читателей. Зарубежные читатели любят мои книги еще и потому, что любовь, ненависть и ревность - эмоции всеобщие, универсальные, понятные каждому." (с)

Что и требовалось доказать - сплошной маркетинг. Что он оставил литературе, если заявляет себя писателем? Коммерсант от лит-ры, заработчик на разработках.

Полуночь
#23
Бланш

Он и сам этого не скрывал, признавался, что его цель - удержать читателя до конца книги.

А какая же его цель должна быть?

табуретка-pro
#24
Бланш

В принципе, для массового читателя женского эмоционального пола - самое оно

так он и есть "женский" писатель ))

табуретка-pro
#25
Полуночь

А какая же его цель должна быть?

денег заработать - какая же еще? ))

честолюбивый писатель надеется, что его книга запомнится и будет не раз перечитана

Полуночь
#26
табуретка-pro

денег заработать - какая же еще? ))



честолюбивый писатель надеется, что его книга запомнится и будет не раз перечитана

Да я согласна. Но вопрос был к Бланш

Полуночь
#27

Табуретка, а вам его книги нравятся?

табуретка-pro
#28
Полуночь

Табуретка, а вам его книги нравятся?

качественное, легкое чтивцо для отпуска. прочитал - забыл. не грузит. без последствий

Бланш
#29
Полуночь

Бланш

Он и сам этого не скрывал, признавался, что его цель - удержать читателя до конца книги.

А какая же его цель должна быть?

Больше продать )

Бланш
#30

Полуночь, вам сколько лет, можно узнать?

#31
Полуночь

Мне очень нравятся книги Синди Шелдона. Особенно "Оборотная сторона полуночи". Очень хорошо эта книга написана! А вы читаете Шелдона? Какая его книга вам больше всего понравилась?

Некоторое время назад перечитала почти все его книги. Мне тоже "Оборотная сторона..." понравилась, как и многие другие :)

Л
#32
Полуночь

Одну-две книги прочитали? Может, вы поклонница дамских романчиков?

так книги Шелдона и есть легкими дамскими романчиками

Полуночь
#33
Бланш

Полуночь, вам сколько лет, можно узнать?

Мне 24

Полуночь
#34
Л

так книги Шелдона и есть легкими дамскими романчиками

Как посмотреть. Это ведь не ерунда, вроде книг Патриции Макдональд или Джо Гудмэн и прочих

Бланш
#35

И еще у него никогда не блестело и не заблестит горлышко стеклянной бутылки. Ни горлышка, ни лунного света в таких книгах не бывает. Потому что он пишет по другим законам и для других целей.

Цао
#36
Бланш

И еще у него никогда не блестело и не заблестит горлышко стеклянной бутылки. Ни горлышка, ни лунного света в таких книгах не бывает. Потому что он пишет по другим законам и для других целей.

Посоветуйте книгу с лунным светом,пожалуйста.

Полуночь
#37
Бланш

И еще у него никогда не блестело и не заблестит горлышко стеклянной бутылки. Ни горлышка, ни лунного света в таких книгах не бывает. Потому что он пишет по другим законам и для других целей.

Вы кому тут пытаетесь пустить пыль в глаза? И зачем?

Бланш
#39
Полуночь

Бланш

И еще у него никогда не блестело и не заблестит горлышко стеклянной бутылки. Ни горлышка, ни лунного света в таких книгах не бывает. Потому что он пишет по другим законам и для других целей.

Вы кому тут пытаетесь пустить пыль в глаза? И зачем?

?

Бланш
#40
Цао

Бланш

И еще у него никогда не блестело и не заблестит горлышко стеклянной бутылки. Ни горлышка, ни лунного света в таких книгах не бывает. Потому что он пишет по другим законам и для других целей.

Посоветуйте книгу с лунным светом,пожалуйста.

Ничего нового, но советую: читайте того, кто говорил про эти бутылочные осколки - Чехова. Он, видимо, тоже все пытался пылить в глаза любителям Поль де Кока, но больше получалось резать. Их же )

Гостья
#41

Бланш, а что вы порекомендуете читать даме 30-ти лет?

Гостья
#42

Кстати, Шелдон увлекательно пишет

#43

[quote="Гостья"]Бланш, а что вы порекомендуете читать даме 30-ти лет?[/quot"]

Есть Франсуаза Саган, она очень романтична)

Murmura
#44

Шелдон - чтиво. Для отпуска пойдет, но верно заметили, сразу забывается.

ya
#45
Гостья

Бланш, а что вы порекомендуете читать даме 30-ти лет?

Я бы посоветовала "Госпожу Бовари" Флобера и "Лукрецию Флориани" Жорж Санд

ya
#46

Можно еще "Волхва" Фаулза, у Маркеса неплохие книги

Гость
#47

Да, мне нравятся произведения Сидни Шелдона. Это очень увленательные книжки, не успокоишься, пока не дочитаешь до конца. Шелдон умеет "держать" сюжет. Я обожаю "Интриганку".

Фатима
#48

Если наступит завтра конкретно длинный фильм,когда по нтв показывали он почти что целый день шел.У меня дедуля очень любил этот фильм))

Гость
#49

Ранние произведения очень цепляют. Читала на одном дыхании.

А написанные в последние годы разочаровали. Мне 28

Полуночь
#50

Всем спасибо ))